flag Clermont vs Dijon

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Stade Gabriel Montpied
Clermont
1
1
Dijon
Clermont
vs
Dijon
1
1
0:1
Jordan Marie (90)
N/A (90+1)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
39%
61%
Corners
2
7
% of time leading
0%
0%
Domination Index
36%
64%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Clermont dopo 11 partite
ha pareggiato 8 / 11
73%
ha segnato 7 / 11
64%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 11
45%
ha subito almeno 1 gol 8 / 11
73%
ha subito esattamente 1 gol 4 / 11
36%
ha subito per prima 7 / 11
64%
ha subito per prima e pareggiato 4 / 11
36%
Dijon dopo 11 partite
ha pareggiato 3 / 11
27%
ha segnato 10 / 11
91%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 11
36%
ha subito almeno 1 gol 11 / 11
100%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 11
55%
ha segnato per prima 5 / 11
45%
ha segnato per prima e pareggiato 1 / 11
9%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Clermont
Dijon
30 Oct Nantes - CLE
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
23 Oct CLE - Guingamp
0:2
0-1
Samir Ben Brahim (25')
0-2
Samir Ben Brahim (29')
16 Oct Laval - CLE
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (aut.) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
10 Oct CLE - Red Star
2:3
0-1
Jovany Ikanga (7')
1-1
Enzo Cantero (22')
1-2
Damien Durand (55')
1-3
Jovany Ikanga (68')
2-3
Florian Bianchini (rig.) (90')
18 Sep Grenoble Foot 38 - CLE
1:1
1-0
Yoann Salmier (aut.) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
11 Sep CLE - Boulogne 0:0
4 Sep Dunkerque - CLE
1:1
1-0
Opa Sangante (38')
1-1
Christ Okou (69')
28 Aug CLE - Sochaux 0:0
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
Grenoble Foot 38 - DIJ 30 Oct
1:2
0-1
Antonin Cartillier (2')
1-1
Yanis Barka (23')
1-2
Marco Essimi (90+2')
DIJ - Rodez 24 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
Reims - DIJ 16 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
DIJ - Metz 12 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
Annecy - DIJ 18 Sep
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (rig.) (79')
DIJ - Laval 11 Sep
1:1
1-0
Theo Epailly (37')
1-1
Tyris Dong (63')
Boulogne - DIJ 4 Sep
2:3
0-1
Thierno Ballo (21')
1-1
Samy Chouchane (39')
2-1
Samy Chouchane (55')
2-2
Thierno Ballo (64')
2-3
Augustine Boakye (80')
DIJ - Saint-Etienne 31 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.67
1.50 Trasf.
Totale 0.73
1.36 Totale
Ultime 8 0.75
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.99
1.55 PPI

PG V P S
Casa 6 0 4 2
Totale 11 0 8 3
Casa
Totale
V P S PG
2 3 1 6 Trasf.
4 3 4 11 Totale
Trasf.
Totale

Clermont

Latest AT HOME

Dijon

Latest AWAY
23 Oct CLE - Guingamp
0:2
0-1
Samir Ben Brahim (25')
0-2
Samir Ben Brahim (29')
10 Oct CLE - Red Star
2:3
0-1
Jovany Ikanga (7')
1-1
Enzo Cantero (22')
1-2
Damien Durand (55')
1-3
Jovany Ikanga (68')
2-3
Florian Bianchini (rig.) (90')
11 Sep CLE - Boulogne 0:0
28 Aug CLE - Sochaux 0:0
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
Grenoble Foot 38 - DIJ 30 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
Reims - DIJ 16 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
Annecy - DIJ 18 Sep
1:1
1-0
Theo Epailly (37')
1-1
Tyris Dong (63')
Boulogne - DIJ 4 Sep
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Clermont
Dijon
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%25%25%2.3863% 100%88%63%4.25100%
Totale 73%27%27%2.2764% 91%64%45%3.5591%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 82% 45% 36% 2.91 77%
Campionato (Totale) 72% 48% 29% 2.69 58%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Clermont (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
27%
Tasso gol subiti
50%
73%
% Non ha segnato
67%
23%
% Vittorie
0%
36%
Dijon (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
27%
% Sconfitte
17%
36%
% Reti inviolate
0%
23%
Tasso gol subiti
100%
77%
Clermont (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
27%
35%
% Reti inviolate
27%
25%
% Vittorie
0%
35%
% Primo gol
9%
46%
Dijon (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
9%
25%
Fatti per partita
1.82
1.34
% Reti inviolate
0%
25%
Tasso gol subiti
100%
75%

Medie contestuali

Clermont AVG Dijon
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 6 Giocate
Media Fatti 0.50 1.00 1.50 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.33 1.67 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 1.50 2.33 3.17 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 33% 67% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 75% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 25% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 67% 33% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 17% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 17% 25% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 0% 25% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 50% 50% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 0% 25% 50% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 17% 17% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 67' 60' 52' Minuto medio GS
Minuto medio GS 46' 56' 66' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 50% 75% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 50% 75% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 17% 33% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 17% 25% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 17% 17% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 8% 17% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 33% 67% 100% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 33% 50% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 25% 17% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 8% 17% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.00 4.58 5.17 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 3.83 3.58 3.33 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 7.83 8.17 8.50 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 50% 58% 67% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 50% 50% 50% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 17% 17% 17% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 17% 17% 17% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Clermont
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dijon
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Clermont
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dijon
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Clermont (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Clermont Campionato
Punti Per Partita
0.67
1.38
% Vittorie
0%
36%
% Pareggi
67%
29%
% Sconfitte
33%
34%
Gol fatti per partita
0.50
1.35
Gol subiti per partita
1.00
1.33
% Reti inviolate
50%
27%
% Non ha segnato
67%
23%
% Vittorie a zero
0%
19%
% Sconfitte a zero
17%
15%
% La squadra segna prima
0%
43%
% L'avversario segna prima
50%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
-
36
Minuto medio 1° gol subito
41
33
Tasso di difesa del vantaggio
-
58%
Tasso di rimonta
50%
46%
% Tempo in vantaggio
0%
24%
% Tempo in parità
79%
53%
% Tempo in svantaggio
21%
23%
PPP quando segna per prima
-
2.30
PPP quando subisce per prima
0.33
0.63
Gol totali per partita
1.50
2.69
% over 1.5 gol
50%
72%
% over 2.5 gol
17%
48%
% over 3.5 gol
17%
29%
% entrambe segnano (Gol)
33%
58%
Dijon (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Dijon Campionato
Punti Per Partita
1.50
1.32
% Vittorie
33%
34%
% Pareggi
50%
29%
% Sconfitte
17%
36%
Gol fatti per partita
1.67
1.33
Gol subiti per partita
1.50
1.35
% Reti inviolate
0%
23%
% Non ha segnato
0%
27%
% Vittorie a zero
0%
15%
% Sconfitte a zero
0%
19%
% La squadra segna prima
50%
48%
% L'avversario segna prima
50%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
39
33
Minuto medio 1° gol subito
56
36
Tasso di difesa del vantaggio
50%
54%
Tasso di rimonta
75%
42%
% Tempo in vantaggio
16%
23%
% Tempo in parità
59%
53%
% Tempo in svantaggio
24%
24%
PPP quando segna per prima
1.33
2.13
PPP quando subisce per prima
1.67
0.49
Gol totali per partita
3.17
2.69
% over 1.5 gol
100%
72%
% over 2.5 gol
50%
48%
% over 3.5 gol
33%
29%
% entrambe segnano (Gol)
100%
58%

Tempi dei gol

Clermont
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 3
30%
GS 7
47%
2° Tempo GF 7
70%
GS 8
53%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 63
Minuto medio gol subiti 51
Dijon
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 7
GS 6
1° Tempo GF 9
45%
GS 9
47%
2° Tempo GF 11
55%
GS 10
53%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 54
Clermont
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 0
GS 0
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 2
GS 1
1° Tempo GF 1
33%
GS 3
50%
2° Tempo GF 2
67%
GS 3
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 67
Minuto medio gol subiti 46
Dijon
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 6
GS 3
1° Tempo GF 2
20%
GS 5
56%
2° Tempo GF 8
80%
GS 4
44%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 66
Minuto medio gol subiti 52

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Clermont (TOTALE)
Differenza Reti Dijon (TOTALE)
+4
0
-4
-2
+1
-1
+1
-1
-2
-1
+1
-1
-1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Clermont (IN CASA)
Differenza Reti Dijon (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-1
+1
-1
-1
-3
-1
-1
+1
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Clermont
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 0 / 6
0%
Nessun gol fatto 3 / 6
50%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 6
83%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 0.0 min.
0%
Minuti medi in parità 70.8 min.
79%
Minuti medi in svantaggio 19.2 min.
21%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 0
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%
Dijon
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 6
50%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 6
33%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 14.8 min.
16%
Minuti medi in parità 53.5 min.
59%
Minuti medi in svantaggio 21.7 min.
24%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
75%

Tabella risultati

Clermont
Dijon
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
3:1 Saint-Etienne 2:3
Montpellier 1:1
Nancy
0:0 Reims 4:2
Pau 0:1
2:3 Red Star
Annecy 1:2
1:1 Dijon
0:2 Guingamp
Metz 4:2
Rodez 1:2
1:1 Dunkerque
0:0 Sochaux
0:0 Boulogne 1:1
1:1 Nantes
3:3 Laval 3:2
Clermont 1:1
1:1 Grenoble Foot 38 1:3

Statistiche sui gol

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
3 10 Fatti (GF) 20 10
0.50 0.91 Media GF 1.82 1.67
6 15 Subiti (GS) 19 9
1.00 1.36 Media GS 1.73 1.50
1.50 2.27 Media GF+GS 3.55 3.17
50% 73% GF+GS > 0.5 100% 100%
50% 73% GF+GS > 1.5 91% 100%
17% 27% GF+GS > 2.5 64% 50%
17% 27% GF+GS > 3.5 45% 33%
17% 18% GF+GS > 4.5 36% 17%
0% 9% GF+GS > .55 18% 17%
33% 64% GF+GS > 0.5 all'int. 73% 67%
33% 27% GF+GS > 1.5 all'int. 45% 17%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 27% 17%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Clermont fatti in casa
0.50
(B) Dijon subiti in trasferta
1.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.00
1.35
Medie gol fatti in trasferta
(A) Clermont subiti in casa
1.00
(B) Dijon fatti in trasferta
1.67
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.33
1.33
Gol fatti + subiti per partita
(A) Clermont in casa
1.50
(B) Dijon in trasferta
3.17
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.69
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Clermont tasso gol fatti in casa
33%
(B) Dijon tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
67%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Clermont tasso gol subiti in casa
50%
(B) Dijon tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Clermont over 1.5 in casa
50%
(B) Dijon over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Clermont over 2.5 in casa
17%
(B) Dijon over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
33%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Clermont over 3.5 in casa
17%
(B) Dijon over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
25%
29%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Clermont Partite Gol in casa
33%
(B) Dijon Partite Gol in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
67%
58%

Statistiche Casa vs Trasferta

Clermont
Dijon
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
6
Goals For per match
0.50
1.67
Reti inviolate
50%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
33%
100%
A segno in entrambi i tempi
17%
33%
Ha segnato prima
0%
50%
In vantaggio all'int.
0%
17%
Media Angoli A Favore
4.00
3.33
Gol Subiti per partita
1.00
1.50
Non ha segnato
67%
0%
Sconfitte a zero
17%
0%
Tasso gol subiti
50%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
17%
17%
Ha subito prima
50%
50%
Svantaggio all'int.
17%
50%
Media Angoli Contro
3.83
5.17

Risultati Esatti

Clermont
Dijon
Finale casa
0:0 3
50%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
Finale trasf.
1:1 3
50%
1:2 1
17%
4:2 1
17%
1:3 1
17%
Int. casa
0:0 4
67%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Int. trasf.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
3:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Clermont
Dijon
Casa Trasf. Casa Trasf.
50% 50% % Punti 40% 60%
30% 70% stats.pct_scored 50% 50%
40% 60% stats.pct_conceded 53% 47%

Serie Attuali

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 1 1
- 1 Pareggi consecutivi - -
2 - Sconfitte consecutive - -
6 11 Senza vittorie - -
2 - Senza pareggi 6 3
- 1 Senza sconfitte 1 1
- 1 Ha segnato nel match 9 6
2 5 Ha subito nel match 11 6
1 - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 6 3
1 2 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
33% 64% Tasso gol fatti 91% 100%
17% 18% Tasso gol fatti 1° T. 55% 33%
33% 64% Tasso gol fatti 2° T. 82% 100%
17% 18% A segno in entrambi i tempi 45% 33%
33% 64% Entrambe le squadre segnano 91% 100%
50% 73% Tasso gol subiti 100% 100%
33% 55% Tasso gol subiti 1° T. 64% 50%
33% 36% Tasso gol subiti 2° T. 82% 67%
17% 18% Gol subiti in entrambi i tempi 45% 17%

Fatti + Subiti per partita

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
50% 27% Totale = 0 0% 0%
0% 0% Totale = 1 9% 0%
33% 45% Totale = 2 27% 50%
0% 0% Totale = 3 18% 17%
0% 9% Totale = 4 9% 17%
17% 18% Totale = 5+ 36% 17%
50% 27% Totale = 0 o 1 9% 0%
33% 45% Totale = 2 o 3 45% 67%
17% 27% Totale = 4+ 45% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
33% 64% GF oltre 0.5 91% 100%
17% 18% GF oltre 1.5 55% 50%
0% 9% GF oltre 2.5 27% 17%
0% 0% GF oltre 3.5 9% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 73% GS oltre 0.5 100% 100%
33% 36% GS oltre 1.5 45% 17%
17% 27% GS oltre 2.5 18% 17%
0% 0% GS oltre 3.5 9% 17%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
50% 27% Reti inviolate 0% 0%
0% 0% Vittorie a zero 0% 0%
67% 36% Non ha segnato 9% 0%
17% 9% Sconfitte a zero 9% 0%

Scarti di gol

Clermont
Dijon
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 00 00
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 01 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 00 00
S 12 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 00
S 31 00

Statistiche sui calci d'angolo

Clermont
Dijon
Casa Totale Totale Trasf.
4.00 4.36 Media Angoli A Favore 4.00 3.33
3.83 4.45 Media Angoli Contro 4.45 5.17
7.83 8.82 Media Totale (F+S) 8.45 8.50
50% 73% Totale oltre 7.5 64% 67%
50% 64% Totale oltre 8.5 45% 50%
17% 27% Totale oltre 9.5 18% 17%
17% 27% Totale oltre 10.5 18% 17%
0% 9% Totale oltre 11.5 18% 17%
0% 9% Totale oltre 12.5 18% 17%
0% 0% Totale oltre 13.5 9% 17%

Tendenze

Clermont

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Clermont è di 63%, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Clermont è di 27%, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il Clermont ha segnato il 40% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 70% dei gol del Clermont è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Clermont è di 9%, peggiore del 80% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Clermont è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il Clermont non ha vinto in nessuna delle sue 11 partite.
  • Il Clermont ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Clermont ha subito il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in casa.
  • Il Clermont occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il Clermont occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Clermont ha pareggiato il 73% delle sue 11 partite.
  • Il Clermont ha segnato il 70% dei suoi gol in trasferta.

Dijon

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Dijon è di 0.83, migliore del 48% rispetto alla media del campionato (0.56).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Dijon è di 1.82, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (1.34).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Dijon è di 0.64, migliore del 114% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Dijon ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Dijon ha segnato il 35% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • 9 partite consecutive in cui il Dijon ha segnato.
  • Il Dijon è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Dijon è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Dijon è di 1.73, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (1.34).
  • Il Dijon ha subito gol in tutte le sue 11 partite.
  • Il 32% dei gol subiti dal Dijon è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il Dijon ha subito almeno un gol in tutte le sue 11 partite.
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
in Casa
PG Pti
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
in Trasferta
PG Pti
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attacco
PG GF
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Difesa
PG GS
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attacco ultime 8
PG GF
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Difesa ultime 8
PG GS
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attacco in Trasferta
PG GF
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Media campionato 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

99 partite giocate / 30632.4%
Casa:
36.4%
Pareggi:
29.3%
Trasf.:
34.3%
Gol totali: 266
Gol per partita: 2.69
Gol casa/partita:
1.35
Gol trasf./partita:
1.33
Over 1.5 gol:
71.7%
Over 2.5 gol:
48.5%
Over 3.5 gol:
29.3%
Entrambe segnano (Gol):
57.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
43.4%
Nessun gol fatto:
8.1%
Ospiti segnano 1° gol:
48.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.21
Punti Per Partita subendo per prima: 0.56
Tasso di difesa vantaggio in casa:
58.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.0%
Tasso di rimonta in casa:
46.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
41.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
23.9%
Squadre in parità (reti):
52.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.2%