flag Burgos vs FC Andorra

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
38%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
63%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
80%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
2.00
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Burgos (AT HOME) 8 5 2 1 13 8 63 25 13 1.63 1.00 2.63 2.13
FC Andorra (AWAY) 6 1 2 3 7 11 17 33 50 1.17 1.83 3.00 0.83
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Burgos
FC Andorra
7 Nov BUR - Celta Fortuna
2:1
0-1
Alvaro Marin (12')
1-1
Curro Sanchez (68')
2-1
Alex Fores (86')
1 Nov BUR - Castellon
1:1
0-1
Israel Suero (2')
1-1
Oier Luengo (45+1')
26 Oct FC Andorra - BUR
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
18 Oct BUR - Sabadell
1:0
1-0
Curro Sanchez (rig.) (63')
12 Oct BUR - Granada
0:1
0-1
Pedro Aleman Serna (25')
3 Oct Almeria - BUR
2:1
0-1
Jon Karrikaburu (40')
1-1
Brian Cipenga (77')
2-1
Miguel de la Fuente (84')
27 Sep BUR - Eldense
1:0
1-0
David Gonzalez (45')
20 Sep Las Palmas - BUR
1:2
1-0
Jese (37')
1-1
Alex Fores (58')
1-2
David Gonzalez (90+4')
2:2
1-0
Christian Gomis (3')
2-0
Enric Gallego (rig.) (39')
2-1
Lautaro de Leon (rig.) (83')
2-2
Stefan Golubovic (88')
Tenerife - AND 2 Nov
2:3
0-1
Jon Karrikaburu (10')
1-1
Lautaro de Leon (13')
1-2
Oier Luengo (17')
1-3
Curro Sanchez (rig.) (28')
2-3
Jordi Cano (43')
AND - Burgos 26 Oct
2:0
1-0
Bryan Gil (5')
2-0
Vladyslav Vanat (31')
Girona - AND 18 Oct
1:0
1-0
Moro Sidibe (13')
AND - Castellon 11 Oct
0:0 Sabadell - AND 4 Oct
2:3
0-1
Jordi Cano (7')
0-2
Marc Domenech (33')
1-2
Manu Lama (48')
1-3
Jordi Cano (50')
2-3
Mario Gambin (78')
Granada - AND 26 Sep
1:3
0-1
Aimar Dunabeitia (7')
1-1
Jordi Cano (48')
1-2
Antonio Casas (66')
1-3
Nikita Iosifov (90+7')
AND - Sporting Gijon 19 Sep
1:3
0-1
Dani Diaz (11')
0-2
Lander Astiazaran (34')
0-3
Inaki Ruperez (41')
1-3
Lautaro de Leon (70')
AND - Real Sociedad II 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.13
0.83 Trasf.
Totale 1.85
0.92 Totale
Ultime 8 2.00
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.42
1.54 PPI

PG V P S
Casa 8 5 2 1
Totale 13 7 3 3
Casa
Totale
V P S PG
1 2 3 6 Trasf.
3 2 7 12 Totale
Trasf.
Totale

Burgos

Latest AT HOME

FC Andorra

Latest AWAY
7 Nov BUR - Celta Fortuna
2:1
0-1
Alvaro Marin (12')
1-1
Curro Sanchez (68')
2-1
Alex Fores (86')
1 Nov BUR - Castellon
1:1
0-1
Israel Suero (2')
1-1
Oier Luengo (45+1')
18 Oct BUR - Sabadell
1:0
1-0
Curro Sanchez (rig.) (63')
12 Oct BUR - Granada
0:1
0-1
Pedro Aleman Serna (25')
2:2
1-0
Christian Gomis (3')
2-0
Enric Gallego (rig.) (39')
2-1
Lautaro de Leon (rig.) (83')
2-2
Stefan Golubovic (88')
Tenerife - AND 2 Nov
2:0
1-0
Bryan Gil (5')
2-0
Vladyslav Vanat (31')
Girona - AND 18 Oct
0:0 Sabadell - AND 4 Oct
2:3
0-1
Jordi Cano (7')
0-2
Marc Domenech (33')
1-2
Manu Lama (48')
1-3
Jordi Cano (50')
2-3
Mario Gambin (78')
Granada - AND 26 Sep
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
Burgos 13 24
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Real Oviedo 13 21
Cordoba 13 19
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 13 13
Leganes 13 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 13 10
Albacete 13 10
Ceuta 13 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Cordoba 8 16
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Albacete 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Celta Fortuna 8 6
Real Sociedad I 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Burgos
FC Andorra
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%50%13%2.3863% 75%63%63%3.1363%
Totale 62%54%31%2.5462% 67%58%58%3.2558%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 64% 56% 44% 2.88 60%
Campionato (Totale) 76% 51% 32% 2.76 54%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Burgos (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
13%
32%
% Non ha segnato
13%
23%
% Primo gol
38%
51%
% Reti inviolate
25%
30%
FC Andorra (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
50%
30%
% Vittorie
17%
32%
Burgos (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
23%
39%
% Vittorie
54%
39%
% Primo gol
38%
47%
% Reti inviolate
23%
26%
FC Andorra (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.42
1.38
% Sconfitte
58%
39%
% Reti inviolate
17%
26%

Medie contestuali

Burgos AVG FC Andorra
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 6 Giocate
Media Fatti 1.63 1.73 1.83 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.08 1.17 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.63 2.81 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 88% 85% 83% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 63% 50% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 38% 50% Non ha segnato
Non ha segnato 13% 15% 17% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 38% 19% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 13% 15% 17% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 38% 44% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 63% 48% 33% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 13% 31% 50% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 25% 21% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 51' 49' Minuto medio GS
Minuto medio GS 26' 39' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 92% 83% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 63% 65% 67% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 50% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 38% 44% 50% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 13% 23% 33% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 8% 17% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 63% 56% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 88% 77% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 50% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 6% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Burgos
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Andorra
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Burgos
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Andorra
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Burgos (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Burgos Campionato
Punti Per Partita
2.13
1.59
% Vittorie
63%
46%
% Pareggi
25%
22%
% Sconfitte
13%
32%
Gol fatti per partita
1.63
1.57
Gol subiti per partita
1.00
1.18
% Reti inviolate
25%
30%
% Non ha segnato
13%
23%
% Vittorie a zero
25%
24%
% Sconfitte a zero
13%
16%
% La squadra segna prima
38%
51%
% L'avversario segna prima
63%
42%
Minuto medio 1° gol fatto
40
23
Minuto medio 1° gol subito
13
31
Tasso di difesa del vantaggio
63%
65%
Tasso di rimonta
80%
37%
% Tempo in vantaggio
22%
35%
% Tempo in parità
53%
43%
% Tempo in svantaggio
25%
23%
PPP quando segna per prima
2.33
2.33
PPP quando subisce per prima
2.00
0.77
Gol totali per partita
2.63
2.76
% over 1.5 gol
63%
76%
% over 2.5 gol
50%
51%
% over 3.5 gol
38%
32%
% entrambe segnano (Gol)
63%
54%
FC Andorra (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) FC Andorra Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.19
% Vittorie
17%
32%
% Pareggi
33%
22%
% Sconfitte
50%
46%
Gol fatti per partita
1.17
1.18
Gol subiti per partita
1.83
1.57
% Reti inviolate
17%
23%
% Non ha segnato
50%
30%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
33%
24%
% La squadra segna prima
33%
42%
% L'avversario segna prima
50%
51%
Minuto medio 1° gol fatto
28
31
Minuto medio 1° gol subito
7
23
Tasso di difesa del vantaggio
50%
63%
Tasso di rimonta
25%
35%
% Tempo in vantaggio
22%
23%
% Tempo in parità
32%
44%
% Tempo in svantaggio
46%
34%
PPP quando segna per prima
1.50
2.09
PPP quando subisce per prima
0.33
0.49
Gol totali per partita
3.00
2.76
% over 1.5 gol
67%
76%
% over 2.5 gol
50%
51%
% over 3.5 gol
50%
32%
% entrambe segnano (Gol)
50%
54%

Tempi dei gol

Burgos
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 6
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 4
GS 4
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 4
GS 2
1° Tempo GF 10
53%
GS 11
79%
2° Tempo GF 9
47%
GS 3
21%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 34
FC Andorra
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 6
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 4
GS 6
1° Tempo GF 6
35%
GS 12
55%
2° Tempo GF 11
65%
GS 10
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 44
Burgos
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 4
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 3
GS 0
1° Tempo GF 6
46%
GS 7
88%
2° Tempo GF 7
54%
GS 1
13%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 26
FC Andorra
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 0
GS 0
76-90 GF 2
GS 4
1° Tempo GF 2
29%
GS 5
45%
2° Tempo GF 5
71%
GS 6
55%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 49

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Burgos (TOTALE)
Differenza Reti FC Andorra (TOTALE)
+5
0
-5
-4
-3
+3
-2
-1
+3
+1
+1
+2
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Burgos (IN CASA)
Differenza Reti FC Andorra (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-3
-2
+1
+1
-1
+2
+1
+1
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Burgos
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 8
63%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.6 min.
22%
Minuti medi in parità 47.5 min.
53%
Minuti medi in svantaggio 22.9 min.
25%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
63%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
80%
FC Andorra
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 6
33%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 6
33%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.2 min.
22%
Minuti medi in parità 28.5 min.
32%
Minuti medi in svantaggio 41.3 min.
46%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%

Tabella risultati

Burgos
FC Andorra
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:1 Castellon 1:0
2:1 Almeria
Burgos 2:3
SD Eibar 0:1
0:1 Granada 2:3
Mallorca
1:0 Sporting Gijon 1:3
Girona 2:0
0:0 Real Oviedo
3:2 Cordoba
1:0 Sabadell 0:0
1:2 Las Palmas
Real Valladolid 1:0
Tenerife 2:2
1:0 Eldense
2:1 Celta Fortuna 4:2
Leganes
2:3 FC Andorra
2:2 Real Sociedad II 1:3
Cadiz
Albacete
3:1 Ceuta 5:1

Statistiche sui gol

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
13 19 Fatti (GF) 17 7
1.63 1.46 Media GF 1.42 1.17
8 14 Subiti (GS) 22 11
1.00 1.08 Media GS 1.83 1.83
2.63 2.54 Media GF+GS 3.25 3.00
100% 92% GF+GS > 0.5 92% 83%
63% 62% GF+GS > 1.5 67% 67%
50% 54% GF+GS > 2.5 58% 50%
38% 31% GF+GS > 3.5 58% 50%
13% 15% GF+GS > 4.5 33% 33%
0% 0% GF+GS > .55 17% 17%
88% 85% GF+GS > 0.5 all'int. 75% 67%
50% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 42% 50%
13% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Burgos fatti in casa
1.63
(B) FC Andorra subiti in trasferta
1.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.73
1.57
Medie gol fatti in trasferta
(A) Burgos subiti in casa
1.00
(B) FC Andorra fatti in trasferta
1.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.08
1.18
Gol fatti + subiti per partita
(A) Burgos in casa
2.63
(B) FC Andorra in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.81
2.76
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Burgos tasso gol fatti in casa
88%
(B) FC Andorra tasso gol subiti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
85%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Burgos tasso gol subiti in casa
75%
(B) FC Andorra tasso gol fatti in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
63%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Burgos over 1.5 in casa
63%
(B) FC Andorra over 1.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
65%
76%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Burgos over 2.5 in casa
50%
(B) FC Andorra over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
50%
51%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Burgos over 3.5 in casa
38%
(B) FC Andorra over 3.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
44%
32%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Burgos Partite Gol in casa
63%
(B) FC Andorra Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
56%
54%

Statistiche Casa vs Trasferta

Burgos
FC Andorra
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
6
Goals For per match
1.63
1.17
Reti inviolate
25%
17%
Vittorie a zero
25%
0%
Tasso gol fatti
88%
50%
A segno in entrambi i tempi
38%
17%
Ha segnato prima
38%
33%
In vantaggio all'int.
13%
17%
Gol Subiti per partita
1.00
1.83
Non ha segnato
13%
50%
Sconfitte a zero
13%
33%
Tasso gol subiti
75%
83%
Gol subiti in entrambi i tempi
13%
0%
Ha subito prima
63%
50%
Svantaggio all'int.
25%
50%

Risultati Esatti

Burgos
FC Andorra
Finale casa
1:0 2
25%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
Finale trasf.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
2:2 1
17%
4:2 1
17%
2:3 1
17%
Int. casa
1:1 3
38%
0:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
2:2 1
13%
Int. trasf.
0:0 2
33%
2:0 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Burgos
FC Andorra
Casa Trasf. Casa Trasf.
71% 29% % Punti 55% 45%
68% 32% stats.pct_scored 59% 41%
57% 43% stats.pct_conceded 50% 50%

Serie Attuali

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi 1 1
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie 3 3
1 1 Senza pareggi - -
3 4 Senza sconfitte 1 1
3 4 Ha segnato nel match 2 1
2 3 Ha subito nel match 3 2
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 1 GF + GS > 2.5 2 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
88% 77% Tasso gol fatti 67% 50%
63% 54% Tasso gol fatti 1° T. 33% 17%
63% 46% Tasso gol fatti 2° T. 50% 50%
38% 23% A segno in entrambi i tempi 17% 17%
63% 62% Entrambe le squadre segnano 58% 50%
75% 77% Tasso gol subiti 83% 83%
75% 69% Tasso gol subiti 1° T. 50% 50%
13% 15% Tasso gol subiti 2° T. 42% 33%
13% 8% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 0%

Fatti + Subiti per partita

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Totale = 0 8% 17%
38% 31% Totale = 1 25% 17%
13% 8% Totale = 2 8% 17%
13% 23% Totale = 3 0% 0%
25% 15% Totale = 4 25% 17%
13% 15% Totale = 5+ 33% 33%
38% 38% Totale = 0 o 1 33% 33%
25% 31% Totale = 2 o 3 8% 17%
38% 31% Totale = 4+ 58% 50%

Gol fatti / Gol subiti

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
88% 77% GF oltre 0.5 67% 50%
50% 46% GF oltre 1.5 42% 50%
25% 23% GF oltre 2.5 17% 17%
0% 0% GF oltre 3.5 8% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 8% 0%
75% 77% GS oltre 0.5 83% 83%
25% 31% GS oltre 1.5 58% 67%
0% 0% GS oltre 2.5 33% 17%
0% 0% GS oltre 3.5 8% 17%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Burgos
FC Andorra
Casa Totale Totale Trasf.
25% 23% Reti inviolate 17% 17%
25% 15% Vittorie a zero 8% 0%
13% 23% Non ha segnato 33% 50%
13% 15% Sconfitte a zero 25% 33%

Scarti di gol

Burgos
FC Andorra
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 41 00
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 12 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 61 00
S 30 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 01
S 34 00

Tendenze

Burgos

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Burgos è di 1.86, migliore del 203% rispetto alla media del campionato (0.61).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Burgos è di 63%, migliore del 73% rispetto alla media del campionato (36%).
  • Il Burgos è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • Il Burgos è in testa alla classifica in Casa.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Burgos è di 38%, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Burgos è di 54%, peggiore del 15% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Burgos è di 0.46, peggiore del 113% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il Burgos ha subito il primo gol nel 63% delle sue 8 partite in casa.
  • Il 43% dei gol subiti dal Burgos è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Burgos sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il 71% dei punti del Burgos è stato guadagnato in casa.
  • Il 57% dei gol subiti dal Burgos è avvenuto in casa.

FC Andorra

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del FC Andorra è di 75%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (64%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del FC Andorra è di 1.42, migliore del 3% rispetto alla media del campionato (1.38).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del FC Andorra è di 0.14, peggiore del 77% rispetto alla media del campionato (0.61).
  • Il/La tasso di reti inviolate del FC Andorra è di 17%, peggiore del 37% rispetto alla media del campionato (26%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del FC Andorra è di 0.50, peggiore del 131% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il 27% dei gol subiti dal FC Andorra è avvenuto nei primi 15 minuti.
Punti
PG Pti
Castellon 12 27
Almeria 12 26
Burgos 13 24
SD Eibar 12 23
Granada 12 23
Mallorca 12 22
Sporting Gijon 12 22
Girona 12 21
Real Oviedo 13 21
Cordoba 13 19
Sabadell 12 17
Las Palmas 12 17
Real Valladolid 12 15
Tenerife 12 15
Eldense 12 14
Celta Fortuna 13 13
Leganes 13 12
FC Andorra 12 11
Real Sociedad I 12 11
Cadiz 13 10
Albacete 13 10
Ceuta 13 5
Forma ultime 8
PG Pti
Almeria 8 20
Castellon 8 17
Cordoba 8 16
Granada 8 16
Burgos 8 16
Mallorca 8 15
Sporting Gijon 8 15
Girona 8 14
SD Eibar 8 14
Real Oviedo 8 13
Eldense 8 12
Real Valladolid 8 11
Las Palmas 8 10
Sabadell 8 9
Albacete 8 9
Tenerife 8 8
FC Andorra 8 8
Cadiz 8 7
Celta Fortuna 8 6
Real Sociedad I 8 6
Ceuta 8 5
Leganes 8 4
in Casa
PG Pti
Burgos 8 17
Almeria 6 16
Mallorca 6 15
Girona 7 14
Real Valladolid 6 12
Cordoba 6 12
Castellon 5 11
Sabadell 5 11
SD Eibar 6 11
Granada 5 10
Sporting Gijon 6 10
Tenerife 6 9
Celta Fortuna 7 9
Cadiz 8 8
Real Oviedo 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Leganes 6 7
FC Andorra 6 6
Albacete 6 6
Real Sociedad I 6 4
Ceuta 7 4
in Trasferta
PG Pti
Castellon 7 16
Granada 7 13
Real Oviedo 7 13
SD Eibar 6 12
Sporting Gijon 6 12
Almeria 6 10
Las Palmas 6 9
Girona 5 7
Burgos 5 7
Mallorca 6 7
Cordoba 7 7
Real Sociedad I 6 7
Sabadell 7 6
Tenerife 6 6
Eldense 6 6
FC Andorra 6 5
Leganes 7 5
Celta Fortuna 6 4
Albacete 7 4
Real Valladolid 6 3
Cadiz 5 2
Ceuta 6 1
Attacco
PG GF
Almeria 12 23
Castellon 12 23
Cordoba 13 22
Girona 12 22
SD Eibar 12 21
Granada 12 20
Real Valladolid 12 20
Burgos 13 19
Celta Fortuna 13 19
Real Oviedo 13 19
FC Andorra 12 17
Las Palmas 12 17
Cadiz 13 16
Mallorca 12 15
Real Sociedad I 12 15
Tenerife 12 15
Albacete 13 13
Eldense 12 13
Sporting Gijon 12 13
Sabadell 12 12
Leganes 13 11
Ceuta 13 10
Difesa
PG GS
Castellon 12 5
Mallorca 12 7
Almeria 12 10
Girona 12 11
Sabadell 12 11
Sporting Gijon 12 13
Burgos 13 14
Granada 12 14
SD Eibar 12 14
Real Oviedo 13 16
Eldense 12 17
Tenerife 12 17
Cadiz 13 18
Real Valladolid 12 19
Las Palmas 12 21
Cordoba 13 22
FC Andorra 12 22
Real Sociedad I 12 22
Leganes 13 23
Albacete 13 24
Celta Fortuna 13 25
Ceuta 13 30
Attacco ultime 8
PG GF
Castellon 8 18
Real Valladolid 8 18
Almeria 8 17
Cordoba 8 15
Granada 8 15
Real Oviedo 8 15
SD Eibar 8 15
Girona 8 13
Celta Fortuna 8 12
Burgos 8 11
Cadiz 8 11
Eldense 8 11
Las Palmas 8 11
Sporting Gijon 8 11
Albacete 8 10
FC Andorra 8 10
Mallorca 8 10
Real Sociedad I 8 10
Tenerife 8 10
Ceuta 8 8
Leganes 8 8
Sabadell 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Castellon 8 4
Mallorca 8 5
Almeria 8 6
Girona 8 6
Burgos 8 8
Sabadell 8 9
Cordoba 8 10
Granada 8 10
Cadiz 8 11
Eldense 8 11
SD Eibar 8 11
Sporting Gijon 8 11
Tenerife 8 14
Ceuta 8 15
FC Andorra 8 15
Las Palmas 8 15
Real Oviedo 8 15
Real Valladolid 8 15
Albacete 8 16
Celta Fortuna 8 17
Real Sociedad I 8 17
Leganes 8 20
Attacco in Casa
PG GF
Girona 7 16
Almeria 6 15
Real Valladolid 6 15
Burgos 8 13
Celta Fortuna 7 13
Castellon 5 12
Mallorca 6 12
Cordoba 6 11
Cadiz 8 10
FC Andorra 6 10
SD Eibar 6 10
Eldense 6 9
Granada 5 9
Sabadell 5 8
Albacete 6 7
Real Oviedo 6 7
Tenerife 6 7
Ceuta 7 6
Las Palmas 6 6
Leganes 6 6
Real Sociedad I 6 6
Sporting Gijon 6 6
Difesa in Casa
PG GS
Castellon 5 1
Mallorca 6 3
Sabadell 5 4
Almeria 6 5
Granada 5 5
Real Oviedo 6 5
Tenerife 6 5
Girona 7 6
Sporting Gijon 6 6
SD Eibar 6 7
Burgos 8 8
Cadiz 8 8
Cordoba 6 8
Eldense 6 8
Las Palmas 6 8
Albacete 6 9
Leganes 6 9
Real Sociedad I 6 10
Real Valladolid 6 10
FC Andorra 6 11
Ceuta 7 12
Celta Fortuna 7 13
Attacco in Trasferta
PG GF
Real Oviedo 7 12
Castellon 7 11
Cordoba 7 11
Granada 7 11
Las Palmas 6 11
SD Eibar 6 11
Real Sociedad I 6 9
Almeria 6 8
Tenerife 6 8
FC Andorra 6 7
Sporting Gijon 6 7
Albacete 7 6
Burgos 5 6
Cadiz 5 6
Celta Fortuna 6 6
Girona 5 6
Leganes 7 5
Real Valladolid 6 5
Ceuta 6 4
Eldense 6 4
Sabadell 7 4
Mallorca 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Castellon 7 4
Mallorca 6 4
Almeria 6 5
Girona 5 5
Burgos 5 6
Sabadell 7 7
SD Eibar 6 7
Sporting Gijon 6 7
Eldense 6 9
Granada 7 9
Real Valladolid 6 9
Cadiz 5 10
FC Andorra 6 11
Real Oviedo 7 11
Celta Fortuna 6 12
Real Sociedad I 6 12
Tenerife 6 12
Las Palmas 6 13
Cordoba 7 14
Leganes 7 14
Albacete 7 15
Ceuta 6 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Celta Fortuna 13 3.38 92% 92% 62% 46% 31% 15% 69% 15% 23% 8% 15%
Cordoba 13 3.38 100% 92% 77% 46% 23% 0% 69% 23% 8% 23% 8%
FC Andorra 12 3.25 92% 67% 58% 58% 33% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Real Valladolid 12 3.25 100% 83% 58% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Las Palmas 12 3.17 92% 75% 67% 42% 25% 8% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Sociedad II 12 3.08 100% 67% 58% 50% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Ceuta 13 3.08 100% 100% 62% 31% 8% 8% 62% 0% 38% 0% 38%
SD Eibar 12 2.92 100% 83% 58% 42% 8% 0% 58% 33% 8% 33% 8%
Albacete 13 2.85 100% 92% 62% 23% 8% 0% 62% 8% 31% 8% 31%
Granada 12 2.83 92% 83% 50% 33% 25% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Almeria 12 2.75 100% 75% 50% 25% 17% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Girona 12 2.75 92% 83% 42% 17% 17% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Real Oviedo 13 2.69 85% 69% 62% 38% 15% 0% 54% 38% 23% 23% 8%
Tenerife 12 2.67 100% 83% 33% 33% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Cadiz 13 2.62 92% 77% 54% 31% 8% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Leganes 13 2.62 92% 69% 38% 31% 15% 8% 38% 23% 46% 15% 38%
Burgos 13 2.54 92% 62% 54% 31% 15% 0% 62% 23% 23% 15% 15%
Eldense 12 2.50 92% 67% 50% 25% 17% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Castellon 12 2.33 92% 75% 42% 17% 8% 0% 33% 58% 17% 50% 8%
Sporting Gijon 12 2.17 92% 58% 33% 25% 8% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
Sabadell 12 1.92 75% 58% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Mallorca 12 1.83 83% 67% 25% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
...
Media campionato 93.4% 76.5% 51.5% 32.4% 16.2% 4.4% 53.7% 26.5% 26.5% 19.9% 19.9%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

136 partite giocate / 45929.6%
Casa:
45.6%
Pareggi:
22.1%
Trasf.:
32.4%
Gol totali: 375
Gol per partita: 2.76
Gol casa/partita:
1.57
Gol trasf./partita:
1.18
Over 1.5 gol:
76.5%
Over 2.5 gol:
51.5%
Over 3.5 gol:
32.4%
Entrambe segnano (Gol):
53.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
51.5%
Nessun gol fatto:
6.6%
Ospiti segnano 1° gol:
41.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 22.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
64.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.9%
Tasso di rimonta in casa:
37.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
33.8%
Squadre in parità (reti):
43.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.1%