Japan - J2 League
2026/2027 ▼
Estadísticas ▼
Últimos resultados
Partidos
Tablas de Forma
Goles
Descanso
Tiempos
Estadísticas del Primer Gol
Cuadrícula de Resultados
Tablas Local y Visitante
Tablas por Fecha
Estadísticas de Córners
Tabla ampliada
Índice de Rendimiento de Puntos
Análisis de la Recta Final
Puntos Proyectados
Goles Totales
Rangos de Goles
Goles Promedio
Marcados vs Encajados
Márgenes de Goles
Duraciones con Ventaja
Rachas Actuales
Empates (Remontadas)
Japan - j2-league: Descanso
Tablas de Primera / Segunda Parte
Tabla de Primera Parte (1-45 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yokohama | 15 | 7 | 7 | 1 | 12 | 4 | +8 | 28 |
| 2 | Tegevajaro Miyazaki | 15 | 7 | 6 | 2 | 14 | 6 | +8 | 27 |
| 3 | Omiya Ardija | 15 | 7 | 4 | 4 | 12 | 7 | +5 | 25 |
| 4 | Vegalta Sendai | 15 | 6 | 6 | 3 | 13 | 8 | +5 | 24 |
| 5 | Kataller Toyama | 15 | 5 | 7 | 3 | 9 | 8 | +1 | 22 |
| 6 | Blaublitz Akita | 15 | 4 | 9 | 2 | 9 | 5 | +4 | 21 |
| 7 | Sagan Tosu | 15 | 4 | 9 | 2 | 5 | 4 | +1 | 21 |
| 8 | Fujieda MYFC | 15 | 4 | 8 | 3 | 7 | 6 | +1 | 20 |
| 9 | Oita Trinita | 15 | 4 | 7 | 4 | 7 | 6 | +1 | 19 |
| 10 | Albirex Niigata | 15 | 3 | 9 | 3 | 10 | 10 | 0 | 18 |
| 11 | Imabari | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 8 | 0 | 18 |
| 12 | Consadole Sapporo | 14 | 4 | 6 | 4 | 6 | 9 | -3 | 18 |
| 13 | Tokushima Vortis | 15 | 3 | 8 | 4 | 6 | 9 | -3 | 17 |
| 14 | Jubilo Iwata | 15 | 3 | 7 | 5 | 8 | 8 | 0 | 16 |
| 15 | Montedio Yamagata | 15 | 2 | 9 | 4 | 3 | 6 | -3 | 15 |
| 16 | Vanraure Hachinohe | 15 | 3 | 6 | 6 | 4 | 9 | -5 | 15 |
| 17 | Shonan Bellmare | 15 | 2 | 8 | 5 | 5 | 7 | -2 | 14 |
| 18 | Iwaki | 15 | 2 | 8 | 5 | 8 | 11 | -3 | 14 |
| 19 | Ventforet Kofu | 15 | 3 | 5 | 7 | 6 | 13 | -7 | 14 |
| 20 | Tochigi City | 15 | 3 | 3 | 9 | 8 | 16 | -8 | 12 |
Tabla de Segunda Parte (46-90 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kataller Toyama | 15 | 9 | 2 | 4 | 18 | 6 | +12 | 29 |
| 2 | Omiya Ardija | 15 | 6 | 7 | 2 | 15 | 11 | +4 | 25 |
| 3 | Iwaki | 15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 11 | +5 | 24 |
| 4 | Oita Trinita | 15 | 6 | 6 | 3 | 11 | 6 | +5 | 24 |
| 5 | Shonan Bellmare | 15 | 6 | 6 | 3 | 10 | 7 | +3 | 24 |
| 6 | Albirex Niigata | 15 | 6 | 6 | 3 | 12 | 14 | -2 | 24 |
| 7 | Yokohama | 15 | 6 | 5 | 4 | 16 | 13 | +3 | 23 |
| 8 | Vegalta Sendai | 15 | 5 | 7 | 3 | 10 | 6 | +4 | 22 |
| 9 | Montedio Yamagata | 15 | 6 | 4 | 5 | 11 | 8 | +3 | 22 |
| 10 | Jubilo Iwata | 15 | 5 | 6 | 4 | 10 | 8 | +2 | 21 |
| 11 | Tochigi City | 15 | 5 | 5 | 5 | 13 | 12 | +1 | 20 |
| 12 | Consadole Sapporo | 14 | 5 | 5 | 4 | 11 | 10 | +1 | 20 |
| 13 | Tegevajaro Miyazaki | 15 | 5 | 5 | 5 | 10 | 10 | 0 | 20 |
| 14 | Sagan Tosu | 15 | 5 | 5 | 5 | 10 | 13 | -3 | 20 |
| 15 | Fujieda MYFC | 15 | 4 | 5 | 6 | 10 | 11 | -1 | 17 |
| 16 | Tokushima Vortis | 15 | 3 | 7 | 5 | 5 | 6 | -1 | 16 |
| 17 | Blaublitz Akita | 15 | 4 | 3 | 8 | 7 | 12 | -5 | 15 |
| 18 | Vanraure Hachinohe | 15 | 3 | 4 | 8 | 7 | 16 | -9 | 13 |
| 19 | Imabari | 14 | 2 | 5 | 7 | 8 | 19 | -11 | 11 |
| 20 | Ventforet Kofu | 15 | 2 | 2 | 11 | 5 | 16 | -11 | 8 |
Tabla de Primera Parte (LOCAL, 1-45 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tegevajaro Miyazaki | 9 | 5 | 4 | 0 | 9 | 1 | +8 | 19 |
| 2 | Omiya Ardija | 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 3 | +4 | 15 |
| 3 | Sagan Tosu | 7 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0 | +4 | 15 |
| 4 | Albirex Niigata | 8 | 3 | 5 | 0 | 7 | 4 | +3 | 14 |
| 5 | Blaublitz Akita | 8 | 3 | 4 | 1 | 8 | 4 | +4 | 13 |
| 6 | Kataller Toyama | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 12 |
| 7 | Yokohama | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | +2 | 11 |
| 8 | Oita Trinita | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 5 | +1 | 11 |
| 9 | Fujieda MYFC | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | +1 | 11 |
| 10 | Consadole Sapporo | 7 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 11 |
| 11 | Iwaki | 7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | +3 | 10 |
| 12 | Tokushima Vortis | 7 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 10 |
| 13 | Montedio Yamagata | 9 | 2 | 4 | 3 | 3 | 5 | -2 | 10 |
| 14 | Jubilo Iwata | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 |
| 15 | Ventforet Kofu | 8 | 1 | 5 | 2 | 3 | 4 | -1 | 8 |
| 16 | Vanraure Hachinohe | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | -2 | 8 |
| 17 | Vegalta Sendai | 7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 |
| 18 | Tochigi City | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 5 |
| 19 | Imabari | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 |
| 20 | Shonan Bellmare | 7 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | -3 | 4 |
Tabla de Segunda Parte (LOCAL, 46-90 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oita Trinita | 8 | 6 | 1 | 1 | 9 | 2 | +7 | 19 |
| 2 | Albirex Niigata | 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 15 |
| 3 | Montedio Yamagata | 9 | 4 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 15 |
| 4 | Kataller Toyama | 8 | 4 | 1 | 3 | 7 | 3 | +4 | 13 |
| 5 | Sagan Tosu | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 13 |
| 6 | Yokohama | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 12 |
| 7 | Iwaki | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 5 | +3 | 12 |
| 8 | Tochigi City | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 5 | +3 | 12 |
| 9 | Omiya Ardija | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 12 |
| 10 | Blaublitz Akita | 8 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 12 |
| 11 | Vegalta Sendai | 7 | 2 | 5 | 0 | 6 | 2 | +4 | 11 |
| 12 | Shonan Bellmare | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 11 |
| 13 | Tegevajaro Miyazaki | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 7 | -1 | 11 |
| 14 | Jubilo Iwata | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | +2 | 10 |
| 15 | Fujieda MYFC | 8 | 2 | 4 | 2 | 5 | 4 | +1 | 10 |
| 16 | Tokushima Vortis | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | +1 | 9 |
| 17 | Consadole Sapporo | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 9 |
| 18 | Imabari | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 8 |
| 19 | Vanraure Hachinohe | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 6 | -4 | 7 |
| 20 | Ventforet Kofu | 8 | 1 | 2 | 5 | 3 | 7 | -4 | 5 |
Tabla de Primera Parte (VISITANTE, 1-45 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yokohama | 9 | 4 | 5 | 0 | 8 | 2 | +6 | 17 |
| 2 | Vegalta Sendai | 8 | 5 | 2 | 1 | 8 | 3 | +5 | 17 |
| 3 | Imabari | 8 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | +2 | 14 |
| 4 | Kataller Toyama | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | +2 | 10 |
| 5 | Omiya Ardija | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 4 | +1 | 10 |
| 6 | Shonan Bellmare | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 3 | +1 | 10 |
| 7 | Fujieda MYFC | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 |
| 8 | Tegevajaro Miyazaki | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 |
| 9 | Blaublitz Akita | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 |
| 10 | Oita Trinita | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 |
| 11 | Jubilo Iwata | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 0 | 7 |
| 12 | Consadole Sapporo | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 | 7 |
| 13 | Tochigi City | 8 | 2 | 1 | 5 | 4 | 7 | -3 | 7 |
| 14 | Vanraure Hachinohe | 8 | 1 | 4 | 3 | 2 | 5 | -3 | 7 |
| 15 | Tokushima Vortis | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 8 | -4 | 7 |
| 16 | Sagan Tosu | 8 | 0 | 6 | 2 | 1 | 4 | -3 | 6 |
| 17 | Ventforet Kofu | 7 | 2 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 6 |
| 18 | Montedio Yamagata | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | -1 | 5 |
| 19 | Albirex Niigata | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 |
| 20 | Iwaki | 8 | 0 | 4 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 |
Tabla de Segunda Parte (VISITANTE, 46-90 min.)
| PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kataller Toyama | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 16 |
| 2 | Omiya Ardija | 7 | 3 | 4 | 0 | 7 | 4 | +3 | 13 |
| 3 | Shonan Bellmare | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 | 3 | +1 | 13 |
| 4 | Iwaki | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | +2 | 12 |
| 5 | Consadole Sapporo | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 |
| 6 | Jubilo Iwata | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 | 11 |
| 7 | Vegalta Sendai | 8 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 11 |
| 8 | Yokohama | 9 | 3 | 2 | 4 | 5 | 8 | -3 | 11 |
| 9 | Tegevajaro Miyazaki | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | +1 | 9 |
| 10 | Albirex Niigata | 7 | 2 | 3 | 2 | 5 | 10 | -5 | 9 |
| 11 | Tochigi City | 8 | 2 | 2 | 4 | 5 | 7 | -2 | 8 |
| 12 | Montedio Yamagata | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 4 | +2 | 7 |
| 13 | Fujieda MYFC | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 7 | -2 | 7 |
| 14 | Tokushima Vortis | 8 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | -2 | 7 |
| 15 | Sagan Tosu | 8 | 1 | 4 | 3 | 3 | 6 | -3 | 7 |
| 16 | Vanraure Hachinohe | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 6 |
| 17 | Oita Trinita | 7 | 0 | 5 | 2 | 2 | 4 | -2 | 5 |
| 18 | Blaublitz Akita | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 | 8 | -5 | 3 |
| 19 | Ventforet Kofu | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 9 | -7 | 3 |
| 20 | Imabari | 8 | 0 | 3 | 5 | 3 | 12 | -9 | 3 |
Marcados / encajados al descanso
| Goles marcados al descanso | (Total) | Goles encajados al descanso | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4+ | 3 | 2 | 1 | 0 | Prom. | Prom. | 0 | 1 | 2 | 3 | 4+ | |
| - | - | 1 | 8 | 6 | 0.67 | Albirex Niigata | 0.67 | 6 | 8 | 1 | - | - |
| 1 | - | 1 | 3 | 10 | 0.60 | Blaublitz Akita | 0.33 | 11 | 3 | 1 | - | - |
| - | - | - | 6 | 8 | 0.43 | Consadole Sapporo | 0.64 | 8 | 3 | 3 | - | - |
| - | 1 | - | 4 | 10 | 0.47 | Fujieda MYFC | 0.40 | 10 | 4 | 1 | - | - |
| - | - | 1 | 6 | 7 | 0.57 | Imabari | 0.57 | 7 | 6 | 1 | - | - |
| - | 1 | - | 5 | 9 | 0.53 | Iwaki | 0.73 | 7 | 6 | 1 | 1 | - |
| - | 1 | - | 5 | 9 | 0.53 | Jubilo Iwata | 0.53 | 7 | 8 | - | - | - |
| - | - | 1 | 7 | 7 | 0.60 | Kataller Toyama | 0.53 | 11 | 2 | - | 2 | - |
| - | - | 1 | 1 | 13 | 0.20 | Montedio Yamagata | 0.40 | 11 | 2 | 2 | - | - |
| - | 1 | 1 | 2 | 11 | 0.47 | Oita Trinita | 0.40 | 9 | 6 | - | - | - |
| - | - | 4 | 4 | 7 | 0.80 | Omiya Ardija | 0.47 | 9 | 5 | 1 | - | - |
| - | - | - | 5 | 10 | 0.33 | Sagan Tosu | 0.27 | 12 | 2 | 1 | - | - |
| - | - | 1 | 3 | 11 | 0.33 | Shonan Bellmare | 0.47 | 9 | 5 | 1 | - | - |
| - | - | 4 | 6 | 5 | 0.93 | Tegevajaro Miyazaki | 0.40 | 11 | 3 | - | 1 | - |
| - | - | 2 | 4 | 9 | 0.53 | Tochigi City | 1.07 | 5 | 5 | 4 | 1 | - |
| - | - | - | 6 | 9 | 0.40 | Tokushima Vortis | 0.60 | 10 | 3 | 1 | - | 1 |
| - | - | - | 4 | 11 | 0.27 | Vanraure Hachinohe | 0.60 | 8 | 5 | 2 | - | - |
| - | 1 | 2 | 6 | 6 | 0.87 | Vegalta Sendai | 0.53 | 7 | 8 | - | - | - |
| - | - | 2 | 2 | 11 | 0.40 | Ventforet Kofu | 0.87 | 6 | 6 | 2 | 1 | - |
| - | 1 | 1 | 7 | 6 | 0.80 | Yokohama | 0.27 | 11 | 4 | - | - | - |
| 0% | 2% | 7% | 32% | 59% | 0.54 | League avg. | 0.54 | 59% | 32% | 7% | 2% | 0% |
| - | - | 1 | 5 | 2 | 0.88 | Albirex Niigata | 0.50 | 4 | 4 | - | - | - |
| 1 | - | 1 | 2 | 4 | 1.00 | Blaublitz Akita | 0.50 | 5 | 2 | 1 | - | - |
| - | - | - | 3 | 4 | 0.43 | Consadole Sapporo | 0.57 | 5 | - | 2 | - | - |
| - | - | - | 3 | 5 | 0.38 | Fujieda MYFC | 0.25 | 6 | 2 | - | - | - |
| - | - | - | 3 | 3 | 0.50 | Imabari | 0.83 | 2 | 3 | 1 | - | - |
| - | 1 | - | 2 | 4 | 0.71 | Iwaki | 0.29 | 5 | 2 | - | - | - |
| - | - | - | 3 | 4 | 0.43 | Jubilo Iwata | 0.43 | 4 | 3 | - | - | - |
| - | - | - | 5 | 3 | 0.63 | Kataller Toyama | 0.75 | 6 | - | - | 2 | - |
| - | - | 1 | 1 | 7 | 0.33 | Montedio Yamagata | 0.56 | 6 | 1 | 2 | - | - |
| - | 1 | 1 | 1 | 5 | 0.75 | Oita Trinita | 0.63 | 3 | 5 | - | - | - |
| - | - | 2 | 3 | 3 | 0.88 | Omiya Ardija | 0.38 | 6 | 1 | 1 | - | - |
| - | - | - | 4 | 3 | 0.57 | Sagan Tosu | 0.00 | 7 | - | - | - | - |
| - | - | - | 1 | 6 | 0.14 | Shonan Bellmare | 0.57 | 4 | 2 | 1 | - | - |
| - | - | 3 | 3 | 3 | 1.00 | Tegevajaro Miyazaki | 0.11 | 8 | 1 | - | - | - |
| - | - | 1 | 2 | 4 | 0.57 | Tochigi City | 1.29 | 2 | 2 | 2 | 1 | - |
| - | - | - | 2 | 5 | 0.29 | Tokushima Vortis | 0.14 | 6 | 1 | - | - | - |
| - | - | - | 2 | 5 | 0.29 | Vanraure Hachinohe | 0.57 | 4 | 2 | 1 | - | - |
| - | 1 | - | 2 | 4 | 0.71 | Vegalta Sendai | 0.71 | 2 | 5 | - | - | - |
| - | - | 1 | 1 | 6 | 0.38 | Ventforet Kofu | 0.50 | 4 | 4 | - | - | - |
| - | - | - | 4 | 2 | 0.67 | Yokohama | 0.33 | 4 | 2 | - | - | - |
| 1% | 2% | 7% | 35% | 55% | 0.58 | League avg. | 0.58 | 55% | 35% | 7% | 2% | 1% |
| - | - | - | 3 | 4 | 0.43 | Albirex Niigata | 0.86 | 2 | 4 | 1 | - | - |
| - | - | - | 1 | 6 | 0.14 | Blaublitz Akita | 0.14 | 6 | 1 | - | - | - |
| - | - | - | 3 | 4 | 0.43 | Consadole Sapporo | 0.71 | 3 | 3 | 1 | - | - |
| - | 1 | - | 1 | 5 | 0.57 | Fujieda MYFC | 0.57 | 4 | 2 | 1 | - | - |
| - | - | 1 | 3 | 4 | 0.63 | Imabari | 0.38 | 5 | 3 | - | - | - |
| - | - | - | 3 | 5 | 0.38 | Iwaki | 1.13 | 2 | 4 | 1 | 1 | - |
| - | 1 | - | 2 | 5 | 0.63 | Jubilo Iwata | 0.63 | 3 | 5 | - | - | - |
| - | - | 1 | 2 | 4 | 0.57 | Kataller Toyama | 0.29 | 5 | 2 | - | - | - |
| - | - | - | - | 6 | 0.00 | Montedio Yamagata | 0.17 | 5 | 1 | - | - | - |
| - | - | - | 1 | 6 | 0.14 | Oita Trinita | 0.14 | 6 | 1 | - | - | - |
| - | - | 2 | 1 | 4 | 0.71 | Omiya Ardija | 0.57 | 3 | 4 | - | - | - |
| - | - | - | 1 | 7 | 0.13 | Sagan Tosu | 0.50 | 5 | 2 | 1 | - | - |
| - | - | 1 | 2 | 5 | 0.50 | Shonan Bellmare | 0.38 | 5 | 3 | - | - | - |
| - | - | 1 | 3 | 2 | 0.83 | Tegevajaro Miyazaki | 0.83 | 3 | 2 | - | 1 | - |
| - | - | 1 | 2 | 5 | 0.50 | Tochigi City | 0.88 | 3 | 3 | 2 | - | - |
| - | - | - | 4 | 4 | 0.50 | Tokushima Vortis | 1.00 | 4 | 2 | 1 | - | 1 |
| - | - | - | 2 | 6 | 0.25 | Vanraure Hachinohe | 0.63 | 4 | 3 | 1 | - | - |
| - | - | 2 | 4 | 2 | 1.00 | Vegalta Sendai | 0.38 | 5 | 3 | - | - | - |
| - | - | 1 | 1 | 5 | 0.43 | Ventforet Kofu | 1.29 | 2 | 2 | 2 | 1 | - |
| - | 1 | 1 | 3 | 4 | 0.89 | Yokohama | 0.22 | 7 | 2 | - | - | - |
| 0% | 2% | 7% | 28% | 62% | 0.49 | League avg. | 0.49 | 62% | 28% | 7% | 2% | 0% |
Balance ganando al descanso
Cuando el equipo ganaba al descanso (Total)
| Partidos | Porc. | V | E | D | Goles | Pts | PPP | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omiya Ardija | 7 de 15 | 47% | 7 | 0 | 0 | 20 - 7 | 21 | 3.00 |
| Vegalta Sendai | 6 de 15 | 40% | 6 | 0 | 0 | 15 - 4 | 18 | 3.00 |
| Tokushima Vortis | 3 de 15 | 20% | 3 | 0 | 0 | 5 - 0 | 9 | 3.00 |
| Albirex Niigata | 3 de 15 | 20% | 3 | 0 | 0 | 6 - 3 | 9 | 3.00 |
| Montedio Yamagata | 2 de 15 | 13% | 2 | 0 | 0 | 4 - 0 | 6 | 3.00 |
| Tegevajaro Miyazaki | 7 de 15 | 47% | 6 | 1 | 0 | 17 - 5 | 19 | 2.71 |
| Oita Trinita | 4 de 15 | 27% | 3 | 1 | 0 | 12 - 4 | 10 | 2.50 |
| Yokohama | 7 de 15 | 47% | 5 | 2 | 0 | 19 - 6 | 17 | 2.43 |
| Jubilo Iwata | 3 de 15 | 20% | 2 | 1 | 0 | 5 - 2 | 7 | 2.33 |
| Ventforet Kofu | 3 de 15 | 20% | 2 | 1 | 0 | 5 - 3 | 7 | 2.33 |
| Sagan Tosu | 4 de 15 | 27% | 3 | 0 | 1 | 7 - 4 | 9 | 2.25 |
| Consadole Sapporo | 4 de 14 | 29% | 3 | 0 | 1 | 6 - 3 | 9 | 2.25 |
| Kataller Toyama | 5 de 15 | 33% | 3 | 2 | 0 | 11 - 2 | 11 | 2.20 |
| Blaublitz Akita | 4 de 15 | 27% | 2 | 2 | 0 | 9 - 3 | 8 | 2.00 |
| Fujieda MYFC | 4 de 15 | 27% | 2 | 2 | 0 | 7 - 4 | 8 | 2.00 |
| Tochigi City | 3 de 15 | 20% | 2 | 0 | 1 | 10 - 3 | 6 | 2.00 |
| Vanraure Hachinohe | 3 de 15 | 20% | 2 | 0 | 1 | 5 - 3 | 6 | 2.00 |
| Iwaki | 2 de 15 | 13% | 1 | 1 | 0 | 6 - 1 | 4 | 2.00 |
| Shonan Bellmare | 2 de 15 | 13% | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 4 | 2.00 |
| Imabari | 4 de 14 | 29% | 2 | 1 | 1 | 6 - 6 | 7 | 1.75 |
| Omiya Ardija | 4 de 8 | 50% | 4 | 0 | 0 | 11 - 3 | 12 | 3.00 |
| Yokohama | 3 de 6 | 50% | 3 | 0 | 0 | 10 - 2 | 9 | 3.00 |
| Consadole Sapporo | 3 de 7 | 43% | 3 | 0 | 0 | 5 - 1 | 9 | 3.00 |
| Albirex Niigata | 3 de 8 | 38% | 3 | 0 | 0 | 6 - 3 | 9 | 3.00 |
| Montedio Yamagata | 2 de 9 | 22% | 2 | 0 | 0 | 4 - 0 | 6 | 3.00 |
| Tokushima Vortis | 2 de 7 | 29% | 2 | 0 | 0 | 4 - 0 | 6 | 3.00 |
| Tochigi City | 1 de 7 | 14% | 1 | 0 | 0 | 5 - 0 | 3 | 3.00 |
| Vegalta Sendai | 1 de 7 | 14% | 1 | 0 | 0 | 4 - 2 | 3 | 3.00 |
| Ventforet Kofu | 1 de 8 | 13% | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 3 | 3.00 |
| Tegevajaro Miyazaki | 5 de 9 | 56% | 4 | 1 | 0 | 12 - 5 | 13 | 2.60 |
| Oita Trinita | 3 de 8 | 38% | 2 | 1 | 0 | 10 - 3 | 7 | 2.33 |
| Blaublitz Akita | 3 de 8 | 38% | 2 | 1 | 0 | 8 - 2 | 7 | 2.33 |
| Sagan Tosu | 4 de 7 | 57% | 3 | 0 | 1 | 7 - 4 | 9 | 2.25 |
| Iwaki | 2 de 7 | 29% | 1 | 1 | 0 | 6 - 1 | 4 | 2.00 |
| Fujieda MYFC | 2 de 8 | 25% | 1 | 1 | 0 | 3 - 1 | 4 | 2.00 |
| Jubilo Iwata | 2 de 7 | 29% | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 4 | 2.00 |
| Kataller Toyama | 3 de 8 | 38% | 1 | 2 | 0 | 6 - 2 | 5 | 1.67 |
| Vanraure Hachinohe | 2 de 7 | 29% | 1 | 0 | 1 | 3 - 2 | 3 | 1.50 |
| Shonan Bellmare | 0 de 7 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Imabari | 0 de 6 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Vegalta Sendai | 5 de 8 | 63% | 5 | 0 | 0 | 11 - 2 | 15 | 3.00 |
| Omiya Ardija | 3 de 7 | 43% | 3 | 0 | 0 | 9 - 4 | 9 | 3.00 |
| Tegevajaro Miyazaki | 2 de 6 | 33% | 2 | 0 | 0 | 5 - 0 | 6 | 3.00 |
| Kataller Toyama | 2 de 7 | 29% | 2 | 0 | 0 | 5 - 0 | 6 | 3.00 |
| Jubilo Iwata | 1 de 8 | 13% | 1 | 0 | 0 | 3 - 1 | 3 | 3.00 |
| Oita Trinita | 1 de 7 | 14% | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 3 | 3.00 |
| Vanraure Hachinohe | 1 de 8 | 13% | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 3 | 3.00 |
| Tokushima Vortis | 1 de 8 | 13% | 1 | 0 | 0 | 1 - 0 | 3 | 3.00 |
| Yokohama | 4 de 9 | 44% | 2 | 2 | 0 | 9 - 4 | 8 | 2.00 |
| Fujieda MYFC | 2 de 7 | 29% | 1 | 1 | 0 | 4 - 3 | 4 | 2.00 |
| Shonan Bellmare | 2 de 8 | 25% | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 4 | 2.00 |
| Ventforet Kofu | 2 de 7 | 29% | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 4 | 2.00 |
| Imabari | 4 de 8 | 50% | 2 | 1 | 1 | 6 - 6 | 7 | 1.75 |
| Tochigi City | 2 de 8 | 25% | 1 | 0 | 1 | 5 - 3 | 3 | 1.50 |
| Blaublitz Akita | 1 de 7 | 14% | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 1 | 1.00 |
| Albirex Niigata | 0 de 7 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Sagan Tosu | 0 de 8 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Iwaki | 0 de 8 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Montedio Yamagata | 0 de 6 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Consadole Sapporo | 1 de 7 | 14% | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | 0 | 0.00 |
Balance perdiendo al descanso
Cuando el rival ganaba al descanso (Total)
| Partidos | Porc. | V | E | D | Goles | Pts | PPP | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Shonan Bellmare | 5 de 15 | 33% | 1 | 2 | 2 | 5 - 7 | 5 | 1.00 |
| Vegalta Sendai | 3 de 15 | 20% | 1 | 0 | 2 | 4 - 5 | 3 | 1.00 |
| Omiya Ardija | 4 de 15 | 27% | 0 | 3 | 1 | 5 - 6 | 3 | 0.75 |
| Montedio Yamagata | 4 de 15 | 27% | 1 | 0 | 3 | 3 - 6 | 3 | 0.75 |
| Ventforet Kofu | 7 de 15 | 47% | 1 | 1 | 5 | 4 - 20 | 4 | 0.57 |
| Oita Trinita | 4 de 15 | 27% | 0 | 2 | 2 | 2 - 5 | 2 | 0.50 |
| Tegevajaro Miyazaki | 2 de 15 | 13% | 0 | 1 | 1 | 3 - 5 | 1 | 0.50 |
| Blaublitz Akita | 2 de 15 | 13% | 0 | 1 | 1 | 1 - 5 | 1 | 0.50 |
| Tochigi City | 9 de 15 | 60% | 1 | 1 | 7 | 8 - 20 | 4 | 0.44 |
| Fujieda MYFC | 3 de 15 | 20% | 0 | 1 | 2 | 3 - 5 | 1 | 0.33 |
| Kataller Toyama | 3 de 15 | 20% | 0 | 1 | 2 | 5 - 8 | 1 | 0.33 |
| Imabari | 4 de 14 | 29% | 0 | 1 | 3 | 4 - 10 | 1 | 0.25 |
| Jubilo Iwata | 5 de 15 | 33% | 0 | 1 | 4 | 4 - 9 | 1 | 0.20 |
| Yokohama | 1 de 15 | 7% | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | 0 | 0.00 |
| Sagan Tosu | 2 de 15 | 13% | 0 | 0 | 2 | 1 - 4 | 0 | 0.00 |
| Tokushima Vortis | 4 de 15 | 27% | 0 | 0 | 4 | 3 - 10 | 0 | 0.00 |
| Consadole Sapporo | 4 de 14 | 29% | 0 | 0 | 4 | 4 - 12 | 0 | 0.00 |
| Iwaki | 5 de 15 | 33% | 0 | 0 | 5 | 3 - 11 | 0 | 0.00 |
| Albirex Niigata | 3 de 15 | 20% | 0 | 0 | 3 | 1 - 11 | 0 | 0.00 |
| Vanraure Hachinohe | 6 de 15 | 40% | 0 | 0 | 6 | 1 - 17 | 0 | 0.00 |
| Vegalta Sendai | 2 de 7 | 29% | 1 | 0 | 1 | 4 - 3 | 3 | 1.50 |
| Ventforet Kofu | 2 de 8 | 25% | 1 | 0 | 1 | 2 - 4 | 3 | 1.50 |
| Shonan Bellmare | 3 de 7 | 43% | 1 | 1 | 1 | 4 - 5 | 4 | 1.33 |
| Omiya Ardija | 1 de 8 | 13% | 0 | 1 | 0 | 2 - 2 | 1 | 1.00 |
| Oita Trinita | 3 de 8 | 38% | 0 | 2 | 1 | 2 - 3 | 2 | 0.67 |
| Kataller Toyama | 2 de 8 | 25% | 0 | 1 | 1 | 5 - 6 | 1 | 0.50 |
| Imabari | 2 de 6 | 33% | 0 | 1 | 1 | 3 - 4 | 1 | 0.50 |
| Tochigi City | 4 de 7 | 57% | 0 | 1 | 3 | 4 - 9 | 1 | 0.25 |
| Tegevajaro Miyazaki | 0 de 9 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Albirex Niigata | 0 de 8 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Sagan Tosu | 0 de 7 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Yokohama | 1 de 6 | 17% | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | 0 | 0.00 |
| Tokushima Vortis | 1 de 7 | 14% | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | 0 | 0.00 |
| Fujieda MYFC | 1 de 8 | 13% | 0 | 0 | 1 | 0 - 1 | 0 | 0.00 |
| Jubilo Iwata | 2 de 7 | 29% | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | 0 | 0.00 |
| Iwaki | 1 de 7 | 14% | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 0 | 0.00 |
| Montedio Yamagata | 3 de 9 | 33% | 0 | 0 | 3 | 1 - 5 | 0 | 0.00 |
| Blaublitz Akita | 1 de 8 | 13% | 0 | 0 | 1 | 0 - 4 | 0 | 0.00 |
| Consadole Sapporo | 2 de 7 | 29% | 0 | 0 | 2 | 2 - 8 | 0 | 0.00 |
| Vanraure Hachinohe | 3 de 7 | 43% | 0 | 0 | 3 | 0 - 7 | 0 | 0.00 |
| Montedio Yamagata | 1 de 6 | 17% | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 3 | 3.00 |
| Blaublitz Akita | 1 de 7 | 14% | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 1 | 1.00 |
| Omiya Ardija | 3 de 7 | 43% | 0 | 2 | 1 | 3 - 4 | 2 | 0.67 |
| Tochigi City | 5 de 8 | 63% | 1 | 0 | 4 | 4 - 11 | 3 | 0.60 |
| Fujieda MYFC | 2 de 7 | 29% | 0 | 1 | 1 | 3 - 4 | 1 | 0.50 |
| Shonan Bellmare | 2 de 8 | 25% | 0 | 1 | 1 | 1 - 2 | 1 | 0.50 |
| Tegevajaro Miyazaki | 2 de 6 | 33% | 0 | 1 | 1 | 3 - 5 | 1 | 0.50 |
| Jubilo Iwata | 3 de 8 | 38% | 0 | 1 | 2 | 3 - 6 | 1 | 0.33 |
| Ventforet Kofu | 5 de 7 | 71% | 0 | 1 | 4 | 2 - 16 | 1 | 0.20 |
| Yokohama | 0 de 9 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0.00 |
| Consadole Sapporo | 2 de 7 | 29% | 0 | 0 | 2 | 2 - 4 | 0 | 0.00 |
| Kataller Toyama | 1 de 7 | 14% | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 0 | 0.00 |
| Vegalta Sendai | 1 de 8 | 13% | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 0 | 0.00 |
| Oita Trinita | 1 de 7 | 14% | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 0 | 0.00 |
| Sagan Tosu | 2 de 8 | 25% | 0 | 0 | 2 | 1 - 4 | 0 | 0.00 |
| Imabari | 2 de 8 | 25% | 0 | 0 | 2 | 1 - 6 | 0 | 0.00 |
| Iwaki | 4 de 8 | 50% | 0 | 0 | 4 | 3 - 9 | 0 | 0.00 |
| Tokushima Vortis | 3 de 8 | 38% | 0 | 0 | 3 | 2 - 8 | 0 | 0.00 |
| Vanraure Hachinohe | 3 de 8 | 38% | 0 | 0 | 3 | 1 - 10 | 0 | 0.00 |
| Albirex Niigata | 3 de 7 | 43% | 0 | 0 | 3 | 1 - 11 | 0 | 0.00 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
39.6%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
66.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
34.0%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
51.2%
Duración de ventaja visitante:
20.9%