Estadísticas de Ventforet Kofu
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
Vegalta Sendai
06:00
VEN
Home PPG
1.71
0.71
Away PPG
Sat 14 Nov
Fujieda MYFC
05:00
VEN
Home PPG
1.25
0.71
Away PPG
Sat 21 Nov
VEN
05:00
Vanraure Hachinohe
Home PPG
0.88
1.00
Away PPG
Wed 25 Nov
Shonan Bellmare
10:00
VEN
Home PPG
1.29
0.71
Away PPG
Sun 29 Nov
Albirex Niigata
05:00
VEN
Home PPG
2.67
0.71
Away PPG
Sat 5 Dec
VEN
05:00
Sagan Tosu
Home PPG
0.88
0.63
Away PPG
Sat 12 Dec
VEN
04:30
Blaublitz Akita
Home PPG
0.88
0.29
Away PPG
Sat 20 Feb
Jubilo Iwata
00:00
VEN
Home PPG
1.57
0.71
Away PPG
Sat 27 Feb
VEN
00:00
Shonan Bellmare
Home PPG
0.88
1.63
Away PPG
Sat 6 Mar
VEN
00:00
Oita Trinita
Home PPG
0.88
0.88
Away PPG
Sat 13 Mar
Tegevajaro Miyazaki
00:00
VEN
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Wed 17 Mar
VEN
00:00
Montedio Yamagata
Home PPG
0.88
1.00
Away PPG
Sat 20 Mar
Vanraure Hachinohe
00:00
VEN
Home PPG
0.86
0.71
Away PPG
Sat 27 Mar
VEN
00:00
Omiya Ardija
Home PPG
0.88
1.71
Away PPG
Sat 3 Apr
Consadole Sapporo
00:00
VEN
Home PPG
1.86
0.71
Away PPG
Sat 10 Apr
VEN
00:00
Iwaki
Home PPG
0.88
0.88
Away PPG
Sat 17 Apr
VEN
00:00
Vegalta Sendai
Home PPG
0.88
1.88
Away PPG
Sat 24 Apr
Yokohama
00:00
VEN
Home PPG
2.29
0.71
Away PPG
Thu 29 Apr
VEN
00:00
Imabari
Home PPG
0.88
0.78
Away PPG
Mon 3 May
Tochigi City
00:00
VEN
Home PPG
0.71
0.71
Away PPG
Sun 9 May
Kataller Toyama
00:00
VEN
Home PPG
1.25
0.71
Away PPG
Sat 15 May
VEN
00:00
Fujieda MYFC
Home PPG
0.88
0.75
Away PPG
Sun 23 May
Tokushima Vortis
00:00
VEN
Home PPG
1.25
0.71
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 2 | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | 1 |
| Sin ganar | 2 | 4 | 5 |
| Sin empatar | 7 | - | 1 |
| Sin perder | - | 2 | - |
| Marcó en el partido | - | 2 | - |
| Encajó en el partido | 8 | 7 | 15 |
| Ningún gol marcado | 2 | - | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 2 | 3 |
Comparativa con el promedio de la liga
Ventforet Kofu (15 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Ventforet Kofu | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.80
|
1.38 | |
| % Victorias |
20%
|
38% | |
| % Empates |
20%
|
24% | |
| % Derrotas |
60%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
0.73
|
1.27 | |
| Goles encajados por partido |
1.93
|
1.27 | |
| % Porterías a cero |
0%
|
27% | |
| % No marcó |
47%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
0%
|
21% | |
| % Derrotas a cero |
47%
|
21% | |
| % El equipo marcó primero |
13%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
87%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
20
|
34 | |
| Minuto prom. encajó primero |
37
|
34 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
75%
|
64% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
36% | |
| % Tiempo con ventaja |
15%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.62
|
0.58 | |
| Goles totales por partido |
2.67
|
2.53 | |
| % más de 1.5 goles |
80%
|
73% | |
| % más de 2.5 goles |
53%
|
48% | |
| % más de 3.5 goles |
13%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
53%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 2 / 15 | 13% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 15 | 0% | |
| El rival marcó primero | 13 / 15 | 87% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 15 | 20% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 15 | 33% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 15 | 47% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 13.3 min. | 15% | |
| Minutos promedio empatados | 45.3 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.4 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 4 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 75% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 14 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 6 | 5 | 11 |
| GF por partido | 0.75 | 0.71 | 0.73 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 18 | 29 |
| GC por partido | 1.38 | 2.57 | 1.93 |
| GF + GC por partido | 2.13 | 3.29 | 2.67 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 63% | 100% | 80% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 57% | 53% |
| GF + GC > 3.5 | 0% | 29% | 13% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 29% | 13% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 0% | 0% |
| Victorias a cero | 0% | 0% | 0% |
| No marcó | 50% | 43% | 47% |
| Derrotas a cero | 50% | 43% | 47% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 50% | 57% | 53% |
| Tasa de goles 1ª P. | 25% | 29% | 27% |
| Tasa de goles 2ª P. | 25% | 29% | 27% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 57% | 53% |
| Tasa de encajados | 100% | 100% | 100% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 50% | 71% | 60% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 63% | 86% | 73% |
| Encajó en ambas partes | 13% | 57% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 50% | 57% | 53% |
| GF más de 1.5 | 25% | 14% | 20% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GC más de 1.5 | 25% | 57% | 40% |
| GC más de 2.5 | 13% | 43% | 27% |
| GC más de 3.5 | 0% | 29% | 13% |
| GC más de 4.5 | 0% | 29% | 13% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 38% | 0% | 20% |
| Total = 2 | 13% | 43% | 27% |
| Total = 3 | 50% | 29% | 40% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 0% | 29% | 13% |
| Total = 0 o 1 | 38% | 0% | 20% |
| Total = 2 o 3 | 63% | 71% | 67% |
| Total = 4+ | 0% | 29% | 13% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Derrotas general | 4 | 1 | 2 | 2 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Puntos
|
42% |
| 55% |
% Goles marcados
|
45% |
| 38% |
% Goles encajados
|
62% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.88 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.71 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.17 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 55% | |
| GC | 13 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 45% | |
| GC | 16 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 40 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.25 | 63% | 50% | 50% | 38% | 13% |
| Vis. | 5.00 | 100% | 86% | 57% | 43% | 14% |
| Total | 4.60 | 80% | 67% | 53% | 40% | 13% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.00 | 88% | 63% | 50% | 38% | 38% |
| Vis. | 6.00 | 86% | 86% | 86% | 57% | 43% |
| Total | 5.47 | 87% | 73% | 67% | 47% | 40% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 9.25 | 50% | 25% | 25% | 25% | 13% |
| Vis. | 11.00 | 71% | 57% | 57% | 29% | 29% |
| Total | 10.07 | 60% | 40% | 40% | 27% | 20% |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Ventforet Kofu es de 75%, un 18% mejor que el promedio de la liga (64%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ventforet Kofu es de 0.62, un 8% mejor que el promedio de la liga (0.58).
- El/La tasa de porterías a cero de Ventforet Kofu es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (27%).
- El/La tasa de encajar primero de Ventforet Kofu es de 87%, un 85% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ventforet Kofu es de 0.40, un 135% peor que el promedio de la liga (0.17).
- Ventforet Kofu ha perdido el 60% de sus 15 partidos.
- Ventforet Kofu no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- Ventforet Kofu ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- Ventforet Kofu no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
- Ventforet Kofu ha encajado algún gol en todos sus 15 partidos.
- Ventforet Kofu ha encajado el primer gol en cada uno de sus 8 partidos como local.
- Ventforet Kofu ha encajado al menos un gol en todos sus 15 partidos.
- Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Ventforet Kofu está mal posicionado en la tabla de como Vis..
- Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
- Ventforet Kofu está mal posicionado en la tabla de Defensa.
- Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Ventforet Kofu está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.8%
Ningún gol marcado:
6.4%
Visitante marcó primero:
39.7%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
66.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.8%
Tasa de empate local:
40.2%
Tasa de empate visitante:
33.3%
Duración de ventaja local:
28.1%
Equipos empatados a goles:
50.5%
Duración de ventaja visitante:
21.4%
Japan - J2 League