Cremonese
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
Vicenza
18:30
USC
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 21 Nov
Sudtirol
14:00
USC
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Wed 25 Nov
USC
18:00
Avellino
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Sun 29 Nov
Sampdoria
16:15
USC
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sun 6 Dec
USC
14:00
Catanzaro
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Wed 9 Dec
Palermo
19:00
USC
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sun 13 Dec
USC
14:00
Carrarese
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Fri 18 Dec
Hellas Verona
19:30
USC
Home PPG
1.83
1.00
Away PPG
Sun 27 Dec
USC
14:00
Ascoli
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 9 Jan
Calcio Padova
14:00
USC
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 16 Jan
USC
00:00
Vicenza
Home PPG
1.40
0.83
Away PPG
Sat 23 Jan
Juve Stabia
00:00
USC
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 30 Jan
USC
00:00
Pisa
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 6 Feb
Benevento
00:00
USC
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
USC
00:00
Cesena
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
USC
00:00
Palermo
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 27 Feb
Virtus Entella
00:00
USC
Home PPG
0.60
1.00
Away PPG
Tue 2 Mar
USC
00:00
Sampdoria
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 6 Mar
Catanzaro
00:00
USC
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
USC
00:00
Mantova
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 20 Mar
Ascoli
00:00
USC
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
USC
00:00
Arezzo
Home PPG
1.40
1.80
Away PPG
Sat 10 Apr
Avellino
00:00
USC
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
USC
00:00
Sudtirol
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 24 Apr
USC
00:00
Hellas Verona
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 1 May
Modena
00:00
USC
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 8 May
USC
00:00
Empoli
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Fri 14 May
Carrarese
00:00
USC
Home PPG
1.20
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | 1 | 2 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 2 | 2 | 4 |
| Sin perder | 1 | 1 | 2 |
| Marcó en el partido | 1 | 2 | 2 |
| Encajó en el partido | - | - | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | 1 | 2 |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | 1 | 3 |
Comparativa con el promedio de la liga
Cremonese (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Cremonese | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.20
|
1.35 | |
| % Victorias |
30%
|
35% | |
| % Empates |
30%
|
30% | |
| % Derrotas |
40%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
1.32 | |
| Goles encajados por partido |
1.10
|
1.32 | |
| % Porterías a cero |
40%
|
22% | |
| % No marcó |
50%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
30%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
30%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
50%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
15
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
20
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
100%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
25%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
43%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
32%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
1.90 | |
| PPP encajando primero |
0.20
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
2.10
|
2.65 | |
| % más de 1.5 goles |
60%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
40%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
30%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
30%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 10 | 30% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 10 | 20% | |
| El rival marcó primero | 5 / 10 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 10 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 10 | 30% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 10 | 40% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.4 min. | 25% | |
| Minutos promedio empatados | 38.4 min. | 43% | |
| Minutos promedio en desventaja | 29.2 min. | 32% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 0 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 100% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 5 | 10 |
| GF por partido | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 6 | 11 |
| GC por partido | 1.00 | 1.20 | 1.10 |
| GF + GC por partido | 2.00 | 2.20 | 2.10 |
| GF + GC > 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GF + GC > 1.5 | 60% | 60% | 60% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| GF + GC > 3.5 | 20% | 40% | 30% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 40% | 40% |
| Victorias a cero | 20% | 20% | 20% |
| No marcó | 60% | 40% | 50% |
| Derrotas a cero | 40% | 20% | 30% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 40% | 60% | 50% |
| Tasa de goles 1ª P. | 40% | 40% | 40% |
| Tasa de goles 2ª P. | 40% | 40% | 40% |
| Marcó en ambas partes | 40% | 20% | 30% |
| Ambos equipos marcan | 20% | 40% | 30% |
| Tasa de encajados | 60% | 60% | 60% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 60% | 60% | 60% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 20% | 40% | 30% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 40% | 30% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 40% | 60% | 50% |
| GF más de 1.5 | 40% | 40% | 40% |
| GF más de 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 60% | 60% | 60% |
| GC más de 1.5 | 20% | 40% | 30% |
| GC más de 2.5 | 20% | 20% | 20% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 3 | 20% | 0% | 10% |
| Total = 4 | 20% | 40% | 30% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 o 1 | 40% | 40% | 40% |
| Total = 2 o 3 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 4+ | 20% | 40% | 30% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 0 | 3 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Puntos
|
42% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.40 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.40 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 5 | 50% | |
| GC | 7 | 64% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 50% | |
| GC | 4 | 36% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 43 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.80 | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Vis. | 3.60 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% |
| Total | 3.70 | 60% | 50% | 40% | 30% | 10% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.20 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% |
| Vis. | 4.40 | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% |
| Total | 4.30 | 80% | 60% | 50% | 20% | 20% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.00 | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Vis. | 8.00 | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% |
| Total | 8.00 | 30% | 10% | 10% | 10% | 0% |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Cremonese es de 100%, un 83% mejor que el promedio de la liga (55%).
- El/La tasa de porterías a cero de Cremonese es de 40%, un 82% mejor que el promedio de la liga (22%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cremonese es de 0.30, un 150% mejor que el promedio de la liga (0.12).
- Cremonese ha ganado sus últimos 2 partidos.
- Cremonese ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
- Cremonese ha marcado el 30% de sus goles en los primeros 15 minutos.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cremonese es de 0.20, un 76% peor que el promedio de la liga (0.83).
- El/La tasa de marcar primero de Cremonese es de 30%, un 37% peor que el promedio de la liga (48%).
- Cremonese ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
- El 64% de los goles encajados por Cremonese ocurrieron en la primera parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
Italy - Serie B