flag Vegalta Sendai vs Imabari

⭐ Statistiques favorites ▼
Vegalta Sendai
3
1
Imabari
Vegalta Sendai
vs
Imabari
3
1
0:1
Yuki Kajiura (1)
Motohiko Nakajima (48)
1:1
Tsubasa Umeki (52)
2:1
Ko Miyazaki (74)
3:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
53%
47%
Corners
5
4
% of time leading
42%
52%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Vegalta Sendai after 15 matches
victoire 8 / 15
53%
a marqué 11 / 15
73%
a marqué 2 buts ou plus 7 / 15
47%
a encaissé au moins 1 but 10 / 15
67%
a encaissé exactement 1 but 6 / 15
40%
a encaissé en premier 6 / 15
40%
a encaissé en premier et gagné 2 / 15
13%
était mené à la mi-temps 3 / 15
20%
mené à la MT et a gagné 1 / 15
7%
Imabari after 16 matches
défaite 10 / 16
63%
a marqué 11 / 16
69%
a marqué exactement 1 but 7 / 16
44%
a encaissé au moins 1 but 15 / 16
94%
a encaissé 2 buts ou plus 9 / 16
56%
a marqué en premier 7 / 16
44%
a marqué en premier et perdu 3 / 16
19%
menait à la mi-temps 4 / 16
25%
menait à la MT et a perdu 1 / 16
6%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Vegalta Sendai
Imabari
3 Nov Kataller Toyama - VEG
1:0
1-0
Yoshiki Takahashi (67')
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
25 Oct Albirex Niigata - VEG
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
11 Oct Montedio Yamagata - VEG
0:1
0-1
Ren Asakura (26')
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
26 Sep Iwaki - VEG
0:2
0-1
Tsubasa Umeki (33')
0-2
Motohiko Nakajima (pen.) (81')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
Albirex Niigata - IMA 7 Nov
0:4
0-1
Vini Peixoto (26')
0-2
Takumi Tsuchiya (44')
0-3
Vini Peixoto (52')
0-4
Shoji Toyama (73')
IMA - Consadole Sapporo 3 Nov
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
IMA - Ventforet Kofu 31 Oct
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
Blaublitz Akita - IMA 25 Oct
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
Vegalta Sendai - IMA 21 Oct
3:3
1-0
Edigar Junio (19')
1-1
Shoma Otoizumi (45')
1-2
William Owie (pen.) (52')
1-3
Fumiya Unoki (59')
2-3
Edigar Junio (69')
3-3
Edigar Junio (90+4')
IMA - Vanraure Hachinohe 17 Oct
1:2
0-1
Edigar Junio (30')
0-2
Rei Umeki (65')
1-2
Thonny Anderson (69')
Tokushima Vortis - IMA 10 Oct
1:2
1-0
Atsushi Yoshida (3')
1-1
Kenta Kikuchi (17')
1-2
Edigar Junio (23')
Tochigi City - IMA 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.71
0.78 Ext.
Total 1.80
0.75 Total
8 Derniers 1.63
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.38
1.11 PPI

J V N D
Dom. 7 3 3 1
Total 15 8 3 4
Dom.
Total
V N D J
2 1 6 9 Ext.
3 3 10 16 Total
Ext.
Total

Vegalta Sendai

Latest AT HOME

Imabari

Latest AWAY
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
Albirex Niigata - IMA 7 Nov
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
Blaublitz Akita - IMA 25 Oct
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
Vegalta Sendai - IMA 21 Oct
1:2
0-1
Edigar Junio (30')
0-2
Rei Umeki (65')
1-2
Thonny Anderson (69')
Tokushima Vortis - IMA 10 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Vegalta Sendai
Imabari
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%50%13%2.1350% 75%63%38%3.0063%
Total 73%47%27%2.4753% 81%69%31%3.0063%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 58% 29% 2.74 58%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.53 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Vegalta Sendai (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
14%
31%
Marqués / match
1.57
1.40
% Marqué en 1er
29%
54%
% N'a pas marqué
29%
22%
Imabari (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
0%
22%
% Défaites
67%
45%
Vegalta Sendai (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
53%
38%
% Défaites
27%
38%
% Marqué en 1er
47%
47%
Imabari (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
6%
27%
% Défaites
63%
38%

Moyennes contextuelles

Vegalta Sendai AVG Imabari
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 9 Joués
Moy. Marqués 1.57 1.67 1.78 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 0.94 0.89 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.57 2.62 2.67 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 86% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 69% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 31% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 14% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 25% 22% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 29% 20% 11% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 29% 48% 67% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 38% 33% A marqué en 1er
Menait à la MT 14% 18% 22% Mené à la MT
Mené à la MT 29% 37% 44% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 51' 57' Minute moy. BC
Minute moy. BC 32' 33' 33' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 86% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 75% 78% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 57% 62% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 29% 25% 22% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 7% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 7% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 71% 69% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 69% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 43% 27% 11% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 13% 11% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 6.00 5.72 5.44 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.00 3.11 3.22 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.00 8.83 8.67 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 71% 69% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 71% 63% 56% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 29% 25% 22% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 29% 20% 11% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 14% 13% 11% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 14% 13% 11% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 14% 7% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Vegalta Sendai
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Imabari
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vegalta Sendai
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Imabari
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Vegalta Sendai (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Vegalta Sendai Ligue
points par match
1.71
1.58
% Victoires
43%
45%
% Nuls
43%
24%
% Défaites
14%
31%
Buts marqués / match
1.57
1.40
Buts encaissés / match
1.00
1.13
% Clean sheets
29%
32%
% N'a pas marqué
29%
22%
% Gagné sans encaisser
0%
26%
% Perdu sans marquer
0%
16%
% A marqué en premier
29%
54%
% Adversaire marque 1er
43%
40%
Minute moy. but marqué 1er
6
34
Minute moy. but encaissé 1er
22
34
Taux de conservation d'avance
60%
67%
Taux d'égalisation
75%
40%
% Temps menant
19%
28%
% Temps à égalité
67%
50%
% Temps mené
14%
22%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.35
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.65
Total buts par match
2.57
2.53
% plus de 1.5 buts
71%
73%
% plus de 2.5 buts
57%
48%
% plus de 3.5 buts
29%
24%
% Les 2 ont marqué
71%
52%
Imabari (9 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Imabari Ligue
points par match
0.78
1.18
% Victoires
22%
31%
% Nuls
11%
24%
% Défaites
67%
45%
Buts marqués / match
0.89
1.13
Buts encaissés / match
1.78
1.40
% Clean sheets
0%
22%
% N'a pas marqué
33%
32%
% Gagné sans encaisser
0%
16%
% Perdu sans marquer
33%
26%
% A marqué en premier
33%
40%
% Adversaire marque 1er
67%
54%
Minute moy. but marqué 1er
17
34
Minute moy. but encaissé 1er
41
34
Taux de conservation d'avance
50%
60%
Taux d'égalisation
25%
33%
% Temps menant
30%
21%
% Temps à égalité
43%
51%
% Temps mené
27%
28%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.10
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.52
Total buts par match
2.67
2.53
% plus de 1.5 buts
78%
73%
% plus de 2.5 buts
67%
48%
% plus de 3.5 buts
22%
24%
% Les 2 ont marqué
67%
52%

Temps des buts

Vegalta Sendai
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 5
16-30 BP 6
BC 1
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 13
57%
BC 8
57%
2ème MT BP 10
43%
BC 6
43%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 41
Imabari
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 6
BC 3
31-45 BP 0
BC 5
46-60 BP 3
BC 10
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 2
BC 9
1ère MT BP 8
50%
BC 10
31%
2ème MT BP 8
50%
BC 22
69%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 56
Vegalta Sendai
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 5
45%
BC 5
71%
2ème MT BP 6
55%
BC 2
29%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 32
Imabari
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 4
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 2
BC 6
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 0
BC 5
1ère MT BP 5
63%
BC 3
19%
2ème MT BP 3
38%
BC 13
81%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 33
Minute moy. buts encaissés 57

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Vegalta Sendai (TOTAL)
Différence de buts Imabari (TOTAL)
+8
0
-8
-2
+5
+3
+2
-5
+3
-7
-2
+3
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Vegalta Sendai (DOMICILE)
Différence de buts Imabari (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-1
+2
+3
-1
-1
+3
-4
-1
-1
+2
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Vegalta Sendai
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.1 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 60.6 min.
67%
Minutes moyennes à être mené 12.3 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
75%
Imabari
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 9
33%
Aucun but marqué 0 / 9
0%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 9
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 9
44%
Équipes à égalité à la MT 3 / 9
33%
L'adversaire menait à la MT 2 / 9
22%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 26.7 min.
30%
Minutes moyennes à égalité 39.0 min.
43%
Minutes moyennes à être mené 24.3 min.
27%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 8
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 Albirex Niigata 1:0
Yokohama 2:1
1:0 Kataller Toyama 4:0
4:2 Tegevajaro Miyazaki
1:2 Omiya Ardija 2:3
Vegalta Sendai 3:1
0:2 Iwaki 2:1
1:1 Consadole Sapporo 0:4
0:0 Oita Trinita 1:1
2:1 Jubilo Iwata
1:3 Shonan Bellmare 1:2
Blaublitz Akita 1:0
Sagan Tosu 1:0
0:1 Montedio Yamagata 0:3
0:0 Tokushima Vortis 1:2
2:0 Fujieda MYFC
0:2 Vanraure Hachinohe 3:3
1:3 Tochigi City 1:2
3:1 Imabari
Ventforet Kofu 1:1

Statistiques de buts

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
11 23 Marqués (BP) 16 8
1.57 1.53 Moy BP 1.00 0.89
7 14 Encaissés (BC) 32 16
1.00 0.93 Moy BC 2.00 1.78
2.57 2.47 Moy BP+BC 3.00 2.67
71% 87% BP+BC > 0.5 100% 100%
71% 73% BP+BC > 1.5 81% 78%
57% 47% BP+BC > 2.5 69% 67%
29% 27% BP+BC > 3.5 31% 22%
14% 7% BP+BC > 4.5 13% 0%
14% 7% BP+BC > .55 6% 0%
71% 80% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 67%
43% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 31% 11%
14% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 11%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Vegalta Sendai marqués à dom.
1.57
(B) Imabari encaissés à ext.
1.78
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.67
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Vegalta Sendai encaissés à dom.
1.00
(B) Imabari marqués à ext.
0.89
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.94
1.13
Buts marqués + encaissés par match
(A) Vegalta Sendai à domicile
2.57
(B) Imabari à l'extérieur
2.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.62
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Vegalta Sendai taux marqués dom.
71%
(B) Imabari taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
86%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Vegalta Sendai taux encaissés dom.
71%
(B) Imabari taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
69%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Imabari plus de 1.5 à ext.
78%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
75%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 2.5 à dom.
57%
(B) Imabari plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
62%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 3.5 à dom.
29%
(B) Imabari plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
25%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Vegalta Sendai Matchs BTS à dom.
71%
(B) Imabari Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
69%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Vegalta Sendai
Imabari
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
9
Goals For per match
1.57
0.89
Clean sheets (0 BC)
29%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
71%
67%
Marqué dans les 2 MT
29%
11%
A marqué en 1er
29%
33%
Menait à la MT
14%
44%
Moy. Corners Pour
6.00
3.22
Buts Encaissés par match
1.00
1.78
N'a pas marqué
29%
33%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
71%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
29%
22%
A encaissé en 1er
43%
67%
Mené à la MT
29%
22%
Moy. Corners Contre
3.00
5.44

Scores

Vegalta Sendai
Imabari
Final dom.
0:0 2
29%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
4:2 1
14%
Final ext.
1:0 2
22%
2:1 2
22%
1:2 2
22%
4:0 1
11%
1:1 1
11%
3:1 1
11%
Mi-temps dom.
0:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 2
29%
3:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 3
33%
0:1 3
33%
1:0 2
22%
1:2 1
11%

Distribution Domicile vs Extérieur

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Ext. Dom. Ext.
44% 56% % Points 42% 58%
48% 52% stats.pct_scored 50% 50%
50% 50% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
1 3 Défaites consécutives 2 3
1 3 Sans victoire 6 3
2 4 Sans nul 2 6
- - Sans défaite - -
2 - A marqué dans le match - -
2 4 A encaissé dans le match 10 9
- 1 Aucun but marqué 2 2
- - Aucun but encaissé - -
2 - BP + BC > 2.5 - -
- 1 BP+BC moins de 2.5 1 2

Taux de Buts

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
71% 73% Taux de buts marqués 69% 67%
43% 60% Taux marqués 1ère MT 44% 44%
57% 53% Taux marqués 2ème MT 44% 33%
29% 40% Marqué dans les 2 MT 19% 11%
71% 53% Les deux ont marqué 63% 67%
71% 67% Taux de buts encaissés 94% 100%
71% 53% Taux encaissés 1ère MT 50% 33%
29% 40% Taux encaissés 2ème MT 81% 89%
29% 27% Encaissé dans les 2 mi-temps 38% 22%

Buts marqués + encaissés / match

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
29% 13% Total = 0 0% 0%
0% 13% Total = 1 19% 22%
14% 27% Total = 2 13% 11%
29% 20% Total = 3 38% 44%
14% 20% Total = 4 19% 22%
14% 7% Total = 5+ 13% 0%
29% 27% Total = 0 ou 1 19% 22%
43% 47% Total = 2 ou 3 50% 56%
29% 27% Total = 4+ 31% 22%

Buts marqués / Buts encaissés

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
71% 73% BP plus de 0.5 69% 67%
43% 47% BP plus de 1.5 25% 22%
29% 27% BP plus de 2.5 6% 0%
14% 7% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 67% BC plus de 0.5 94% 100%
29% 27% BC plus de 1.5 56% 44%
0% 0% BC plus de 2.5 38% 22%
0% 0% BC plus de 3.5 13% 11%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
29% 33% Clean sheets (0 BC) 6% 0%
0% 20% Gagné sans encaisser 6% 0%
29% 27% N'a pas marqué 31% 33%
0% 13% Perdu sans marquer 31% 33%

Marges de buts

Vegalta Sendai
Imabari
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 26 00
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 61 12

Statistiques de corners

Vegalta Sendai
Imabari
Dom. Total Total Ext.
6.00 5.47 Moy. Corners Pour 4.50 3.22
3.00 4.13 Moy. Corners Contre 4.94 5.44
9.00 9.60 Moy. Total (P+C) 9.44 8.67
71% 80% Total Plus de 7.5 75% 67%
71% 80% Total Plus de 8.5 69% 56%
29% 60% Total Plus de 9.5 38% 22%
29% 33% Total Plus de 10.5 31% 11%
14% 13% Total Plus de 11.5 19% 11%
14% 13% Total Plus de 12.5 13% 11%
14% 7% Total Plus de 13.5 6% 0%

Tendances

Vegalta Sendai

  • Vegalta Sendai a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Vegalta Sendai est de 1.17, ce qui est 103% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Vegalta Sendai est de 50%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Vegalta Sendai a perdu ses 3 derniers matchs.
  • Vegalta Sendai a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • 36% des buts encaissés par Vegalta Sendai l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 57% des buts encaissés par Vegalta Sendai l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Vegalta Sendai est de 47%, ce qui est 0% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Vegalta Sendai est de 0.33, ce qui est 96% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).

Imabari

  • Imabari a perdu 63% de ses 16 matchs.
  • Imabari a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Imabari n'a remporté aucun de ses 6 derniers matchs.
  • Imabari a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Imabari a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • 10 matchs consécutifs où Imabari a encaissé au moins un but.
  • Imabari est mal classé dans le classement Général.
  • Imabari est dernier du classement Défense.
  • Imabari est mal classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Imabari est de 6%, ce qui est 77% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Imabari est de 2, ce qui est 58% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Imabari est de 0.56, ce qui est 93% moins bon que la moyenne du championnat (0.29).
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Défense à Domicile
J BC
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

156 matchs joués / 38041.1%
Dom.:
44.9%
Nuls:
23.7%
Ext.:
31.4%
Buts totaux: 395
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.13
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.7%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.7%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.8%
Taux d'égalisation domicile:
40.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
50.5%
Durée avantage extérieur:
21.4%