flag Vegalta Sendai vs Shonan Bellmare

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
29%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
80%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
75%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.33
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Vegalta Sendai (AT HOME) 7 3 3 1 11 7 43 43 14 1.57 1.00 2.57 1.71
Shonan Bellmare (AWAY) 9 3 5 1 9 7 33 56 11 1.00 0.78 1.78 1.56
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
3 Nov Kataller Toyama - VEG
1:0
1-0
Yoshiki Takahashi (67')
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
25 Oct Albirex Niigata - VEG
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Masahiro Sekiguchi (54')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
11 Oct Montedio Yamagata - VEG
0:1
0-1
Ren Asakura (26')
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
26 Sep Iwaki - VEG
0:2
0-1
Tsubasa Umeki (33')
0-2
Motohiko Nakajima (pen.) (81')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
SHO - Sagan Tosu 3 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
SHO - Tochigi City 25 Oct
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
SHO - Iwaki 21 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
SHO - Albirex Niigata 11 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.71
1.56 Vis.
Total 1.80
1.44 Total
Últ. 8 1.63
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.39
1.77 IRP

PJ V E D
Local 7 3 3 1
Total 15 8 3 4
Local
Total
V E D PJ
3 5 1 9 Vis.
5 8 3 16 Total
Vis.
Total

Vegalta Sendai

Latest AT HOME

Shonan Bellmare

Latest AWAY
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%13%2.1350% 75%13%0%1.8875%
Total 73%47%27%2.4753% 63%25%13%1.9463%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 68% 35% 19% 2.19 58%
Liga (Total) 73% 48% 23% 2.52 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Vegalta Sendai (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
14%
32%
Marcados por partido
1.57
1.38
% Marcó 1º
29%
53%
% No marcó
29%
23%
Shonan Bellmare (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
11%
44%
Encajados por partido
0.78
1.38
% Marcó 1º
33%
40%
Marcados por partido
1.00
1.14
Vegalta Sendai (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
53%
38%
% Derrotas
27%
38%
% Marcó 1º
47%
47%
Shonan Bellmare (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
19%
38%
% No marcó
19%
27%
% Marcó 1º
31%
47%
Marcados por partido
1.00
1.26

Promedios contextuales

Vegalta Sendai AVG Shonan Bellmare
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 9 Jugados
Prom. Marcados 1.57 1.17 0.78 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.00 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.57 2.17 1.78 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 69% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 75% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 25% 22% No marcó
No marcó 29% 31% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 14% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 20% 11% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 42% 56% Encajó primero
Encajó primero 43% 38% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 24% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 25% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 46' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 32' 49' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 71% 80% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 63% 56% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 40% 22% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 20% 11% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 7% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 63% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 69% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 33% 22% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 7% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.00 5.28 4.56 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.00 3.94 4.89 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.00 9.22 9.44 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 75% 78% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 71% 69% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 29% 48% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 29% 37% 44% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 14% 13% 11% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 14% 13% 11% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 14% 7% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Vegalta Sendai
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vegalta Sendai
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Vegalta Sendai (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Vegalta Sendai Liga
Puntos Por Partido
1.71
1.56
% Victorias
43%
44%
% Empates
43%
24%
% Derrotas
14%
32%
Goles marcados por partido
1.57
1.38
Goles encajados por partido
1.00
1.14
% Porterías a cero
29%
31%
% No marcó
29%
23%
% Victorias a cero
0%
25%
% Derrotas a cero
0%
17%
% El equipo marcó primero
29%
53%
% El rival marcó primero
43%
40%
Minuto prom. marcó primero
6
34
Minuto prom. encajó primero
22
34
Tasa de defensa de ventaja
60%
66%
Tasa de empates (remontadas)
75%
39%
% Tiempo con ventaja
19%
28%
% Tiempo empatados
67%
50%
% Tiempo en desventaja
14%
22%
PPP marcando primero
3.00
2.33
PPP encajando primero
1.33
0.63
Goles totales por partido
2.57
2.52
% más de 1.5 goles
71%
73%
% más de 2.5 goles
57%
48%
% más de 3.5 goles
29%
23%
% ambos equipos marcan
71%
52%
Shonan Bellmare (9 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Shonan Bellmare Liga
Puntos Por Partido
1.56
1.20
% Victorias
33%
32%
% Empates
56%
24%
% Derrotas
11%
44%
Goles marcados por partido
1.00
1.14
Goles encajados por partido
0.78
1.38
% Porterías a cero
33%
23%
% No marcó
22%
31%
% Victorias a cero
22%
17%
% Derrotas a cero
11%
25%
% El equipo marcó primero
33%
40%
% El rival marcó primero
56%
53%
Minuto prom. marcó primero
54
34
Minuto prom. encajó primero
33
34
Tasa de defensa de ventaja
75%
61%
Tasa de empates (remontadas)
80%
34%
% Tiempo con ventaja
13%
21%
% Tiempo empatados
60%
50%
% Tiempo en desventaja
27%
28%
PPP marcando primero
2.33
2.13
PPP encajando primero
1.20
0.53
Goles totales por partido
1.78
2.52
% más de 1.5 goles
56%
73%
% más de 2.5 goles
22%
48%
% más de 3.5 goles
11%
23%
% ambos equipos marcan
56%
52%

Tiempos de los goles

Vegalta Sendai
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 5
16-30 GF 6
GC 1
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 13
57%
GC 8
57%
2ª Parte GF 10
43%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 41
Shonan Bellmare
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 5
31%
GC 8
53%
2ª Parte GF 11
69%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 48
Vegalta Sendai
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 5
45%
GC 5
71%
2ª Parte GF 6
55%
GC 2
29%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 32
Shonan Bellmare
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 4
44%
GC 4
57%
2ª Parte GF 5
56%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Vegalta Sendai (TOTAL)
Diferencia de Goles Shonan Bellmare (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+1
+5
-3
+2
-1
+3
-2
-1
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Vegalta Sendai (LOCAL)
Diferencia de Goles Shonan Bellmare (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+2
-1
-1
+1
+3
-1
-1
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Vegalta Sendai
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 2 / 7
29%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.1 min.
19%
Minutos promedio empatados 60.6 min.
67%
Minutos promedio en desventaja 12.3 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%
Shonan Bellmare
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 9
33%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 3 / 9
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.9 min.
13%
Minutos promedio empatados 54.0 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 24.1 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
80%

Tabla de resultados

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 Albirex Niigata 1:1
Yokohama
1:0 Kataller Toyama 1:1
1:2 Omiya Ardija 2:2
4:2 Tegevajaro Miyazaki 0:0
Vegalta Sendai 1:3
1:1 Consadole Sapporo 1:0
0:2 Iwaki 1:1
2:1 Jubilo Iwata 1:1
1:3 Shonan Bellmare
0:0 Oita Trinita 0:1
Blaublitz Akita 1:1
Sagan Tosu 0:1
0:1 Montedio Yamagata 1:0
0:0 Tokushima Vortis
2:0 Fujieda MYFC 1:1
0:2 Vanraure Hachinohe 0:1
1:3 Tochigi City 2:1
3:1 Imabari 1:2
Ventforet Kofu

Estadísticas de goles

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
11 23 Marcados (GF) 16 9
1.57 1.53 Prom GF 1.00 1.00
7 14 Encajados (GC) 15 7
1.00 0.93 Prom GC 0.94 0.78
2.57 2.47 Prom GF+GC 1.94 1.78
71% 87% GF+GC > 0.5 94% 89%
71% 73% GF+GC > 1.5 63% 56%
57% 47% GF+GC > 2.5 25% 22%
29% 27% GF+GC > 3.5 13% 11%
14% 7% GF+GC > 4.5 0% 0%
14% 7% GF+GC > .55 0% 0%
71% 80% GF+GC > 0.5 al desc. 56% 67%
43% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 19% 22%
14% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Vegalta Sendai marcados como local
1.57
(B) Shonan Bellmare encajados como visitante
0.78
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.17
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Vegalta Sendai encajados como local
1.00
(B) Shonan Bellmare marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.00
1.14
Goles marcados + encajados por partido
(A) Vegalta Sendai como local
2.57
(B) Shonan Bellmare como visitante
1.78
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Vegalta Sendai tasa de goles como local
71%
(B) Shonan Bellmare tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Vegalta Sendai tasa de encajados como local
71%
(B) Shonan Bellmare tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vegalta Sendai más de 1.5 como local
71%
(B) Shonan Bellmare más de 1.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vegalta Sendai más de 2.5 como local
57%
(B) Shonan Bellmare más de 2.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
40%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Vegalta Sendai más de 3.5 como local
29%
(B) Shonan Bellmare más de 3.5 como visitante
11%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
20%
23%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Vegalta Sendai Partidos AEM como local
71%
(B) Shonan Bellmare Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
9
Goals For per match
1.57
1.00
Porterías a cero
29%
33%
Victorias a cero
0%
22%
Tasa de goles
71%
78%
Marcó en ambas partes
29%
11%
Marcó primero
29%
33%
Ganando al desc.
14%
22%
Prom. Córners A Favor
6.00
4.89
Goles En Contra por partido
1.00
0.78
No marcó
29%
22%
Derrotas a cero
0%
11%
Tasa de encajados
71%
67%
Encajó en ambas partes
29%
0%
Encajó primero
43%
56%
Perdiendo al desc.
29%
33%
Prom. Córners En Contra
3.00
4.56

Marcadores

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Final local
0:0 2
29%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
4:2 1
14%
Final vis.
1:1 3
33%
0:1 2
22%
0:0 1
11%
1:0 1
11%
1:2 1
11%
2:2 1
11%
Desc. local
0:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 2
29%
3:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
33%
1:0 3
33%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%

Distribución Local vs Visitante

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Vis. Local Vis.
44% 56% % Puntos 39% 61%
48% 52% stats.pct_scored 44% 56%
50% 50% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
1 3 Derrotas consecutivas - -
1 3 Sin ganar 3 4
2 4 Sin empatar - -
- - Sin perder 1 1
2 - Marcó en el partido 1 1
2 4 Encajó en el partido 10 5
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 3 4

Tasas de Goles

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
71% 73% Tasa de goles 81% 78%
43% 60% Tasa de goles 1ª P. 25% 33%
57% 53% Tasa de goles 2ª P. 63% 56%
29% 40% Marcó en ambas partes 6% 11%
71% 53% Ambos equipos marcan 63% 56%
71% 67% Tasa de encajados 75% 67%
71% 53% Tasa de encajados 1ª P. 44% 44%
29% 40% Tasa de encajados 2ª P. 38% 22%
29% 27% Encajó en ambas partes 6% 0%

Marcados + Encajados por partido

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
29% 13% Total = 0 6% 11%
0% 13% Total = 1 31% 33%
14% 27% Total = 2 38% 33%
29% 20% Total = 3 13% 11%
14% 20% Total = 4 13% 11%
14% 7% Total = 5+ 0% 0%
29% 27% Total = 0 o 1 38% 44%
43% 47% Total = 2 o 3 50% 44%
29% 27% Total = 4+ 13% 11%

Goles marcados / Goles encajados

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
71% 73% GF más de 0.5 81% 78%
43% 47% GF más de 1.5 19% 22%
29% 27% GF más de 2.5 0% 0%
14% 7% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
71% 67% GC más de 0.5 75% 67%
29% 27% GC más de 1.5 13% 11%
0% 0% GC más de 2.5 6% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
29% 33% Porterías a cero 25% 33%
0% 20% Victorias a cero 19% 22%
29% 27% No marcó 19% 22%
0% 13% Derrotas a cero 13% 11%

Márgenes de goles

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 26 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 00
D 21 00

Estadísticas de córners

Vegalta Sendai
Shonan Bellmare
Local Total Total Vis.
6.00 5.47 Prom. Córners A Favor 6.19 4.89
3.00 4.13 Prom. Córners En Contra 4.50 4.56
9.00 9.60 Prom. Total (F+C) 10.69 9.44
71% 80% Total más de 7.5 81% 78%
71% 80% Total más de 8.5 69% 67%
29% 60% Total más de 9.5 69% 67%
29% 33% Total más de 10.5 56% 44%
14% 13% Total más de 11.5 31% 11%
14% 13% Total más de 12.5 31% 11%
14% 7% Total más de 13.5 19% 0%

Tendencias

Vegalta Sendai

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vegalta Sendai es de 1.17, un 105% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Vegalta Sendai es de 50%, un 38% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • Vegalta Sendai ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • Vegalta Sendai está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La tasa de marcar primero de Vegalta Sendai es de 47%, un 0% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Vegalta Sendai es de 0.33, un 96% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Vegalta Sendai ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Vegalta Sendai ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
  • El 36% de los goles encajados por Vegalta Sendai ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 57% de los goles encajados por Vegalta Sendai ocurrieron en la primera parte.

Shonan Bellmare

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Shonan Bellmare es de 1.20, un 110% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Shonan Bellmare es de 73%, un 100% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Shonan Bellmare es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Shonan Bellmare ha marcado el 44% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Shonan Bellmare es de 63%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de marcar primero de Shonan Bellmare es de 31%, un 33% peor que el promedio de la liga (47%).
  • Shonan Bellmare ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde Shonan Bellmare ha encajado al menos un gol.
  • Shonan Bellmare ha empatado el 50% de sus 16 partidos.
  • Shonan Bellmare ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
como Local
PJ Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
como Vis.
PJ Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Ataque
PJ GF
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Ventforet Kofu 15 11
Defensa
PJ GC
Oita Trinita 16 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Ventforet Kofu 15 29
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Defensa como Local
PJ GC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Promedio de liga 93.7% 73.0% 47.8% 23.3% 11.3% 3.1% 51.6% 27.4% 27.4% 21.1% 21.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

159 partidos jugados / 38041.8%
Local:
44.0%
Empates:
23.9%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 401
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.14
Más de 1.5 goles:
73.0%
Más de 2.5 goles:
47.8%
Más de 3.5 goles:
23.3%
Ambos equipos marcan:
51.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.5%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
40.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
34.0%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
21.8%