flag Japan - J2 League: Empates (Remontadas)

Goles del empate marcados

Goles del empate marcados (Total)
Total PJ Goles que dan ventaja al rival Goles del empate marcados
Equipo Total por partido Total por gol dando ventaja al rival
Albirex Niigata 14 10 0.71
6 0.60 60.0%
Blaublitz Akita 14 8 0.57
3 0.38 37.5%
Consadole Sapporo 14 8 0.57
2 0.25 25.0%
Fujieda MYFC 14 6 0.43
2 0.33 33.3%
Imabari 14 13 0.93
5 0.38 38.5%
Iwaki 14 9 0.64
3 0.33 33.3%
Jubilo Iwata 14 8 0.57
3 0.38 37.5%
Kataller Toyama 14 5 0.36
2 0.40 40.0%
Montedio Yamagata 14 10 0.71
2 0.20 20.0%
Oita Trinita 14 5 0.36
2 0.40 40.0%
Omiya Ardija 14 7 0.50
5 0.71 71.4%
Sagan Tosu 14 7 0.50
0 0.00 0.0%
Shonan Bellmare 14 9 0.64
7 0.78 77.8%
Tegevajaro Miyazaki 14 6 0.43
3 0.50 50.0%
Tochigi City 14 11 0.79
3 0.27 27.3%
Tokushima Vortis 14 9 0.64
2 0.22 22.2%
Vanraure Hachinohe 14 9 0.64
1 0.11 11.1%
Vegalta Sendai 14 7 0.50
4 0.57 57.1%
Ventforet Kofu 14 13 0.93
5 0.38 38.5%
Yokohama 14 7 0.50
4 0.57 57.1%
Total de la liga 167 64 0.38 38.3%
Tasa de empates (remontadas) de la liga: 38.3%

Goles del empate encajados

Goles del empate encajados (Total)
Total PJ Goles de toma de ventaja marcados Goles del empate encajados
Equipo Total por partido Total por gol de toma de ventaja
Albirex Niigata 14 12 0.86
4 0.33 33.3%
Blaublitz Akita 14 8 0.57
4 0.50 50.0%
Consadole Sapporo 14 8 0.57
2 0.25 25.0%
Fujieda MYFC 14 8 0.57
5 0.63 62.5%
Imabari 14 8 0.57
5 0.63 62.5%
Iwaki 14 10 0.71
4 0.40 40.0%
Jubilo Iwata 14 8 0.57
3 0.38 37.5%
Kataller Toyama 14 11 0.79
4 0.36 36.4%
Montedio Yamagata 14 5 0.36
0 0.00 0.0%
Oita Trinita 14 9 0.64
5 0.56 55.6%
Omiya Ardija 14 9 0.64
3 0.33 33.3%
Sagan Tosu 14 8 0.57
3 0.38 37.5%
Shonan Bellmare 14 7 0.50
2 0.29 28.6%
Tegevajaro Miyazaki 14 9 0.64
3 0.33 33.3%
Tochigi City 14 8 0.57
5 0.63 62.5%
Tokushima Vortis 14 6 0.43
1 0.17 16.7%
Vanraure Hachinohe 14 7 0.50
3 0.43 42.9%
Vegalta Sendai 14 11 0.79
3 0.27 27.3%
Ventforet Kofu 14 4 0.29
1 0.25 25.0%
Yokohama 14 11 0.79
4 0.36 36.4%
Total de la liga 167 64 0.38 38.3%
Tasa de defensa de ventaja de la liga: 100% - 38.3% = 61.7%

Resumen de la temporada

140 partidos jugados / 38036.8%
Local:
42.9%
Empates:
26.4%
Vis.:
30.7%
Goles totales: 358
Goles por partido: 2.56
Goles local/partido:
1.41
Goles vis./partido:
1.15
Más de 1.5 goles:
74.3%
Más de 2.5 goles:
47.1%
Más de 3.5 goles:
25.0%
Ambos equipos marcan:
53.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.9%
Ningún gol marcado:
7.1%
Visitante marcó primero:
40.0%
Minuto prom. local marcó primero: 31.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
64.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.1%
Tasa de empate local:
41.9%
Tasa de empate visitante:
35.5%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
21.9%