Sudtirol
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Pisa
14:00
SUD
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 21 Nov
SUD
14:00
Cremonese
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Tue 24 Nov
Palermo
19:00
SUD
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sun 29 Nov
SUD
14:00
Mantova
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Sun 6 Dec
Avellino
14:00
SUD
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Wed 9 Dec
Empoli
19:00
SUD
Home PPG
0.80
1.00
Away PPG
Sun 13 Dec
SUD
14:00
Hellas Verona
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 19 Dec
Vicenza
14:00
SUD
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sun 27 Dec
SUD
14:00
Carrarese
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Sat 9 Jan
SUD
14:00
Benevento
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sat 16 Jan
Ascoli
00:00
SUD
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
SUD
00:00
Palermo
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Sat 30 Jan
Virtus Entella
00:00
SUD
Home PPG
0.60
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
SUD
00:00
Avellino
Home PPG
1.67
1.25
Away PPG
Sat 13 Feb
Modena
00:00
SUD
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
SUD
00:00
Arezzo
Home PPG
1.67
1.80
Away PPG
Sat 27 Feb
Catanzaro
00:00
SUD
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Tue 2 Mar
SUD
00:00
Vicenza
Home PPG
1.67
0.83
Away PPG
Sat 6 Mar
Mantova
00:00
SUD
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Carrarese
00:00
SUD
Home PPG
1.20
1.00
Away PPG
Sat 20 Mar
SUD
00:00
Pisa
Home PPG
1.67
1.60
Away PPG
Sat 3 Apr
Cesena
00:00
SUD
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
SUD
00:00
Empoli
Home PPG
1.67
0.80
Away PPG
Sat 17 Apr
Cremonese
00:00
SUD
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 24 Apr
SUD
00:00
Calcio Padova
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Sat 1 May
Sampdoria
00:00
SUD
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 8 May
SUD
00:00
Juve Stabia
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Fri 14 May
Hellas Verona
00:00
SUD
Home PPG
1.83
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 4 | - | 1 |
| Derrotas consecutivas | - | 2 | - |
| Sin ganar | 4 | 2 | 5 |
| Sin empatar | - | 3 | - |
| Sin perder | 6 | - | 1 |
| Marcó en el partido | 2 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 2 | 4 | 4 |
| Ningún gol marcado | - | 2 | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 6 | 1 | 3 |
Comparativa con el promedio de la liga
Sudtirol (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Sudtirol | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.40
|
1.35 | |
| % Victorias |
30%
|
35% | |
| % Empates |
50%
|
30% | |
| % Derrotas |
20%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.10
|
1.32 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.32 | |
| % Porterías a cero |
30%
|
22% | |
| % No marcó |
30%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
60%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
30%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
58
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
18%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
62%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
19%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
1.90 | |
| PPP encajando primero |
0.33
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
2.10
|
2.65 | |
| % más de 1.5 goles |
80%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
20%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
10%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 10 | 60% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 10 | 10% | |
| El rival marcó primero | 3 / 10 | 30% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 10 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 10 | 40% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 10 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 16.5 min. | 18% | |
| Minutos promedio empatados | 56.1 min. | 62% | |
| Minutos promedio en desventaja | 17.4 min. | 19% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 3 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 6 | 5 | 11 |
| GF por partido | 1.00 | 1.25 | 1.10 |
| Goles encajados (GC) | 3 | 7 | 10 |
| GC por partido | 0.50 | 1.75 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 1.50 | 3.00 | 2.10 |
| GF + GC > 0.5 | 83% | 100% | 90% |
| GF + GC > 1.5 | 67% | 100% | 80% |
| GF + GC > 2.5 | 0% | 50% | 20% |
| GF + GC > 3.5 | 0% | 25% | 10% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 25% | 10% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 50% | 0% | 30% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 20% |
| No marcó | 17% | 50% | 30% |
| Derrotas a cero | 0% | 50% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 83% | 50% | 70% |
| Tasa de goles 1ª P. | 33% | 25% | 30% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 50% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 25% | 10% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 50% | 50% |
| Tasa de encajados | 50% | 100% | 70% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 17% | 50% | 30% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 100% | 60% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 50% | 20% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 83% | 50% | 70% |
| GF más de 1.5 | 17% | 25% | 20% |
| GF más de 2.5 | 0% | 25% | 10% |
| GF más de 3.5 | 0% | 25% | 10% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 50% | 100% | 70% |
| GC más de 1.5 | 0% | 50% | 20% |
| GC más de 2.5 | 0% | 25% | 10% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 17% | 0% | 10% |
| Total = 1 | 17% | 0% | 10% |
| Total = 2 | 67% | 50% | 60% |
| Total = 3 | 0% | 25% | 10% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 0% | 25% | 10% |
| Total = 0 o 1 | 33% | 0% | 20% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 75% | 70% |
| Total = 4+ | 0% | 25% | 10% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 0 | 1 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 71% |
% Puntos
|
29% |
| 55% |
% Goles marcados
|
45% |
| 30% |
% Goles encajados
|
70% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.67 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.67 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 3 | 27% | |
| GC | 3 | 30% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 73% | |
| GC | 7 | 70% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 66 |
| Minuto prom. goles encajados | 66 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.00 | 50% | 33% | 33% | 0% | 0% |
| Vis. | 3.00 | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% |
| Total | 3.00 | 60% | 30% | 30% | 0% | 0% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.17 | 100% | 100% | 83% | 17% | 17% |
| Vis. | 6.25 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Total | 5.60 | 90% | 80% | 70% | 30% | 30% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.17 | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% |
| Vis. | 9.25 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% |
| Total | 8.60 | 40% | 30% | 30% | 0% | 0% |
Tendencias
- El/La tasa de encajar primero de Sudtirol es de 30%, un 37% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de porterías a cero de Sudtirol es de 30%, un 36% mejor que el promedio de la liga (22%).
- Sudtirol está invicto en todos sus 6 partidos como local.
- Sudtirol ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
- Sudtirol ha marcado el 45% de sus goles después del minuto 75.
- El 73% de los goles de Sudtirol se han marcado en la segunda parte.
- Sudtirol está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sudtirol es de 0.33, un 60% peor que el promedio de la liga (0.83).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Sudtirol es de 33%, un 26% peor que el promedio de la liga (45%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sudtirol es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
- Sudtirol no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- El 50% de los goles encajados por Sudtirol ocurrieron después del minuto 75.
- El 70% de los goles encajados por Sudtirol ocurrieron en la segunda parte.
- Sudtirol ha empatado el 50% de sus 10 partidos.
- El 71% de los puntos de Sudtirol se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
Italy - Serie B