flag Saint-Etienne vs Grenoble Foot 38

⭐ Statistiche preferite ▼
Saint-Etienne
4
0
Grenoble Foot 38
Saint-Etienne
vs
Grenoble Foot 38
4
0
1:0
2:0
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
66%
34%
Corners
6
2
% of time leading
86%
0%
Domination Index
76%
24%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Saint-Etienne dopo 11 partite
ha vinto 8 / 11
73%
vinto a zero 5 / 11
45%
ha segnato 10 / 11
91%
ha segnato 2 o più gol 7 / 11
64%
rete inviolata 5 / 11
45%
ha segnato per prima 10 / 11
91%
ha segnato per prima e vinto 8 / 11
73%
in vantaggio all'intervallo 6 / 11
55%
in vantaggio all'int. e ha vinto 5 / 11
45%
Grenoble Foot 38 dopo 12 partite
ha perso 7 / 12
58%
perso a zero 3 / 12
25%
non ha segnato 4 / 12
33%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito 2 o più gol 8 / 12
67%
ha subito per prima 6 / 12
50%
ha subito per prima e perso 6 / 12
50%
in svantaggio all'intervallo 3 / 12
25%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 12
25%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
31 Oct Guingamp - STE
3:0
1-0
Stanislas Kielt (37')
2-0
Teddy Averlant (50')
3-0
Amadou Samoura (85')
24 Oct STE - Nantes
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct Red Star - STE
0:1
0-1
Irvin Cardona (13')
10 Oct STE - Rodez
2:0
1-0
Thierno Ballo (15')
2-0
Augustine Boakye (55')
19 Sep Metz - STE
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
12 Sep Dunkerque - STE
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
5 Sep STE - Montpellier
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
31 Aug Dijon - STE
2:3
0-1
Thierno Ballo (21')
1-1
Samy Chouchane (39')
2-1
Samy Chouchane (55')
2-2
Thierno Ballo (64')
2-3
Augustine Boakye (80')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
GRE - Reims 6 Nov
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
GRE - Dijon 30 Oct
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
GRE - Boulogne 16 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (aut.) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
GRE - Clermont 18 Sep
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
GRE - Annecy 4 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 3.00
1.00 Trasf.
Totale 2.27
0.92 Totale
Ultime 8 2.00
0.88 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 3.00
1.39 PPI

PG V P S
Casa 5 5 0 0
Totale 11 8 1 2
Casa
Totale
V P S PG
2 0 4 6 Trasf.
3 2 7 12 Totale
Trasf.
Totale

Saint-Etienne

Latest AT HOME

Grenoble Foot 38

Latest AWAY
24 Oct STE - Nantes
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
10 Oct STE - Rodez
2:0
1-0
Thierno Ballo (15')
2-0
Augustine Boakye (55')
5 Sep STE - Montpellier
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
22 Aug STE - Grenoble Foot 38
4:0
1-0
Aron Csongvai (13')
2-0
Thierno Ballo (19')
3-0
Irvin Cardona (45+3')
4-0
Zuriko Davitashvili (82')
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%38%2.8850% 88%50%25%2.7563%
Totale 82%73%45%3.0945% 83%58%33%2.9250%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 83% 65% 39% 3.00 48%
Campionato (Totale) 71% 49% 29% 2.69 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Saint-Etienne (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
100%
40%
% Primo gol
100%
46%
Grenoble Foot 38 (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
22%
Tasso gol subiti
67%
78%
% Sconfitte
67%
40%
Subiti per partita
2.00
1.40
Saint-Etienne (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
73%
36%
% Primo gol
91%
46%
Grenoble Foot 38 (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
58%
36%
Subiti per partita
1.83
1.34

Medie contestuali

Saint-Etienne AVG Grenoble Foot 38
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 2.60 2.30 2.00 Media Subiti
Media Subiti 0.40 0.78 1.17 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.00 3.08 3.17 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 83% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 40% 53% 67% Tasso gol fatti
Reti inviolate 60% 47% 33% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 17% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 80% 65% 50% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 17% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 100% 75% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 0% 25% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 60% 47% 33% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 25% 50% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 52' 54' Minuto medio GS
Minuto medio GS 67' 55' 42' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 80% 82% 83% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 60% 63% 67% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 60% 47% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 8% 17% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 8% 17% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 40% 37% 33% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 80% 90% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 40% 45% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 18% 17% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.20 6.35 7.50 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.80 3.48 2.17 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.00 9.83 9.67 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 80% 82% 83% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 60% 55% 50% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 40% 45% 50% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 40% 45% 50% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 40% 37% 33% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 40% 28% 17% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Saint-Etienne
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Saint-Etienne
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Saint-Etienne (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Saint-Etienne Campionato
Punti Per Partita
3.00
1.46
% Vittorie
100%
40%
% Pareggi
0%
27%
% Sconfitte
0%
33%
Gol fatti per partita
2.60
1.40
Gol subiti per partita
0.40
1.29
% Reti inviolate
60%
30%
% Non ha segnato
0%
22%
% Vittorie a zero
60%
23%
% Sconfitte a zero
0%
14%
% La squadra segna prima
100%
46%
% L'avversario segna prima
0%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
40
36
Minuto medio 1° gol subito
-
32
Tasso di difesa del vantaggio
83%
60%
Tasso di rimonta
-
45%
% Tempo in vantaggio
55%
25%
% Tempo in parità
45%
52%
% Tempo in svantaggio
0%
22%
PPP quando segna per prima
3.00
2.39
PPP quando subisce per prima
-
0.61
Gol totali per partita
3.00
2.69
% over 1.5 gol
80%
71%
% over 2.5 gol
60%
49%
% over 3.5 gol
60%
29%
% entrambe segnano (Gol)
40%
56%
Grenoble Foot 38 (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Grenoble Foot 38 Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.26
% Vittorie
33%
33%
% Pareggi
0%
27%
% Sconfitte
67%
40%
Gol fatti per partita
1.17
1.29
Gol subiti per partita
2.00
1.40
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
33%
30%
% Vittorie a zero
33%
14%
% Sconfitte a zero
33%
23%
% La squadra segna prima
50%
46%
% L'avversario segna prima
50%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
20
32
Minuto medio 1° gol subito
22
36
Tasso di difesa del vantaggio
67%
55%
Tasso di rimonta
20%
40%
% Tempo in vantaggio
36%
22%
% Tempo in parità
27%
52%
% Tempo in svantaggio
36%
25%
PPP quando segna per prima
2.00
2.14
PPP quando subisce per prima
0.00
0.43
Gol totali per partita
3.17
2.69
% over 1.5 gol
83%
71%
% over 2.5 gol
67%
49%
% over 3.5 gol
33%
29%
% entrambe segnano (Gol)
33%
56%

Tempi dei gol

Saint-Etienne
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 0
16-30 GF 5
GS 0
31-45 GF 4
GS 3
46-60 GF 3
GS 4
61-75 GF 5
GS 0
76-90 GF 3
GS 4
1° Tempo GF 12
52%
GS 3
27%
2° Tempo GF 11
48%
GS 8
73%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 62
Grenoble Foot 38
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 4
GS 3
46-60 GF 0
GS 3
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 3
GS 9
1° Tempo GF 8
62%
GS 7
32%
2° Tempo GF 5
38%
GS 15
68%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 60
Saint-Etienne
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 2
GS 1
1° Tempo GF 6
46%
GS 1
50%
2° Tempo GF 7
54%
GS 1
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 67
Grenoble Foot 38
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 1
GS 4
1° Tempo GF 5
71%
GS 5
42%
2° Tempo GF 2
29%
GS 7
58%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 42
Minuto medio gol subiti 54

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Saint-Etienne (TOTALE)
Differenza Reti Grenoble Foot 38 (TOTALE)
+7
0
-7
+3
+1
+5
-1
+1
+1
-1
-3
+5
-1
-1
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Saint-Etienne (IN CASA)
Differenza Reti Grenoble Foot 38 (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+2
+1
-1
+2
+1
+3
-2
+2
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Saint-Etienne
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 5
100%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 0 / 5
0%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 5
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 49.2 min.
55%
Minuti medi in parità 40.8 min.
45%
Minuti medi in svantaggio 0.0 min.
0%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
83%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 0
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Grenoble Foot 38
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 6
50%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 32.7 min.
36%
Minuti medi in parità 24.5 min.
27%
Minuti medi in svantaggio 32.8 min.
36%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
20%

Tabella risultati

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Saint-Etienne 4:0
Nancy
3:1 Montpellier 2:0
Reims 3:2
Pau 2:1
2:3 Dijon 1:3
2:2 Metz 0:0
0:1 Red Star
Annecy 1:2
2:1 Dunkerque 4:2
3:0 Guingamp
Boulogne 0:2
2:0 Rodez 0:1
3:1 Clermont 1:1
0:3 Sochaux
4:0 Grenoble Foot 38
1:0 Nantes
Laval 0:3

Statistiche sui gol

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
13 23 Fatti (GF) 13 7
2.60 2.09 Media GF 1.08 1.17
2 11 Subiti (GS) 22 12
0.40 1.00 Media GS 1.83 2.00
3.00 3.09 Media GF+GS 2.92 3.17
100% 100% GF+GS > 0.5 92% 100%
80% 82% GF+GS > 1.5 83% 83%
60% 73% GF+GS > 2.5 58% 67%
60% 45% GF+GS > 3.5 33% 33%
0% 9% GF+GS > 4.5 17% 17%
0% 0% GF+GS > .55 8% 17%
80% 82% GF+GS > 0.5 all'int. 75% 100%
40% 36% GF+GS > 1.5 all'int. 33% 50%
20% 18% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 17%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Saint-Etienne fatti in casa
2.60
(B) Grenoble Foot 38 subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.30
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Saint-Etienne subiti in casa
0.40
(B) Grenoble Foot 38 fatti in trasferta
1.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.78
1.29
Gol fatti + subiti per partita
(A) Saint-Etienne in casa
3.00
(B) Grenoble Foot 38 in trasferta
3.17
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.08
2.69
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Saint-Etienne tasso gol fatti in casa
100%
(B) Grenoble Foot 38 tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
83%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Saint-Etienne tasso gol subiti in casa
40%
(B) Grenoble Foot 38 tasso gol fatti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
53%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Saint-Etienne over 1.5 in casa
80%
(B) Grenoble Foot 38 over 1.5 in trasferta
83%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
82%
71%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Saint-Etienne over 2.5 in casa
60%
(B) Grenoble Foot 38 over 2.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
49%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Saint-Etienne over 3.5 in casa
60%
(B) Grenoble Foot 38 over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
47%
29%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Saint-Etienne Partite Gol in casa
40%
(B) Grenoble Foot 38 Partite Gol in trasferta
33%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
37%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
2.60
1.17
Reti inviolate
60%
33%
Vittorie a zero
60%
33%
Tasso gol fatti
100%
67%
A segno in entrambi i tempi
80%
33%
Ha segnato prima
100%
50%
In vantaggio all'int.
60%
50%
Media Angoli A Favore
5.20
2.17
Gol Subiti per partita
0.40
2.00
Non ha segnato
0%
33%
Sconfitte a zero
0%
33%
Tasso gol subiti
40%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
50%
Ha subito prima
0%
50%
Svantaggio all'int.
0%
33%
Media Angoli Contro
4.80
7.50

Risultati Esatti

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Finale casa
3:1 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
4:0 1
20%
Finale trasf.
2:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
4:2 1
17%
Int. casa
1:0 2
40%
0:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
Int. trasf.
0:1 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Trasf. Casa Trasf.
60% 40% % Punti 45% 55%
57% 43% stats.pct_scored 46% 54%
18% 82% stats.pct_conceded 45% 55%

Serie Attuali

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
5 - Vittorie consecutive 1 -
- - Pareggi consecutivi - -
- 1 Sconfitte consecutive - 2
- 1 Senza vittorie - 2
5 4 Senza pareggi 5 6
5 - Senza sconfitte 1 -
5 - Ha segnato nel match 3 1
- 1 Ha subito nel match 6 2
- 1 Nessun gol fatto - -
2 - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 3 1
2 - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
100% 91% Tasso gol fatti 67% 67%
80% 73% Tasso gol fatti 1° T. 50% 67%
100% 64% Tasso gol fatti 2° T. 42% 33%
80% 45% A segno in entrambi i tempi 25% 33%
40% 45% Entrambe le squadre segnano 50% 33%
40% 55% Tasso gol subiti 75% 67%
20% 27% Tasso gol subiti 1° T. 42% 50%
20% 45% Tasso gol subiti 2° T. 75% 67%
0% 18% Gol subiti in entrambi i tempi 42% 50%

Fatti + Subiti per partita

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 8% 0%
20% 18% Totale = 1 8% 17%
20% 9% Totale = 2 25% 17%
0% 27% Totale = 3 25% 33%
60% 36% Totale = 4 17% 17%
0% 9% Totale = 5+ 17% 17%
20% 18% Totale = 0 o 1 17% 17%
20% 36% Totale = 2 o 3 50% 50%
60% 45% Totale = 4+ 33% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
100% 91% GF oltre 0.5 67% 67%
80% 64% GF oltre 1.5 25% 33%
60% 45% GF oltre 2.5 17% 17%
20% 9% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
40% 55% GS oltre 0.5 75% 67%
0% 36% GS oltre 1.5 67% 67%
0% 9% GS oltre 2.5 25% 33%
0% 0% GS oltre 3.5 17% 33%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
60% 45% Reti inviolate 25% 33%
60% 45% Vittorie a zero 17% 33%
0% 9% Non ha segnato 33% 33%
0% 9% Sconfitte a zero 25% 33%

Scarti di gol

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 13 01
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 10
S 12 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 11
S 10 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 10
S 24 01

Statistiche sui calci d'angolo

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Casa Totale Totale Trasf.
5.20 5.00 Media Angoli A Favore 3.08 2.17
4.80 4.36 Media Angoli Contro 6.42 7.50
10.00 9.36 Media Totale (F+S) 9.50 9.67
80% 64% Totale oltre 7.5 83% 83%
60% 55% Totale oltre 8.5 67% 50%
40% 27% Totale oltre 9.5 42% 50%
40% 27% Totale oltre 10.5 42% 50%
40% 27% Totale oltre 11.5 25% 33%
40% 27% Totale oltre 12.5 8% 17%
0% 9% Totale oltre 13.5 8% 17%

Tendenze

Saint-Etienne

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Saint-Etienne è di 91%, migliore del 97% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Saint-Etienne è di 9%, migliore del 80% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Saint-Etienne è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il Saint-Etienne ha vinto il 73% delle sue 11 partite.
  • Il Saint-Etienne ha vinto tutte le sue 5 partite in casa.
  • Il Saint-Etienne ha vinto tutte le sue 5 partite in casa.
  • Il Saint-Etienne ha segnato il primo gol in tutte le sue 5 partite in casa.
  • Il Saint-Etienne è in testa alla classifica Punti.
  • Il Saint-Etienne è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Saint-Etienne ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Saint-Etienne è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Saint-Etienne è di 33%, peggiore del 22% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il 36% dei gol subiti dal Saint-Etienne è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 73% dei gol subiti dal Saint-Etienne è avvenuto nel secondo tempo.

Grenoble Foot 38

  • Il Grenoble Foot 38 ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Grenoble Foot 38 ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Grenoble Foot 38 è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Grenoble Foot 38 è di 22%, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Grenoble Foot 38 è di 0.75, peggiore del 152% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il 41% dei gol subiti dal Grenoble Foot 38 è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il Grenoble Foot 38 occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
  • Il Grenoble Foot 38 occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Trasferta.
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
in Casa
PG Pti
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
in Trasferta
PG Pti
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attacco
PG GF
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Difesa
PG GS
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 12 23
Attacco ultime 8
PG GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Nantes 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attacco in Trasferta
PG GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Media campionato 92.5% 70.8% 49.1% 29.2% 17.9% 7.5% 55.7% 25.9% 25.9% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

106 partite giocate / 30634.6%
Casa:
39.6%
Pareggi:
27.4%
Trasf.:
33.0%
Gol totali: 285
Gol per partita: 2.69
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.29
Over 1.5 gol:
70.8%
Over 2.5 gol:
49.1%
Over 3.5 gol:
29.2%
Entrambe segnano (Gol):
55.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
46.2%
Nessun gol fatto:
7.5%
Ospiti segnano 1° gol:
46.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 36.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.27
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
60.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.7%
Tasso di rimonta in casa:
45.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
40.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.1%
Squadre in parità (reti):
52.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.4%