flag Juve Stabia vs Sampdoria

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
17%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
1.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Juve Stabia (AT HOME) 4 1 1 2 4 5 25 25 50 1.00 1.25 2.25 1.00
Sampdoria (AWAY) 6 0 2 4 4 13 0 33 67 0.67 2.17 2.83 0.33
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Stadio Comunale Romeo Menti

Últimos resultados

match.most_recent_first
Juve Stabia
Sampdoria
1 Nov Empoli - JUV
2:2
0-1
Antonio Di Nardo (33')
1-1
Bogdan Popov (38')
2-1
Edoardo Saporiti (44')
2-2
Antonio Di Nardo (59')
28 Oct JUV - Hellas Verona
0:1
0-1
Abdou Harroui (87')
24 Oct Cremonese - JUV
0:1
0-1
Marco Bellich (24')
18 Oct JUV - Sudtirol
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
10 Oct Virtus Entella - JUV
1:1
0-1
Antonio Di Nardo (47')
1-1
Giacomo Corona (90+6')
18 Sep JUV - Cesena
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
12 Sep Vicenza - JUV
1:1
1-0
Tommaso Corazza (52')
1-1
Antonio Di Nardo (pen.) (78')
6 Sep JUV - Pisa
0:3
0-1
Arturo Calabresi (42')
0-2
Matteo Tramoni (68')
0-3
Francesco Coppola (80')
2:0
1-0
Andrea Tiritiello (p.p.) (23')
2-0
Lorenzo Mezzotero (42')
SAM - Virtus Entella 31 Oct
2:0
1-0
Andrea Silipo (55')
2-0
Oliver Abildgaard (p.p.) (82')
Ascoli - SAM 27 Oct
1:1
0-1
Yari Verschaeren (34')
1-1
Salvatore Molina (pen.) (90+6')
Sudtirol - SAM 24 Oct
1:2
1-0
Liam Henderson (9')
1-1
Alessandro Arena (15')
1-2
Luca Chierico (60')
SAM - Arezzo 18 Oct
4:1
1-0
Walid Cheddira (12')
1-1
Lorenzo Insigne (18')
2-1
Martin Palumbo (20')
3-1
Raffaele Russo (24')
4-1
Michele Besaggio (29')
Avellino - SAM 9 Oct
2:1
0-1
Stefan Gartenmann (p.p.) (45+2')
1-1
Lorenzo Insigne (56')
2-1
Tjas Begic (85')
SAM - Catanzaro 19 Sep
2:0
1-0
Francesco Ruocco (58')
2-0
Jean-Pierre Longonda (66')
Mantova - SAM 13 Sep
3:1
1-0
Gabriel Strefezza (9')
2-0
Joel Pohjanpalo (33')
2-1
Lorenzo Insigne (63')
3-1
Antonio Palumbo (90+4')
Palermo - SAM 7 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
0.33 Vis.
Total 1.30
0.80 Total
Últ. 8 1.25
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.68
1.31 IRP

PJ V E D
Local 4 1 1 2
Total 10 3 4 3
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
2 2 6 10 Total
Vis.
Total

Juve Stabia

Latest AT HOME

Sampdoria

Latest AWAY
28 Oct JUV - Hellas Verona
0:1
0-1
Abdou Harroui (87')
18 Oct JUV - Sudtirol
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
18 Sep JUV - Cesena
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
6 Sep JUV - Pisa
0:3
0-1
Arturo Calabresi (42')
0-2
Matteo Tramoni (68')
0-3
Francesco Coppola (80')
2:0
1-0
Andrea Silipo (55')
2-0
Oliver Abildgaard (p.p.) (82')
Ascoli - SAM 27 Oct
1:1
0-1
Yari Verschaeren (34')
1-1
Salvatore Molina (pen.) (90+6')
Sudtirol - SAM 24 Oct
4:1
1-0
Walid Cheddira (12')
1-1
Lorenzo Insigne (18')
2-1
Martin Palumbo (20')
3-1
Raffaele Russo (24')
4-1
Michele Besaggio (29')
Avellino - SAM 9 Oct
2:0
1-0
Francesco Ruocco (58')
2-0
Jean-Pierre Longonda (66')
Mantova - SAM 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Juve Stabia
Sampdoria
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%13%2.2550% 100%50%25%2.8863%
Total 70%40%10%2.2050% 100%50%20%2.8070%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 85% 45% 15% 2.50 60%
Liga (Total) 81% 50% 24% 2.65 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Juve Stabia (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
25%
23%
Tasa de encajados
75%
77%
% No marcó
50%
21%
% Derrotas
50%
32%
Sampdoria (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
21%
% Victorias
0%
32%
Juve Stabia (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.10
1.32
% Derrotas
30%
35%
% No marcó
30%
22%
Marcados por partido
1.10
1.32
Sampdoria (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
22%
Tasa de goles
80%
78%
% Derrotas
60%
35%
% Porterías a cero
10%
22%

Promedios contextuales

Juve Stabia AVG Sampdoria
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 6 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.58 2.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 0.96 0.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.25 2.54 2.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 75% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 71% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 29% 33% No marcó
No marcó 50% 25% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 21% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 54% 83% Encajó primero
Encajó primero 75% 46% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 38% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 33% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 66' 56' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 61' 56' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 88% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 42% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 17% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 25% 46% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 71% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 17% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.25 3.63 3.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.00 5.08 6.17 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.25 8.71 9.17 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 50% 50% 50% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 25% 38% 50% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 25% 38% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 25% 29% 33% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 25% 29% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 25% 21% 17% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Juve Stabia
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sampdoria
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juve Stabia
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sampdoria
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Juve Stabia (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Juve Stabia Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.44
% Victorias
25%
38%
% Empates
25%
30%
% Derrotas
50%
32%
Goles marcados por partido
1.00
1.39
Goles encajados por partido
1.25
1.26
% Porterías a cero
25%
23%
% No marcó
50%
21%
% Victorias a cero
25%
19%
% Derrotas a cero
50%
17%
% El equipo marcó primero
25%
54%
% El rival marcó primero
75%
42%
Minuto prom. marcó primero
43
33
Minuto prom. encajó primero
53
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
54%
Tasa de empates (remontadas)
33%
44%
% Tiempo con ventaja
13%
27%
% Tiempo empatados
63%
50%
% Tiempo en desventaja
24%
24%
PPP marcando primero
3.00
1.91
PPP encajando primero
0.33
0.88
Goles totales por partido
2.25
2.65
% más de 1.5 goles
75%
81%
% más de 2.5 goles
50%
50%
% más de 3.5 goles
0%
24%
% ambos equipos marcan
25%
60%
Sampdoria (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sampdoria Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.26
% Victorias
0%
32%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
67%
38%
Goles marcados por partido
0.67
1.26
Goles encajados por partido
2.17
1.39
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
0%
17%
% Derrotas a cero
33%
19%
% El equipo marcó primero
17%
42%
% El rival marcó primero
83%
54%
Minuto prom. marcó primero
34
33
Minuto prom. encajó primero
30
33
Tasa de defensa de ventaja
0%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
46%
% Tiempo con ventaja
10%
23%
% Tiempo empatados
36%
50%
% Tiempo en desventaja
54%
27%
PPP marcando primero
1.00
1.88
PPP encajando primero
0.20
0.80
Goles totales por partido
2.83
2.65
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
33%
50%
% más de 3.5 goles
33%
24%
% ambos equipos marcan
67%
60%

Tiempos de los goles

Juve Stabia
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 3
27%
GC 6
55%
2ª Parte GF 8
73%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 53
Sampdoria
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 6
60%
GC 9
50%
2ª Parte GF 4
40%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 48
Juve Stabia
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 1
25%
GC 2
40%
2ª Parte GF 3
75%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 66
Minuto prom. goles encajados 61
Sampdoria
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 2
50%
GC 7
54%
2ª Parte GF 2
50%
GC 6
46%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Juve Stabia (TOTAL)
Diferencia de Goles Sampdoria (TOTAL)
+4
0
-4
-1
-2
-2
-2
+1
+1
-2
+2
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Juve Stabia (LOCAL)
Diferencia de Goles Sampdoria (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
-1
-3
-2
+1
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Juve Stabia
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 2 / 4
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.8 min.
13%
Minutos promedio empatados 56.8 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 21.5 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Sampdoria
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.3 min.
10%
Minutos promedio empatados 32.3 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 48.3 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Juve Stabia
Sampdoria
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Palermo 3:1
Modena
Ascoli 2:0
Mantova 2:0
0:1 Hellas Verona
Avellino 4:1
Benevento
0:3 Pisa
3:0 Sudtirol 1:1
Calcio Padova
Juve Stabia 1:2
0:1 Cremonese
1:1 Cesena 1:1
Arezzo 1:2
1:1 Virtus Entella 2:0
Carrarese
1:1 Vicenza
2:2 Empoli
1:2 Sampdoria
Catanzaro 2:1

Estadísticas de goles

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
4 11 Marcados (GF) 10 4
1.00 1.10 Prom GF 1.00 0.67
5 11 Encajados (GC) 18 13
1.25 1.10 Prom GC 1.80 2.17
2.25 2.20 Prom GF+GC 2.80 2.83
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 70% GF+GC > 1.5 100% 100%
50% 40% GF+GC > 2.5 50% 33%
0% 10% GF+GC > 3.5 20% 33%
0% 0% GF+GC > 4.5 10% 17%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
75% 70% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 67%
0% 10% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 33%
0% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Juve Stabia marcados como local
1.00
(B) Sampdoria encajados como visitante
2.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.58
1.39
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Juve Stabia encajados como local
1.25
(B) Sampdoria marcados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.96
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Juve Stabia como local
2.25
(B) Sampdoria como visitante
2.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.54
2.65
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Juve Stabia tasa de goles como local
50%
(B) Sampdoria tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Juve Stabia tasa de encajados como local
75%
(B) Sampdoria tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
77%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 1.5 como local
75%
(B) Sampdoria más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 2.5 como local
50%
(B) Sampdoria más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 3.5 como local
0%
(B) Sampdoria más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Juve Stabia Partidos AEM como local
25%
(B) Sampdoria Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
46%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Juve Stabia
Sampdoria
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
6
Goals For per match
1.00
0.67
Porterías a cero
25%
0%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
50%
67%
Marcó en ambas partes
25%
0%
Marcó primero
25%
17%
Ganando al desc.
25%
17%
Prom. Córners A Favor
4.25
6.17
Goles En Contra por partido
1.25
2.17
No marcó
50%
33%
Derrotas a cero
50%
33%
Tasa de encajados
75%
100%
Encajó en ambas partes
25%
17%
Encajó primero
75%
83%
Perdiendo al desc.
50%
50%
Prom. Córners En Contra
4.00
3.00

Marcadores

Juve Stabia
Sampdoria
Final local
3:0 1
25%
0:1 1
25%
0:3 1
25%
1:1 1
25%
Final vis.
2:0 2
33%
1:1 2
33%
3:1 1
17%
4:1 1
17%
Desc. local
0:1 2
50%
0:0 1
25%
1:0 1
25%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
4:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Juve Stabia
Sampdoria
Local Vis. Local Vis.
31% 69% % Puntos 75% 25%
36% 64% stats.pct_scored 60% 40%
45% 55% stats.pct_conceded 28% 72%

Rachas y Secuencias Actuales

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- 1 Empates consecutivos - -
1 - Derrotas consecutivas - 1
1 2 Sin ganar - 6
2 - Sin empatar 2 1
- 1 Sin perder 1 -
- 1 Marcó en el partido 1 -
1 2 Encajó en el partido - 6
1 - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado 1 -
- 1 GF + GC > 2.5 - -
1 - GF+GC menos de 2.5 3 2

Tasas de Goles

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
50% 70% Tasa de goles 80% 67%
25% 30% Tasa de goles 1ª P. 50% 33%
50% 60% Tasa de goles 2ª P. 30% 33%
25% 20% Marcó en ambas partes 0% 0%
25% 50% Ambos equipos marcan 70% 67%
75% 80% Tasa de encajados 90% 100%
50% 50% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
50% 40% Tasa de encajados 2ª P. 60% 67%
25% 10% Encajó en ambas partes 20% 17%

Marcados + Encajados por partido

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 30% Total = 1 0% 0%
25% 30% Total = 2 50% 67%
50% 30% Total = 3 30% 0%
0% 10% Total = 4 10% 17%
0% 0% Total = 5+ 10% 17%
25% 30% Total = 0 o 1 0% 0%
75% 60% Total = 2 o 3 80% 67%
0% 10% Total = 4+ 20% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
50% 70% GF más de 0.5 80% 67%
25% 30% GF más de 1.5 20% 0%
25% 10% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 80% GC más de 0.5 90% 100%
25% 20% GC más de 1.5 60% 67%
25% 10% GC más de 2.5 20% 33%
0% 0% GC más de 3.5 10% 17%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
25% 20% Porterías a cero 10% 0%
25% 20% Victorias a cero 10% 0%
50% 30% No marcó 20% 33%
50% 30% Derrotas a cero 20% 33%

Márgenes de goles

Juve Stabia
Sampdoria
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 10
D 10 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 03 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 23 10

Estadísticas de córners

Juve Stabia
Sampdoria
Local Total Total Vis.
4.25 4.70 Prom. Córners A Favor 5.70 6.17
4.00 4.80 Prom. Córners En Contra 3.60 3.00
8.25 9.50 Prom. Total (F+C) 9.30 9.17
50% 80% Total más de 7.5 60% 50%
25% 60% Total más de 8.5 60% 50%
25% 50% Total más de 9.5 40% 50%
25% 30% Total más de 10.5 30% 33%
25% 30% Total más de 11.5 30% 33%
25% 20% Total más de 12.5 20% 17%
0% 0% Total más de 13.5 10% 0%

Tendencias

Juve Stabia

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Juve Stabia es de 57%, un 26% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Juve Stabia es de 1.10, un 17% mejor que el promedio de la liga (1.32).
  • El 73% de los goles de Juve Stabia se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de encajar primero de Juve Stabia es de 60%, un 25% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Juve Stabia es de 1.10, un 17% peor que el promedio de la liga (1.32).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Juve Stabia es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Juve Stabia ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • Juve Stabia está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • Juve Stabia ha marcado el 64% de sus goles como visitante.

Sampdoria

  • Sampdoria ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Sampdoria es de 10%, un 55% peor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Sampdoria es de 1, un 47% peor que el promedio de la liga (1.90).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Sampdoria es de 0.30, un 150% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Sampdoria ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • Sampdoria ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • Sampdoria está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Sampdoria ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Sampdoria ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • Sampdoria ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 75% de los puntos de Sampdoria se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Palermo 10 26
Modena 10 20
Ascoli 10 19
Mantova 10 18
Hellas Verona 10 15
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Pisa 10 15
Sudtirol 10 14
Calcio Padova 10 14
Juve Stabia 10 13
Cremonese 10 12
Cesena 10 12
Arezzo 10 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 10 8
Sampdoria 10 8
Catanzaro 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 20
Ascoli 8 15
Hellas Verona 8 14
Benevento 8 14
Modena 8 14
Pisa 8 12
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Mantova 8 12
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 10
Sudtirol 8 10
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 9
Cesena 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 5
como Local
PJ Pts
Palermo 5 15
Hellas Verona 6 11
Ascoli 5 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Benevento 6 9
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Calcio Padova 5 7
Cremonese 5 7
Pisa 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Juve Stabia 4 4
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
como Vis.
PJ Pts
Palermo 5 11
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 5 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Hellas Verona 4 4
Sudtirol 4 4
Empoli 5 4
Carrarese 5 4
Catanzaro 6 2
Sampdoria 6 2
Ataque
PJ GF
Palermo 10 24
Hellas Verona 10 19
Modena 10 18
Pisa 10 18
Ascoli 10 16
Avellino 10 15
Mantova 10 15
Benevento 10 14
Vicenza 10 13
Catanzaro 10 11
Cesena 10 11
Juve Stabia 10 11
Sudtirol 10 11
Virtus Entella 10 11
Calcio Padova 10 10
Cremonese 10 10
Empoli 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 10 9
Carrarese 10 9
Defensa
PJ GC
Ascoli 10 6
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Sudtirol 10 10
Calcio Padova 10 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 10 11
Mantova 10 11
Palermo 10 12
Virtus Entella 10 12
Carrarese 10 13
Hellas Verona 10 13
Cesena 10 14
Pisa 10 15
Empoli 10 17
Sampdoria 10 18
Arezzo 10 19
Vicenza 10 20
Catanzaro 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Palermo 8 20
Hellas Verona 8 17
Pisa 8 16
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Mantova 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Juve Stabia 8 9
Sudtirol 8 9
Calcio Padova 8 8
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Empoli 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Ascoli 8 4
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Juve Stabia 8 9
Mantova 8 9
Modena 8 9
Sudtirol 8 9
Virtus Entella 8 9
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Cesena 8 12
Pisa 8 13
Empoli 8 14
Arezzo 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Benevento 6 10
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Cesena 5 7
Mantova 5 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Calcio Padova 5 5
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Juve Stabia 4 4
Arezzo 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Ascoli 5 3
Sudtirol 6 3
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 4 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 5 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Mantova 5 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
Palermo 5 13
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 6 7
Juve Stabia 6 7
Arezzo 5 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Hellas Verona 4 5
Sudtirol 4 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 4 7
Sudtirol 4 7
Cesena 5 8
Empoli 5 8
Palermo 5 8
Arezzo 5 9
Catanzaro 6 12
Vicenza 6 12
Sampdoria 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 10 3.60 100% 90% 70% 50% 30% 20% 80% 20% 0% 20% 0%
Catanzaro 10 3.30 100% 90% 60% 40% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Pisa 10 3.30 100% 90% 70% 40% 20% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Hellas Verona 10 3.20 100% 90% 70% 40% 20% 0% 70% 30% 0% 30% 0%
Arezzo 10 2.80 80% 70% 70% 30% 30% 0% 50% 30% 40% 10% 20%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Empoli 10 2.70 100% 70% 50% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Mantova 10 2.60 100% 90% 40% 30% 0% 0% 60% 20% 20% 20% 20%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Cesena 10 2.50 100% 100% 40% 10% 0% 0% 80% 0% 20% 0% 20%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Ascoli 10 2.20 80% 60% 30% 20% 10% 10% 50% 40% 30% 20% 10%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Juve Stabia 10 2.20 100% 70% 40% 10% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Calcio Padova 10 2.10 100% 70% 30% 10% 0% 0% 50% 40% 10% 40% 10%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Sudtirol 10 2.10 90% 80% 20% 10% 10% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
...
Promedio de liga 96.0% 81.0% 50.0% 24.0% 10.0% 3.0% 60.0% 22.0% 22.0% 18.0% 18.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 38026.3%
Local:
38.0%
Empates:
30.0%
Vis.:
32.0%
Goles totales: 265
Goles por partido: 2.65
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
81.0%
Más de 2.5 goles:
50.0%
Más de 3.5 goles:
24.0%
Ambos equipos marcan:
60.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%