flag Ventforet Kofu vs Consadole Sapporo

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ventforet Kofu
2
1
Consadole Sapporo
Ventforet Kofu
vs
Consadole Sapporo
2
1
0:1
Supachok Sarachat (3)
Yamato Naito (55)
1:1
Kazushi Fujii (64)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
36%
64%
Corners
3
7
% of time leading
29%
58%
Domination Index
34%
66%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ventforet Kofu después de 15 partidos
ganó 3 / 15
20%
marcó 8 / 15
53%
marcó exactamente 2 goles 3 / 15
20%
marcó 2 goles o más 3 / 15
20%
encajó al menos 1 gol 15 / 15
100%
encajó exactamente 1 gol 9 / 15
60%
encajó primero 13 / 15
87%
encajó primero y ganó 2 / 15
13%
perdiendo al descanso 7 / 15
47%
perdía al descanso y ganó 1 / 15
7%
Consadole Sapporo después de 16 partidos
perdió 6 / 16
38%
marcó 15 / 16
94%
marcó exactamente 1 gol 10 / 16
63%
encajó al menos 1 gol 9 / 16
56%
encajó exactamente 2 goles 2 / 16
13%
encajó 2 goles o más 5 / 16
31%
marcó primero 10 / 16
63%
marcó primero y perdió 1 / 16
6%
ganando al descanso 5 / 16
31%
ganaba al descanso y perdió 1 / 16
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
31 Oct Imabari - VEN
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
25 Oct Oita Trinita - VEN
1:1
1-0
Kotaro Arima (13')
1-1
Yamato Naito (60')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
18 Oct Iwaki - VEN
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
26 Sep Omiya Ardija - VEN
5:1
1-0
Caprini (28')
2-0
Carlinhos Junior (40')
3-0
Carlinhos Junior (pen.) (50')
4-0
Toya Izumi (83')
4-1
Yamato Naito (86')
5-1
Yuzuki Kobayashi (90+3')
0:1
0-1
Yuto Horigome (56')
Vanraure Hachinohe - CON 8 Nov
0:4
0-1
Vini Peixoto (26')
0-2
Takumi Tsuchiya (44')
0-3
Vini Peixoto (52')
0-4
Shoji Toyama (73')
Imabari - CON 3 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
CON - Shonan Bellmare 31 Oct
0:1
0-1
Vini Peixoto (66')
Kataller Toyama - CON 25 Oct
0:2
0-1
Shuma Kido (62')
0-2
Takuma Arano (84')
Montedio Yamagata - CON 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
CON - Blaublitz Akita 17 Oct
1:0
1-0
Iago Teles (pen.) (42')
Jubilo Iwata - CON 10 Oct
2:1
1-0
Shota Nishino (33')
2-0
Mizuki Uchida (60')
2-1
Ryota Nagaki (90')
CON - Iwaki 4 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.88
1.44 Vis.
Total 0.80
1.63 Total
Últ. 8 0.63
2.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.24
2.04 IRP

PJ V E D
Local 8 2 1 5
Total 15 3 3 9
Local
Total
V E D PJ
4 1 4 9 Vis.
8 2 6 16 Total
Vis.
Total

Ventforet Kofu

Latest AT HOME

Consadole Sapporo

Latest AWAY
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
0:1
0-1
Yuto Horigome (56')
Vanraure Hachinohe - CON 8 Nov
0:4
0-1
Vini Peixoto (26')
0-2
Takumi Tsuchiya (44')
0-3
Vini Peixoto (52')
0-4
Shoji Toyama (73')
Imabari - CON 3 Nov
0:1
0-1
Vini Peixoto (66')
Kataller Toyama - CON 25 Oct
0:2
0-1
Shuma Kido (62')
0-2
Takuma Arano (84')
Montedio Yamagata - CON 21 Oct
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%25%3.1363% 38%25%13%1.7513%
Total 80%53%13%2.6753% 69%44%25%2.5650%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 74% 48% 19% 2.61 52%
Liga (Total) 73% 48% 23% 2.52 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ventforet Kofu (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
23%
% Porterías a cero
0%
31%
Consadole Sapporo (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
23%
% Marcó 1º
67%
40%
% Derrotas
44%
44%
Ventforet Kofu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
27%
% Marcó 1º
13%
47%
Consadole Sapporo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
6%
27%
% Porterías a cero
44%
27%

Promedios contextuales

Ventforet Kofu AVG Consadole Sapporo
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 9 Jugados
Prom. Marcados 0.75 0.88 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.38 1.41 1.44 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.13 2.28 2.44 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 53% 56% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 94% 89% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 6% 11% No marcó
No marcó 50% 47% 44% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 11% 22% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 12% 11% Marcó en ambas partes
Marcó primero 0% 17% 33% Encajó primero
Encajó primero 100% 83% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 17% 22% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 24% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 41' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 51' 53' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 65% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 47% 44% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 11% 22% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 6% 11% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 47% 44% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 35% 44% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 6% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.25 4.90 5.56 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.00 4.39 3.78 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.25 9.29 9.33 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 82% 89% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 75% 65% 56% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 47% 44% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 25% 29% 33% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 25% 18% 11% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 25% 18% 11% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 13% 12% 11% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Ventforet Kofu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Consadole Sapporo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ventforet Kofu
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Consadole Sapporo
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ventforet Kofu (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ventforet Kofu Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.56
% Victorias
25%
44%
% Empates
13%
24%
% Derrotas
63%
32%
Goles marcados por partido
0.75
1.38
Goles encajados por partido
1.38
1.14
% Porterías a cero
0%
31%
% No marcó
50%
23%
% Victorias a cero
0%
25%
% Derrotas a cero
50%
17%
% El equipo marcó primero
0%
53%
% El rival marcó primero
100%
40%
Minuto prom. marcó primero
-
34
Minuto prom. encajó primero
45
34
Tasa de defensa de ventaja
100%
66%
Tasa de empates (remontadas)
44%
39%
% Tiempo con ventaja
13%
28%
% Tiempo empatados
63%
50%
% Tiempo en desventaja
25%
22%
PPP marcando primero
-
2.33
PPP encajando primero
0.88
0.63
Goles totales por partido
2.13
2.52
% más de 1.5 goles
63%
73%
% más de 2.5 goles
50%
48%
% más de 3.5 goles
0%
23%
% ambos equipos marcan
50%
52%
Consadole Sapporo (9 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Consadole Sapporo Liga
Puntos Por Partido
1.44
1.20
% Victorias
44%
32%
% Empates
11%
24%
% Derrotas
44%
44%
Goles marcados por partido
1.44
1.14
Goles encajados por partido
1.00
1.38
% Porterías a cero
44%
23%
% No marcó
11%
31%
% Victorias a cero
44%
17%
% Derrotas a cero
11%
25%
% El equipo marcó primero
67%
40%
% El rival marcó primero
33%
53%
Minuto prom. marcó primero
39
34
Minuto prom. encajó primero
23
34
Tasa de defensa de ventaja
67%
61%
Tasa de empates (remontadas)
20%
34%
% Tiempo con ventaja
25%
21%
% Tiempo empatados
48%
50%
% Tiempo en desventaja
27%
28%
PPP marcando primero
2.17
2.13
PPP encajando primero
0.00
0.53
Goles totales por partido
2.44
2.52
% más de 1.5 goles
67%
73%
% más de 2.5 goles
44%
48%
% más de 3.5 goles
22%
23%
% ambos equipos marcan
44%
52%

Tiempos de los goles

Ventforet Kofu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 6
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 1
GC 6
1ª Parte GF 6
55%
GC 13
45%
2ª Parte GF 5
45%
GC 16
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 51
Consadole Sapporo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 6
GC 6
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 8
36%
GC 9
47%
2ª Parte GF 14
64%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 45
Ventforet Kofu
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 3
50%
GC 4
36%
2ª Parte GF 3
50%
GC 7
64%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 51
Consadole Sapporo
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 5
38%
GC 5
56%
2ª Parte GF 8
62%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ventforet Kofu (TOTAL)
Diferencia de Goles Consadole Sapporo (TOTAL)
+6
0
-6
-4
+1
-4
-1
-2
-4
+2
-5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ventforet Kofu (LOCAL)
Diferencia de Goles Consadole Sapporo (VISITANTE)
+4
0
-4
-3
+3
-1
-1
-1
+2
-2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ventforet Kofu
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 8
0%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 8 / 8
100%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.4 min.
13%
Minutos promedio empatados 56.3 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 22.4 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
44%
Consadole Sapporo
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 9
67%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 3 / 9
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 9
56%
El rival ganaba al descanso 2 / 9
22%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.9 min.
25%
Minutos promedio empatados 43.0 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 24.1 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Albirex Niigata 2:1
0:3 Yokohama
1:2 Kataller Toyama 0:1
5:1 Omiya Ardija 1:4
1:1 Tegevajaro Miyazaki 3:2
Vegalta Sendai 1:1
2:1 Consadole Sapporo
5:0 Iwaki 2:1
0:1 Jubilo Iwata 1:0
Shonan Bellmare 1:0
1:1 Oita Trinita 1:1
3:0 Blaublitz Akita 1:0
2:0 Sagan Tosu
1:2 Montedio Yamagata 0:2
0:1 Tokushima Vortis 2:0
Fujieda MYFC
Vanraure Hachinohe 0:1
2:1 Tochigi City 1:4
1:1 Imabari 0:4
Ventforet Kofu 2:1

Estadísticas de goles

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
6 11 Marcados (GF) 22 13
0.75 0.73 Prom GF 1.38 1.44
11 29 Encajados (GC) 19 9
1.38 1.93 Prom GC 1.19 1.00
2.13 2.67 Prom GF+GC 2.56 2.44
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
63% 80% GF+GC > 1.5 69% 67%
50% 53% GF+GC > 2.5 44% 44%
0% 13% GF+GC > 3.5 25% 22%
0% 13% GF+GC > 4.5 19% 11%
0% 7% GF+GC > .55 0% 0%
50% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 69% 67%
25% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 44%
13% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ventforet Kofu marcados como local
0.75
(B) Consadole Sapporo encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.88
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ventforet Kofu encajados como local
1.38
(B) Consadole Sapporo marcados como visitante
1.44
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.41
1.14
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ventforet Kofu como local
2.13
(B) Consadole Sapporo como visitante
2.44
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.28
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ventforet Kofu tasa de goles como local
50%
(B) Consadole Sapporo tasa de encajados como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
53%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ventforet Kofu tasa de encajados como local
100%
(B) Consadole Sapporo tasa de goles como visitante
89%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
94%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ventforet Kofu más de 1.5 como local
63%
(B) Consadole Sapporo más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
65%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ventforet Kofu más de 2.5 como local
50%
(B) Consadole Sapporo más de 2.5 como visitante
44%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ventforet Kofu más de 3.5 como local
0%
(B) Consadole Sapporo más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
11%
23%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ventforet Kofu Partidos AEM como local
50%
(B) Consadole Sapporo Partidos AEM como visitante
44%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
47%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
9
Goals For per match
0.75
1.44
Porterías a cero
0%
44%
Victorias a cero
0%
44%
Tasa de goles
50%
89%
Marcó en ambas partes
0%
11%
Marcó primero
0%
67%
Ganando al desc.
13%
22%
Prom. Córners A Favor
4.25
3.78
Goles En Contra por partido
1.38
1.00
No marcó
50%
11%
Derrotas a cero
50%
11%
Tasa de encajados
100%
56%
Encajó en ambas partes
13%
22%
Encajó primero
100%
33%
Perdiendo al desc.
25%
22%
Prom. Córners En Contra
5.00
5.56

Marcadores

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Final local
0:1 3
38%
2:1 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Final vis.
0:1 2
22%
2:1 2
22%
1:0 1
11%
0:2 1
11%
0:4 1
11%
1:1 1
11%
3:2 1
11%
Desc. local
0:0 4
50%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
33%
1:1 2
22%
1:0 1
11%
2:0 1
11%
0:1 1
11%
0:2 1
11%

Distribución Local vs Visitante

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 50% 50%
55% 45% stats.pct_scored 41% 59%
38% 62% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 6 4
- - Empates consecutivos - -
2 1 Derrotas consecutivas - -
2 5 Sin ganar - -
7 1 Sin empatar 9 6
- - Sin perder 6 4
- - Marcó en el partido 6 4
8 15 Encajó en el partido - -
2 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 6 4
- - GF + GC > 2.5 - -
1 3 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
50% 53% Tasa de goles 94% 89%
25% 27% Tasa de goles 1ª P. 44% 44%
25% 27% Tasa de goles 2ª P. 69% 56%
0% 0% Marcó en ambas partes 19% 11%
50% 53% Ambos equipos marcan 50% 44%
100% 100% Tasa de encajados 56% 56%
50% 60% Tasa de encajados 1ª P. 38% 44%
63% 73% Tasa de encajados 2ª P. 44% 33%
13% 33% Encajó en ambas partes 25% 22%

Marcados + Encajados por partido

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
38% 20% Total = 1 31% 33%
13% 27% Total = 2 25% 22%
50% 40% Total = 3 19% 22%
0% 0% Total = 4 6% 11%
0% 13% Total = 5+ 19% 11%
38% 20% Total = 0 o 1 31% 33%
63% 67% Total = 2 o 3 44% 44%
0% 13% Total = 4+ 25% 22%

Goles marcados / Goles encajados

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
50% 53% GF más de 0.5 94% 89%
25% 20% GF más de 1.5 31% 33%
0% 0% GF más de 2.5 6% 11%
0% 0% GF más de 3.5 6% 11%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 100% GC más de 0.5 56% 56%
25% 40% GC más de 1.5 31% 33%
13% 27% GC más de 2.5 19% 11%
0% 13% GC más de 3.5 13% 0%
0% 13% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
0% 0% Porterías a cero 44% 44%
0% 0% Victorias a cero 44% 44%
50% 47% No marcó 6% 11%
50% 47% Derrotas a cero 6% 11%

Márgenes de goles

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 40 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 01
D 40 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 41 22
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 01
D 40 20

Estadísticas de córners

Ventforet Kofu
Consadole Sapporo
Local Total Total Vis.
4.25 4.60 Prom. Córners A Favor 5.13 3.78
5.00 5.47 Prom. Córners En Contra 5.56 5.56
9.25 10.07 Prom. Total (F+C) 10.69 9.33
75% 80% Total más de 7.5 94% 89%
75% 80% Total más de 8.5 75% 56%
50% 60% Total más de 9.5 63% 44%
25% 40% Total más de 10.5 44% 33%
25% 40% Total más de 11.5 19% 11%
25% 27% Total más de 12.5 19% 11%
13% 20% Total más de 13.5 19% 11%

Tendencias

Ventforet Kofu

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ventforet Kofu es de 75%, un 18% mejor que el promedio de la liga (64%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ventforet Kofu es de 0.62, un 9% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ventforet Kofu es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ventforet Kofu es de 87%, un 85% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ventforet Kofu es de 0.40, un 136% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Ventforet Kofu ha perdido el 60% de sus 15 partidos.
  • Ventforet Kofu no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Ventforet Kofu ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Ventforet Kofu no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • Ventforet Kofu ha encajado algún gol en todos sus 15 partidos.
  • Ventforet Kofu ha encajado el primer gol en cada uno de sus 8 partidos como local.
  • Ventforet Kofu ha encajado al menos un gol en todos sus 15 partidos.
  • Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Ventforet Kofu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Ventforet Kofu está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.

Consadole Sapporo

  • El/La tasa de porterías a cero de Consadole Sapporo es de 44%, un 60% mejor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La tasa de marcar primero de Consadole Sapporo es de 63%, un 33% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Consadole Sapporo es de 0.19, un 35% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • Consadole Sapporo ha ganado sus últimos 6 partidos.
  • Consadole Sapporo ha ganado sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Consadole Sapporo ha mantenido su portería a cero en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Consadole Sapporo ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 6 partidos.
  • Consadole Sapporo ha marcado el primer gol en el 67% de sus 9 partidos como visitante.
  • Consadole Sapporo lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Consadole Sapporo lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Consadole Sapporo es de 0.17, un 70% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Consadole Sapporo es de 25%, un 31% peor que el promedio de la liga (36%).
  • Consadole Sapporo ha marcado el 59% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
como Local
PJ Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
como Vis.
PJ Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Ataque
PJ GF
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Ventforet Kofu 15 11
Defensa
PJ GC
Oita Trinita 16 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Ventforet Kofu 15 29
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Defensa como Local
PJ GC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Promedio de liga 93.7% 73.0% 47.8% 23.3% 11.3% 3.1% 51.6% 27.4% 27.4% 21.1% 21.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

159 partidos jugados / 38041.8%
Local:
44.0%
Empates:
23.9%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 401
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.14
Más de 1.5 goles:
73.0%
Más de 2.5 goles:
47.8%
Más de 3.5 goles:
23.3%
Ambos equipos marcan:
51.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.5%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
40.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
34.0%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
21.8%