flag Anderlecht vs Genk

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Anderlecht
0
0
Genk
Anderlecht
vs
Genk
0
0

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
4
2
% of time leading
0%
0%
Domination Index
57%
43%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Anderlecht después de 10 partidos
empató 1 / 10
10%
no marcó 4 / 10
40%
portería a cero 4 / 10
40%
Genk después de 10 partidos
empató 3 / 10
30%
no marcó 3 / 10
30%
portería a cero 3 / 10
30%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Anderlecht
Genk
31 Oct ADL - Westerlo
4:1
1-0
Mihajlo Cvetkovic (40')
2-0
Mario Stroeykens (43')
3-0
Anderlecht (45+1')
4-0
Lukas Ambros (60')
4-1
Nikola Storm (81')
25 Oct Gent - ADL
4:0
1-0
Abdelkahar Kadri (14')
2-0
Ibrahima Cisse (72')
3-0
Momodou Sonko (77')
4-0
Matties Volckaert (81')
10 Oct Cercle Brugge - ADL
1:2
1-0
Abdoulie Manneh (11')
1-1
Tawfik Bentayeb (86')
1-2
Adriano Bertaccini (90+3')
19 Sep ADL - Zulte-Waregem
3:0
1-0
Tawfik Bentayeb (40')
2-0
Marten Winkler (48')
3-0
Marten Winkler (54')
11 Sep Mechelen - ADL
0:1
0-1
Tawfik Bentayeb (43')
6 Sep ADL - Genk 0:0
3 Sep ADL - KV Kortrijk
1:0
1-0
Danylo Sikan (43')
30 Aug Union Saint-Gilloise - ADL
3:0
1-0
Besfort Zeneli (38')
2-0
Mateo Biondic (45')
3-0
Raul Florucz (81')
1:0
1-0
Simion Michez (22')
Mechelen - GNK 31 Oct
2:1
1-0
Junya Ito (27')
1-1
Andi Zeqiri (65')
2-1
Aaron Bibout (77')
GNK - Standard Liege 25 Oct
3:0
1-0
Daan Heymans (3')
2-0
Harrison Murray-Camp (p.p.) (13')
3-0
Rafiu Durosinmi (63')
GNK - KV Kortrijk 10 Oct
3:0
1-0
Carlos Forbs (15')
2-0
Han-beom Lee (58')
3-0
Brandon Mechele (63')
Club Brugge - GNK 20 Sep
1:1
0-1
Momodou Sonko (10')
1-1
Rafiu Durosinmi (47')
GNK - Gent 13 Sep
0:0 Anderlecht - GNK 6 Sep
4:0
1-0
Rafiu Durosinmi (pen.) (9')
2-0
Junya Ito (19')
3-0
Josue Kongolo (43')
4-0
Joris Kayembe (74')
GNK - SK Beveren 28 Aug
4:4
1-0
Anthony Valencia (16')
1-1
Josue Kongolo (31')
1-2
Rafiu Durosinmi (48')
1-3
Ayumu Yokoyama (57')
1-4
Aaron Bibout (70')
2-4
Eran Tuypens (80')
3-4
Michael Frey (pen.) (86')
4-4
Michael Frey (88')
Antwerp - GNK 22 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.60
0.40 Vis.
Total 1.90
1.50 Total
Últ. 8 2.00
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.28
2.10 IRP

PJ V E D
Local 5 4 1 0
Total 10 6 1 3
Local
Total
V E D PJ
0 2 3 5 Vis.
4 3 3 10 Total
Vis.
Total

Anderlecht

Latest AT HOME

Genk

Latest AWAY
31 Oct ADL - Westerlo
4:1
1-0
Mihajlo Cvetkovic (40')
2-0
Mario Stroeykens (43')
3-0
Anderlecht (45+1')
4-0
Lukas Ambros (60')
4-1
Nikola Storm (81')
19 Sep ADL - Zulte-Waregem
3:0
1-0
Tawfik Bentayeb (40')
2-0
Marten Winkler (48')
3-0
Marten Winkler (54')
6 Sep ADL - Genk 0:0
3 Sep ADL - KV Kortrijk
1:0
1-0
Danylo Sikan (43')
1:0
1-0
Simion Michez (22')
Mechelen - GNK 31 Oct
3:0
1-0
Carlos Forbs (15')
2-0
Han-beom Lee (58')
3-0
Brandon Mechele (63')
Club Brugge - GNK 20 Sep
0:0 Anderlecht - GNK 6 Sep
4:4
1-0
Anthony Valencia (16')
1-1
Josue Kongolo (31')
1-2
Rafiu Durosinmi (48')
1-3
Ayumu Yokoyama (57')
1-4
Aaron Bibout (70')
2-4
Eran Tuypens (80')
3-4
Michael Frey (pen.) (86')
4-4
Michael Frey (88')
Antwerp - GNK 22 Aug
Puntos
PJ Pts
Club Brugge 10 27
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Gent 10 25
Anderlecht 10 19
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Lommel SK 10 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 10 10
SK Beveren 11 10
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 10 7
Cercle Brugge 10 6
KV Kortrijk 10 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 21
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 16
Westerlo 8 14
Lommel SK 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Sint-Truiden 8 6
Cercle Brugge 8 4
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Anderlecht
Genk
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%63%25%2.5025% 75%63%25%3.0038%
Total 60%60%20%2.4030% 80%70%30%3.2050%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 70% 65% 25% 2.80 40%
Liga (Total) 83% 66% 38% 3.25 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Anderlecht (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
31%
Encajados por partido
0.40
1.37
% No marcó
20%
19%
Tasa de goles
80%
81%
Genk (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
20%
19%
Tasa de encajados
80%
81%
% Victorias
0%
31%
% No marcó
60%
35%
Anderlecht (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
27%
% Victorias
60%
41%
% No marcó
40%
27%
Marcados por partido
1.30
1.62
Genk (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
30%
41%
Encajados por partido
1.40
1.62
% Marcó 1º
40%
48%
% No marcó
30%
27%

Promedios contextuales

Anderlecht AVG Genk
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 2.00 2.00 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.40 0.70 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.40 2.70 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 80% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 40% 40% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 60% 60% 60% No marcó
No marcó 20% 20% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 40% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 60% 60% Encajó primero
Encajó primero 20% 20% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 60% 50% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 10% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 57' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 68' 59' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 80% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 60% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 60% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 20% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 20% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 10% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 40% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 60% 70% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 20% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 10% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.60 5.90 5.20 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.20 3.00 3.80 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.80 8.90 9.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 80% 80% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 80% 80% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 20% 30% 40% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 20% 20% 20% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Anderlecht
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Genk
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anderlecht
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Genk
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Anderlecht (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Anderlecht Liga
Puntos Por Partido
2.60
1.72
% Victorias
80%
52%
% Empates
20%
17%
% Derrotas
0%
31%
Goles marcados por partido
2.00
1.88
Goles encajados por partido
0.40
1.37
% Porterías a cero
60%
35%
% No marcó
20%
19%
% Victorias a cero
40%
32%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
60%
55%
% El rival marcó primero
20%
42%
Minuto prom. marcó primero
41
30
Minuto prom. encajó primero
54
30
Tasa de defensa de ventaja
100%
69%
Tasa de empates (remontadas)
100%
44%
% Tiempo con ventaja
33%
32%
% Tiempo empatados
64%
44%
% Tiempo en desventaja
3%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.55
PPP encajando primero
3.00
0.69
Goles totales por partido
2.40
3.25
% más de 1.5 goles
60%
83%
% más de 2.5 goles
60%
66%
% más de 3.5 goles
20%
38%
% ambos equipos marcan
40%
48%
Genk (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Genk Liga
Puntos Por Partido
0.40
1.11
% Victorias
0%
31%
% Empates
40%
17%
% Derrotas
60%
52%
Goles marcados por partido
1.00
1.37
Goles encajados por partido
2.00
1.88
% Porterías a cero
20%
19%
% No marcó
60%
35%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
40%
32%
% El equipo marcó primero
20%
42%
% El rival marcó primero
60%
55%
Minuto prom. marcó primero
39
30
Minuto prom. encajó primero
18
30
Tasa de defensa de ventaja
0%
56%
Tasa de empates (remontadas)
25%
31%
% Tiempo con ventaja
18%
24%
% Tiempo empatados
46%
44%
% Tiempo en desventaja
36%
32%
PPP marcando primero
0.00
2.08
PPP encajando primero
0.33
0.37
Goles totales por partido
3.00
3.25
% más de 1.5 goles
60%
83%
% más de 2.5 goles
60%
66%
% más de 3.5 goles
20%
38%
% ambos equipos marcan
40%
48%

Tiempos de los goles

Anderlecht
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 6
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 6
46%
GC 5
45%
2ª Parte GF 7
54%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 52
Genk
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 10
56%
GC 6
43%
2ª Parte GF 8
44%
GC 8
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 49
Anderlecht
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 5
50%
GC 0
0%
2ª Parte GF 5
50%
GC 2
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 68
Genk
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 0
GC 5
1ª Parte GF 2
40%
GC 3
30%
2ª Parte GF 3
60%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Anderlecht (TOTAL)
Diferencia de Goles Genk (TOTAL)
+6
0
-6
-3
-1
+4
+5
+2
+2
+1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Anderlecht (LOCAL)
Diferencia de Goles Genk (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
-2
+5
+2
+2
+1
+1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Anderlecht
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 29.4 min.
33%
Minutos promedio empatados 57.6 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 3.0 min.
3%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
Genk
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.6 min.
18%
Minutos promedio empatados 41.0 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 32.4 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Anderlecht
Genk
Local Vis. Rival Local Vis.
Club Brugge 3:0
Sporting Charleroi
3:0 Union Saint-Gilloise
4:0 Gent 1:1
Anderlecht 0:0
0:0 Genk
Standard Liege 2:1
Lommel SK
4:1 Westerlo 3:2
OH Leuven
0:1 Mechelen 1:0
3:0 Zulte-Waregem 2:1
Antwerp 4:4
1:0 SK Beveren 4:0
Sint-Truiden
2:1 La Louviere
1:2 Cercle Brugge
1:0 KV Kortrijk 3:0

Estadísticas de goles

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
10 13 Marcados (GF) 18 5
2.00 1.30 Prom GF 1.80 1.00
2 11 Encajados (GC) 14 10
0.40 1.10 Prom GC 1.40 2.00
2.40 2.40 Prom GF+GC 3.20 3.00
80% 90% GF+GC > 0.5 90% 80%
60% 60% GF+GC > 1.5 80% 60%
60% 60% GF+GC > 2.5 70% 60%
20% 20% GF+GC > 3.5 30% 20%
20% 10% GF+GC > 4.5 20% 20%
0% 0% GF+GC > .55 10% 20%
60% 80% GF+GC > 0.5 al desc. 90% 80%
20% 20% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 20%
20% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 20% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Anderlecht marcados como local
2.00
(B) Genk encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.00
1.88
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Anderlecht encajados como local
0.40
(B) Genk marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.70
1.37
Goles marcados + encajados por partido
(A) Anderlecht como local
2.40
(B) Genk como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.70
3.25
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Anderlecht tasa de goles como local
80%
(B) Genk tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Anderlecht tasa de encajados como local
40%
(B) Genk tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
40%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anderlecht más de 1.5 como local
60%
(B) Genk más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
60%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anderlecht más de 2.5 como local
60%
(B) Genk más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
60%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anderlecht más de 3.5 como local
20%
(B) Genk más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
20%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Anderlecht Partidos AEM como local
40%
(B) Genk Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
40%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Anderlecht
Genk
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
2.00
1.00
Porterías a cero
60%
20%
Victorias a cero
40%
0%
Tasa de goles
80%
40%
Marcó en ambas partes
40%
20%
Marcó primero
60%
20%
Ganando al desc.
60%
20%
Prom. Córners A Favor
6.60
3.80
Goles En Contra por partido
0.40
2.00
No marcó
20%
60%
Derrotas a cero
0%
40%
Tasa de encajados
40%
80%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
20%
60%
Perdiendo al desc.
0%
40%
Prom. Córners En Contra
2.20
5.20

Marcadores

Anderlecht
Genk
Final local
0:0 1
20%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
2:1 1
20%
4:1 1
20%
Final vis.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
2:1 1
20%
4:4 1
20%
Desc. local
0:0 2
40%
1:0 2
40%
3:0 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Anderlecht
Genk
Local Vis. Local Vis.
68% 32% % Puntos 87% 13%
77% 23% stats.pct_scored 72% 28%
18% 82% stats.pct_conceded 29% 71%

Rachas y Secuencias Actuales

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 2
- - Sin ganar 1 5
2 5 Sin empatar 4 2
5 1 Sin perder - -
2 1 Marcó en el partido - -
1 3 Encajó en el partido 2 2
- - Ningún gol marcado 1 3
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
80% 60% Tasa de goles 70% 40%
60% 40% Tasa de goles 1ª P. 60% 40%
60% 40% Tasa de goles 2ª P. 60% 20%
40% 20% Marcó en ambas partes 50% 20%
40% 30% Ambos equipos marcan 50% 40%
40% 60% Tasa de encajados 70% 80%
0% 40% Tasa de encajados 1ª P. 50% 60%
40% 40% Tasa de encajados 2ª P. 40% 60%
0% 20% Encajó en ambas partes 20% 40%

Marcados + Encajados por partido

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
20% 10% Total = 0 10% 20%
20% 30% Total = 1 10% 20%
0% 0% Total = 2 10% 0%
40% 40% Total = 3 40% 40%
0% 10% Total = 4 10% 0%
20% 10% Total = 5+ 20% 20%
40% 40% Total = 0 o 1 20% 40%
40% 40% Total = 2 o 3 50% 40%
20% 20% Total = 4+ 30% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
80% 60% GF más de 0.5 70% 40%
60% 40% GF más de 1.5 50% 20%
40% 20% GF más de 2.5 40% 20%
20% 10% GF más de 3.5 20% 20%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
40% 60% GC más de 0.5 70% 80%
0% 20% GC más de 1.5 40% 60%
0% 20% GC más de 2.5 20% 40%
0% 10% GC más de 3.5 10% 20%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
60% 40% Porterías a cero 30% 20%
40% 30% Victorias a cero 20% 0%
20% 40% No marcó 30% 60%
0% 30% Derrotas a cero 20% 40%

Márgenes de goles

Anderlecht
Genk
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 20
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 20
D 10 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 11
D 20 10

Estadísticas de córners

Anderlecht
Genk
Local Total Total Vis.
6.60 6.30 Prom. Córners A Favor 5.10 3.80
2.20 3.30 Prom. Córners En Contra 5.40 5.20
8.80 9.60 Prom. Total (F+C) 10.50 9.00
80% 70% Total más de 7.5 90% 80%
80% 70% Total más de 8.5 90% 80%
20% 40% Total más de 9.5 70% 40%
20% 30% Total más de 10.5 50% 20%
0% 20% Total más de 11.5 40% 0%
0% 20% Total más de 12.5 20% 0%
0% 10% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Anderlecht

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Anderlecht es de 1.20, un 135% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Anderlecht es de 100%, un 58% mejor que el promedio de la liga (63%).
  • Anderlecht está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • Anderlecht lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Anderlecht es de 1.30, un 20% peor que el promedio de la liga (1.62).
  • El/La tasa de marcar primero de Anderlecht es de 40%, un 17% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Anderlecht es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • El 36% de los goles encajados por Anderlecht ocurrieron después del minuto 75.
  • El 27% de los goles encajados por Anderlecht ocurrieron en los primeros 15 minutos.

Genk

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Genk es de 1, un 96% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Genk es de 50%, un 36% mejor que el promedio de la liga (37%).
  • Genk ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de marcar primero de Genk es de 40%, un 17% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Genk es de 57%, un 9% peor que el promedio de la liga (63%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Genk es de 0.40, un 125% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • Genk no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • El 36% de los goles encajados por Genk ocurrieron después del minuto 75.
  • El 29% de los goles encajados por Genk ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 87% de los puntos de Genk se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Club Brugge 10 27
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Gent 10 25
Anderlecht 10 19
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Lommel SK 10 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 10 10
SK Beveren 11 10
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 10 7
Cercle Brugge 10 6
KV Kortrijk 10 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 21
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 16
Westerlo 8 14
Lommel SK 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Sint-Truiden 8 6
Cercle Brugge 8 4
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4
como Local
PJ Pts
Club Brugge 5 15
Gent 5 15
Genk 5 13
Anderlecht 5 13
Sporting Charle 5 12
Union Saint-Gil 5 11
Standard Liege 6 11
SK Beveren 5 9
OH Leuven 6 8
Westerlo 6 8
Lommel SK 5 7
La Louviere 5 7
Antwerp 5 7
Mechelen 5 7
Zulte-Waregem 5 6
Sint-Truiden 5 4
Cercle Brugge 5 4
KV Kortrijk 5 3
como Vis.
PJ Pts
Union Saint-Gil 5 15
Sporting Charle 6 15
Club Brugge 5 12
Gent 5 10
Lommel SK 5 8
Westerlo 5 6
Anderlecht 5 6
Mechelen 6 5
Zulte-Waregem 5 5
Sint-Truiden 5 4
Standard Liege 5 4
OH Leuven 5 4
Antwerp 5 3
Cercle Brugge 5 2
Genk 5 2
KV Kortrijk 5 1
SK Beveren 6 1
La Louviere 5 0
Ataque
PJ GF
Union Saint-Gil 10 29
Club Brugge 10 26
Sporting Charle 11 26
Westerlo 11 26
Gent 10 19
Genk 10 18
Sint-Truiden 10 18
Standard Liege 11 18
Antwerp 10 16
Anderlecht 10 13
Cercle Brugge 10 13
La Louviere 10 13
Lommel SK 10 13
Mechelen 11 13
SK Beveren 11 13
OH Leuven 11 12
Zulte-Waregem 10 12
KV Kortrijk 10 4
Defensa
PJ GC
Gent 10 6
Union Saint-Gil 10 7
Club Brugge 10 8
Anderlecht 10 11
Lommel SK 10 11
Sporting Charle 11 13
Genk 10 14
Standard Liege 11 16
Zulte-Waregem 10 16
OH Leuven 11 17
Mechelen 11 20
Sint-Truiden 10 21
Antwerp 10 22
Cercle Brugge 10 22
KV Kortrijk 10 22
La Louviere 10 23
SK Beveren 11 23
Westerlo 11 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Saint-Gil 8 24
Westerlo 8 23
Club Brugge 8 20
Sporting Charle 8 20
Gent 8 15
Genk 8 14
Sint-Truiden 8 14
Lommel SK 8 12
Anderlecht 8 11
Antwerp 8 11
La Louviere 8 11
SK Beveren 8 11
Standard Liege 8 11
Mechelen 8 10
OH Leuven 8 10
Zulte-Waregem 8 10
Cercle Brugge 8 8
KV Kortrijk 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Gent 8 5
Union Saint-Gil 8 6
Club Brugge 8 8
Anderlecht 8 9
Lommel SK 8 9
OH Leuven 8 9
Genk 8 10
Standard Liege 8 11
Sporting Charle 8 12
Mechelen 8 13
Zulte-Waregem 8 15
KV Kortrijk 8 16
Cercle Brugge 8 17
Sint-Truiden 8 17
SK Beveren 8 17
Westerlo 8 18
La Louviere 8 19
Antwerp 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Westerlo 6 17
Sporting Charle 5 15
Union Saint-Gil 5 14
Club Brugge 5 13
Genk 5 13
Gent 5 11
Anderlecht 5 10
Antwerp 5 10
La Louviere 5 10
Standard Liege 6 9
Mechelen 5 8
OH Leuven 6 8
SK Beveren 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 6
Lommel SK 5 6
Sint-Truiden 5 6
KV Kortrijk 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Anderlecht 5 2
Gent 5 2
Lommel SK 5 2
Club Brugge 5 3
Union Saint-Gil 5 3
Genk 5 4
Standard Liege 6 4
SK Beveren 5 5
La Louviere 5 8
OH Leuven 6 8
Sint-Truiden 5 8
Sporting Charle 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Mechelen 5 11
Westerlo 6 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Union Saint-Gil 5 15
Club Brugge 5 13
Sint-Truiden 5 12
Sporting Charle 6 11
Standard Liege 5 9
Westerlo 5 9
Gent 5 8
Cercle Brugge 5 7
Lommel SK 5 7
Antwerp 5 6
Genk 5 5
Mechelen 6 5
SK Beveren 6 5
OH Leuven 5 4
Zulte-Waregem 5 4
Anderlecht 5 3
La Louviere 5 3
KV Kortrijk 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Gent 5 4
Union Saint-Gil 5 4
Club Brugge 5 5
Sporting Charle 6 5
Zulte-Waregem 5 8
Anderlecht 5 9
Lommel SK 5 9
Mechelen 6 9
OH Leuven 5 9
Genk 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Westerlo 5 11
Cercle Brugge 5 12
Standard Liege 5 12
Sint-Truiden 5 13
La Louviere 5 15
SK Beveren 6 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Westerlo 11 5.09 100% 100% 91% 91% 64% 45% 73% 18% 9% 18% 9%
Sint-Truiden 10 3.90 100% 100% 70% 50% 40% 20% 60% 10% 30% 10% 30%
Antwerp 10 3.80 100% 90% 80% 40% 30% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
La Louviere 10 3.60 100% 100% 80% 40% 20% 10% 50% 20% 30% 20% 30%
Union Saint-Gilloise 10 3.60 90% 90% 70% 40% 40% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Sporting Charleroi 11 3.55 100% 73% 64% 55% 36% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
Cercle Brugge 10 3.50 100% 80% 70% 40% 30% 20% 70% 0% 30% 0% 30%
Club Brugge 10 3.40 100% 80% 80% 40% 30% 10% 50% 50% 0% 50% 0%
SK Beveren 11 3.27 100% 82% 73% 36% 9% 9% 36% 27% 36% 27% 36%
Genk 10 3.20 90% 80% 70% 30% 20% 10% 50% 30% 30% 20% 20%
Standard Liege 11 3.09 100% 82% 64% 27% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Mechelen 11 3.00 91% 73% 45% 45% 18% 18% 36% 18% 55% 9% 45%
Zulte-Waregem 10 2.80 90% 80% 60% 30% 10% 10% 30% 30% 50% 20% 40%
OH Leuven 11 2.64 100% 91% 55% 18% 0% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
KV Kortrijk 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 30% 10% 60% 10% 60%
Gent 10 2.50 100% 90% 50% 10% 0% 0% 40% 50% 10% 50% 10%
Anderlecht 10 2.40 90% 60% 60% 20% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
Lommel SK 10 2.40 90% 60% 40% 40% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
...
Promedio de liga 96.8% 82.8% 65.6% 37.6% 21.5% 12.9% 48.4% 27.4% 27.4% 24.2% 24.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

93 partidos jugados / 30630.4%
Local:
51.6%
Empates:
17.2%
Vis.:
31.2%
Goles totales: 302
Goles por partido: 3.25
Goles local/partido:
1.88
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
82.8%
Más de 2.5 goles:
65.6%
Más de 3.5 goles:
37.6%
Ambos equipos marcan:
48.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.8%
Ningún gol marcado:
3.2%
Visitante marcó primero:
41.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.34
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
68.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.8%
Tasa de empate local:
44.2%
Tasa de empate visitante:
31.4%
Duración de ventaja local:
32.6%
Equipos empatados a goles:
44.2%
Duración de ventaja visitante:
23.2%