Real Oviedo
Partite giocate
Prossime partite
Sat 7 Nov
Cadiz
15:15
OVI
Home PPG
1.14
1.67
Away PPG
Sat 14 Nov
OVI
20:00
Girona
Home PPG
1.33
1.40
Away PPG
Sun 22 Nov
Cordoba
13:00
OVI
Home PPG
1.80
1.67
Away PPG
Sun 29 Nov
OVI
00:00
Celta Fortuna
Home PPG
1.33
0.80
Away PPG
Sun 6 Dec
FC Andorra
00:00
OVI
Home PPG
1.00
1.67
Away PPG
Sun 13 Dec
OVI
00:00
Real Sociedad II
Home PPG
1.33
1.17
Away PPG
Sun 20 Dec
Tenerife
00:00
OVI
Home PPG
1.50
1.67
Away PPG
Sun 3 Jan
OVI
00:00
Castellon
Home PPG
1.33
2.29
Away PPG
Sun 10 Jan
Mallorca
00:00
OVI
Home PPG
2.50
1.67
Away PPG
Sun 17 Jan
OVI
00:00
Almeria
Home PPG
1.33
1.67
Away PPG
Sun 24 Jan
Girona
00:00
OVI
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sun 31 Jan
OVI
00:00
Cadiz
Home PPG
1.33
0.40
Away PPG
Sun 7 Feb
Leganes
00:00
OVI
Home PPG
1.40
1.67
Away PPG
Sun 14 Feb
OVI
00:00
Sabadell
Home PPG
1.33
0.86
Away PPG
Sun 21 Feb
SD Eibar
00:00
OVI
Home PPG
1.83
1.67
Away PPG
Sun 28 Feb
OVI
00:00
Tenerife
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sun 7 Mar
Celta Fortuna
00:00
OVI
Home PPG
1.29
1.67
Away PPG
Sun 14 Mar
OVI
00:00
Cordoba
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sun 21 Mar
Las Palmas
00:00
OVI
Home PPG
1.33
1.67
Away PPG
Sun 28 Mar
OVI
00:00
Real Valladolid
Home PPG
1.33
0.50
Away PPG
Sun 4 Apr
Burgos
00:00
OVI
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sun 11 Apr
OVI
00:00
Eldense
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sun 18 Apr
Granada
00:00
OVI
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sun 25 Apr
Sporting Gijon
00:00
OVI
Home PPG
1.67
1.67
Away PPG
Sun 2 May
OVI
00:00
Albacete
Home PPG
1.33
0.17
Away PPG
Sun 9 May
Real Sociedad II
00:00
OVI
Home PPG
0.67
1.67
Away PPG
Sun 16 May
OVI
00:00
Ceuta
Home PPG
1.33
0.20
Away PPG
Sun 23 May
OVI
00:00
Mallorca
Home PPG
1.33
1.17
Away PPG
Sun 30 May
Castellon
00:00
OVI
Home PPG
2.20
1.67
Away PPG
Sun 6 Jun
OVI
00:00
FC Andorra
Home PPG
1.33
0.83
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | 1 | - |
| Sconfitte consecutive | 1 | - | 1 |
| Senza vittorie | 1 | 1 | 2 |
| Senza pareggi | 3 | - | 1 |
| Senza sconfitte | - | 2 | - |
| Ha segnato nel match | 3 | 6 | 8 |
| Ha subito nel match | 2 | 4 | 5 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 2 | 5 | 5 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
Real Oviedo (12 partite) vs media campionato
| (Totale) | Real Oviedo | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.50
|
1.39 | |
| % Vittorie |
42%
|
39% | |
| % Pareggi |
25%
|
23% | |
| % Sconfitte |
33%
|
39% | |
| Gol fatti per partita |
1.42
|
1.37 | |
| Gol subiti per partita |
1.25
|
1.37 | |
| % Reti inviolate |
42%
|
27% | |
| % Non ha segnato |
25%
|
27% | |
| % Vittorie a zero |
25%
|
20% | |
| % Sconfitte a zero |
8%
|
20% | |
| % La squadra segna prima |
50%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
33%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
17
|
27 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
20
|
27 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
83%
|
63% | |
| Tasso di rimonta |
20%
|
37% | |
| % Tempo in vantaggio |
37%
|
28% | |
| % Tempo in parità |
35%
|
44% | |
| % Tempo in svantaggio |
28%
|
28% | |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
2.22 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.25
|
0.61 | |
| Gol totali per partita |
2.67
|
2.74 | |
| % over 1.5 gol |
67%
|
76% | |
| % over 2.5 gol |
58%
|
50% | |
| % over 3.5 gol |
42%
|
33% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
50%
|
53% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 6 / 12 | 50% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 12 | 17% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 12 | 33% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 12 | 50% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 2 / 12 | 17% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 4 / 12 | 33% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 33.7 min. | 37% | |
| Minuti medi in parità | 31.1 min. | 35% | |
| Minuti medi in svantaggio | 25.3 min. | 28% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 6 | ||
| Gol del pareggio subiti | 1 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 83% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 5 | ||
| Gol del pareggio segnati | 1 | ||
| Tasso di rimonta | 20% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 7 | 10 | 17 |
| GF per partita | 1.17 | 1.67 | 1.42 |
| Gol subiti (GS) | 5 | 10 | 15 |
| GS per partita | 0.83 | 1.67 | 1.25 |
| GF + GS per partita | 2.00 | 3.33 | 2.67 |
| GF + GS > 0.5 | 67% | 100% | 83% |
| GF + GS > 1.5 | 50% | 83% | 67% |
| GF + GS > 2.5 | 33% | 83% | 58% |
| GF + GS > 3.5 | 33% | 50% | 42% |
| GF + GS > 4.5 | 17% | 17% | 17% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 50% | 33% | 42% |
| Vittorie a zero | 17% | 33% | 25% |
| Non ha segnato | 50% | 0% | 25% |
| Sconfitte a zero | 17% | 0% | 8% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 50% | 100% | 75% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 33% | 67% | 50% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 50% | 67% | 58% |
| A segno in entrambi i tempi | 33% | 33% | 33% |
| Entrambe le squadre segnano | 33% | 67% | 50% |
| Tasso gol subiti | 50% | 67% | 58% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 33% | 33% | 33% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 33% | 50% | 42% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 17% | 17% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 50% | 100% | 75% |
| GF oltre 1.5 | 50% | 50% | 50% |
| GF oltre 2.5 | 17% | 17% | 17% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 50% | 67% | 58% |
| GS oltre 1.5 | 17% | 50% | 33% |
| GS oltre 2.5 | 17% | 33% | 25% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 17% | 8% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 33% | 0% | 17% |
| Totale = 1 | 17% | 17% | 17% |
| Totale = 2 | 17% | 0% | 8% |
| Totale = 3 | 0% | 33% | 17% |
| Totale = 4 | 17% | 33% | 25% |
| Totale = 5+ | 17% | 17% | 17% |
| Totale = 0 o 1 | 50% | 17% | 33% |
| Totale = 2 o 3 | 17% | 33% | 25% |
| Totale = 4+ | 33% | 50% | 42% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 2 | 2 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 1 | 1 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 44% |
% Punti
|
56% |
| 41% |
% Gol fatti
|
59% |
| 33% |
% Gol subiti
|
67% |
| 57% |
Media campionato (gol)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.33 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.67 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.34 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 7 | 41% | |
| GS | 7 | 47% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 59% | |
| GS | 8 | 53% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 51 |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del Real Oviedo è di 42%, migliore del 55% rispetto alla media del campionato (27%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Real Oviedo è di 83%, migliore del 32% rispetto alla media del campionato (63%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Real Oviedo è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.22).
- Il Real Oviedo ha vinto il 50% delle sue 6 partite in trasferta.
- Il Real Oviedo ha segnato il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in trasferta.
- 8 partite consecutive in cui il Real Oviedo ha segnato.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Real Oviedo è di 0.25, peggiore del 59% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Real Oviedo è di 20%, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (37%).
- Il Real Oviedo ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.3%
Nessun gol fatto:
6.8%
Ospiti segnano 1° gol:
40.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 22.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.7%
Tasso di rimonta in casa:
37.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
34.3%
Squadre in parità (reti):
43.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.1%
Spain - Laliga2