flag Ceuta vs Sabadell

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Estadio Municipal Alfonso Muru
Ceuta
1
2
Sabadell
Ceuta
vs
Sabadell
1
2
0:1
Unknown (26)
Jordi Escobar (45+5)
1:1
1:2
Unknown (80)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
67%
33%
Corners
2
3
% of time leading
0%
32%
Domination Index
55%
45%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Ceuta dopo 12 partite
ha perso 9 / 12
75%
ha segnato 8 / 12
67%
ha segnato esattamente 1 gol 7 / 12
58%
ha subito almeno 1 gol 12 / 12
100%
ha subito esattamente 2 gol 5 / 12
42%
ha subito 2 o più gol 9 / 12
75%
ha subito per prima 10 / 12
83%
ha subito per prima e perso 7 / 12
58%
Sabadell dopo 12 partite
ha vinto 4 / 12
33%
ha segnato 7 / 12
58%
ha segnato esattamente 2 gol 1 / 12
8%
ha segnato 2 o più gol 3 / 12
25%
ha subito almeno 1 gol 8 / 12
67%
ha subito esattamente 1 gol 5 / 12
42%
ha segnato per prima 5 / 12
42%
ha segnato per prima e vinto 4 / 12
33%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Ceuta
Sabadell
1 Nov CEU - Sporting Gijon
0:2
0-1
Alejo Sarco (29')
0-2
Guille Rosas (67')
25 Oct Cadiz - CEU
3:1
0-1
Yann Bodiger (rig.) (45+1')
1-1
Ibon Sanchez (51')
2-1
Antonito Cordero (rig.) (71')
3-1
Borja Vazquez (90+5')
18 Oct CEU - Real Oviedo
1:2
0-1
Samu Rodriguez (23')
0-2
Carlos Dominguez (61')
1-2
Alejandro Camacho (83')
10 Oct CEU - Sabadell
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
4 Oct Castellon - CEU
1:1
1-0
Israel Suero (2')
1-1
Jordi Escobar (53')
26 Sep CEU - Real Sociedad II
3:1
0-1
Kazunari Kita (48')
1-1
Carlos Hernandez (67')
2-1
Carlos Hernandez (81')
3-1
Jordi Escobar (90+9')
20 Sep CEU - Real Valladolid
1:1
0-1
Juanmi Latasa (53')
1-1
Carlos Hernandez (90+11')
11 Sep Burgos - CEU
3:1
0-1
Carlos Hernandez (14')
1-1
Alberto Dadie (20')
2-1
Jon Karrikaburu (48')
3-1
Carlos Redru (aut.) (81')
2:1
1-0
Oscar Sanz (aut.) (10')
2-0
Diego Fuoli (aut.) (38')
2-1
Eneko Aguilar (81')
Albacete - SAB 31 Oct
1:1
1-0
Oscar Sanz (47')
1-1
Enric Gallego (55')
SAB - Tenerife 25 Oct
1:0
1-0
Curro Sanchez (rig.) (63')
Burgos - SAB 18 Oct
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
Ceuta - SAB 10 Oct
0:0 SAB - FC Andorra 4 Oct
1:1
1-0
Alvaro Marin (6')
1-1
Edgar Gonzalez (23')
Celta Fortuna - SAB 26 Sep
3:1
1-0
Gaston Valles (23')
2-0
Oscar Sanz (44')
2-1
Alberto Reina (67')
3-1
Sabadell (78')
SAB - Real Oviedo 20 Sep
2:0
1-0
Adrian Fuentes (10')
2-0
Adrian Fuentes (24')
Mallorca - SAB 13 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.57
0.86 Trasf.
Totale 0.42
1.42 Totale
Ultime 8 0.63
1.13 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.60
2.06 PPI

PG V P S
Casa 7 1 1 5
Totale 12 1 2 9
Casa
Totale
V P S PG
1 3 3 7 Trasf.
4 5 3 12 Totale
Trasf.
Totale

Ceuta

Latest AT HOME

Sabadell

Latest AWAY
1 Nov CEU - Sporting Gijon
0:2
0-1
Alejo Sarco (29')
0-2
Guille Rosas (67')
18 Oct CEU - Real Oviedo
1:2
0-1
Samu Rodriguez (23')
0-2
Carlos Dominguez (61')
1-2
Alejandro Camacho (83')
10 Oct CEU - Sabadell
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
26 Sep CEU - Real Sociedad II
3:1
0-1
Kazunari Kita (48')
1-1
Carlos Hernandez (67')
2-1
Carlos Hernandez (81')
3-1
Jordi Escobar (90+9')
2:1
1-0
Oscar Sanz (aut.) (10')
2-0
Diego Fuoli (aut.) (38')
2-1
Eneko Aguilar (81')
Albacete - SAB 31 Oct
1:0
1-0
Curro Sanchez (rig.) (63')
Burgos - SAB 18 Oct
1:2
0-1
Sabadell (26')
1-1
Jordi Escobar (45+5')
1-2
Sabadell (80')
Ceuta - SAB 10 Oct
1:1
1-0
Alvaro Marin (6')
1-1
Edgar Gonzalez (23')
Celta Fortuna - SAB 26 Sep
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Ceuta
Sabadell
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%63%38%3.0088% 75%38%13%2.1363%
Totale 100%58%33%3.0867% 58%33%17%1.9250%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 79% 46% 25% 2.50 58%
Campionato (Totale) 76% 50% 33% 2.74 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Ceuta (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
71%
32%
% Reti inviolate
0%
30%
Sabadell (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.00
1.57
% Reti inviolate
29%
23%
% Non ha segnato
57%
30%
% Primo gol
14%
41%
Ceuta (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
0%
27%
% Sconfitte
75%
39%
Sabadell (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
25%
39%
Subiti per partita
0.92
1.37
% Non ha segnato
42%
27%
Fatti per partita
1.00
1.37

Medie contestuali

Ceuta AVG Sabadell
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 0.86 0.93 1.00 Media Subiti
Media Subiti 1.71 1.14 0.57 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.57 2.07 1.57 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 57% 64% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 71% 43% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 29% 57% Non ha segnato
Non ha segnato 43% 36% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 0% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 71% 43% 14% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 0% 29% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 100% 57% 14% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 0% 14% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 57% 29% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 76' 52' 28' Minuto medio GS
Minuto medio GS 52' 53' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 86% 71% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 79% 57% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 43% 36% 29% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 14% 7% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 57% 50% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 64% 57% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 36% 57% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Ceuta
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sabadell
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ceuta
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sabadell
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Ceuta (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Ceuta Campionato
Punti Per Partita
0.57
1.59
% Vittorie
14%
45%
% Pareggi
14%
23%
% Sconfitte
71%
32%
Gol fatti per partita
0.86
1.57
Gol subiti per partita
1.71
1.17
% Reti inviolate
0%
30%
% Non ha segnato
43%
23%
% Vittorie a zero
0%
23%
% Sconfitte a zero
43%
17%
% La squadra segna prima
0%
52%
% L'avversario segna prima
100%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
-
23
Minuto medio 1° gol subito
36
32
Tasso di difesa del vantaggio
100%
64%
Tasso di rimonta
38%
37%
% Tempo in vantaggio
1%
35%
% Tempo in parità
48%
44%
% Tempo in svantaggio
51%
22%
PPP quando segna per prima
-
2.32
PPP quando subisce per prima
0.57
0.76
Gol totali per partita
2.57
2.74
% over 1.5 gol
100%
76%
% over 2.5 gol
43%
50%
% over 3.5 gol
14%
33%
% entrambe segnano (Gol)
57%
53%
Sabadell (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Sabadell Campionato
Punti Per Partita
0.86
1.18
% Vittorie
14%
32%
% Pareggi
43%
23%
% Sconfitte
43%
45%
Gol fatti per partita
0.57
1.17
Gol subiti per partita
1.00
1.57
% Reti inviolate
29%
23%
% Non ha segnato
57%
30%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
29%
23%
% La squadra segna prima
14%
41%
% L'avversario segna prima
57%
52%
Minuto medio 1° gol fatto
26
32
Minuto medio 1° gol subito
22
23
Tasso di difesa del vantaggio
50%
63%
Tasso di rimonta
25%
36%
% Tempo in vantaggio
5%
22%
% Tempo in parità
63%
44%
% Tempo in svantaggio
32%
34%
PPP quando segna per prima
3.00
2.09
PPP quando subisce per prima
0.25
0.49
Gol totali per partita
1.57
2.74
% over 1.5 gol
57%
76%
% over 2.5 gol
29%
50%
% over 3.5 gol
0%
33%
% entrambe segnano (Gol)
43%
53%

Tempi dei gol

Ceuta
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 6
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 1
GS 5
61-75 GF 1
GS 6
76-90 GF 5
GS 7
1° Tempo GF 3
30%
GS 9
33%
2° Tempo GF 7
70%
GS 18
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 66
Minuto medio gol subiti 55
Sabadell
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 4
GS 1
1° Tempo GF 6
50%
GS 7
64%
2° Tempo GF 6
50%
GS 4
36%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 38
Ceuta
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 4
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 4
GS 2
1° Tempo GF 1
17%
GS 5
42%
2° Tempo GF 5
83%
GS 7
58%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 76
Minuto medio gol subiti 52
Sabadell
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 2
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 2
GS 0
1° Tempo GF 2
50%
GS 6
86%
2° Tempo GF 2
50%
GS 1
14%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 28

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Ceuta (TOTALE)
Differenza Reti Sabadell (TOTALE)
+7
0
-7
-1
-6
+1
-1
-4
+1
-5
-2
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Ceuta (IN CASA)
Differenza Reti Sabadell (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-3
-4
+1
-2
-2
-2
-1
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Ceuta
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 0 / 7
0%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 7
100%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 1.3 min.
1%
Minuti medi in parità 42.9 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 45.9 min.
51%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
38%
Sabadell
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 7
14%
Nessun gol fatto 2 / 7
29%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 7
71%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 4.1 min.
5%
Minuti medi in parità 56.7 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 29.1 min.
32%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%

Tabella risultati

Ceuta
Sabadell
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:1 Castellon 0:0
Almeria 1:0
SD Eibar
Granada
3:0 Mallorca 2:0
0:2 Sporting Gijon 0:0
Girona
3:1 Burgos 1:0
1:2 Real Oviedo 3:1
1:2 Sabadell
0:2 Las Palmas
Cordoba 3:2
1:1 Real Valladolid
Tenerife 1:1
Eldense
0:2 Celta Fortuna 1:1
Leganes
5:1 FC Andorra 0:0
3:1 Real Sociedad II
3:1 Cadiz
Albacete 2:1
Ceuta 1:2

Statistiche sui gol

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
6 10 Fatti (GF) 12 4
0.86 0.83 Media GF 1.00 0.57
12 27 Subiti (GS) 11 7
1.71 2.25 Media GS 0.92 1.00
2.57 3.08 Media GF+GS 1.92 1.57
100% 100% GF+GS > 0.5 75% 71%
100% 100% GF+GS > 1.5 58% 57%
43% 58% GF+GS > 2.5 33% 29%
14% 33% GF+GS > 3.5 17% 0%
0% 8% GF+GS > 4.5 8% 0%
0% 8% GF+GS > .55 0% 0%
71% 83% GF+GS > 0.5 all'int. 50% 57%
14% 17% GF+GS > 1.5 all'int. 50% 57%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Ceuta fatti in casa
0.86
(B) Sabadell subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.93
1.57
Medie gol fatti in trasferta
(A) Ceuta subiti in casa
1.71
(B) Sabadell fatti in trasferta
0.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.14
1.17
Gol fatti + subiti per partita
(A) Ceuta in casa
2.57
(B) Sabadell in trasferta
1.57
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.07
2.74
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Ceuta tasso gol fatti in casa
57%
(B) Sabadell tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
64%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Ceuta tasso gol subiti in casa
100%
(B) Sabadell tasso gol fatti in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
71%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ceuta over 1.5 in casa
100%
(B) Sabadell over 1.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
79%
76%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ceuta over 2.5 in casa
43%
(B) Sabadell over 2.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
36%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ceuta over 3.5 in casa
14%
(B) Sabadell over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
7%
33%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Ceuta Partite Gol in casa
57%
(B) Sabadell Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
50%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Ceuta
Sabadell
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
0.86
0.57
Reti inviolate
0%
29%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
57%
43%
A segno in entrambi i tempi
0%
14%
Ha segnato prima
0%
14%
In vantaggio all'int.
0%
0%
Gol Subiti per partita
1.71
1.00
Non ha segnato
43%
57%
Sconfitte a zero
43%
29%
Tasso gol subiti
100%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
71%
0%
Ha subito prima
100%
57%
Svantaggio all'int.
57%
29%

Risultati Esatti

Ceuta
Sabadell
Finale casa
0:2 3
43%
1:2 2
29%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
Finale trasf.
0:0 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
Int. casa
0:1 4
57%
0:0 2
29%
1:1 1
14%
Int. trasf.
0:0 3
43%
2:0 2
29%
1:1 2
29%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Ceuta
Sabadell
Casa Trasf. Casa Trasf.
80% 20% % Punti 65% 35%
60% 40% stats.pct_scored 67% 33%
44% 56% stats.pct_conceded 36% 64%

Serie Attuali

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
3 4 Sconfitte consecutive 1 2
3 5 Senza vittorie 3 2
4 4 Senza pareggi 1 3
- - Senza sconfitte - -
- - Ha segnato nel match 2 1
7 12 Ha subito nel match 4 5
1 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 1 1
1 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
57% 67% Tasso gol fatti 58% 43%
14% 25% Tasso gol fatti 1° T. 33% 29%
43% 42% Tasso gol fatti 2° T. 50% 29%
0% 0% A segno in entrambi i tempi 25% 14%
57% 67% Entrambe le squadre segnano 50% 43%
100% 100% Tasso gol subiti 67% 71%
71% 75% Tasso gol subiti 1° T. 42% 57%
100% 92% Tasso gol subiti 2° T. 33% 14%
71% 67% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 0%

Fatti + Subiti per partita

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 25% 29%
0% 0% Totale = 1 17% 14%
57% 42% Totale = 2 25% 29%
29% 25% Totale = 3 17% 29%
14% 25% Totale = 4 8% 0%
0% 8% Totale = 5+ 8% 0%
0% 0% Totale = 0 o 1 42% 43%
86% 67% Totale = 2 o 3 42% 57%
14% 33% Totale = 4+ 17% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
57% 67% GF oltre 0.5 58% 43%
14% 8% GF oltre 1.5 25% 14%
14% 8% GF oltre 2.5 17% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 100% GS oltre 0.5 67% 71%
71% 75% GS oltre 1.5 25% 29%
0% 33% GS oltre 2.5 0% 0%
0% 8% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Ceuta
Sabadell
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Reti inviolate 33% 29%
0% 0% Vittorie a zero 8% 0%
43% 33% Non ha segnato 42% 57%
43% 33% Sconfitte a zero 17% 29%

Scarti di gol

Ceuta
Sabadell
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 01 00
S 23 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 21 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 01 00
S 25 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 00
S 21 00

Tendenze

Ceuta

  • Il Ceuta ha segnato il 50% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 70% dei gol del Ceuta è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Ceuta è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Ceuta è di 1.50, peggiore del 105% rispetto alla media del campionato (0.73).
  • Il Ceuta ha perso il 75% delle sue 12 partite.
  • Il Ceuta ha perso le sue ultime 4 partite.
  • Il Ceuta non ha vinto nelle ultime 5 partite.
  • Il Ceuta ha perso le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Ceuta ha subito gol in tutte le sue 12 partite.
  • Il Ceuta ha subito il primo gol in tutte le sue 7 partite in casa.
  • Il Ceuta ha subito almeno un gol in tutte le sue 12 partite.
  • Il Ceuta è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Ceuta occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Ceuta è in fondo alla classifica in Casa.
  • Il Ceuta occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Ceuta è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Ceuta occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.
  • Il 80% dei punti del Ceuta è stato guadagnato in casa.

Sabadell

  • Il/La media di gol subiti a partita del Sabadell è di 0.92, migliore del 33% rispetto alla media del campionato (1.37).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Sabadell è di 33%, migliore del 28% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Sabadell è di 0.08, migliore del 73% rispetto alla media del campionato (0.31).
  • Il Sabadell ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sabadell è di 0.25, peggiore del 59% rispetto alla media del campionato (0.61).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sabadell è di 25%, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (37%).
  • Il 27% dei gol subiti dal Sabadell è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Sabadell sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Sabadell occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Burgos 12 21
Real Oviedo 12 18
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Cordoba 12 16
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 12 13
Leganes 12 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 12 10
Albacete 12 7
Ceuta 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Cordoba 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Albacete 8 7
Real Sociedad I 8 6
Celta Fortuna 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
in Casa
PG Pti
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Burgos 7 14
Real Valladolid 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cordoba 5 9
Cadiz 7 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 5 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
in Trasferta
PG Pti
Castellon 7 16
Granada 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Real Oviedo 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 5 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 5 1
Albacete 6 1
Attacco
PG GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Cordoba 12 19
Celta Fortuna 12 18
Burgos 12 17
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Real Oviedo 12 17
Cadiz 12 15
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Albacete 12 10
Ceuta 12 10
Leganes 12 10
Difesa
PG GS
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Burgos 12 13
Sporting Gijon 12 13
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 12 15
Cadiz 12 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Real Valladolid 12 19
Leganes 12 20
Las Palmas 12 21
Cordoba 12 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Albacete 12 23
Celta Fortuna 12 23
Ceuta 12 27
Attacco ultime 8
PG GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Real Oviedo 8 16
Granada 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Burgos 8 12
Cordoba 8 12
Celta Fortuna 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 9
Albacete 8 8
Sabadell 8 8
Leganes 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cadiz 8 10
Granada 8 10
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Cordoba 8 12
Real Oviedo 8 14
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Real Sociedad I 8 17
Celta Fortuna 8 19
Leganes 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Burgos 7 11
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Cadiz 7 9
Eldense 6 9
Granada 5 9
Cordoba 5 8
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Leganes 5 5
Difesa in Casa
PG GS
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Cadiz 7 6
Girona 7 6
Leganes 5 6
Sporting Gijon 6 6
Burgos 7 7
SD Eibar 6 7
Cordoba 5 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Attacco in Trasferta
PG GF
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Oviedo 6 10
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Girona 5 6
Celta Fortuna 5 5
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 5 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Albacete 6 3
Mallorca 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
Celta Fortuna 5 10
Real Oviedo 6 10
FC Andorra 6 11
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Albacete 6 14
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Ceuta 5 15

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 12 3.42 92% 92% 58% 50% 33% 17% 67% 17% 25% 8% 17%
Cordoba 12 3.42 100% 92% 75% 50% 25% 0% 75% 17% 8% 17% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Ceuta 12 3.08 100% 100% 58% 33% 8% 8% 67% 0% 33% 0% 33%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Albacete 12 2.75 100% 92% 58% 17% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 12 2.67 83% 67% 58% 42% 17% 0% 50% 42% 25% 25% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 12 2.58 92% 75% 50% 33% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Burgos 12 2.50 92% 58% 50% 33% 17% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Leganes 12 2.50 92% 67% 33% 25% 17% 8% 33% 25% 50% 17% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Media campionato 93.2% 75.8% 50.0% 32.6% 16.7% 4.5% 53.0% 26.9% 26.9% 20.1% 20.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

132 partite giocate / 46228.6%
Casa:
45.5%
Pareggi:
22.7%
Trasf.:
31.8%
Gol totali: 362
Gol per partita: 2.74
Gol casa/partita:
1.57
Gol trasf./partita:
1.17
Over 1.5 gol:
75.8%
Over 2.5 gol:
50.0%
Over 3.5 gol:
32.6%
Entrambe segnano (Gol):
53.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
52.3%
Nessun gol fatto:
6.8%
Ospiti segnano 1° gol:
40.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 22.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.7%
Tasso di rimonta in casa:
37.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
34.3%
Squadre in parità (reti):
43.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.1%