flag Shonan Bellmare vs Blaublitz Akita

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Shonan Bellmare
1
1
Blaublitz Akita
Shonan Bellmare
vs
Blaublitz Akita
1
1
0:1
Koya Handa (17)
Taiyo Nishino (48)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
12
4
% of time leading
0%
34%
Domination Index
58%
42%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Shonan Bellmare después de 16 partidos
empató 8 / 16
50%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 1 gol 10 / 16
63%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 1 gol 10 / 16
63%
encajó primero 10 / 16
63%
encajó primero y empató 6 / 16
38%
perdiendo al descanso 6 / 16
38%
perdía al descanso y empató 3 / 16
19%
Blaublitz Akita después de 16 partidos
empató 5 / 16
31%
marcó 11 / 16
69%
marcó exactamente 1 gol 7 / 16
44%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 1 gol 8 / 16
50%
marcó primero 7 / 16
44%
marcó primero y empató 2 / 16
13%
ganando al descanso 4 / 16
25%
ganaba al descanso y empató 2 / 16
13%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
8 Nov Jubilo Iwata - SHO
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
3 Nov SHO - Sagan Tosu
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
31 Oct Consadole Sapporo - SHO
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
25 Oct SHO - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
21 Oct SHO - Iwaki
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
17 Oct Kataller Toyama - SHO
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
11 Oct SHO - Albirex Niigata
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
3 Oct Fujieda MYFC - SHO
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (57')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
BLA - Oita Trinita 7 Nov
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
1:1
1-0
Ryohei Okazaki (19')
1-1
Yuto Nakamura (58')
BLA - Fujieda MYFC 31 Oct
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
BLA - Imabari 25 Oct
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
BLA - Sagan Tosu 4 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
0.29 Vis.
Total 1.44
1.25 Total
Últ. 8 1.00
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.77
1.71 IRP

PJ V E D
Local 7 2 3 2
Total 16 5 8 3
Local
Total
V E D PJ
0 2 5 7 Vis.
5 5 6 16 Total
Vis.
Total

Shonan Bellmare

Latest AT HOME

Blaublitz Akita

Latest AWAY
3 Nov SHO - Sagan Tosu
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
25 Oct SHO - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
21 Oct SHO - Iwaki
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
11 Oct SHO - Albirex Niigata
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%13%0%1.8875% 50%38%0%1.8850%
Total 63%25%13%1.9463% 63%44%19%2.2550%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 63% 34% 16% 2.09 56%
Liga (Total) 73% 48% 24% 2.54 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Shonan Bellmare (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
23%
Tasa de goles
86%
77%
% Porterías a cero
14%
31%
% Marcó 1º
29%
54%
Blaublitz Akita (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.29
1.41
% Porterías a cero
0%
23%
% Victorias
0%
32%
Shonan Bellmare (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
19%
38%
% No marcó
19%
27%
% Marcó 1º
31%
47%
Marcados por partido
1.00
1.27
Blaublitz Akita (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.13
1.27
% Derrotas
38%
38%
% Victorias
31%
38%
% No marcó
31%
27%

Promedios contextuales

Shonan Bellmare AVG Blaublitz Akita
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.14 1.29 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.14 0.86 0.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.14 2.00 1.86 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 86% 93% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 71% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 29% 43% No marcó
No marcó 14% 7% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 0% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 7% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 50% 71% Encajó primero
Encajó primero 71% 50% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 7% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 29% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 62' 62' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 49' 51' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 64% 57% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 29% 29% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 14% 7% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 64% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 43% 36% 29% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 7% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 7% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 7.86 7.00 6.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.43 4.57 4.71 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 12.29 11.57 10.86 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 86% 86% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 71% 79% 86% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 71% 57% 43% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 71% 57% 43% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 50% 43% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 57% 43% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 43% 36% 29% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Shonan Bellmare
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Shonan Bellmare (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Shonan Bellmare Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.57
% Victorias
29%
44%
% Empates
43%
24%
% Derrotas
29%
32%
Goles marcados por partido
1.00
1.41
Goles encajados por partido
1.14
1.14
% Porterías a cero
14%
31%
% No marcó
14%
23%
% Victorias a cero
14%
25%
% Derrotas a cero
14%
17%
% El equipo marcó primero
29%
54%
% El rival marcó primero
71%
40%
Minuto prom. marcó primero
42
33
Minuto prom. encajó primero
49
34
Tasa de defensa de ventaja
67%
66%
Tasa de empates (remontadas)
67%
39%
% Tiempo con ventaja
7%
28%
% Tiempo empatados
68%
50%
% Tiempo en desventaja
25%
22%
PPP marcando primero
1.50
2.34
PPP encajando primero
1.20
0.63
Goles totales por partido
2.14
2.54
% más de 1.5 goles
71%
73%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
14%
24%
% ambos equipos marcan
71%
52%
Blaublitz Akita (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Blaublitz Akita Liga
Puntos Por Partido
0.29
1.19
% Victorias
0%
32%
% Empates
29%
24%
% Derrotas
71%
44%
Goles marcados por partido
0.57
1.14
Goles encajados por partido
1.29
1.41
% Porterías a cero
0%
23%
% No marcó
43%
31%
% Victorias a cero
0%
17%
% Derrotas a cero
43%
25%
% El equipo marcó primero
29%
40%
% El rival marcó primero
71%
54%
Minuto prom. marcó primero
32
34
Minuto prom. encajó primero
51
33
Tasa de defensa de ventaja
0%
61%
Tasa de empates (remontadas)
29%
34%
% Tiempo con ventaja
10%
21%
% Tiempo empatados
63%
50%
% Tiempo en desventaja
26%
29%
PPP marcando primero
0.50
2.13
PPP encajando primero
0.20
0.52
Goles totales por partido
1.86
2.54
% más de 1.5 goles
57%
73%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
0%
24%
% ambos equipos marcan
57%
52%

Tiempos de los goles

Shonan Bellmare
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 5
31%
GC 8
53%
2ª Parte GF 11
69%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 48
Blaublitz Akita
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 2
GC 6
1ª Parte GF 9
50%
GC 6
33%
2ª Parte GF 9
50%
GC 12
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 54
Shonan Bellmare
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 1
14%
GC 4
50%
2ª Parte GF 6
86%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 49
Blaublitz Akita
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 1
25%
GC 1
11%
2ª Parte GF 3
75%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Shonan Bellmare (TOTAL)
Diferencia de Goles Blaublitz Akita (TOTAL)
+6
0
-6
+1
-2
-3
+1
-1
+4
-2
-1
+3
+5
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Shonan Bellmare (LOCAL)
Diferencia de Goles Blaublitz Akita (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-2
+1
-2
+1
-1
-1
-1
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Shonan Bellmare
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 7
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.9 min.
7%
Minutos promedio empatados 61.4 min.
68%
Minutos promedio en desventaja 22.7 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%
Blaublitz Akita
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 7
71%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.4 min.
10%
Minutos promedio empatados 56.9 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 23.7 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
29%

Tabla de resultados

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Albirex Niigata 2:2
Yokohama 2:1
1:1 Kataller Toyama 0:4
1:3 Vegalta Sendai
2:2 Omiya Ardija 0:0
0:0 Tegevajaro Miyazaki 2:1
1:0 Consadole Sapporo 1:0
1:1 Iwaki 1:0
1:1 Jubilo Iwata 1:1
Shonan Bellmare 1:1
0:1 Oita Trinita 2:1
1:1 Blaublitz Akita
0:1 Sagan Tosu 1:0
1:0 Montedio Yamagata
Tokushima Vortis 4:1
1:1 Fujieda MYFC 1:1
0:1 Vanraure Hachinohe 1:0
2:1 Tochigi City
1:2 Imabari 1:0
Ventforet Kofu 3:0

Estadísticas de goles

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
7 16 Marcados (GF) 18 4
1.00 1.00 Prom GF 1.13 0.57
8 15 Encajados (GC) 18 9
1.14 0.94 Prom GC 1.13 1.29
2.14 1.94 Prom GF+GC 2.25 1.86
100% 94% GF+GC > 0.5 94% 100%
71% 63% GF+GC > 1.5 63% 57%
29% 25% GF+GC > 2.5 44% 29%
14% 13% GF+GC > 3.5 19% 0%
0% 0% GF+GC > 4.5 6% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
43% 56% GF+GC > 0.5 al desc. 50% 29%
14% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 0%
14% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Shonan Bellmare marcados como local
1.00
(B) Blaublitz Akita encajados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.14
1.41
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Shonan Bellmare encajados como local
1.14
(B) Blaublitz Akita marcados como visitante
0.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.86
1.14
Goles marcados + encajados por partido
(A) Shonan Bellmare como local
2.14
(B) Blaublitz Akita como visitante
1.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.00
2.54
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Shonan Bellmare tasa de goles como local
86%
(B) Blaublitz Akita tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Shonan Bellmare tasa de encajados como local
86%
(B) Blaublitz Akita tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Shonan Bellmare más de 1.5 como local
71%
(B) Blaublitz Akita más de 1.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
64%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Shonan Bellmare más de 2.5 como local
29%
(B) Blaublitz Akita más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
29%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Shonan Bellmare más de 3.5 como local
14%
(B) Blaublitz Akita más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
7%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Shonan Bellmare Partidos AEM como local
71%
(B) Blaublitz Akita Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
64%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.00
0.57
Porterías a cero
14%
0%
Victorias a cero
14%
0%
Tasa de goles
86%
57%
Marcó en ambas partes
0%
0%
Marcó primero
29%
29%
Ganando al desc.
0%
14%
Prom. Córners A Favor
7.86
4.71
Goles En Contra por partido
1.14
1.29
No marcó
14%
43%
Derrotas a cero
14%
43%
Tasa de encajados
86%
100%
Encajó en ambas partes
14%
0%
Encajó primero
71%
71%
Perdiendo al desc.
43%
14%
Prom. Córners En Contra
4.43
6.14

Marcadores

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Final local
1:1 3
43%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
2:1 1
14%
1:3 1
14%
Final vis.
1:0 3
43%
1:1 2
29%
2:1 2
29%
Desc. local
0:0 4
57%
0:1 2
29%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 5
71%
1:0 1
14%
0:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Vis. Local Vis.
39% 61% % Puntos 90% 10%
44% 56% stats.pct_scored 78% 22%
53% 47% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- 1 Empates consecutivos - -
1 - Derrotas consecutivas - 4
1 3 Sin ganar - 7
2 - Sin empatar 2 4
- 1 Sin perder 1 -
- 1 Marcó en el partido 5 2
6 10 Encajó en el partido 3 7
1 - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 2
1 3 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
86% 81% Tasa de goles 69% 57%
14% 25% Tasa de goles 1ª P. 31% 14%
71% 63% Tasa de goles 2ª P. 50% 43%
0% 6% Marcó en ambas partes 13% 0%
71% 63% Ambos equipos marcan 50% 57%
86% 75% Tasa de encajados 75% 100%
43% 44% Tasa de encajados 1ª P. 31% 14%
57% 38% Tasa de encajados 2ª P. 56% 86%
14% 6% Encajó en ambas partes 13% 0%

Marcados + Encajados por partido

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 6% 0%
29% 31% Total = 1 31% 43%
43% 38% Total = 2 19% 29%
14% 13% Total = 3 25% 29%
14% 13% Total = 4 13% 0%
0% 0% Total = 5+ 6% 0%
29% 38% Total = 0 o 1 38% 43%
57% 50% Total = 2 o 3 44% 57%
14% 13% Total = 4+ 19% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
86% 81% GF más de 0.5 69% 57%
14% 19% GF más de 1.5 25% 0%
0% 0% GF más de 2.5 13% 0%
0% 0% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 75% GC más de 0.5 75% 100%
14% 13% GC más de 1.5 25% 29%
14% 6% GC más de 2.5 6% 0%
0% 0% GC más de 3.5 6% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
14% 25% Porterías a cero 25% 0%
14% 19% Victorias a cero 19% 0%
14% 19% No marcó 31% 43%
14% 13% Derrotas a cero 25% 43%

Márgenes de goles

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 50 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 00
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 20
D 50 01

Estadísticas de córners

Shonan Bellmare
Blaublitz Akita
Local Total Total Vis.
7.86 6.19 Prom. Córners A Favor 4.19 4.71
4.43 4.50 Prom. Córners En Contra 6.19 6.14
12.29 10.69 Prom. Total (F+C) 10.38 10.86
86% 81% Total más de 7.5 81% 86%
71% 69% Total más de 8.5 75% 86%
71% 69% Total más de 9.5 56% 43%
71% 56% Total más de 10.5 44% 43%
57% 31% Total más de 11.5 44% 43%
57% 31% Total más de 12.5 25% 29%
43% 19% Total más de 13.5 13% 29%

Tendencias

Shonan Bellmare

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Shonan Bellmare es de 1.20, un 112% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Shonan Bellmare es de 73%, un 101% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Shonan Bellmare es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Shonan Bellmare ha marcado el 44% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Shonan Bellmare es de 63%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Shonan Bellmare es de 31%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • Shonan Bellmare ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Shonan Bellmare ha encajado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como local.
  • 10 partidos consecutivos donde Shonan Bellmare ha encajado al menos un gol.
  • Shonan Bellmare ha empatado el 50% de sus 16 partidos.
  • Shonan Bellmare ha marcado el 56% de sus goles como visitante.

Blaublitz Akita

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Blaublitz Akita es de 1.13, un 12% mejor que el promedio de la liga (1.27).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Blaublitz Akita es de 0.63, un 11% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Blaublitz Akita es de 50%, un 22% peor que el promedio de la liga (64%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Blaublitz Akita es de 1.13, un 12% peor que el promedio de la liga (1.27).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Blaublitz Akita es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Blaublitz Akita ha perdido sus últimos 4 partidos como visitante.
  • El 33% de los goles encajados por Blaublitz Akita ocurrieron después del minuto 75.
  • Blaublitz Akita ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • El 90% de los puntos de Blaublitz Akita se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
como Local
PJ Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
como Vis.
PJ Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Ataque
PJ GF
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Defensa
PJ GC
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Defensa como Local
PJ GC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Promedio de liga 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
44.4%
Empates:
23.8%
Vis.:
31.9%
Goles totales: 407
Goles por partido: 2.54
Goles local/partido:
1.41
Goles vis./partido:
1.14
Más de 1.5 goles:
73.1%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
23.8%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.8%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
40.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
33.6%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
50.1%
Duración de ventaja visitante:
21.6%