flag Tegevajaro Miyazaki vs Shonan Bellmare

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Tegevajaro Miyazaki
0
0
Shonan Bellmare
Tegevajaro Miyazaki
vs
Shonan Bellmare
0
0

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
6
2
% of time leading
0%
0%
Domination Index
64%
36%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Tegevajaro Miyazaki después de 16 partidos
empató 5 / 16
31%
no marcó 3 / 16
19%
portería a cero 5 / 16
31%
Shonan Bellmare después de 16 partidos
empató 8 / 16
50%
no marcó 3 / 16
19%
portería a cero 4 / 16
25%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
7 Nov Tokushima Vortis - TEG
1:2
1-0
Takuya Shigehiro (15')
1-1
Keigo Hashimoto (51')
1-2
Mahiro Ano (60')
3 Nov TEG - Tochigi City
3:0
1-0
Ken Tshizanga Matsum (21')
2-0
Kaiga Murakoshi (45+2')
3-0
Takashi Abe (84')
31 Oct TEG - Oita Trinita
2:0
1-0
Kaiga Murakoshi (9')
2-0
Ken Tshizanga Matsum (76')
25 Oct Montedio Yamagata - TEG
0:2
0-1
Koji Okumura (5')
0-2
Ken Tshizanga Matsum (14')
21 Oct TEG - Blaublitz Akita
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
17 Oct TEG - Jubilo Iwata
1:1
0-1
Kota Kuwabara (8')
1-1
Yoko Iesaka (23')
11 Oct Kataller Toyama - TEG
1:1
1-0
Tsubasa Yoshihira (37')
1-1
Koji Okumura (63')
4 Oct TEG - Omiya Ardija
1:1
1-0
Koji Okumura (45+1')
1-1
Kaua Diniz (82')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
SHO - Sagan Tosu 3 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
SHO - Tochigi City 25 Oct
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
SHO - Iwaki 21 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
SHO - Albirex Niigata 11 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
1.56 Vis.
Total 1.81
1.44 Total
Últ. 8 2.25
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.24
1.77 IRP

PJ V E D
Local 9 5 3 1
Total 16 8 5 3
Local
Total
V E D PJ
3 5 1 9 Vis.
5 8 3 16 Total
Vis.
Total

Tegevajaro Miyazaki

Latest AT HOME

Shonan Bellmare

Latest AWAY
3 Nov TEG - Tochigi City
3:0
1-0
Ken Tshizanga Matsum (21')
2-0
Kaiga Murakoshi (45+2')
3-0
Takashi Abe (84')
31 Oct TEG - Oita Trinita
2:0
1-0
Kaiga Murakoshi (9')
2-0
Ken Tshizanga Matsum (76')
21 Oct TEG - Blaublitz Akita
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
17 Oct TEG - Jubilo Iwata
1:1
0-1
Kota Kuwabara (8')
1-1
Yoko Iesaka (23')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%38%0%2.3863% 75%13%0%1.8875%
Total 88%44%19%2.6956% 63%25%13%1.9463%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 75% 34% 16% 2.31 59%
Liga (Total) 73% 48% 24% 2.54 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Tegevajaro Miyazaki (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
11%
32%
% Victorias
56%
44%
Shonan Bellmare (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
11%
44%
Encajados por partido
0.78
1.41
% Marcó 1º
33%
40%
Marcados por partido
1.00
1.14
Tegevajaro Miyazaki (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
19%
38%
% Victorias
50%
38%
Shonan Bellmare (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
19%
38%
% No marcó
19%
27%
% Marcó 1º
31%
47%
Marcados por partido
1.00
1.27

Promedios contextuales

Tegevajaro Miyazaki AVG Shonan Bellmare
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 9 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.22 0.78 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.89 0.94 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.56 2.17 1.78 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 78% 72% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 72% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 28% 22% No marcó
No marcó 22% 28% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 44% 22% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 6% 11% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 61% 56% Encajó primero
Encajó primero 22% 28% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 56% 44% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 11% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 47' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 70' 68' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 89% 89% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 78% 67% 56% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 44% 33% 22% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 17% 11% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 22% 11% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 56% 56% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 44% 33% 22% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.89 4.72 4.56 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.11 4.50 4.89 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.00 9.22 9.44 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 89% 83% 78% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 67% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 33% 50% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 22% 33% 44% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 11% 11% 11% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 6% 11% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Tegevajaro Miyazaki
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tegevajaro Miyazaki
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Tegevajaro Miyazaki (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Tegevajaro Miyazaki Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.57
% Victorias
56%
44%
% Empates
33%
24%
% Derrotas
11%
32%
Goles marcados por partido
1.67
1.41
Goles encajados por partido
0.89
1.14
% Porterías a cero
33%
31%
% No marcó
22%
23%
% Victorias a cero
22%
25%
% Derrotas a cero
11%
17%
% El equipo marcó primero
67%
54%
% El rival marcó primero
22%
40%
Minuto prom. marcó primero
28
33
Minuto prom. encajó primero
42
34
Tasa de defensa de ventaja
71%
66%
Tasa de empates (remontadas)
50%
39%
% Tiempo con ventaja
44%
28%
% Tiempo empatados
52%
50%
% Tiempo en desventaja
4%
22%
PPP marcando primero
2.67
2.34
PPP encajando primero
0.50
0.63
Goles totales por partido
2.56
2.54
% más de 1.5 goles
78%
73%
% más de 2.5 goles
44%
48%
% más de 3.5 goles
22%
24%
% ambos equipos marcan
56%
52%
Shonan Bellmare (9 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Shonan Bellmare Liga
Puntos Por Partido
1.56
1.19
% Victorias
33%
32%
% Empates
56%
24%
% Derrotas
11%
44%
Goles marcados por partido
1.00
1.14
Goles encajados por partido
0.78
1.41
% Porterías a cero
33%
23%
% No marcó
22%
31%
% Victorias a cero
22%
17%
% Derrotas a cero
11%
25%
% El equipo marcó primero
33%
40%
% El rival marcó primero
56%
54%
Minuto prom. marcó primero
54
34
Minuto prom. encajó primero
33
33
Tasa de defensa de ventaja
75%
61%
Tasa de empates (remontadas)
80%
34%
% Tiempo con ventaja
13%
21%
% Tiempo empatados
60%
50%
% Tiempo en desventaja
27%
29%
PPP marcando primero
2.33
2.13
PPP encajando primero
1.20
0.52
Goles totales por partido
1.78
2.54
% más de 1.5 goles
56%
73%
% más de 2.5 goles
22%
48%
% más de 3.5 goles
11%
24%
% ambos equipos marcan
56%
52%

Tiempos de los goles

Tegevajaro Miyazaki
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 5
GC 7
1ª Parte GF 14
54%
GC 7
41%
2ª Parte GF 12
46%
GC 10
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 52
Shonan Bellmare
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 5
31%
GC 8
53%
2ª Parte GF 11
69%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 48
Tegevajaro Miyazaki
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 4
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 9
60%
GC 1
13%
2ª Parte GF 6
40%
GC 7
88%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 70
Shonan Bellmare
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 4
44%
GC 4
57%
2ª Parte GF 5
56%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Tegevajaro Miyazaki (TOTAL)
Diferencia de Goles Shonan Bellmare (TOTAL)
+6
0
-6
+4
+1
-3
+3
-1
+2
+2
-1
-2
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Tegevajaro Miyazaki (LOCAL)
Diferencia de Goles Shonan Bellmare (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+3
-1
+4
+1
-1
+1
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Tegevajaro Miyazaki
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 9
67%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 2 / 9
22%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 9
56%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 0 / 9
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.8 min.
44%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 3.2 min.
4%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Shonan Bellmare
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 9
33%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 3 / 9
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.9 min.
13%
Minutos promedio empatados 54.0 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 24.1 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
80%

Tabla de resultados

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Vis. Rival Local Vis.
Albirex Niigata 1:1
0:1 Yokohama
1:1 Kataller Toyama 1:1
4:2 Vegalta Sendai 1:3
1:1 Omiya Ardija 2:2
Tegevajaro Miyazaki 0:0
3:2 Consadole Sapporo 1:0
Iwaki 1:1
1:1 Jubilo Iwata 1:1
0:0 Shonan Bellmare
2:0 Oita Trinita 0:1
2:1 Blaublitz Akita 1:1
2:0 Sagan Tosu 0:1
0:2 Montedio Yamagata 1:0
1:2 Tokushima Vortis
3:2 Fujieda MYFC 1:1
0:3 Vanraure Hachinohe 0:1
3:0 Tochigi City 2:1
Imabari 1:2
1:1 Ventforet Kofu

Estadísticas de goles

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
15 26 Marcados (GF) 16 9
1.67 1.63 Prom GF 1.00 1.00
8 17 Encajados (GC) 15 7
0.89 1.06 Prom GC 0.94 0.78
2.56 2.69 Prom GF+GC 1.94 1.78
89% 94% GF+GC > 0.5 94% 89%
78% 88% GF+GC > 1.5 63% 56%
44% 44% GF+GC > 2.5 25% 22%
22% 19% GF+GC > 3.5 13% 11%
22% 19% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 6% GF+GC > .55 0% 0%
67% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 56% 67%
44% 44% GF+GC > 1.5 al desc. 19% 22%
0% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Tegevajaro Miyazaki marcados como local
1.67
(B) Shonan Bellmare encajados como visitante
0.78
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.22
1.41
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Tegevajaro Miyazaki encajados como local
0.89
(B) Shonan Bellmare marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.94
1.14
Goles marcados + encajados por partido
(A) Tegevajaro Miyazaki como local
2.56
(B) Shonan Bellmare como visitante
1.78
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.54
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Tegevajaro Miyazaki tasa de goles como local
78%
(B) Shonan Bellmare tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
72%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Tegevajaro Miyazaki tasa de encajados como local
67%
(B) Shonan Bellmare tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
72%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Tegevajaro Miyazaki más de 1.5 como local
78%
(B) Shonan Bellmare más de 1.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Tegevajaro Miyazaki más de 2.5 como local
44%
(B) Shonan Bellmare más de 2.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
33%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Tegevajaro Miyazaki más de 3.5 como local
22%
(B) Shonan Bellmare más de 3.5 como visitante
11%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Tegevajaro Miyazaki Partidos AEM como local
56%
(B) Shonan Bellmare Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
56%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
9
Goals For per match
1.67
1.00
Porterías a cero
33%
33%
Victorias a cero
22%
22%
Tasa de goles
78%
78%
Marcó en ambas partes
44%
11%
Marcó primero
67%
33%
Ganando al desc.
56%
22%
Prom. Córners A Favor
4.89
4.89
Goles En Contra por partido
0.89
0.78
No marcó
22%
22%
Derrotas a cero
11%
11%
Tasa de encajados
67%
67%
Encajó en ambas partes
0%
0%
Encajó primero
22%
56%
Perdiendo al desc.
0%
33%
Prom. Córners En Contra
4.11
4.56

Marcadores

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Final local
1:1 2
22%
3:2 2
22%
0:0 1
11%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
0:1 1
11%
2:1 1
11%
Final vis.
1:1 3
33%
0:1 2
22%
0:0 1
11%
1:0 1
11%
1:2 1
11%
2:2 1
11%
Desc. local
0:0 3
33%
2:0 3
33%
1:0 2
22%
1:1 1
11%
Desc. vis.
0:0 3
33%
1:0 3
33%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%

Distribución Local vs Visitante

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 39% 61%
58% 42% stats.pct_scored 44% 56%
47% 53% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
3 5 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 3 4
3 5 Sin empatar - -
8 11 Sin perder 1 1
7 11 Marcó en el partido 1 1
- 1 Encajó en el partido 10 5
- - Ningún gol marcado - -
2 - Ningún gol encajado - -
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 3 4

Tasas de Goles

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
78% 81% Tasa de goles 81% 78%
67% 63% Tasa de goles 1ª P. 25% 33%
56% 56% Tasa de goles 2ª P. 63% 56%
44% 38% Marcó en ambas partes 6% 11%
56% 56% Ambos equipos marcan 63% 56%
67% 69% Tasa de encajados 75% 67%
11% 31% Tasa de encajados 1ª P. 44% 44%
56% 44% Tasa de encajados 2ª P. 38% 22%
0% 6% Encajó en ambas partes 6% 0%

Marcados + Encajados por partido

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
11% 6% Total = 0 6% 11%
11% 6% Total = 1 31% 33%
33% 44% Total = 2 38% 33%
22% 25% Total = 3 13% 11%
0% 0% Total = 4 13% 11%
22% 19% Total = 5+ 0% 0%
22% 13% Total = 0 o 1 38% 44%
56% 69% Total = 2 o 3 50% 44%
22% 19% Total = 4+ 13% 11%

Goles marcados / Goles encajados

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
78% 81% GF más de 0.5 81% 78%
56% 56% GF más de 1.5 19% 22%
33% 25% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 69% GC más de 0.5 75% 67%
22% 25% GC más de 1.5 13% 11%
0% 6% GC más de 2.5 6% 0%
0% 6% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
33% 31% Porterías a cero 25% 33%
22% 25% Victorias a cero 19% 22%
22% 19% No marcó 19% 22%
11% 13% Derrotas a cero 13% 11%

Márgenes de goles

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 10
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 20
D 12 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 00
D 21 00

Estadísticas de córners

Tegevajaro Miyazaki
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
4.89 4.50 Prom. Córners A Favor 6.19 4.89
4.11 4.19 Prom. Córners En Contra 4.50 4.56
9.00 8.69 Prom. Total (F+C) 10.69 9.44
89% 75% Total más de 7.5 81% 78%
67% 63% Total más de 8.5 69% 67%
33% 31% Total más de 9.5 69% 67%
22% 19% Total más de 10.5 56% 44%
11% 6% Total más de 11.5 31% 11%
0% 0% Total más de 12.5 31% 11%
0% 0% Total más de 13.5 19% 0%

Tendencias

Tegevajaro Miyazaki

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Tegevajaro Miyazaki es de 57%, un 58% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Tegevajaro Miyazaki es de 0.83, un 46% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Tegevajaro Miyazaki es de 0.44, un 150% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Tegevajaro Miyazaki ha ganado sus últimos 5 partidos.
  • Tegevajaro Miyazaki está invicto en sus últimos 11 partidos.
  • Tegevajaro Miyazaki ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • Tegevajaro Miyazaki está invicto en sus últimos 8 partidos como local.
  • Tegevajaro Miyazaki ha marcado en cada uno de sus últimos 11 partidos.
  • Tegevajaro Miyazaki ha marcado el 27% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • 11 partidos consecutivos donde Tegevajaro Miyazaki ha marcado.
  • Tegevajaro Miyazaki está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Tegevajaro Miyazaki está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Tegevajaro Miyazaki está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El 41% de los goles encajados por Tegevajaro Miyazaki ocurrieron después del minuto 75.

Shonan Bellmare

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Shonan Bellmare es de 1.20, un 112% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Shonan Bellmare es de 73%, un 101% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Shonan Bellmare es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Shonan Bellmare ha marcado el 44% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Shonan Bellmare es de 63%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Shonan Bellmare es de 31%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • Shonan Bellmare ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde Shonan Bellmare ha encajado al menos un gol.
  • Shonan Bellmare ha empatado el 50% de sus 16 partidos.
  • Shonan Bellmare ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
como Local
PJ Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
como Vis.
PJ Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Ataque
PJ GF
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Defensa
PJ GC
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Defensa como Local
PJ GC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Promedio de liga 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
44.4%
Empates:
23.8%
Vis.:
31.9%
Goles totales: 407
Goles por partido: 2.54
Goles local/partido:
1.41
Goles vis./partido:
1.14
Más de 1.5 goles:
73.1%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
23.8%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.8%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
40.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
33.6%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
50.1%
Duración de ventaja visitante:
21.6%