flag Tochigi vs Matsumoto Yamaga

⭐ Statistiche preferite ▼
Tochigi
1
2
Matsumoto Yamaga
Tochigi
vs
Matsumoto Yamaga
1
2
0:1
Shunya Suzuki (aut.) (36)
Taiyo Igarashi (74)
1:1
1:2
Daiki Higuchi (90+3)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
6
5
% of time leading
0%
42%
Domination Index
50%
50%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Tochigi dopo 15 partite
ha perso 5 / 15
33%
ha segnato 9 / 15
60%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 15
33%
ha subito almeno 1 gol 8 / 15
53%
ha subito esattamente 2 gol 3 / 15
20%
ha subito 2 o più gol 5 / 15
33%
ha subito per prima 8 / 15
53%
ha subito per prima e perso 5 / 15
33%
in svantaggio all'intervallo 4 / 15
27%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 15
20%
Matsumoto Yamaga dopo 15 partite
ha vinto 4 / 15
27%
ha segnato 9 / 15
60%
ha segnato esattamente 2 gol 4 / 15
27%
ha segnato 2 o più gol 5 / 15
33%
ha subito almeno 1 gol 10 / 15
67%
ha subito esattamente 1 gol 5 / 15
33%
ha segnato per prima 6 / 15
40%
ha segnato per prima e vinto 4 / 15
27%
in vantaggio all'intervallo 4 / 15
27%
in vantaggio all'int. e ha vinto 3 / 15
20%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Tochigi
Matsumoto Yamaga
3 Nov TOC - Fukushima United 0:0
31 Oct TOC - Ehime
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
24 Oct Sagamihara - TOC 0:0
21 Oct TOC - Rayluck Shiga
1:0
1-0
Haruki Tsutsumi (65')
17 Oct Ryukyu - TOC
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
11 Oct TOC - Renofa Yamaguchi
0:1
0-1
Shunsuke Yamamoto (50')
4 Oct Kamatamare Sanuki - TOC 0:0
26 Sep TOC - Matsumoto Yamaga
1:2
0-1
Shunya Suzuki (aut.) (36')
1-1
Taiyo Igarashi (74')
1-2
Daiki Higuchi (90+3')
1:0
1-0
Shohei Kawakami (63')
Kamatamare Sanuki - MAT 3 Nov
1:3
0-1
Yuya Taguchi (10')
0-2
Gen Matsumura (27')
1-2
Kosei Ashibe (45+1')
1-3
Gen Matsumura (46')
Fukushima United - MAT 31 Oct
0:2
0-1
Riku Gunji (68')
0-2
Naoki Nomura (70')
MAT - Renofa Yamaguchi 25 Oct
2:0
1-0
Kazuaki Saso (4')
2-0
Kosuke Fujieda (90+3')
MAT - ThespaKusatsu Gunma 21 Oct
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
Parceiro Nagano - MAT 18 Oct
1:0
1-0
Yuya Taguchi (rig.) (79')
MAT - Kagoshima United 11 Oct
0:1
0-1
Naoto Miki (58')
MAT - Gainare Tottori 3 Oct
1:2
0-1
Shunya Suzuki (aut.) (36')
1-1
Taiyo Igarashi (74')
1-2
Daiki Higuchi (90+3')
Tochigi - MAT 26 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.75
1.29 Trasf.
Totale 1.20
1.13 Totale
Ultime 8 1.13
1.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.70
1.50 PPI

PG V P S
Casa 8 4 2 2
Totale 15 4 6 5
Casa
Totale
V P S PG
2 3 2 7 Trasf.
4 5 6 15 Totale
Trasf.
Totale

Tochigi

Latest AT HOME

Matsumoto Yamaga

Latest AWAY
3 Nov TOC - Fukushima United 0:0
31 Oct TOC - Ehime
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
21 Oct TOC - Rayluck Shiga
1:0
1-0
Haruki Tsutsumi (65')
11 Oct TOC - Renofa Yamaguchi
0:1
0-1
Shunsuke Yamamoto (50')
1:0
1-0
Shohei Kawakami (63')
Kamatamare Sanuki - MAT 3 Nov
1:3
0-1
Yuya Taguchi (10')
0-2
Gen Matsumura (27')
1-2
Kosei Ashibe (45+1')
1-3
Gen Matsumura (46')
Fukushima United - MAT 31 Oct
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
Parceiro Nagano - MAT 18 Oct
1:2
0-1
Shunya Suzuki (aut.) (36')
1-1
Taiyo Igarashi (74')
1-2
Daiki Higuchi (90+3')
Tochigi - MAT 26 Sep
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Osaka 15 26
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 15 24
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Osaka 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Tochigi
Matsumoto Yamaga
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 25%13%0%1.0013% 63%38%13%2.1338%
Totale 53%33%27%2.0040% 60%40%27%2.1347%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 57% 37% 27% 2.07 43%
Campionato (Totale) 73% 55% 34% 2.82 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Tochigi (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
29%
Subiti per partita
0.88
1.29
% Primo gol
38%
49%
Fatti per partita
1.38
1.53
Matsumoto Yamaga (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
0.86
1.53
% Sconfitte
29%
45%
% Non ha segnato
43%
29%
% Primo gol
29%
43%
Tochigi (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
47%
28%
Tasso gol subiti
53%
72%
% Primo gol
20%
46%
% Non ha segnato
40%
28%
Matsumoto Yamaga (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
28%
Subiti per partita
1.13
1.41
% Non ha segnato
40%
28%
% Vittorie
27%
40%

Medie contestuali

Tochigi AVG Matsumoto Yamaga
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.38 1.12 0.86 Media Subiti
Media Subiti 0.88 0.94 1.00 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.25 2.05 1.86 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 75% 73% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 54% 57% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 46% 43% Non ha segnato
Non ha segnato 25% 27% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 25% 13% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 25% 27% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 38% 40% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 50% 39% 29% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 13% 13% 14% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 13% 21% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 68' 57' 45' Minuto medio GS
Minuto medio GS 52' 49' 46' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 88% 79% 71% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 63% 60% 57% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 38% 40% 43% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 25% 20% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 13% 6% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 38% 47% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 38% 40% 43% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 13% 21% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 14% 29% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Tochigi
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Matsumoto Yamaga
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tochigi
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Matsumoto Yamaga
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Tochigi (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Tochigi Campionato
Punti Per Partita
1.75
1.57
% Vittorie
50%
45%
% Pareggi
25%
21%
% Sconfitte
25%
34%
Gol fatti per partita
1.38
1.53
Gol subiti per partita
0.88
1.29
% Reti inviolate
50%
29%
% Non ha segnato
25%
27%
% Vittorie a zero
38%
20%
% Sconfitte a zero
13%
18%
% La squadra segna prima
38%
49%
% L'avversario segna prima
50%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
62
36
Minuto medio 1° gol subito
38
33
Tasso di difesa del vantaggio
100%
70%
Tasso di rimonta
67%
39%
% Tempo in vantaggio
12%
25%
% Tempo in parità
69%
52%
% Tempo in svantaggio
20%
23%
PPP quando segna per prima
3.00
2.48
PPP quando subisce per prima
1.00
0.64
Gol totali per partita
2.25
2.82
% over 1.5 gol
63%
73%
% over 2.5 gol
38%
55%
% over 3.5 gol
25%
34%
% entrambe segnano (Gol)
38%
53%
Matsumoto Yamaga (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Matsumoto Yamaga Campionato
Punti Per Partita
1.29
1.23
% Vittorie
29%
34%
% Pareggi
43%
21%
% Sconfitte
29%
45%
Gol fatti per partita
1.00
1.29
Gol subiti per partita
0.86
1.53
% Reti inviolate
29%
27%
% Non ha segnato
43%
29%
% Vittorie a zero
0%
18%
% Sconfitte a zero
14%
20%
% La squadra segna prima
29%
43%
% L'avversario segna prima
43%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
23
33
Minuto medio 1° gol subito
40
36
Tasso di difesa del vantaggio
67%
61%
Tasso di rimonta
50%
30%
% Tempo in vantaggio
19%
22%
% Tempo in parità
58%
53%
% Tempo in svantaggio
23%
25%
PPP quando segna per prima
3.00
2.23
PPP quando subisce per prima
0.33
0.38
Gol totali per partita
1.86
2.82
% over 1.5 gol
57%
73%
% over 2.5 gol
43%
55%
% over 3.5 gol
14%
34%
% entrambe segnano (Gol)
57%
53%

Tempi dei gol

Tochigi
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 1
GS 5
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 7
GS 4
1° Tempo GF 2
14%
GS 8
50%
2° Tempo GF 12
86%
GS 8
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 69
Minuto medio gol subiti 48
Matsumoto Yamaga
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 4
GS 2
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 1
GS 6
76-90 GF 5
GS 1
1° Tempo GF 8
53%
GS 6
35%
2° Tempo GF 7
47%
GS 11
65%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 50
Tochigi
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 6
GS 2
1° Tempo GF 2
18%
GS 2
29%
2° Tempo GF 9
82%
GS 5
71%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 68
Minuto medio gol subiti 52
Matsumoto Yamaga
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 2
GS 0
1° Tempo GF 4
57%
GS 3
50%
2° Tempo GF 3
43%
GS 3
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 45

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Tochigi (TOTALE)
Differenza Reti Matsumoto Yamaga (TOTALE)
+6
0
-6
-2
+1
+2
-4
-1
-1
-3
+2
-5
+3
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Tochigi (IN CASA)
Differenza Reti Matsumoto Yamaga (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
+1
-2
+2
-2
+4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Tochigi
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 8
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 8
75%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 10.4 min.
12%
Minuti medi in parità 61.8 min.
69%
Minuti medi in svantaggio 17.9 min.
20%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
67%
Matsumoto Yamaga
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 7
29%
Nessun gol fatto 2 / 7
29%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 7
57%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 16.9 min.
19%
Minuti medi in parità 52.6 min.
58%
Minuti medi in svantaggio 20.6 min.
23%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
3:1 Kagoshima United 1:0
Nara Club
4:1 Gifu
0:0 Sagamihara 1:3
0:1 Renofa Yamaguchi 0:2
Osaka 0:0
2:0 Ehime 2:2
0:0 Roasso Kumamoto 0:0
1:0 Ryukyu
1:1 Parceiro Nagano 2:1
3:2 Zweigen Kanazawa
2:2 Giravanz Kitakyushu 1:1
Tochigi 1:2
1:2 Matsumoto Yamaga
1:0 Rayluck Shiga 2:3
0:0 Fukushima United 1:3
Gainare Tottori 0:1
ThespaKusatsu Gunma 2:0
0:0 Kamatamare Sanuki 1:0
2:0 Kochi United 0:0

Statistiche sui gol

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
11 14 Fatti (GF) 15 7
1.38 0.93 Media GF 1.00 1.00
7 16 Subiti (GS) 17 6
0.88 1.07 Media GS 1.13 0.86
2.25 2.00 Media GF+GS 2.13 1.86
88% 73% GF+GS > 0.5 80% 71%
63% 53% GF+GS > 1.5 60% 57%
38% 33% GF+GS > 2.5 40% 43%
25% 27% GF+GS > 3.5 27% 14%
13% 13% GF+GS > 4.5 7% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
38% 40% GF+GS > 0.5 all'int. 47% 43%
13% 20% GF+GS > 1.5 all'int. 27% 29%
0% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 20% 29%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Tochigi fatti in casa
1.38
(B) Matsumoto Yamaga subiti in trasferta
0.86
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.12
1.53
Medie gol fatti in trasferta
(A) Tochigi subiti in casa
0.88
(B) Matsumoto Yamaga fatti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.94
1.29
Gol fatti + subiti per partita
(A) Tochigi in casa
2.25
(B) Matsumoto Yamaga in trasferta
1.86
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.05
2.82
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Tochigi tasso gol fatti in casa
75%
(B) Matsumoto Yamaga tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
73%
73%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Tochigi tasso gol subiti in casa
50%
(B) Matsumoto Yamaga tasso gol fatti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
54%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Tochigi over 1.5 in casa
63%
(B) Matsumoto Yamaga over 1.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
60%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Tochigi over 2.5 in casa
38%
(B) Matsumoto Yamaga over 2.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
40%
55%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Tochigi over 3.5 in casa
25%
(B) Matsumoto Yamaga over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
20%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Tochigi Partite Gol in casa
38%
(B) Matsumoto Yamaga Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
47%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Tochigi
Matsumoto Yamaga
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.38
1.00
Reti inviolate
50%
29%
Vittorie a zero
38%
0%
Tasso gol fatti
75%
57%
A segno in entrambi i tempi
25%
29%
Ha segnato prima
38%
29%
In vantaggio all'int.
13%
29%
Gol Subiti per partita
0.88
0.86
Non ha segnato
25%
43%
Sconfitte a zero
13%
14%
Tasso gol subiti
50%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
25%
0%
Ha subito prima
50%
43%
Svantaggio all'int.
13%
14%

Risultati Esatti

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Finale casa
2:0 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
Finale trasf.
0:0 2
29%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
1:3 1
14%
Int. casa
0:0 5
63%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
57%
0:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Trasf. Casa Trasf.
78% 22% % Punti 47% 53%
79% 21% stats.pct_scored 53% 47%
44% 56% stats.pct_conceded 65% 35%

Serie Attuali

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
1 1 Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
1 1 Senza vittorie 1 1
- - Senza pareggi 8 4
3 4 Senza sconfitte - -
- - Ha segnato nel match - -
- - Ha subito nel match 3 4
1 1 Nessun gol fatto 1 1
3 4 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 - -
4 7 GF+GS under 2.5 1 1

Tassi di Gol

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
75% 60% Tasso gol fatti 60% 57%
25% 13% Tasso gol fatti 1° T. 47% 43%
75% 60% Tasso gol fatti 2° T. 47% 43%
25% 13% A segno in entrambi i tempi 33% 29%
38% 40% Entrambe le squadre segnano 47% 57%
50% 53% Tasso gol subiti 67% 71%
25% 33% Tasso gol subiti 1° T. 27% 29%
50% 47% Tasso gol subiti 2° T. 53% 43%
25% 27% Gol subiti in entrambi i tempi 13% 0%

Fatti + Subiti per partita

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
13% 27% Totale = 0 20% 29%
25% 20% Totale = 1 20% 14%
25% 20% Totale = 2 20% 14%
13% 7% Totale = 3 13% 29%
13% 13% Totale = 4 20% 14%
13% 13% Totale = 5+ 7% 0%
38% 47% Totale = 0 o 1 40% 43%
38% 27% Totale = 2 o 3 33% 43%
25% 27% Totale = 4+ 27% 14%

Gol fatti / Gol subiti

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
75% 60% GF oltre 0.5 60% 57%
50% 27% GF oltre 1.5 33% 29%
13% 7% GF oltre 2.5 7% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 53% GS oltre 0.5 67% 71%
38% 33% GS oltre 1.5 33% 14%
0% 13% GS oltre 2.5 13% 0%
0% 7% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Casa Totale Totale Trasf.
50% 47% Reti inviolate 33% 29%
38% 20% Vittorie a zero 13% 0%
25% 40% Non ha segnato 40% 43%
13% 13% Sconfitte a zero 20% 14%

Scarti di gol

Tochigi
Matsumoto Yamaga
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 00
S 20 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 00
S 31 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 00
S 42 00

Tendenze

Tochigi

  • Il/La tasso di reti inviolate del Tochigi è di 47%, migliore del 69% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Tochigi è di 100%, migliore del 52% rispetto alla media del campionato (66%).
  • Il Tochigi è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • Il Tochigi ha mantenuto la rete inviolata nelle ultime 3 partite in casa.
  • Il Tochigi ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 4 partite.
  • Il Tochigi ha segnato il 50% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 86% dei gol del Tochigi è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il Tochigi è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Tochigi è di 20%, peggiore del 56% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Tochigi è di 0.93, peggiore del 34% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La media gol fatti nel primo tempo del Tochigi è di 0.13, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (0.56).
  • Il Tochigi ha subito il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in casa.
  • Il Tochigi è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il 78% dei punti del Tochigi è stato guadagnato in casa.

Matsumoto Yamaga

  • Il/La tasso di reti inviolate del Matsumoto Yamaga è di 33%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Matsumoto Yamaga è di 1.13, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Matsumoto Yamaga è di 0.07, migliore del 82% rispetto alla media del campionato (0.37).
  • Il Matsumoto Yamaga ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Matsumoto Yamaga ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Matsumoto Yamaga è di 0.17, peggiore del 66% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Matsumoto Yamaga è di 1, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il 65% dei gol subiti dal Matsumoto Yamaga è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Osaka 15 26
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 15 24
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Osaka 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Ehime 7 18
Ryukyu 8 16
Gifu 7 15
Nara Club 7 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 7 9
Fukushima Unite 7 8
Matsumoto Yamag 8 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 8 13
Zweigen Kanazaw 8 11
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Ryukyu 7 7
Giravanz Kitaky 7 7
Osaka 7 6
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 7 1
Attacco
PG GF
Ehime 15 30
Kagoshima Unite 15 29
Gifu 15 28
Nara Club 15 28
Fukushima Unite 15 27
Zweigen Kanazaw 15 27
Osaka 15 25
Sagamihara 15 25
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 15 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 15 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 15 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 15 12
Kochi United 15 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 15 15
Osaka 15 15
Sagamihara 15 15
Tochigi 15 16
Matsumoto Yamag 15 17
Kagoshima Unite 15 18
Parceiro Nagano 15 20
Ryukyu 15 20
Nara Club 15 21
Zweigen Kanazaw 15 21
Giravanz Kitaky 15 23
Ehime 15 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 15 27
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 15 29
Kochi United 15 31
Fukushima Unite 15 32
Attacco ultime 8
PG GF
Zweigen Kanazaw 8 17
Fukushima Unite 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Nara Club 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Gifu 8 13
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Osaka 8 12
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Kamatamare Sanu 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kochi United 8 7
Rayluck Shiga 8 6
Gainare Tottori 8 5
ThespaKusatsu G 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 4
Nara Club 8 6
Roasso Kumamoto 8 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Osaka 8 8
Zweigen Kanazaw 8 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Ryukyu 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Kamatamare Sanu 8 14
Fukushima Unite 8 15
Gainare Tottori 8 15
ThespaKusatsu G 8 15
Ehime 8 17
Kochi United 8 17
Rayluck Shiga 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 7 21
Osaka 8 19
Kagoshima Unite 8 17
Nara Club 7 16
Gifu 7 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 7 13
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Matsumoto Yamag 8 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
ThespaKusatsu G 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 7 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 7 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 7 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 8 11
ThespaKusatsu G 7 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
Fukushima Unite 7 15
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 7 9
Ryukyu 7 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
Osaka 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 7 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 7 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Ryukyu 7 11
Zweigen Kanazaw 8 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Giravanz Kitaky 7 14
Rayluck Shiga 8 14
Ehime 8 15
Fukushima Unite 8 17
Kochi United 7 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 15 3.93 93% 87% 87% 60% 33% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Ehime 15 3.67 100% 93% 73% 53% 27% 20% 67% 20% 13% 20% 13%
Nara Club 15 3.27 100% 87% 67% 53% 20% 0% 60% 33% 7% 33% 7%
Zweigen Kanazawa 15 3.20 100% 80% 53% 40% 27% 13% 60% 20% 20% 20% 20%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Rayluck Shiga 15 3.07 93% 73% 67% 40% 27% 7% 47% 27% 33% 20% 27%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Giravanz Kitakyushu 15 2.93 93% 87% 53% 33% 13% 13% 60% 20% 27% 13% 20%
Gifu 15 2.87 93% 60% 53% 27% 27% 13% 40% 40% 27% 33% 20%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Ryukyu 15 2.87 100% 73% 60% 27% 13% 7% 53% 27% 20% 27% 20%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Kochi United 15 2.73 87% 80% 47% 40% 7% 7% 33% 20% 60% 7% 47%
ThespaKusatsu Gunma 15 2.73 100% 73% 53% 33% 13% 0% 47% 13% 40% 13% 40%
Osaka 15 2.67 87% 73% 53% 33% 13% 7% 60% 27% 27% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Matsumoto Yamaga 15 2.13 80% 60% 40% 27% 7% 0% 47% 33% 40% 13% 20%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Media campionato 91.3% 73.3% 54.7% 34.0% 16.7% 8.0% 53.3% 27.7% 27.7% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

150 partite giocate / 38039.5%
Casa:
45.3%
Pareggi:
20.7%
Trasf.:
34.0%
Gol totali: 423
Gol per partita: 2.82
Gol casa/partita:
1.53
Gol trasf./partita:
1.29
Over 1.5 gol:
73.3%
Over 2.5 gol:
54.7%
Over 3.5 gol:
34.0%
Entrambe segnano (Gol):
53.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.7%
Ospiti segnano 1° gol:
42.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.36
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
70.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.7%
Tasso di rimonta in casa:
39.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
29.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.2%
Squadre in parità (reti):
52.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%