flag Sagan Tosu vs Blaublitz Akita

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
83%
29%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
0.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sagan Tosu (AT HOME) 8 5 0 3 12 9 63 0 38 1.50 1.13 2.63 1.88
Blaublitz Akita (AWAY) 7 0 2 5 4 9 0 29 71 0.57 1.29 1.86 0.29
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Sagan Tosu
Blaublitz Akita
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (4')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
3 Nov Shonan Bellmare - SAG
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
31 Oct Jubilo Iwata - SAG
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
21 Oct Albirex Niigata - SAG
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
4 Oct Blaublitz Akita - SAG
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (58')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
BLA - Oita Trinita 7 Nov
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
1:1
1-0
Ryohei Okazaki (19')
1-1
Yuto Nakamura (58')
BLA - Fujieda MYFC 31 Oct
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
BLA - Imabari 25 Oct
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
BLA - Sagan Tosu 4 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.88
0.29 Vis.
Total 1.25
1.25 Total
Últ. 8 1.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.81
1.71 IRP

PJ V E D
Local 8 5 0 3
Total 16 6 2 8
Local
Total
V E D PJ
0 2 5 7 Vis.
5 5 6 16 Total
Vis.
Total

Sagan Tosu

Latest AT HOME

Blaublitz Akita

Latest AWAY
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (4')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%0%2.0038% 50%38%0%1.8850%
Total 69%38%19%2.1938% 63%44%19%2.2550%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 66% 41% 19% 2.22 44%
Liga (Total) 73% 48% 24% 2.53 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sagan Tosu (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
% Porterías a cero
50%
32%
% Derrotas
38%
31%
Blaublitz Akita (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.29
1.40
% Porterías a cero
0%
22%
% Victorias
0%
31%
Sagan Tosu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
38%
27%
Tasa de encajados
63%
73%
% Derrotas
50%
38%
Marcados por partido
1.00
1.27
Blaublitz Akita (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.13
1.27
% Derrotas
38%
38%
% Victorias
31%
38%
% No marcó
31%
27%

Promedios contextuales

Sagan Tosu AVG Blaublitz Akita
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 7 Jugados
Prom. Marcados 1.50 1.39 1.29 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 0.85 0.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.63 2.24 1.86 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 54% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 46% 43% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 19% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 6% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 73% 71% Encajó primero
Encajó primero 25% 27% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 32% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 13% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 58' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 60' 56' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 72% 57% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 39% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 13% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 54% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 63% 46% 29% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 8.38 7.26 6.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.88 4.79 4.71 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 13.25 12.05 10.86 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 88% 87% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 88% 87% 86% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 88% 65% 43% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 88% 65% 43% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 88% 65% 43% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 75% 52% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 63% 46% 29% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Sagan Tosu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagan Tosu
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Sagan Tosu (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sagan Tosu Liga
Puntos Por Partido
1.88
1.58
% Victorias
63%
45%
% Empates
0%
24%
% Derrotas
38%
31%
Goles marcados por partido
1.50
1.40
Goles encajados por partido
1.13
1.13
% Porterías a cero
50%
32%
% No marcó
0%
22%
% Victorias a cero
50%
26%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
75%
54%
% El rival marcó primero
25%
40%
Minuto prom. marcó primero
39
34
Minuto prom. encajó primero
25
34
Tasa de defensa de ventaja
83%
67%
Tasa de empates (remontadas)
0%
40%
% Tiempo con ventaja
38%
28%
% Tiempo empatados
40%
50%
% Tiempo en desventaja
22%
22%
PPP marcando primero
2.50
2.35
PPP encajando primero
0.00
0.65
Goles totales por partido
2.63
2.53
% más de 1.5 goles
88%
73%
% más de 2.5 goles
50%
48%
% más de 3.5 goles
25%
24%
% ambos equipos marcan
50%
52%
Blaublitz Akita (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Blaublitz Akita Liga
Puntos Por Partido
0.29
1.18
% Victorias
0%
31%
% Empates
29%
24%
% Derrotas
71%
45%
Goles marcados por partido
0.57
1.13
Goles encajados por partido
1.29
1.40
% Porterías a cero
0%
22%
% No marcó
43%
32%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
43%
26%
% El equipo marcó primero
29%
40%
% El rival marcó primero
71%
54%
Minuto prom. marcó primero
32
34
Minuto prom. encajó primero
51
34
Tasa de defensa de ventaja
0%
60%
Tasa de empates (remontadas)
29%
33%
% Tiempo con ventaja
10%
21%
% Tiempo empatados
63%
51%
% Tiempo en desventaja
26%
28%
PPP marcando primero
0.50
2.10
PPP encajando primero
0.20
0.52
Goles totales por partido
1.86
2.53
% más de 1.5 goles
57%
73%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
0%
24%
% ambos equipos marcan
57%
52%

Tiempos de los goles

Sagan Tosu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 5
GC 7
1ª Parte GF 5
31%
GC 5
26%
2ª Parte GF 11
69%
GC 14
74%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 59
Blaublitz Akita
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 2
GC 6
1ª Parte GF 9
50%
GC 6
33%
2ª Parte GF 9
50%
GC 12
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 54
Sagan Tosu
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 4
33%
GC 1
11%
2ª Parte GF 8
67%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 60
Blaublitz Akita
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 1
25%
GC 1
11%
2ª Parte GF 3
75%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sagan Tosu (TOTAL)
Diferencia de Goles Blaublitz Akita (TOTAL)
+5
0
-5
-2
+1
+1
-1
+4
-2
-2
+1
+3
-2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sagan Tosu (LOCAL)
Diferencia de Goles Blaublitz Akita (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+2
+1
+1
-1
-1
+2
-1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sagan Tosu
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 8
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.4 min.
38%
Minutos promedio empatados 35.6 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 20.0 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Blaublitz Akita
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 7
71%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.4 min.
10%
Minutos promedio empatados 56.9 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 23.7 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
29%

Tabla de resultados

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 Albirex Niigata 2:2
2:2 Yokohama 2:1
1:2 Kataller Toyama 0:4
2:0 Tegevajaro Miyazaki 2:1
2:1 Omiya Ardija 0:0
Vegalta Sendai
1:3 Iwaki 1:0
Consadole Sapporo 1:0
Oita Trinita 2:1
2:0 Jubilo Iwata 1:1
0:1 Shonan Bellmare 1:1
1:0 Blaublitz Akita
Sagan Tosu 1:0
2:0 Montedio Yamagata
0:0 Tokushima Vortis 4:1
1:0 Fujieda MYFC 1:1
2:0 Vanraure Hachinohe 1:0
1:3 Tochigi City
1:0 Imabari 1:0
2:0 Ventforet Kofu 3:0

Estadísticas de goles

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
12 16 Marcados (GF) 18 4
1.50 1.00 Prom GF 1.13 0.57
9 19 Encajados (GC) 18 9
1.13 1.19 Prom GC 1.13 1.29
2.63 2.19 Prom GF+GC 2.25 1.86
100% 94% GF+GC > 0.5 94% 100%
88% 69% GF+GC > 1.5 63% 57%
50% 38% GF+GC > 2.5 44% 29%
25% 19% GF+GC > 3.5 19% 0%
0% 0% GF+GC > 4.5 6% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
63% 50% GF+GC > 0.5 al desc. 50% 29%
0% 13% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 0%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sagan Tosu marcados como local
1.50
(B) Blaublitz Akita encajados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.39
1.40
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sagan Tosu encajados como local
1.13
(B) Blaublitz Akita marcados como visitante
0.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.85
1.13
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sagan Tosu como local
2.63
(B) Blaublitz Akita como visitante
1.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.24
2.53
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sagan Tosu tasa de goles como local
100%
(B) Blaublitz Akita tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sagan Tosu tasa de encajados como local
50%
(B) Blaublitz Akita tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
54%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sagan Tosu más de 1.5 como local
88%
(B) Blaublitz Akita más de 1.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
72%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sagan Tosu más de 2.5 como local
50%
(B) Blaublitz Akita más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
39%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sagan Tosu más de 3.5 como local
25%
(B) Blaublitz Akita más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sagan Tosu Partidos AEM como local
50%
(B) Blaublitz Akita Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
54%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
7
Goals For per match
1.50
0.57
Porterías a cero
50%
0%
Victorias a cero
50%
0%
Tasa de goles
100%
57%
Marcó en ambas partes
38%
0%
Marcó primero
75%
29%
Ganando al desc.
50%
14%
Prom. Córners A Favor
8.38
4.71
Goles En Contra por partido
1.13
1.29
No marcó
0%
43%
Derrotas a cero
0%
43%
Tasa de encajados
50%
100%
Encajó en ambas partes
13%
0%
Encajó primero
25%
71%
Perdiendo al desc.
13%
14%
Prom. Córners En Contra
4.88
6.14

Marcadores

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Final local
2:0 3
38%
1:3 2
25%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Final vis.
1:0 3
43%
1:1 2
29%
2:1 2
29%
Desc. local
1:0 4
50%
0:0 3
38%
0:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 5
71%
1:0 1
14%
0:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Vis. Local Vis.
75% 25% % Puntos 90% 10%
75% 25% stats.pct_scored 78% 22%
47% 53% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas - 4
1 1 Sin ganar - 7
8 12 Sin empatar 2 4
- - Sin perder 1 -
8 2 Marcó en el partido 5 2
1 1 Encajó en el partido 3 7
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 2 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
100% 69% Tasa de goles 69% 57%
50% 31% Tasa de goles 1ª P. 31% 14%
88% 63% Tasa de goles 2ª P. 50% 43%
38% 25% Marcó en ambas partes 13% 0%
50% 38% Ambos equipos marcan 50% 57%
50% 63% Tasa de encajados 75% 100%
13% 25% Tasa de encajados 1ª P. 31% 14%
50% 56% Tasa de encajados 2ª P. 56% 86%
13% 19% Encajó en ambas partes 13% 0%

Marcados + Encajados por partido

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 6% 0%
13% 25% Total = 1 31% 43%
38% 31% Total = 2 19% 29%
25% 19% Total = 3 25% 29%
25% 19% Total = 4 13% 0%
0% 0% Total = 5+ 6% 0%
13% 31% Total = 0 o 1 38% 43%
63% 50% Total = 2 o 3 44% 57%
25% 19% Total = 4+ 19% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
100% 69% GF más de 0.5 69% 57%
50% 31% GF más de 1.5 25% 0%
0% 0% GF más de 2.5 13% 0%
0% 0% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 63% GC más de 0.5 75% 100%
38% 44% GC más de 1.5 25% 29%
25% 13% GC más de 2.5 6% 0%
0% 0% GC más de 3.5 6% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
50% 38% Porterías a cero 25% 0%
50% 31% Victorias a cero 19% 0%
0% 31% No marcó 31% 43%
0% 25% Derrotas a cero 25% 43%

Márgenes de goles

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 23 00
D 12 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 50 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 33 00
D 44 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 20
D 50 01

Estadísticas de córners

Sagan Tosu
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
8.38 7.31 Prom. Córners A Favor 4.19 4.71
4.88 4.81 Prom. Córners En Contra 6.19 6.14
13.25 12.13 Prom. Total (F+C) 10.38 10.86
88% 81% Total más de 7.5 81% 86%
88% 81% Total más de 8.5 75% 86%
88% 75% Total más de 9.5 56% 43%
88% 69% Total más de 10.5 44% 43%
88% 69% Total más de 11.5 44% 43%
75% 56% Total más de 12.5 25% 29%
63% 50% Total más de 13.5 13% 29%

Tendencias

Sagan Tosu

  • El/La tasa de porterías a cero de Sagan Tosu es de 38%, un 38% mejor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La tasa de marcar primero de Sagan Tosu es de 50%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Sagan Tosu ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • Sagan Tosu ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sagan Tosu es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.58).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sagan Tosu es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Sagan Tosu es de 0.44, un 50% peor que el promedio de la liga (0.29).
  • El 37% de los goles encajados por Sagan Tosu ocurrieron después del minuto 75.
  • El 74% de los goles encajados por Sagan Tosu ocurrieron en la segunda parte.
  • El 75% de los puntos de Sagan Tosu se han ganado como local.

Blaublitz Akita

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Blaublitz Akita es de 1.13, un 11% mejor que el promedio de la liga (1.27).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Blaublitz Akita es de 40%, un 10% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Blaublitz Akita es de 50%, un 21% peor que el promedio de la liga (64%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Blaublitz Akita es de 1.13, un 11% peor que el promedio de la liga (1.27).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Blaublitz Akita es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Blaublitz Akita ha perdido sus últimos 4 partidos como visitante.
  • El 33% de los goles encajados por Blaublitz Akita ocurrieron después del minuto 75.
  • Blaublitz Akita ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • El 90% de los puntos de Blaublitz Akita se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
como Local
PJ Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
como Vis.
PJ Pts
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Ataque
PJ GF
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Defensa
PJ GC
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Defensa como Local
PJ GC
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Promedio de liga 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

156 partidos jugados / 38041.1%
Local:
44.9%
Empates:
23.7%
Vis.:
31.4%
Goles totales: 395
Goles por partido: 2.53
Goles local/partido:
1.40
Goles vis./partido:
1.13
Más de 1.5 goles:
73.1%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
23.7%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.8%
Ningún gol marcado:
6.4%
Visitante marcó primero:
39.7%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
66.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.8%
Tasa de empate local:
40.2%
Tasa de empate visitante:
33.3%
Duración de ventaja local:
28.1%
Equipos empatados a goles:
50.5%
Duración de ventaja visitante:
21.4%