Estadísticas de Altrincham
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 14 Nov
Harrogate Town
15:00
ALT
Home PPG
2.38
1.50
Away PPG
Sat 21 Nov
Solihull Moors
12:30
ALT
Home PPG
0.67
1.50
Away PPG
Tue 24 Nov
ALT
19:45
Wealdstone
Home PPG
2.00
1.38
Away PPG
Sat 28 Nov
ALT
15:00
Worthing
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sat 5 Dec
Tamworth
15:00
ALT
Home PPG
1.63
1.50
Away PPG
Tue 8 Dec
Aldershot Town
19:45
ALT
Home PPG
1.63
1.50
Away PPG
Sat 19 Dec
ALT
17:30
Boreham Wood
Home PPG
2.00
2.75
Away PPG
Sat 26 Dec
Scunthorpe United
15:00
ALT
Home PPG
1.17
1.50
Away PPG
Mon 28 Dec
ALT
15:00
Barrow
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 2 Jan
ALT
15:00
Yeovil Town
Home PPG
2.00
1.75
Away PPG
Sat 9 Jan
Kidderminster Harrie
15:00
ALT
Home PPG
1.50
1.50
Away PPG
Sat 23 Jan
ALT
15:00
Sutton United
Home PPG
2.00
1.38
Away PPG
Wed 27 Jan
Wealdstone
19:45
ALT
Home PPG
0.88
1.50
Away PPG
Sat 30 Jan
Southend United
15:00
ALT
Home PPG
1.86
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
ALT
15:00
Solihull Moors
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
AFC Hornchurch
15:00
ALT
Home PPG
2.14
1.50
Away PPG
Tue 16 Feb
ALT
19:45
Gateshead
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Sat 20 Feb
ALT
15:00
Fylde
Home PPG
2.00
1.88
Away PPG
Tue 23 Feb
Hartlepool United
19:45
ALT
Home PPG
1.29
1.50
Away PPG
Sat 27 Feb
ALT
15:00
Boston United
Home PPG
2.00
1.14
Away PPG
Sat 6 Mar
Halifax Town
15:00
ALT
Home PPG
1.89
1.50
Away PPG
Tue 9 Mar
ALT
19:45
Forest Green Rovers
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 13 Mar
Eastleigh
15:00
ALT
Home PPG
1.88
1.50
Away PPG
Sat 20 Mar
ALT
12:30
Woking
Home PPG
2.00
1.63
Away PPG
Fri 26 Mar
Barrow
15:00
ALT
Home PPG
1.86
1.50
Away PPG
Mon 29 Mar
ALT
14:00
Scunthorpe United
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 3 Apr
Carlisle United
14:00
ALT
Home PPG
1.50
1.50
Away PPG
Sat 10 Apr
ALT
14:00
Harrogate Town
Home PPG
2.00
1.63
Away PPG
Sat 17 Apr
ALT
14:00
Tamworth
Home PPG
2.00
0.57
Away PPG
Sat 24 Apr
Worthing
11:30
ALT
Home PPG
1.56
1.50
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 1 | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 2 | - | 2 |
| Sin empatar | 1 | 8 | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | 1 | 6 | 1 |
| Encajó en el partido | 1 | 2 | 1 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 2 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Altrincham (16 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Altrincham | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.75
|
1.41 | |
| % Victorias |
56%
|
41% | |
| % Empates |
6%
|
17% | |
| % Derrotas |
38%
|
41% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.58 | |
| Goles encajados por partido |
1.50
|
1.58 | |
| % Porterías a cero |
19%
|
19% | |
| % No marcó |
19%
|
19% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
13%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
69%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
25%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
23
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
25
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
53%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
33%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
47% | |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.18
|
2.05 | |
| PPP encajando primero |
0.75
|
0.79 | |
| Goles totales por partido |
3.00
|
3.16 | |
| % más de 1.5 goles |
75%
|
83% | |
| % más de 2.5 goles |
75%
|
63% | |
| % más de 3.5 goles |
31%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
69%
|
64% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 11 / 16 | 69% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 16 | 6% | |
| El rival marcó primero | 4 / 16 | 25% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 16 | 38% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 16 | 44% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 16 | 19% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 29.3 min. | 33% | |
| Minutos promedio empatados | 41.1 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 19.6 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 17 | ||
| Goles del empate encajados | 8 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 53% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 15 | 9 | 24 |
| GF por partido | 1.88 | 1.13 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 13 | 24 |
| GC por partido | 1.38 | 1.63 | 1.50 |
| GF + GC por partido | 3.25 | 2.75 | 3.00 |
| GF + GC > 0.5 | 88% | 100% | 94% |
| GF + GC > 1.5 | 88% | 63% | 75% |
| GF + GC > 2.5 | 88% | 63% | 75% |
| GF + GC > 3.5 | 38% | 25% | 31% |
| GF + GC > 4.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF + GC > 5.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 25% | 13% | 19% |
| Victorias a cero | 13% | 13% | 13% |
| No marcó | 13% | 25% | 19% |
| Derrotas a cero | 0% | 25% | 13% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 88% | 75% | 81% |
| Tasa de goles 1ª P. | 88% | 50% | 69% |
| Tasa de goles 2ª P. | 63% | 25% | 44% |
| Marcó en ambas partes | 63% | 0% | 31% |
| Ambos equipos marcan | 75% | 63% | 69% |
| Tasa de encajados | 75% | 88% | 81% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 50% | 50% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 50% | 50% |
| Encajó en ambas partes | 25% | 13% | 19% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 88% | 75% | 81% |
| GF más de 1.5 | 75% | 38% | 56% |
| GF más de 2.5 | 25% | 0% | 13% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 75% | 88% | 81% |
| GC más de 1.5 | 25% | 25% | 25% |
| GC más de 2.5 | 25% | 25% | 25% |
| GC más de 3.5 | 13% | 13% | 13% |
| GC más de 4.5 | 0% | 13% | 6% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 13% | 0% | 6% |
| Total = 1 | 0% | 38% | 19% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 50% | 38% | 44% |
| Total = 4 | 25% | 13% | 19% |
| Total = 5+ | 13% | 13% | 13% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 38% | 25% |
| Total = 2 o 3 | 50% | 38% | 44% |
| Total = 4+ | 38% | 25% | 31% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 7 | 1 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 57% |
% Puntos
|
43% |
| 63% |
% Goles marcados
|
38% |
| 46% |
% Goles encajados
|
54% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.50 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.50 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 13 | 54% | |
| GC | 10 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 11 | 46% | |
| GC | 14 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Tendencias
- El/La tasa de encajar primero de Altrincham es de 25%, un 49% mejor que el promedio de la liga (49%).
- El/La tasa de marcar primero de Altrincham es de 69%, un 40% mejor que el promedio de la liga (49%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Altrincham es de 0.25, un 52% mejor que el promedio de la liga (0.16).
- Altrincham ha ganado el 50% de sus 8 partidos como visitante.
- Altrincham ha marcado el primer gol en el 88% de sus 8 partidos como local.
- Altrincham ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
- El/La tasa de empates (remontadas) de Altrincham es de 25%, un 40% peor que el promedio de la liga (42%).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Altrincham es de 53%, un 9% peor que el promedio de la liga (58%).
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.4%
Ningún gol marcado:
1.6%
Visitante marcó primero:
46.0%
Minuto prom. local marcó primero: 29.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.05
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.79
Tasa de defensa de ventaja local:
61.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
38.5%
Duración de ventaja local:
30.4%
Equipos empatados a goles:
47.3%
Duración de ventaja visitante:
22.4%
England - National League