Estadísticas de Avellino
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 22 Nov
AVE
14:00
Mantova
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Wed 25 Nov
Cremonese
18:00
AVE
Home PPG
1.40
1.20
Away PPG
Mon 30 Nov
Catanzaro
19:30
AVE
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Sun 6 Dec
AVE
14:00
Sudtirol
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Wed 9 Dec
Hellas Verona
18:00
AVE
Home PPG
1.83
1.20
Away PPG
Sun 13 Dec
AVE
16:15
Empoli
Home PPG
1.67
0.83
Away PPG
Sat 19 Dec
Carrarese
14:00
AVE
Home PPG
1.20
1.20
Away PPG
Sat 26 Dec
AVE
16:15
Juve Stabia
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sun 10 Jan
Pisa
16:15
AVE
Home PPG
1.33
1.20
Away PPG
Sat 16 Jan
AVE
00:00
Virtus Entella
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Sat 23 Jan
Mantova
00:00
AVE
Home PPG
1.33
1.20
Away PPG
Sat 30 Jan
AVE
00:00
Cesena
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
Sudtirol
00:00
AVE
Home PPG
1.67
1.20
Away PPG
Sat 13 Feb
AVE
00:00
Ascoli
Home PPG
1.67
1.60
Away PPG
Sat 20 Feb
Sampdoria
00:00
AVE
Home PPG
1.50
1.20
Away PPG
Sat 27 Feb
Vicenza
00:00
AVE
Home PPG
1.00
1.20
Away PPG
Tue 2 Mar
AVE
00:00
Catanzaro
Home PPG
1.67
0.29
Away PPG
Sat 6 Mar
AVE
00:00
Hellas Verona
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Empoli
00:00
AVE
Home PPG
0.80
1.20
Away PPG
Sat 20 Mar
AVE
00:00
Benevento
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Palermo
00:00
AVE
Home PPG
3.00
1.20
Away PPG
Sat 10 Apr
AVE
00:00
Cremonese
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Juve Stabia
00:00
AVE
Home PPG
1.40
1.20
Away PPG
Sat 24 Apr
AVE
00:00
Modena
Home PPG
1.67
2.00
Away PPG
Sat 1 May
Arezzo
00:00
AVE
Home PPG
0.40
1.20
Away PPG
Sat 8 May
AVE
00:00
Carrarese
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Fri 14 May
Calcio Padova
00:00
AVE
Home PPG
1.33
1.20
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | 3 | 1 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | 4 | 1 |
| Sin empatar | 3 | - | - |
| Sin perder | 1 | 3 | 3 |
| Marcó en el partido | 1 | 5 | 3 |
| Encajó en el partido | - | 4 | 1 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 2 | 3 | 5 |
Comparativa con el promedio de la liga
Avellino (11 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Avellino | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.45
|
1.34 | |
| % Victorias |
36%
|
34% | |
| % Empates |
36%
|
33% | |
| % Derrotas |
27%
|
34% | |
| Goles marcados por partido |
1.45
|
1.30 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.30 | |
| % Porterías a cero |
27%
|
22% | |
| % No marcó |
9%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
27%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
9%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
64%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
36%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
40
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
53% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
47% | |
| % Tiempo con ventaja |
38%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
44%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
18%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
1.86
|
1.88 | |
| PPP encajando primero |
0.75
|
0.82 | |
| Goles totales por partido |
2.45
|
2.61 | |
| % más de 1.5 goles |
82%
|
79% | |
| % más de 2.5 goles |
36%
|
49% | |
| % más de 3.5 goles |
18%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
64%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 7 / 11 | 64% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 11 | 0% | |
| El rival marcó primero | 4 / 11 | 36% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 11 | 55% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 11 | 27% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 11 | 18% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 34.3 min. | 38% | |
| Minutos promedio empatados | 39.9 min. | 44% | |
| Minutos promedio en desventaja | 15.8 min. | 18% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 11 | 5 | 16 |
| GF por partido | 1.83 | 1.00 | 1.45 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 6 | 11 |
| GC por partido | 0.83 | 1.20 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 2.67 | 2.20 | 2.45 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 80% | 82% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 20% | 36% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 20% | 18% |
| GF + GC > 4.5 | 17% | 0% | 9% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 20% | 27% |
| Victorias a cero | 33% | 20% | 27% |
| No marcó | 17% | 0% | 9% |
| Derrotas a cero | 17% | 0% | 9% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 83% | 100% | 91% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 40% | 55% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 60% | 55% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 0% | 18% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 80% | 64% |
| Tasa de encajados | 67% | 80% | 73% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 20% | 27% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 60% | 45% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 83% | 100% | 91% |
| GF más de 1.5 | 50% | 0% | 27% |
| GF más de 2.5 | 33% | 0% | 18% |
| GF más de 3.5 | 17% | 0% | 9% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 80% | 73% |
| GC más de 1.5 | 17% | 20% | 18% |
| GC más de 2.5 | 0% | 20% | 9% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 20% | 18% |
| Total = 2 | 33% | 60% | 45% |
| Total = 3 | 33% | 0% | 18% |
| Total = 4 | 0% | 20% | 9% |
| Total = 5+ | 17% | 0% | 9% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 20% | 18% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 60% | 64% |
| Total = 4+ | 17% | 20% | 18% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
38% |
| 69% |
% Goles marcados
|
31% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.67 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.47 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 0 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 63% | |
| GC | 3 | 27% | ||
| 2ª Parte | GF | 6 | 38% | |
| GC | 8 | 73% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 35 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.83 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Vis. | 3.00 | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% |
| Total | 4.00 | 64% | 55% | 27% | 18% | 18% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.00 | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Vis. | 6.80 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% |
| Total | 5.27 | 73% | 64% | 55% | 45% | 36% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.83 | 33% | 33% | 33% | 17% | 0% |
| Vis. | 9.80 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% |
| Total | 9.27 | 45% | 45% | 45% | 18% | 9% |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de Avellino es de 64%, un 34% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de encajar primero de Avellino es de 36%, un 24% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Avellino es de 0.36, un 199% mejor que el promedio de la liga (0.12).
- Avellino está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
- Avellino ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
- Avellino ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
- Avellino ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
- Avellino está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Avellino es de 0.75, un 9% peor que el promedio de la liga (0.82).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Avellino es de 50%, un 6% peor que el promedio de la liga (53%).
- El 73% de los goles encajados por Avellino ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
56.1%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
39.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.88
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
49.4%
Duración de ventaja local:
27.6%
Equipos empatados a goles:
51.0%
Duración de ventaja visitante:
21.4%
Italy - Serie B