Burgos
Partite giocate
Prossime partite
Sat 7 Nov
BUR
13:00
Celta Fortuna
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Fri 13 Nov
Leganes
19:30
BUR
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sun 22 Nov
BUR
20:00
Albacete
Home PPG
2.00
0.17
Away PPG
Sun 29 Nov
SD Eibar
00:00
BUR
Home PPG
1.83
1.40
Away PPG
Sun 6 Dec
BUR
00:00
Cadiz
Home PPG
2.00
0.40
Away PPG
Sun 13 Dec
Mallorca
00:00
BUR
Home PPG
2.50
1.40
Away PPG
Sun 20 Dec
BUR
00:00
Girona
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sun 3 Jan
Real Valladolid
00:00
BUR
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sun 10 Jan
Tenerife
00:00
BUR
Home PPG
1.50
1.40
Away PPG
Sun 17 Jan
BUR
00:00
Sporting Gijon
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sun 24 Jan
Celta Fortuna
00:00
BUR
Home PPG
1.29
1.40
Away PPG
Sun 31 Jan
BUR
00:00
Leganes
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sun 7 Feb
Sabadell
00:00
BUR
Home PPG
2.20
1.40
Away PPG
Sun 14 Feb
BUR
00:00
Almeria
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sun 21 Feb
Cordoba
00:00
BUR
Home PPG
1.80
1.40
Away PPG
Sun 28 Feb
Albacete
00:00
BUR
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sun 7 Mar
BUR
00:00
Mallorca
Home PPG
2.00
1.17
Away PPG
Sun 14 Mar
Girona
00:00
BUR
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sun 21 Mar
BUR
00:00
Tenerife
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sun 28 Mar
Real Sociedad II
00:00
BUR
Home PPG
0.67
1.40
Away PPG
Sun 4 Apr
BUR
00:00
Real Oviedo
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sun 11 Apr
Castellon
00:00
BUR
Home PPG
2.20
1.40
Away PPG
Sun 18 Apr
Eldense
00:00
BUR
Home PPG
1.33
1.40
Away PPG
Sun 25 Apr
BUR
00:00
Real Valladolid
Home PPG
2.00
0.50
Away PPG
Sun 2 May
Granada
00:00
BUR
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sun 9 May
BUR
00:00
FC Andorra
Home PPG
2.00
0.83
Away PPG
Sun 16 May
Cadiz
00:00
BUR
Home PPG
1.14
1.40
Away PPG
Sun 23 May
BUR
00:00
Las Palmas
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sun 30 May
BUR
00:00
SD Eibar
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sun 6 Jun
Ceuta
00:00
BUR
Home PPG
0.57
1.40
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | 1 | - |
| Pareggi consecutivi | 1 | - | 1 |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | 1 | - | 1 |
| Senza pareggi | - | 3 | - |
| Senza sconfitte | 2 | 1 | 3 |
| Ha segnato nel match | 2 | 3 | 3 |
| Ha subito nel match | 1 | 3 | 2 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 3 | - |
| GF+GS under 2.5 | 4 | - | 1 |
Confronto con la media del campionato
Burgos (12 partite) vs media campionato
| (Totale) | Burgos | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.75
|
1.39 | |
| % Vittorie |
50%
|
39% | |
| % Pareggi |
25%
|
23% | |
| % Sconfitte |
25%
|
39% | |
| Gol fatti per partita |
1.42
|
1.37 | |
| Gol subiti per partita |
1.08
|
1.37 | |
| % Reti inviolate |
25%
|
27% | |
| % Non ha segnato |
25%
|
27% | |
| % Vittorie a zero |
17%
|
20% | |
| % Sconfitte a zero |
17%
|
20% | |
| % La squadra segna prima |
42%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
50%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
34
|
27 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
16
|
27 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
55%
|
63% | |
| Tasso di rimonta |
57%
|
37% | |
| % Tempo in vantaggio |
25%
|
28% | |
| % Tempo in parità |
53%
|
44% | |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
28% | |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
2.22 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.67
|
0.61 | |
| Gol totali per partita |
2.50
|
2.74 | |
| % over 1.5 gol |
58%
|
76% | |
| % over 2.5 gol |
50%
|
50% | |
| % over 3.5 gol |
33%
|
33% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
58%
|
53% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 5 / 12 | 42% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 12 | 8% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 6 / 12 | 50% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 3 / 12 | 25% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 6 / 12 | 50% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 12 | 25% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 22.2 min. | 25% | |
| Minuti medi in parità | 48.0 min. | 53% | |
| Minuti medi in svantaggio | 19.8 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 11 | ||
| Gol del pareggio subiti | 5 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 55% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 7 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 57% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 11 | 6 | 17 |
| GF per partita | 1.57 | 1.20 | 1.42 |
| Gol subiti (GS) | 7 | 6 | 13 |
| GS per partita | 1.00 | 1.20 | 1.08 |
| GF + GS per partita | 2.57 | 2.40 | 2.50 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 80% | 92% |
| GF + GS > 1.5 | 57% | 60% | 58% |
| GF + GS > 2.5 | 43% | 60% | 50% |
| GF + GS > 3.5 | 43% | 20% | 33% |
| GF + GS > 4.5 | 14% | 20% | 17% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 29% | 20% | 25% |
| Vittorie a zero | 29% | 0% | 17% |
| Non ha segnato | 14% | 40% | 25% |
| Sconfitte a zero | 14% | 20% | 17% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 86% | 60% | 75% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 71% | 40% | 58% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 57% | 20% | 42% |
| A segno in entrambi i tempi | 43% | 0% | 25% |
| Entrambe le squadre segnano | 57% | 60% | 58% |
| Tasso gol subiti | 71% | 80% | 75% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 71% | 60% | 67% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 14% | 20% | 17% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 14% | 0% | 8% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 86% | 60% | 75% |
| GF oltre 1.5 | 43% | 40% | 42% |
| GF oltre 2.5 | 29% | 20% | 25% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 71% | 80% | 75% |
| GS oltre 1.5 | 29% | 40% | 33% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 20% | 8% |
| Totale = 1 | 43% | 20% | 33% |
| Totale = 2 | 14% | 0% | 8% |
| Totale = 3 | 0% | 40% | 17% |
| Totale = 4 | 29% | 0% | 17% |
| Totale = 5+ | 14% | 20% | 17% |
| Totale = 0 o 1 | 43% | 40% | 42% |
| Totale = 2 o 3 | 14% | 40% | 25% |
| Totale = 4+ | 43% | 20% | 33% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 5 | 1 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 3 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Punti
|
33% |
| 65% |
% Gol fatti
|
35% |
| 54% |
% Gol subiti
|
46% |
| 57% |
Media campionato (gol)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.40 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.60 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 0 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 59% | |
| GS | 10 | 77% | ||
| 2° Tempo | GF | 7 | 41% | |
| GS | 3 | 23% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 45 |
| Minuto medio gol subiti | 35 |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Burgos è di 1.67, migliore del 174% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Burgos è di 57%, migliore del 56% rispetto alla media del campionato (37%).
- Il Burgos ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Burgos è di 55%, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (63%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Burgos è di 42%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Burgos è di 0.42, peggiore del 90% rispetto alla media del campionato (0.22).
- Il Burgos ha subito il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in casa.
- Il 38% dei gol subiti dal Burgos è avvenuto nei primi 15 minuti.
- Tutti i gol subiti dal Burgos sono avvenuti nel primo tempo.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.3%
Nessun gol fatto:
6.8%
Ospiti segnano 1° gol:
40.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 22.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.7%
Tasso di rimonta in casa:
37.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
34.3%
Squadre in parità (reti):
43.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.1%
Spain - Laliga2