flag Nantes vs Saint-Etienne

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
83%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
20%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Nantes (AT HOME) 6 1 2 3 6 10 17 33 50 1.00 1.67 2.67 0.83
Saint-Etienne (AWAY) 6 3 1 2 10 9 50 17 33 1.67 1.50 3.17 1.67
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

match.most_recent_first
Nantes
Saint-Etienne
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
24 Oct Saint-Etienne - NAN
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
19 Sep Boulogne - NAN
1:2
0-1
Ignatius Ganago (49')
1-1
Nolan Binet (52')
1-2
Thomas Robinet (pen.) (90+7')
12 Sep Sochaux - NAN
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (csc) (46')
29 Aug Guingamp - NAN
3:3
1-0
Samir Ben Brahim (9')
2-0
Donatien Gomis (15')
2-1
Wilitty Younoussa (22')
2-2
Wilitty Younoussa (49')
2-3
Antoine Joujou (85')
3-3
Donatien Gomis (90+8')
3:0
1-0
Stanislas Kielt (37')
2-0
Teddy Averlant (50')
3-0
Amadou Samoura (85')
Guingamp - STE 31 Oct
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
STE - Nantes 24 Oct
0:1
0-1
Irvin Cardona (13')
Red Star - STE 17 Oct
2:0
1-0
Thierno Ballo (15')
2-0
Augustine Boakye (55')
STE - Rodez 10 Oct
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
Metz - STE 19 Sep
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
Dunkerque - STE 12 Sep
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
STE - Montpellier 5 Sep
2:3
0-1
Thierno Ballo (21')
1-1
Samy Chouchane (39')
2-1
Samy Chouchane (55')
2-2
Thierno Ballo (64')
2-3
Augustine Boakye (80')
Dijon - STE 31 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.83
1.67 Ext.
Total 0.82
2.27 Total
8 Derniers 1.13
2.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.28
2.93 PPI

J V N D
Dom. 6 1 2 3
Total 11 2 3 6
Dom.
Total
V N D J
3 1 2 6 Ext.
8 1 2 11 Total
Ext.
Total

Nantes

Latest AT HOME

Saint-Etienne

Latest AWAY
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (csc) (46')
3:0
1-0
Stanislas Kielt (37')
2-0
Teddy Averlant (50')
3-0
Amadou Samoura (85')
Guingamp - STE 31 Oct
0:1
0-1
Irvin Cardona (13')
Red Star - STE 17 Oct
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
Metz - STE 19 Sep
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
Dunkerque - STE 12 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Nantes
Saint-Etienne
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%38%25%2.3850% 75%63%38%2.8850%
Total 55%45%27%2.7355% 82%73%45%3.0945%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 68% 59% 36% 2.91 50%
Ligue (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Nantes (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
43%
% Clean sheets
33%
27%
% Victoires
17%
36%
% Défaites
50%
34%
Saint-Etienne (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
83%
48%
% Victoires
50%
34%
Encaissés / match
1.50
1.35
Nantes (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
55%
35%
% Victoires
18%
35%
Saint-Etienne (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
73%
35%
% Marqué en 1er
91%
46%

Moyennes contextuelles

Nantes AVG Saint-Etienne
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.25 1.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.67 1.67 1.67 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.92 3.17 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 67% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 75% 83% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 25% 17% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 33% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 25% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 25% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 42% 17% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 17% 50% 83% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 25% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 33% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 35' 48' 60' Minute moy. BC
Minute moy. BC 57' 50' 43' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 92% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 50% 67% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 58% 83% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 33% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 25% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 8% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 50% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 67% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 33% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 33% 25% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.17 4.58 4.00 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.33 5.08 4.83 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.50 9.67 8.83 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 67% 50% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 67% 58% 50% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 67% 42% 17% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 50% 33% 17% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 33% 17% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 33% 25% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 17% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Nantes
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Saint-Etienne
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nantes
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Saint-Etienne
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Nantes (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Nantes Ligue
points par match
0.83
1.38
% Victoires
17%
36%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
50%
34%
Buts marqués / match
1.00
1.35
Buts encaissés / match
1.67
1.33
% Clean sheets
33%
27%
% N'a pas marqué
33%
23%
% Gagné sans encaisser
17%
19%
% Perdu sans marquer
17%
15%
% A marqué en premier
67%
43%
% Adversaire marque 1er
17%
48%
Minute moy. but marqué 1er
24
36
Minute moy. but encaissé 1er
67
33
Taux de conservation d'avance
20%
58%
Taux d'égalisation
0%
46%
% Temps menant
26%
24%
% Temps à égalité
57%
53%
% Temps mené
16%
23%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.63
Total buts par match
2.67
2.69
% plus de 1.5 buts
50%
72%
% plus de 2.5 buts
33%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
29%
% Les 2 ont marqué
50%
58%
Saint-Etienne (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Saint-Etienne Ligue
points par match
1.67
1.32
% Victoires
50%
34%
% Nuls
17%
29%
% Défaites
33%
36%
Buts marqués / match
1.67
1.33
Buts encaissés / match
1.50
1.35
% Clean sheets
33%
23%
% N'a pas marqué
17%
27%
% Gagné sans encaisser
33%
15%
% Perdu sans marquer
17%
19%
% A marqué en premier
83%
48%
% Adversaire marque 1er
17%
43%
Minute moy. but marqué 1er
33
33
Minute moy. but encaissé 1er
37
36
Taux de conservation d'avance
50%
54%
Taux d'égalisation
33%
42%
% Temps menant
38%
23%
% Temps à égalité
45%
53%
% Temps mené
17%
24%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.49
Total buts par match
3.17
2.69
% plus de 1.5 buts
83%
72%
% plus de 2.5 buts
83%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
29%
% Les 2 ont marqué
50%
58%

Temps des buts

Nantes
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 0
BC 5
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 6
50%
BC 6
33%
2ème MT BP 6
50%
BC 12
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 55
Saint-Etienne
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 0
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 5
BC 0
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 12
52%
BC 3
27%
2ème MT BP 11
48%
BC 8
73%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 62
Nantes
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 0
BC 4
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 4
67%
BC 3
30%
2ème MT BP 2
33%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 35
Minute moy. buts encaissés 57
Saint-Etienne
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 4
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 6
60%
BC 2
22%
2ème MT BP 4
40%
BC 7
78%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 60

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Nantes (TOTAL)
Différence de buts Saint-Etienne (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+3
+2
+5
-1
+1
-1
-5
+5
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Nantes (DOMICILE)
Différence de buts Saint-Etienne (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+1
+1
+2
+4
-2
-1
-1
-4
-4
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Nantes
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.8 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 51.3 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 14.8 min.
16%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
20%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Saint-Etienne
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 6
83%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 34.0 min.
38%
Minutes moyennes à égalité 40.3 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 15.7 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:0 Saint-Etienne
Montpellier 3:1
1:0 Nancy
0:0 Reims
Pau
0:1 Red Star 0:1
Annecy
Dijon 2:3
3:3 Guingamp 3:0
Metz 2:2
2:5 Rodez 2:0
2:3 Dunkerque 2:1
1:0 Sochaux 0:3
1:2 Boulogne
Nantes 1:0
2:1 Laval
1:1 Clermont 3:1
Grenoble Foot 38 4:0

Statistiques de buts

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
6 12 Marqués (BP) 23 10
1.00 1.09 Moy BP 2.09 1.67
10 18 Encaissés (BC) 11 9
1.67 1.64 Moy BC 1.00 1.50
2.67 2.73 Moy BP+BC 3.09 3.17
83% 91% BP+BC > 0.5 100% 100%
50% 55% BP+BC > 1.5 82% 83%
33% 45% BP+BC > 2.5 73% 83%
33% 27% BP+BC > 3.5 45% 33%
33% 27% BP+BC > 4.5 9% 17%
17% 18% BP+BC > .55 0% 0%
50% 45% BP+BC > 0.5 à la MT 82% 83%
33% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 36% 33%
33% 27% BP+BC > 2.5 à la MT 18% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Nantes marqués à dom.
1.00
(B) Saint-Etienne encaissés à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.25
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Nantes encaissés à dom.
1.67
(B) Saint-Etienne marqués à ext.
1.67
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.67
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Nantes à domicile
2.67
(B) Saint-Etienne à l'extérieur
3.17
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.92
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Nantes taux marqués dom.
67%
(B) Saint-Etienne taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Nantes taux encaissés dom.
67%
(B) Saint-Etienne taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 1.5 à dom.
50%
(B) Saint-Etienne plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
67%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Saint-Etienne plus de 2.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
58%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Saint-Etienne plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Nantes Matchs BTS à dom.
50%
(B) Saint-Etienne Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Nantes
Saint-Etienne
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
1.00
1.67
Clean sheets (0 BC)
33%
33%
Gagné sans encaisser
17%
33%
Taux de buts marqués
67%
83%
Marqué dans les 2 MT
17%
17%
A marqué en 1er
67%
83%
Menait à la MT
33%
50%
Moy. Corners Pour
5.17
4.83
Buts Encaissés par match
1.67
1.50
N'a pas marqué
33%
17%
Perdu sans marquer
17%
17%
Taux de buts encaissés
67%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
33%
A encaissé en 1er
17%
17%
Mené à la MT
17%
17%
Moy. Corners Contre
5.33
4.00

Scores

Nantes
Saint-Etienne
Final dom.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
2:5 1
17%
Final ext.
3:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
2:3 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Ext. Dom. Ext.
56% 44% % Points 60% 40%
50% 50% stats.pct_scored 57% 43%
56% 44% stats.pct_conceded 18% 82%

Séries Actuelles

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 1
3 4 Sans victoire 1 1
- - Sans nul 4 2
1 1 Sans défaite - -
2 1 A marqué dans le match - -
2 3 A encaissé dans le match 1 1
- - Aucun but marqué 1 1
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 1 1
1 2 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
67% 64% Taux de buts marqués 91% 83%
50% 45% Taux marqués 1ère MT 73% 67%
33% 36% Taux marqués 2ème MT 64% 33%
17% 18% Marqué dans les 2 MT 45% 17%
50% 55% Les deux ont marqué 45% 50%
67% 82% Taux de buts encaissés 55% 67%
33% 36% Taux encaissés 1ère MT 27% 33%
67% 82% Taux encaissés 2ème MT 45% 67%
33% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 33%

Buts marqués + encaissés / match

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Total = 0 0% 0%
33% 36% Total = 1 18% 17%
17% 9% Total = 2 9% 0%
0% 18% Total = 3 27% 50%
0% 0% Total = 4 36% 17%
33% 27% Total = 5+ 9% 17%
50% 45% Total = 0 ou 1 18% 17%
17% 27% Total = 2 ou 3 36% 50%
33% 27% Total = 4+ 45% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
67% 64% BP plus de 0.5 91% 83%
33% 36% BP plus de 1.5 64% 50%
0% 9% BP plus de 2.5 45% 33%
0% 0% BP plus de 3.5 9% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 82% BC plus de 0.5 55% 67%
33% 36% BC plus de 1.5 36% 67%
33% 27% BC plus de 2.5 9% 17%
17% 9% BC plus de 3.5 0% 0%
17% 9% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
33% 18% Clean sheets (0 BC) 45% 33%
17% 9% Gagné sans encaisser 45% 33%
33% 36% N'a pas marqué 9% 17%
17% 27% Perdu sans marquer 9% 17%

Marges de buts

Nantes
Saint-Etienne
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 10
D 10 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 50 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 33 11
D 10 10

Statistiques de corners

Nantes
Saint-Etienne
Dom. Total Total Ext.
5.17 5.55 Moy. Corners Pour 5.00 4.83
5.33 4.27 Moy. Corners Contre 4.36 4.00
10.50 9.82 Moy. Total (P+C) 9.36 8.83
83% 73% Total Plus de 7.5 64% 50%
67% 64% Total Plus de 8.5 55% 50%
67% 55% Total Plus de 9.5 27% 17%
50% 36% Total Plus de 10.5 27% 17%
50% 36% Total Plus de 11.5 27% 17%
33% 27% Total Plus de 12.5 27% 17%
17% 9% Total Plus de 13.5 9% 17%

Tendances

Nantes

  • Le taux de premier but encaissé de Nantes est de 45%, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Nantes n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Nantes est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nantes est de 0.20, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Nantes est de 25%, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Nantes est de 0.27, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 56% des buts encaissés par Nantes l'ont été à domicile.

Saint-Etienne

  • Saint-Etienne a remporté 73% de ses 11 matchs.
  • Saint-Etienne a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Saint-Etienne a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Saint-Etienne est en tête du classement Général.
  • Saint-Etienne est en tête du classement Attaque.
  • Le taux d'ouverture du score de Saint-Etienne est de 91%, ce qui est 98% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Saint-Etienne est de 9%, ce qui est 80% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Saint-Etienne est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • 36% des buts encaissés par Saint-Etienne l'ont été après la 75ème minute.
  • 73% des buts encaissés par Saint-Etienne l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux d'égalisation de Saint-Etienne est de 33%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (44%).
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attaque
J BP
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Défense
J BC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
36.4%
Nuls:
29.3%
Ext.:
34.3%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
71.7%
Plus de 2.5 buts:
48.5%
Plus de 3.5 buts:
29.3%
Les 2 équipes ont marqué:
57.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%