flag FC Andorra vs Burgos

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Nou Estadi a Encamp
FC Andorra
2
3
Burgos
FC Andorra
vs
Burgos
2
3
0:1
Jon Karrikaburu (10)
Lautaro de Leon (13)
1:1
1:2
Oier Luengo (17)
1:3
Curro Sanchez (rig.) (28)
Jordi Cano (43)
2:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
74%
26%
Corners
7
3
% of time leading
0%
84%
Domination Index
55%
45%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

FC Andorra dopo 12 partite
ha perso 7 / 12
58%
ha segnato 8 / 12
67%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 12
25%
ha segnato 2 o più gol 5 / 12
42%
ha subito almeno 1 gol 10 / 12
83%
ha subito 2 o più gol 7 / 12
58%
ha subito per prima 7 / 12
58%
ha subito per prima e perso 6 / 12
50%
in svantaggio all'intervallo 6 / 12
50%
in svantaggio all'int. e ha perso 5 / 12
42%
Burgos dopo 12 partite
ha vinto 6 / 12
50%
ha segnato 9 / 12
75%
ha segnato 2 o più gol 5 / 12
42%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito esattamente 2 gol 4 / 12
33%
ha subito 2 o più gol 4 / 12
33%
ha segnato per prima 5 / 12
42%
ha segnato per prima e vinto 3 / 12
25%
in vantaggio all'intervallo 3 / 12
25%
in vantaggio all'int. e ha vinto 2 / 12
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
FC Andorra
Burgos
2 Nov Tenerife - AND
2:2
1-0
Christian Gomis (3')
2-0
Enric Gallego (rig.) (39')
2-1
Lautaro de Leon (rig.) (83')
2-2
Stefan Golubovic (88')
26 Oct AND - Burgos
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
18 Oct Girona - AND
2:0
1-0
Bryan Gil (5')
2-0
Vladyslav Vanat (31')
11 Oct AND - Castellon
1:0
1-0
Moro Sidibe (13')
4 Oct Sabadell - AND 0:0
26 Sep Granada - AND
2:3
0-1
Jordi Cano (7')
0-2
Marc Domenech (33')
1-2
Manu Lama (48')
1-3
Jordi Cano (50')
2-3
Mario Gambin (78')
19 Sep AND - Sporting Gijon
1:3
0-1
Aimar Dunabeitia (7')
1-1
Jordi Cano (48')
1-2
Antonio Casas (66')
1-3
Nikita Iosifov (90+7')
12 Sep AND - Real Sociedad II
1:3
0-1
Dani Diaz (11')
0-2
Lander Astiazaran (34')
0-3
Inaki Ruperez (41')
1-3
Lautaro de Leon (70')
1:1
0-1
Israel Suero (2')
1-1
Oier Luengo (45+1')
BUR - Castellon 1 Nov
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
FC Andorra - BUR 26 Oct
1:0
1-0
Curro Sanchez (rig.) (63')
BUR - Sabadell 18 Oct
0:1
0-1
Pedro Aleman Serna (25')
BUR - Granada 12 Oct
2:1
0-1
Jon Karrikaburu (40')
1-1
Brian Cipenga (77')
2-1
Miguel de la Fuente (84')
Almeria - BUR 3 Oct
1:0
1-0
David Gonzalez (45')
BUR - Eldense 27 Sep
1:2
1-0
Jese (37')
1-1
Alex Fores (58')
1-2
David Gonzalez (90+4')
Las Palmas - BUR 20 Sep
3:1
0-1
Carlos Hernandez (14')
1-1
Alberto Dadie (20')
2-1
Jon Karrikaburu (48')
3-1
Carlos Redru (aut.) (81')
BUR - Ceuta 11 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.00
1.40 Trasf.
Totale 0.92
1.75 Totale
Ultime 8 1.00
2.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.54
2.38 PPI

PG V P S
Casa 6 2 0 4
Totale 12 3 2 7
Casa
Totale
V P S PG
2 1 2 5 Trasf.
6 3 3 12 Totale
Trasf.
Totale

FC Andorra

Latest AT HOME

Burgos

Latest AWAY
26 Oct AND - Burgos
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
11 Oct AND - Castellon
1:0
1-0
Moro Sidibe (13')
19 Sep AND - Sporting Gijon
1:3
0-1
Aimar Dunabeitia (7')
1-1
Jordi Cano (48')
1-2
Antonio Casas (66')
1-3
Nikita Iosifov (90+7')
12 Sep AND - Real Sociedad II
1:3
0-1
Dani Diaz (11')
0-2
Lander Astiazaran (34')
0-3
Inaki Ruperez (41')
1-3
Lautaro de Leon (70')
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
FC Andorra - BUR 26 Oct
2:1
0-1
Jon Karrikaburu (40')
1-1
Brian Cipenga (77')
2-1
Miguel de la Fuente (84')
Almeria - BUR 3 Oct
1:2
1-0
Jese (37')
1-1
Alex Fores (58')
1-2
David Gonzalez (90+4')
Las Palmas - BUR 20 Sep
0:0 Real Oviedo - BUR 6 Sep
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

FC Andorra
Burgos
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%63%3.1363% 63%50%25%2.5063%
Totale 67%58%58%3.2558% 58%50%33%2.5058%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 63% 54% 46% 2.88 58%
Campionato (Totale) 76% 50% 33% 2.74 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

FC Andorra (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
23%
Tasso gol fatti
83%
77%
% Sconfitte
67%
32%
Subiti per partita
1.83
1.17
Burgos (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
40%
32%
Subiti per partita
1.20
1.57
% Non ha segnato
40%
30%
% Reti inviolate
20%
23%
FC Andorra (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.42
1.37
% Sconfitte
58%
39%
% Reti inviolate
17%
27%
Burgos (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
25%
39%
% Vittorie
50%
39%
% Primo gol
42%
47%
% Reti inviolate
25%
27%

Medie contestuali

FC Andorra AVG Burgos
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 5 Giocate
Media Fatti 1.67 1.43 1.20 Media Subiti
Media Subiti 1.83 1.52 1.20 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.50 2.95 2.40 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 82% 80% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 83% 72% 60% Tasso gol fatti
Reti inviolate 17% 28% 40% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 18% 20% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 8% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 17% 8% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 33% 37% 40% Ha subito prima
Ha subito prima 67% 53% 40% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 37% 40% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 45% 40% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 48' 43' Minuto medio GS
Minuto medio GS 40' 41' 41' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 90% 80% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 67% 63% 60% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 67% 63% 60% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 67% 43% 20% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 33% 27% 20% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 17% 8% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 63% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 83% 82% 80% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 27% 20% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 33% 27% 20% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

FC Andorra
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burgos
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Andorra
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burgos
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

FC Andorra (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) FC Andorra Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.59
% Vittorie
33%
45%
% Pareggi
0%
23%
% Sconfitte
67%
32%
Gol fatti per partita
1.67
1.57
Gol subiti per partita
1.83
1.17
% Reti inviolate
17%
30%
% Non ha segnato
17%
23%
% Vittorie a zero
17%
23%
% Sconfitte a zero
17%
17%
% La squadra segna prima
33%
52%
% L'avversario segna prima
67%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
23
23
Minuto medio 1° gol subito
19
32
Tasso di difesa del vantaggio
100%
64%
Tasso di rimonta
33%
37%
% Tempo in vantaggio
25%
35%
% Tempo in parità
26%
44%
% Tempo in svantaggio
49%
22%
PPP quando segna per prima
3.00
2.32
PPP quando subisce per prima
0.00
0.76
Gol totali per partita
3.50
2.74
% over 1.5 gol
67%
76%
% over 2.5 gol
67%
50%
% over 3.5 gol
67%
33%
% entrambe segnano (Gol)
67%
53%
Burgos (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Burgos Campionato
Punti Per Partita
1.40
1.18
% Vittorie
40%
32%
% Pareggi
20%
23%
% Sconfitte
40%
45%
Gol fatti per partita
1.20
1.17
Gol subiti per partita
1.20
1.57
% Reti inviolate
20%
23%
% Non ha segnato
40%
30%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
20%
23%
% La squadra segna prima
40%
41%
% L'avversario segna prima
40%
52%
Minuto medio 1° gol fatto
25
32
Minuto medio 1° gol subito
22
23
Tasso di difesa del vantaggio
50%
63%
Tasso di rimonta
33%
36%
% Tempo in vantaggio
25%
22%
% Tempo in parità
50%
44%
% Tempo in svantaggio
25%
34%
PPP quando segna per prima
1.50
2.09
PPP quando subisce per prima
1.50
0.49
Gol totali per partita
2.40
2.74
% over 1.5 gol
60%
76%
% over 2.5 gol
60%
50%
% over 3.5 gol
20%
33%
% entrambe segnano (Gol)
60%
53%

Tempi dei gol

FC Andorra
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 6
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 4
GS 6
1° Tempo GF 6
35%
GS 12
55%
2° Tempo GF 11
65%
GS 10
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 44
Burgos
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 5
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 4
GS 4
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 10
59%
GS 10
77%
2° Tempo GF 7
41%
GS 3
23%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 35
FC Andorra
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 4
40%
GS 7
64%
2° Tempo GF 6
60%
GS 4
36%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 40
Burgos
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 1
GS 0
61-75 GF 0
GS 0
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 4
67%
GS 4
67%
2° Tempo GF 2
33%
GS 2
33%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 41
Minuto medio gol subiti 43

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti FC Andorra (TOTALE)
Differenza Reti Burgos (TOTALE)
+4
0
-4
-3
-3
-2
+3
-1
+1
+3
+2
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti FC Andorra (IN CASA)
Differenza Reti Burgos (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-1
-1
-2
+2
-1
+1
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

FC Andorra
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 6
33%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 6
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 22.3 min.
25%
Minuti medi in parità 23.8 min.
26%
Minuti medi in svantaggio 43.8 min.
49%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
33%
Burgos
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 1 / 5
20%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 5
40%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 5
20%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 22.6 min.
25%
Minuti medi in parità 45.2 min.
50%
Minuti medi in svantaggio 22.2 min.
25%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

FC Andorra
Burgos
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:0 Castellon 1:1
Almeria 2:1
0:1 SD Eibar
2:3 Granada 0:1
Mallorca
1:3 Sporting Gijon 1:0
2:0 Girona
2:3 Burgos
Real Oviedo 0:0
0:0 Sabadell 1:0
Las Palmas 1:2
Cordoba 3:2
1:0 Real Valladolid
2:2 Tenerife
Eldense 1:0
4:2 Celta Fortuna
Leganes
FC Andorra 2:3
1:3 Real Sociedad II 2:2
Cadiz
Albacete
5:1 Ceuta 3:1

Statistiche sui gol

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
10 17 Fatti (GF) 17 6
1.67 1.42 Media GF 1.42 1.20
11 22 Subiti (GS) 13 6
1.83 1.83 Media GS 1.08 1.20
3.50 3.25 Media GF+GS 2.50 2.40
100% 92% GF+GS > 0.5 92% 80%
67% 67% GF+GS > 1.5 58% 60%
67% 58% GF+GS > 2.5 50% 60%
67% 58% GF+GS > 3.5 33% 20%
33% 33% GF+GS > 4.5 17% 20%
17% 17% GF+GS > .55 0% 0%
83% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 83% 80%
33% 42% GF+GS > 1.5 all'int. 42% 20%
33% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 20%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) FC Andorra fatti in casa
1.67
(B) Burgos subiti in trasferta
1.20
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.43
1.57
Medie gol fatti in trasferta
(A) FC Andorra subiti in casa
1.83
(B) Burgos fatti in trasferta
1.20
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.52
1.17
Gol fatti + subiti per partita
(A) FC Andorra in casa
3.50
(B) Burgos in trasferta
2.40
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.95
2.74
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) FC Andorra tasso gol fatti in casa
83%
(B) Burgos tasso gol subiti in trasferta
80%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
82%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) FC Andorra tasso gol subiti in casa
83%
(B) Burgos tasso gol fatti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
72%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Andorra over 1.5 in casa
67%
(B) Burgos over 1.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
63%
76%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Andorra over 2.5 in casa
67%
(B) Burgos over 2.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Andorra over 3.5 in casa
67%
(B) Burgos over 3.5 in trasferta
20%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
43%
33%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) FC Andorra Partite Gol in casa
67%
(B) Burgos Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
63%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

FC Andorra
Burgos
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
5
Goals For per match
1.67
1.20
Reti inviolate
17%
20%
Vittorie a zero
17%
0%
Tasso gol fatti
83%
60%
A segno in entrambi i tempi
17%
0%
Ha segnato prima
33%
40%
In vantaggio all'int.
33%
40%
Gol Subiti per partita
1.83
1.20
Non ha segnato
17%
40%
Sconfitte a zero
17%
20%
Tasso gol subiti
83%
80%
Gol subiti in entrambi i tempi
17%
0%
Ha subito prima
67%
40%
Svantaggio all'int.
50%
40%

Risultati Esatti

FC Andorra
Burgos
Finale casa
1:3 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
5:1 1
17%
2:3 1
17%
Finale trasf.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
2:3 1
20%
Int. casa
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:3 1
17%
Int. trasf.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
2:3 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

FC Andorra
Burgos
Casa Trasf. Casa Trasf.
55% 45% % Punti 67% 33%
59% 41% stats.pct_scored 65% 35%
50% 50% stats.pct_conceded 54% 46%

Serie Attuali

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - 1
- 1 Pareggi consecutivi 1 -
1 - Sconfitte consecutive - -
1 3 Senza vittorie 1 -
6 - Senza pareggi - 3
- 1 Senza sconfitte 3 1
4 2 Ha segnato nel match 3 3
1 3 Ha subito nel match 2 3
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 2 GF + GS > 2.5 - 3
- - GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
83% 67% Tasso gol fatti 75% 60%
50% 33% Tasso gol fatti 1° T. 58% 40%
50% 50% Tasso gol fatti 2° T. 42% 20%
17% 17% A segno in entrambi i tempi 25% 0%
67% 58% Entrambe le squadre segnano 58% 60%
83% 83% Tasso gol subiti 75% 80%
50% 50% Tasso gol subiti 1° T. 67% 60%
50% 42% Tasso gol subiti 2° T. 17% 20%
17% 8% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 0%

Fatti + Subiti per partita

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Totale = 0 8% 20%
33% 25% Totale = 1 33% 20%
0% 8% Totale = 2 8% 0%
0% 0% Totale = 3 17% 40%
33% 25% Totale = 4 17% 0%
33% 33% Totale = 5+ 17% 20%
33% 33% Totale = 0 o 1 42% 40%
0% 8% Totale = 2 o 3 25% 40%
67% 58% Totale = 4+ 33% 20%

Gol fatti / Gol subiti

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
83% 67% GF oltre 0.5 75% 60%
33% 42% GF oltre 1.5 42% 40%
17% 17% GF oltre 2.5 25% 20%
17% 8% GF oltre 3.5 0% 0%
17% 8% GF oltre 4.5 0% 0%
83% 83% GS oltre 0.5 75% 80%
50% 58% GS oltre 1.5 33% 40%
50% 33% GS oltre 2.5 0% 0%
0% 8% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

FC Andorra
Burgos
Casa Totale Totale Trasf.
17% 17% Reti inviolate 25% 20%
17% 8% Vittorie a zero 17% 0%
17% 33% Non ha segnato 25% 40%
17% 25% Sconfitte a zero 17% 20%

Scarti di gol

FC Andorra
Burgos
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 01
S 22 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 20 00
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 01
S 34 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 51 00
S 30 00

Tendenze

FC Andorra

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del FC Andorra è di 75%, migliore del 18% rispetto alla media del campionato (63%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del FC Andorra è di 1.42, migliore del 3% rispetto alla media del campionato (1.37).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del FC Andorra è di 0.14, peggiore del 77% rispetto alla media del campionato (0.61).
  • Il/La tasso di reti inviolate del FC Andorra è di 17%, peggiore del 38% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del FC Andorra è di 0.50, peggiore del 128% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il FC Andorra ha subito il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in casa.
  • Il 27% dei gol subiti dal FC Andorra è avvenuto nei primi 15 minuti.

Burgos

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Burgos è di 1.67, migliore del 174% rispetto alla media del campionato (0.61).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Burgos è di 57%, migliore del 56% rispetto alla media del campionato (37%).
  • Il Burgos ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Burgos è di 55%, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (63%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Burgos è di 42%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Burgos è di 0.42, peggiore del 90% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il 38% dei gol subiti dal Burgos è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Burgos sono avvenuti nel primo tempo.
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
in Casa
PG Pti
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Burgos 7 14
Real Valladolid 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cordoba 5 9
Cadiz 7 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 5 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
in Trasferta
PG Pti
Castellon 7 16
Granada 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Real Oviedo 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 5 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 5 1
Albacete 6 1
Attacco
PG GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Cordoba 12 19
Celta Fortuna 12 18
Burgos 12 17
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Real Oviedo 12 17
Cadiz 12 15
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Albacete 12 10
Ceuta 12 10
Leganes 12 10
Difesa
PG GS
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Burgos 12 13
Sporting Gijon 12 13
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 12 15
Cadiz 12 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Real Valladolid 12 19
Leganes 12 20
Las Palmas 12 21
Cordoba 12 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Albacete 12 23
Celta Fortuna 12 23
Ceuta 12 27
Attacco ultime 8
PG GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Real Oviedo 8 16
Granada 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Burgos 8 12
Cordoba 8 12
Celta Fortuna 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 9
Albacete 8 8
Sabadell 8 8
Leganes 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cadiz 8 10
Granada 8 10
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cordoba 8 12
Real Oviedo 8 14
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Real Sociedad I 8 17
Celta Fortuna 8 19
Leganes 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Burgos 7 11
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Cadiz 7 9
Eldense 6 9
Granada 5 9
Cordoba 5 8
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Leganes 5 5
Difesa in Casa
PG GS
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Cadiz 7 6
Girona 7 6
Leganes 5 6
Sporting Gijon 6 6
Burgos 7 7
SD Eibar 6 7
Cordoba 5 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Attacco in Trasferta
PG GF
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Oviedo 6 10
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Girona 5 6
Celta Fortuna 5 5
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 5 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Albacete 6 3
Mallorca 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
Celta Fortuna 5 10
Real Oviedo 6 10
FC Andorra 6 11
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Albacete 6 14
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Ceuta 5 15

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 12 3.42 92% 92% 58% 50% 33% 17% 67% 17% 25% 8% 17%
Cordoba 12 3.42 100% 92% 75% 50% 25% 0% 75% 17% 8% 17% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Ceuta 12 3.08 100% 100% 58% 33% 8% 8% 67% 0% 33% 0% 33%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Albacete 12 2.75 100% 92% 58% 17% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 12 2.67 83% 67% 58% 42% 17% 0% 50% 42% 25% 25% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 12 2.58 92% 75% 50% 33% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Burgos 12 2.50 92% 58% 50% 33% 17% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Leganes 12 2.50 92% 67% 33% 25% 17% 8% 33% 25% 50% 17% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Media campionato 93.2% 75.8% 50.0% 32.6% 16.7% 4.5% 53.0% 26.9% 26.9% 20.1% 20.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

132 partite giocate / 46228.6%
Casa:
45.5%
Pareggi:
22.7%
Trasf.:
31.8%
Gol totali: 362
Gol per partita: 2.74
Gol casa/partita:
1.57
Gol trasf./partita:
1.17
Over 1.5 gol:
75.8%
Over 2.5 gol:
50.0%
Over 3.5 gol:
32.6%
Entrambe segnano (Gol):
53.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
52.3%
Nessun gol fatto:
6.8%
Ospiti segnano 1° gol:
40.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 22.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.7%
Tasso di rimonta in casa:
37.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
34.3%
Squadre in parità (reti):
43.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.1%