flag Benevento vs Vicenza

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Stadio Ciro Vigorito
Benevento
2
2
Vicenza
Benevento
vs
Vicenza
2
2
Antonis Siatounis (22)
1:0
Christian Kouan (27)
2:0
2:1
Tommaso Corazza (68)
2:2
Lorenzo Caferri (87)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
1
4
% of time leading
72%
0%
Domination Index
62%
38%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Benevento después de 10 partidos
empató 3 / 10
30%
marcó 8 / 10
80%
marcó exactamente 2 goles 2 / 10
20%
marcó 2 goles o más 4 / 10
40%
encajó al menos 1 gol 7 / 10
70%
encajó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
encajó 2 goles o más 3 / 10
30%
marcó primero 7 / 10
70%
marcó primero y empató 2 / 10
20%
ganando al descanso 3 / 10
30%
ganaba al descanso y empató 1 / 10
10%
Vicenza después de 10 partidos
empató 3 / 10
30%
marcó 8 / 10
80%
marcó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
marcó 2 goles o más 4 / 10
40%
encajó al menos 1 gol 9 / 10
90%
encajó exactamente 2 goles 5 / 10
50%
encajó 2 goles o más 8 / 10
80%
encajó primero 4 / 10
40%
encajó primero y empató 1 / 10
10%
perdiendo al descanso 3 / 10
30%
perdía al descanso y empató 1 / 10
10%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Benevento
Vicenza
31 Oct Cremonese - BEN
2:0
1-0
Tommaso Berti (44')
2-0
Marco Nasti (87')
27 Oct BEN - Catanzaro
1:1
1-0
Francesco Salvemini (pen.) (51')
1-1
Nicolo Buso (90+2')
24 Oct Arezzo - BEN
0:3
0-1
Antonis Siatounis (49')
0-2
David Okereke (66')
0-3
Guglielmo Mignani (87')
17 Oct BEN - Vicenza
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
10 Oct BEN - Cesena
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
19 Sep Carrarese - BEN
0:1
0-1
Antonio Prisco (66')
11 Sep BEN - Hellas Verona
3:1
1-0
Edoardo Pierozzi (17')
1-1
Amin Sarr (24')
2-1
David Okereke (59')
3-1
Davide Lamesta (65')
5 Sep Ascoli - BEN
1:0
1-0
Matteo Brunori (pen.) (84')
3:1
0-1
Nicolo Brighenti (2')
1-1
Dennis Johnsen (45')
2-1
Dominic Vavassori (53')
3-1
Dominic Vavassori (85')
Palermo - LRV 1 Nov
1:2
1-0
Bryant Nieling (p.p.) (13')
1-1
Andrea Belotti (17')
1-2
Giuseppe Ambrosino (89')
LRV - Modena 27 Oct
0:2
0-1
Nicola Rauti (20')
0-2
Giulio Pellizzari (85')
Empoli - LRV 23 Oct
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
Benevento - LRV 17 Oct
0:3
0-1
Filippo Pittarello (19')
0-2
Arturo Calabresi (48')
0-3
Emanuele Rao (90+2')
LRV - Pisa 10 Oct
2:1
0-1
Nicola Rauti (58')
1-1
Daniel Mosquera (74')
2-1
Daniel Mosquera (76')
Hellas Verona - LRV 20 Sep
1:1
1-0
Tommaso Corazza (52')
1-1
Antonio Di Nardo (pen.) (78')
LRV - Juve Stabia 12 Sep
2:2
0-1
Gabriele Moncini (22')
1-1
Mattia Alborghetti (37')
1-2
Silvio Merkaj (75')
2-2
Giacomo Corona (86')
Virtus Entella - LRV 6 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
0.83 Vis.
Total 1.50
0.90 Total
Últ. 8 1.75
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.71
1.33 IRP

PJ V E D
Local 6 2 3 1
Total 10 4 3 3
Local
Total
V E D PJ
1 2 3 6 Vis.
2 3 5 10 Total
Vis.
Total

Benevento

Latest AT HOME

Vicenza

Latest AWAY
27 Oct BEN - Catanzaro
1:1
1-0
Francesco Salvemini (pen.) (51')
1-1
Nicolo Buso (90+2')
17 Oct BEN - Vicenza
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
10 Oct BEN - Cesena
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
11 Sep BEN - Hellas Verona
3:1
1-0
Edoardo Pierozzi (17')
1-1
Amin Sarr (24')
2-1
David Okereke (59')
3-1
Davide Lamesta (65')
3:1
0-1
Nicolo Brighenti (2')
1-1
Dennis Johnsen (45')
2-1
Dominic Vavassori (53')
3-1
Dominic Vavassori (85')
Palermo - LRV 1 Nov
0:2
0-1
Nicola Rauti (20')
0-2
Giulio Pellizzari (85')
Empoli - LRV 23 Oct
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
Benevento - LRV 17 Oct
2:1
0-1
Nicola Rauti (58')
1-1
Daniel Mosquera (74')
2-1
Daniel Mosquera (76')
Hellas Verona - LRV 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Benevento
Vicenza
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.3838% 100%75%38%3.1375%
Total 80%40%20%2.4050% 100%80%40%3.3070%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 90% 60% 30% 2.85 60%
Liga (Total) 81% 50% 24% 2.65 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Benevento (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
21%
% Marcó 1º
83%
54%
% Porterías a cero
17%
23%
% Victorias
33%
38%
Vicenza (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
42%
% No marcó
17%
23%
% Victorias
17%
32%
Encajados por partido
2.00
1.39
Benevento (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
70%
48%
% Porterías a cero
30%
22%
Vicenza (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
48%
% No marcó
20%
22%
% Porterías a cero
10%
22%
Encajados por partido
2.00
1.32

Promedios contextuales

Benevento AVG Vicenza
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.83 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 1.25 1.33 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.83 3.08 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 83% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 17% 17% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 42% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 17% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 83% 58% 33% Encajó primero
Encajó primero 17% 42% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 42% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 8% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 47' 48' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 68' 60' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 67% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 42% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 75% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 75% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 50% 67% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.67 4.33 3.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.67 4.67 4.67 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.33 9.00 7.67 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 83% 83% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 83% 50% 17% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 83% 42% 0% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 25% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 25% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 17% 8% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Benevento
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vicenza
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Benevento
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vicenza
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Benevento (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Benevento Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.44
% Victorias
33%
38%
% Empates
50%
30%
% Derrotas
17%
32%
Goles marcados por partido
1.67
1.39
Goles encajados por partido
1.17
1.26
% Porterías a cero
17%
23%
% No marcó
0%
21%
% Victorias a cero
17%
19%
% Derrotas a cero
0%
17%
% El equipo marcó primero
83%
54%
% El rival marcó primero
17%
42%
Minuto prom. marcó primero
28
33
Minuto prom. encajó primero
69
33
Tasa de defensa de ventaja
33%
54%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
46%
27%
% Tiempo empatados
48%
50%
% Tiempo en desventaja
6%
24%
PPP marcando primero
1.60
1.91
PPP encajando primero
1.00
0.88
Goles totales por partido
2.83
2.65
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
50%
50%
% más de 3.5 goles
33%
24%
% ambos equipos marcan
83%
60%
Vicenza (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Vicenza Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.26
% Victorias
17%
32%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
50%
38%
Goles marcados por partido
1.33
1.26
Goles encajados por partido
2.00
1.39
% Porterías a cero
17%
21%
% No marcó
17%
23%
% Victorias a cero
17%
17%
% Derrotas a cero
17%
19%
% El equipo marcó primero
67%
42%
% El rival marcó primero
33%
54%
Minuto prom. marcó primero
26
33
Minuto prom. encajó primero
17
33
Tasa de defensa de ventaja
20%
56%
Tasa de empates (remontadas)
25%
46%
% Tiempo con ventaja
29%
23%
% Tiempo empatados
35%
50%
% Tiempo en desventaja
36%
27%
PPP marcando primero
1.00
1.88
PPP encajando primero
0.50
0.80
Goles totales por partido
3.33
2.65
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
83%
50%
% más de 3.5 goles
50%
24%
% ambos equipos marcan
67%
60%

Tiempos de los goles

Benevento
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 5
36%
GC 2
20%
2ª Parte GF 9
64%
GC 8
80%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 69
Vicenza
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 6
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 5
38%
GC 9
45%
2ª Parte GF 8
62%
GC 11
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 49
Benevento
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 5
50%
GC 1
14%
2ª Parte GF 5
50%
GC 6
86%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 68
Vicenza
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 3
38%
GC 6
50%
2ª Parte GF 5
63%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Benevento (TOTAL)
Diferencia de Goles Vicenza (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+4
-4
-1
-1
+3
-2
+1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Benevento (LOCAL)
Diferencia de Goles Vicenza (VISITANTE)
+5
0
-5
+4
-1
-2
+2
-1
-2
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Benevento
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 6
83%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.0 min.
46%
Minutos promedio empatados 43.2 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 5.8 min.
6%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Vicenza
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.8 min.
29%
Minutos promedio empatados 31.7 min.
35%
Minutos promedio en desventaja 32.5 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Benevento
Vicenza
Local Vis. Rival Local Vis.
Palermo 3:1
1:2 Modena 1:2
1:0 Ascoli
Mantova
3:1 Hellas Verona 2:1
Avellino 3:0
Benevento 2:2
Pisa 0:3
1:1 Sudtirol
Calcio Padova
Juve Stabia 1:1
2:0 Cremonese
2:0 Cesena
0:3 Arezzo
Virtus Entella 2:2
0:1 Carrarese
2:2 Vicenza
Empoli 0:2
Sampdoria
1:1 Catanzaro 3:2

Estadísticas de goles

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
10 14 Marcados (GF) 13 8
1.67 1.40 Prom GF 1.30 1.33
7 10 Encajados (GC) 20 12
1.17 1.00 Prom GC 2.00 2.00
2.83 2.40 Prom GF+GC 3.30 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 80% GF+GC > 1.5 100% 100%
50% 40% GF+GC > 2.5 80% 83%
33% 20% GF+GC > 3.5 40% 50%
0% 0% GF+GC > 4.5 10% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
67% 50% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 83%
33% 20% GF+GC > 1.5 al desc. 60% 67%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Benevento marcados como local
1.67
(B) Vicenza encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.83
1.39
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Benevento encajados como local
1.17
(B) Vicenza marcados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.25
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Benevento como local
2.83
(B) Vicenza como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.08
2.65
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Benevento tasa de goles como local
100%
(B) Vicenza tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Benevento tasa de encajados como local
83%
(B) Vicenza tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
77%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 1.5 como local
100%
(B) Vicenza más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 2.5 como local
50%
(B) Vicenza más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 3.5 como local
33%
(B) Vicenza más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
42%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Benevento Partidos AEM como local
83%
(B) Vicenza Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Benevento
Vicenza
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.67
1.33
Porterías a cero
17%
17%
Victorias a cero
17%
17%
Tasa de goles
100%
83%
Marcó en ambas partes
33%
33%
Marcó primero
83%
67%
Ganando al desc.
50%
17%
Prom. Córners A Favor
5.67
4.67
Goles En Contra por partido
1.17
2.00
No marcó
0%
17%
Derrotas a cero
0%
17%
Tasa de encajados
83%
83%
Encajó en ambas partes
0%
50%
Encajó primero
17%
33%
Perdiendo al desc.
0%
33%
Prom. Córners En Contra
4.67
3.00

Marcadores

Benevento
Vicenza
Final local
1:1 2
33%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:2 2
33%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
3:1 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
2:0 2
33%
1:1 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Benevento
Vicenza
Local Vis. Local Vis.
60% 40% % Puntos 44% 56%
71% 29% stats.pct_scored 38% 62%
70% 30% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 2 1
2 2 Sin ganar 2 1
- 1 Sin empatar 3 2
5 - Sin perder - -
6 - Marcó en el partido 4 5
2 2 Encajó en el partido 2 1
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 1
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
100% 80% Tasa de goles 80% 83%
67% 40% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
67% 60% Tasa de goles 2ª P. 60% 67%
33% 20% Marcó en ambas partes 30% 33%
83% 50% Ambos equipos marcan 70% 67%
83% 70% Tasa de encajados 90% 83%
17% 20% Tasa de encajados 1ª P. 70% 67%
67% 60% Tasa de encajados 2ª P. 80% 67%
0% 10% Encajó en ambas partes 60% 50%

Marcados + Encajados por partido

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 20% Total = 1 0% 0%
50% 40% Total = 2 20% 17%
17% 20% Total = 3 40% 33%
33% 20% Total = 4 30% 50%
0% 0% Total = 5+ 10% 0%
0% 20% Total = 0 o 1 0% 0%
67% 60% Total = 2 o 3 60% 50%
33% 20% Total = 4+ 40% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
100% 80% GF más de 0.5 80% 83%
50% 40% GF más de 1.5 40% 50%
17% 20% GF más de 2.5 10% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 70% GC más de 0.5 90% 83%
33% 30% GC más de 1.5 80% 83%
0% 0% GC más de 2.5 30% 33%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
17% 30% Porterías a cero 10% 17%
17% 30% Victorias a cero 10% 17%
0% 20% No marcó 20% 17%
0% 20% Derrotas a cero 20% 17%

Márgenes de goles

Benevento
Vicenza
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 00
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 10
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 21 20

Estadísticas de córners

Benevento
Vicenza
Local Total Total Vis.
5.67 5.60 Prom. Córners A Favor 5.70 4.67
4.67 5.10 Prom. Córners En Contra 4.50 3.00
10.33 10.70 Prom. Total (F+C) 10.20 7.67
83% 90% Total más de 7.5 90% 83%
83% 80% Total más de 8.5 50% 17%
83% 80% Total más de 9.5 30% 0%
50% 50% Total más de 10.5 30% 0%
50% 50% Total más de 11.5 30% 0%
17% 30% Total más de 12.5 30% 0%
0% 10% Total más de 13.5 20% 0%

Tendencias

Benevento

  • El/La tasa de marcar primero de Benevento es de 70%, un 46% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Benevento es de 30%, un 37% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • Benevento está invicto en sus últimos 5 partidos como local.
  • Benevento ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • Benevento está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Benevento es de 0.33, un 60% peor que el promedio de la liga (0.83).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Benevento es de 25%, un 45% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Benevento es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • El 50% de los goles encajados por Benevento ocurrieron después del minuto 75.
  • El 80% de los goles encajados por Benevento ocurrieron en la segunda parte.
  • El 70% de los goles encajados por Benevento ocurrieron como local.

Vicenza

  • El/La tasa de marcar primero de Vicenza es de 60%, un 25% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vicenza es de 1, un 20% mejor que el promedio de la liga (0.83).
  • Vicenza ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Vicenza ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Vicenza es de 0.83, un 56% peor que el promedio de la liga (1.90).
  • El/La tasa de porterías a cero de Vicenza es de 10%, un 55% peor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Vicenza es de 0.60, un 76% peor que el promedio de la liga (0.34).
  • Vicenza ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 30% de los goles encajados por Vicenza ocurrieron después del minuto 75.
  • Vicenza está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Vicenza está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Vicenza está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • Vicenza ha marcado el 62% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5
como Local
PJ Pts
Palermo 5 15
Hellas Verona 6 11
Ascoli 5 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Benevento 6 9
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Calcio Padova 5 7
Cremonese 5 7
Pisa 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Juve Stabia 4 4
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
como Vis.
PJ Pts
Palermo 5 11
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 5 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Hellas Verona 4 4
Sudtirol 4 4
Empoli 5 4
Carrarese 5 4
Catanzaro 6 2
Sampdoria 6 2
Ataque
PJ GF
Palermo 10 24
Hellas Verona 10 19
Modena 10 18
Pisa 10 18
Ascoli 10 16
Avellino 10 15
Mantova 10 15
Benevento 10 14
Vicenza 10 13
Catanzaro 10 11
Cesena 10 11
Juve Stabia 10 11
Sudtirol 10 11
Virtus Entella 10 11
Calcio Padova 10 10
Cremonese 10 10
Empoli 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 10 9
Carrarese 10 9
Defensa
PJ GC
Ascoli 10 6
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Sudtirol 10 10
Calcio Padova 10 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 10 11
Mantova 10 11
Palermo 10 12
Virtus Entella 10 12
Carrarese 10 13
Hellas Verona 10 13
Cesena 10 14
Pisa 10 15
Empoli 10 17
Sampdoria 10 18
Arezzo 10 19
Vicenza 10 20
Catanzaro 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Palermo 8 20
Hellas Verona 8 17
Pisa 8 16
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Mantova 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 9
Sudtirol 8 9
Calcio Padova 8 8
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Empoli 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Ascoli 8 4
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Juve Stabia 8 9
Mantova 8 9
Modena 8 9
Sudtirol 8 9
Virtus Entella 8 9
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Cesena 8 12
Pisa 8 13
Empoli 8 14
Arezzo 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Benevento 6 10
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Calcio Padova 5 5
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Juve Stabia 4 4
Arezzo 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Ascoli 5 3
Sudtirol 6 3
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 4 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 5 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Mantova 5 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
Palermo 5 13
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 6 7
Juve Stabia 6 7
Arezzo 5 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Hellas Verona 4 5
Sudtirol 4 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 4 7
Sudtirol 4 7
Cesena 5 8
Empoli 5 8
Palermo 5 8
Arezzo 5 9
Catanzaro 6 12
Vicenza 6 12
Sampdoria 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 10 3.60 100% 90% 70% 50% 30% 20% 80% 20% 0% 20% 0%
Catanzaro 10 3.30 100% 90% 60% 40% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Pisa 10 3.30 100% 90% 70% 40% 20% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Hellas Verona 10 3.20 100% 90% 70% 40% 20% 0% 70% 30% 0% 30% 0%
Arezzo 10 2.80 80% 70% 70% 30% 30% 0% 50% 30% 40% 10% 20%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Empoli 10 2.70 100% 70% 50% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Mantova 10 2.60 100% 90% 40% 30% 0% 0% 60% 20% 20% 20% 20%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Cesena 10 2.50 100% 100% 40% 10% 0% 0% 80% 0% 20% 0% 20%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Ascoli 10 2.20 80% 60% 30% 20% 10% 10% 50% 40% 30% 20% 10%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Juve Stabia 10 2.20 100% 70% 40% 10% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Calcio Padova 10 2.10 100% 70% 30% 10% 0% 0% 50% 40% 10% 40% 10%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Sudtirol 10 2.10 90% 80% 20% 10% 10% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
...
Promedio de liga 96.0% 81.0% 50.0% 24.0% 10.0% 3.0% 60.0% 22.0% 22.0% 18.0% 18.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 38026.3%
Local:
38.0%
Empates:
30.0%
Vis.:
32.0%
Goles totales: 265
Goles por partido: 2.65
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
81.0%
Más de 2.5 goles:
50.0%
Más de 3.5 goles:
24.0%
Ambos equipos marcan:
60.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%