flag Ventforet Kofu vs Yokohama

⭐ Statistiques favorites ▼
Ventforet Kofu
0
3
Yokohama
Ventforet Kofu
vs
Yokohama
0
3
0:1
Kyo Hosoi (45+2)
0:2
Toma Murata (53)
0:3
Naoya Komazawa (88)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
40%
60%
Corners
9
7
% of time leading
0%
50%
Domination Index
36%
64%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Ventforet Kofu after 15 matches
défaite 9 / 15
60%
défaite sans marquer 7 / 15
47%
n'a pas marqué 7 / 15
47%
a encaissé au moins 1 but 15 / 15
100%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 15
40%
a encaissé en premier 13 / 15
87%
a encaissé en premier et perdu 9 / 15
60%
était mené à la mi-temps 7 / 15
47%
mené à la MT et a perdu 5 / 15
33%
Yokohama after 16 matches
victoire 9 / 16
56%
victoire sans encaisser 6 / 16
38%
a marqué 14 / 16
88%
a marqué 2 buts ou plus 10 / 16
63%
clean sheet (0 but encaissé) 6 / 16
38%
a marqué en premier 10 / 16
63%
a marqué en premier et gagné 8 / 16
50%
menait à la mi-temps 8 / 16
50%
menait à la MT et a gagné 6 / 16
38%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Ventforet Kofu
Yokohama
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
31 Oct Imabari - VEN
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
25 Oct Oita Trinita - VEN
1:1
1-0
Kotaro Arima (13')
1-1
Yamato Naito (60')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
18 Oct Iwaki - VEN
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
26 Sep Omiya Ardija - VEN
5:1
1-0
Caprini (28')
2-0
Carlinhos Junior (40')
3-0
Carlinhos Junior (pen.) (50')
4-0
Toya Izumi (83')
4-1
Yamato Naito (86')
5-1
Yuzuki Kobayashi (90+3')
4:0
1-0
Takuya Shimamura (34')
2-0
Kanta Chiba (73')
3-0
Joao Paulo (76')
4-0
Kota Yamada (90+6')
YOK - Fujieda MYFC 7 Nov
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
YOK - Blaublitz Akita 3 Nov
0:1
0-1
Kanta Chiba (83')
Tokushima Vortis - YOK 31 Oct
2:2
1-0
Caprini (13')
1-1
Takuya Shimamura (15')
1-2
Ryo Kubota (47')
2-2
Toya Izumi (68')
Omiya Ardija - YOK 24 Oct
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
Ventforet Kofu - YOK 21 Oct
1:1
0-1
Leo Takae (10')
1-1
Masahide Hiraoka (90+6')
Tochigi City - YOK 17 Oct
1:2
0-1
Shinya Utsumoto (19')
1-1
Lukian (pen.) (58')
1-2
Manato Kimoto (88')
YOK - Oita Trinita 10 Oct
0:2
0-1
Kanta Chiba (6')
0-2
Hinata Ogura (45')
Vanraure Hachinohe - YOK 4 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.88
1.67 Ext.
Total 0.80
1.94 Total
8 Derniers 0.63
2.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.24
2.15 PPI

J V N D
Dom. 8 2 1 5
Total 15 3 3 9
Dom.
Total
V N D J
4 3 2 9 Ext.
9 4 3 16 Total
Ext.
Total

Ventforet Kofu

Latest AT HOME

Yokohama

Latest AWAY
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
0:1
0-1
Kanta Chiba (83')
Tokushima Vortis - YOK 31 Oct
2:2
1-0
Caprini (13')
1-1
Takuya Shimamura (15')
1-2
Ryo Kubota (47')
2-2
Toya Izumi (68')
Omiya Ardija - YOK 24 Oct
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
Ventforet Kofu - YOK 21 Oct
1:1
0-1
Leo Takae (10')
1-1
Masahide Hiraoka (90+6')
Tochigi City - YOK 17 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Ventforet Kofu
Yokohama
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%25%3.1363% 88%63%25%2.7550%
Total 80%53%13%2.6753% 88%63%38%3.0650%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 84% 58% 26% 2.87 52%
Ligue (Total) 73% 48% 23% 2.52 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Ventforet Kofu (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
50%
23%
% Clean sheets
0%
31%
Yokohama (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
44%
23%
% Marqué en 1er
67%
40%
Ventforet Kofu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
0%
27%
% Marqué en 1er
13%
47%
Yokohama (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
2.00
1.26
% N'a pas marqué
13%
27%

Moyennes contextuelles

Ventforet Kofu AVG Yokohama
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 9 Joués
Moy. Marqués 0.75 0.93 1.11 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.38 1.41 1.44 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.13 2.34 2.56 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 53% 56% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 89% 78% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 11% 22% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 47% 44% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 11% 22% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 17% 22% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 0% 17% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 100% 83% 67% A marqué en 1er
Menait à la MT 13% 6% 0% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 35% 44% Menait à la MT
Minute moy. BP 40' 52' 64' Minute moy. BC
Minute moy. BC 51' 47' 43' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 63% 70% 78% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 42% 33% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 11% 22% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 6% 11% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 6% 11% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 42% 33% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 53% 56% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 29% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 12% 11% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.25 4.35 4.44 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.00 5.11 5.22 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.25 9.46 9.67 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 75% 71% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 75% 71% 67% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 50% 47% 44% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 25% 29% 33% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 25% 24% 22% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 25% 18% 11% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 13% 12% 11% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Ventforet Kofu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yokohama
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ventforet Kofu
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yokohama
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Ventforet Kofu (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Ventforet Kofu Ligue
points par match
0.88
1.56
% Victoires
25%
44%
% Nuls
13%
24%
% Défaites
63%
32%
Buts marqués / match
0.75
1.38
Buts encaissés / match
1.38
1.14
% Clean sheets
0%
31%
% N'a pas marqué
50%
23%
% Gagné sans encaisser
0%
25%
% Perdu sans marquer
50%
17%
% A marqué en premier
0%
53%
% Adversaire marque 1er
100%
40%
Minute moy. but marqué 1er
-
34
Minute moy. but encaissé 1er
45
34
Taux de conservation d'avance
100%
66%
Taux d'égalisation
44%
39%
% Temps menant
13%
28%
% Temps à égalité
63%
50%
% Temps mené
25%
22%
PPG si 1er but marqué
-
2.33
PPG si 1er but encaissé
0.88
0.63
Total buts par match
2.13
2.52
% plus de 1.5 buts
63%
73%
% plus de 2.5 buts
50%
48%
% plus de 3.5 buts
0%
23%
% Les 2 ont marqué
50%
52%
Yokohama (9 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Yokohama Ligue
points par match
1.67
1.20
% Victoires
44%
32%
% Nuls
33%
24%
% Défaites
22%
44%
Buts marqués / match
1.44
1.14
Buts encaissés / match
1.11
1.38
% Clean sheets
44%
23%
% N'a pas marqué
22%
31%
% Gagné sans encaisser
44%
17%
% Perdu sans marquer
22%
25%
% A marqué en premier
67%
40%
% Adversaire marque 1er
33%
53%
Minute moy. but marqué 1er
40
34
Minute moy. but encaissé 1er
48
34
Taux de conservation d'avance
57%
61%
Taux d'égalisation
33%
34%
% Temps menant
39%
21%
% Temps à égalité
54%
50%
% Temps mené
6%
28%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.53
Total buts par match
2.56
2.52
% plus de 1.5 buts
78%
73%
% plus de 2.5 buts
33%
48%
% plus de 3.5 buts
22%
23%
% Les 2 ont marqué
33%
52%

Temps des buts

Ventforet Kofu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 6
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 2
BC 6
76-90 BP 1
BC 6
1ère MT BP 6
55%
BC 13
45%
2ème MT BP 5
45%
BC 16
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 40
Minute moy. buts encaissés 51
Yokohama
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 4
BC 1
31-45 BP 6
BC 1
46-60 BP 5
BC 4
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 10
BC 7
1ère MT BP 13
41%
BC 4
24%
2ème MT BP 19
59%
BC 13
76%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 59
Ventforet Kofu
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 0
BC 2
1ère MT BP 3
50%
BC 4
36%
2ème MT BP 3
50%
BC 7
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 40
Minute moy. buts encaissés 51
Yokohama
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 8
62%
BC 2
20%
2ème MT BP 5
38%
BC 8
80%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 64

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Ventforet Kofu (TOTAL)
Différence de buts Yokohama (TOTAL)
+6
0
-6
-4
+1
+1
+3
-4
+5
-2
+1
-4
+2
-5
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Ventforet Kofu (DOMICILE)
Différence de buts Yokohama (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-3
+2
+3
+2
-1
+2
-1
-1
-1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Ventforet Kofu
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 8
0%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 8
100%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 5 / 8
63%
L'adversaire menait à la MT 2 / 8
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 11.4 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 56.3 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 22.4 min.
25%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%
Yokohama
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 9
67%
Aucun but marqué 0 / 9
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 9
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 9
44%
Équipes à égalité à la MT 5 / 9
56%
L'adversaire menait à la MT 0 / 9
0%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 35.4 min.
39%
Minutes moyennes à égalité 49.0 min.
54%
Minutes moyennes à être mené 5.6 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:1 Albirex Niigata 5:0
0:3 Yokohama
1:2 Kataller Toyama 3:3
5:1 Omiya Ardija 2:2
1:1 Tegevajaro Miyazaki 0:1
Vegalta Sendai
2:1 Consadole Sapporo
5:0 Iwaki 2:0
0:1 Jubilo Iwata 3:1
Shonan Bellmare
1:1 Oita Trinita 1:2
3:0 Blaublitz Akita 2:1
2:0 Sagan Tosu 2:2
1:2 Montedio Yamagata 2:0
0:1 Tokushima Vortis 0:1
Fujieda MYFC 4:0
Vanraure Hachinohe 0:2
2:1 Tochigi City 1:1
1:1 Imabari 2:1
Ventforet Kofu 0:3

Statistiques de buts

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
6 11 Marqués (BP) 32 13
0.75 0.73 Moy BP 2.00 1.44
11 29 Encaissés (BC) 17 10
1.38 1.93 Moy BC 1.06 1.11
2.13 2.67 Moy BP+BC 3.06 2.56
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
63% 80% BP+BC > 1.5 88% 78%
50% 53% BP+BC > 2.5 63% 33%
0% 13% BP+BC > 3.5 38% 22%
0% 13% BP+BC > 4.5 13% 11%
0% 7% BP+BC > .55 6% 11%
50% 73% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 56%
25% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 33%
13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 11%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Ventforet Kofu marqués à dom.
0.75
(B) Yokohama encaissés à ext.
1.11
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.93
1.38
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Ventforet Kofu encaissés à dom.
1.38
(B) Yokohama marqués à ext.
1.44
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.41
1.14
Buts marqués + encaissés par match
(A) Ventforet Kofu à domicile
2.13
(B) Yokohama à l'extérieur
2.56
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.34
2.52
Taux de buts marqués à domicile
(A) Ventforet Kofu taux marqués dom.
50%
(B) Yokohama taux encaissés ext.
56%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
53%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Ventforet Kofu taux encaissés dom.
100%
(B) Yokohama taux marqués ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
89%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 1.5 à dom.
63%
(B) Yokohama plus de 1.5 à ext.
78%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
70%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Yokohama plus de 2.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
42%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Yokohama plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
11%
23%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Ventforet Kofu Matchs BTS à dom.
50%
(B) Yokohama Matchs BTS à ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
42%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Ventforet Kofu
Yokohama
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
9
Goals For per match
0.75
1.44
Clean sheets (0 BC)
0%
44%
Gagné sans encaisser
0%
44%
Taux de buts marqués
50%
78%
Marqué dans les 2 MT
0%
22%
A marqué en 1er
0%
67%
Menait à la MT
13%
44%
Moy. Corners Pour
4.25
5.22
Buts Encaissés par match
1.38
1.11
N'a pas marqué
50%
22%
Perdu sans marquer
50%
22%
Taux de buts encaissés
100%
56%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
22%
A encaissé en 1er
100%
33%
Mené à la MT
25%
0%
Moy. Corners Contre
5.00
4.44

Scores

Ventforet Kofu
Yokohama
Final dom.
0:1 3
38%
2:1 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Final ext.
2:0 2
22%
0:1 2
22%
0:2 1
11%
0:3 1
11%
1:1 1
11%
2:2 1
11%
3:3 1
11%
Mi-temps dom.
0:0 4
50%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 4
44%
0:1 2
22%
0:2 1
11%
1:1 1
11%
1:3 1
11%

Distribution Domicile vs Extérieur

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Ext. Dom. Ext.
58% 42% % Points 52% 48%
55% 45% stats.pct_scored 59% 41%
38% 62% stats.pct_conceded 41% 59%

Séries Actuelles

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 3 1
- - Nuls consécutifs - -
2 1 Défaites consécutives - -
2 5 Sans victoire - -
7 1 Sans nul 3 1
- - Sans défaite 6 6
- - A marqué dans le match 10 6
8 15 A encaissé dans le match - -
2 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 1
- - BP + BC > 2.5 2 -
1 3 BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
50% 53% Taux de buts marqués 88% 78%
25% 27% Taux marqués 1ère MT 63% 56%
25% 27% Taux marqués 2ème MT 69% 44%
0% 0% Marqué dans les 2 MT 44% 22%
50% 53% Les deux ont marqué 50% 33%
100% 100% Taux de buts encaissés 63% 56%
50% 60% Taux encaissés 1ère MT 25% 22%
63% 73% Taux encaissés 2ème MT 63% 56%
13% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 22%

Buts marqués + encaissés / match

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
38% 20% Total = 1 13% 22%
13% 27% Total = 2 25% 44%
50% 40% Total = 3 25% 11%
0% 0% Total = 4 25% 11%
0% 13% Total = 5+ 13% 11%
38% 20% Total = 0 ou 1 13% 22%
63% 67% Total = 2 ou 3 50% 56%
0% 13% Total = 4+ 38% 22%

Buts marqués / Buts encaissés

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
50% 53% BP plus de 0.5 88% 78%
25% 20% BP plus de 1.5 63% 44%
0% 0% BP plus de 2.5 31% 22%
0% 0% BP plus de 3.5 13% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 6% 0%
100% 100% BC plus de 0.5 63% 56%
25% 40% BC plus de 1.5 38% 44%
13% 27% BC plus de 2.5 6% 11%
0% 13% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 13% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Clean sheets (0 BC) 38% 44%
0% 0% Gagné sans encaisser 38% 44%
50% 47% N'a pas marqué 13% 22%
50% 47% Perdu sans marquer 13% 22%

Marges de buts

Ventforet Kofu
Yokohama
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 40 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 21 10
D 02 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 41 22
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 12
D 12 00

Statistiques de corners

Ventforet Kofu
Yokohama
Dom. Total Total Ext.
4.25 4.60 Moy. Corners Pour 5.38 5.22
5.00 5.47 Moy. Corners Contre 3.69 4.44
9.25 10.07 Moy. Total (P+C) 9.06 9.67
75% 80% Total Plus de 7.5 50% 67%
75% 80% Total Plus de 8.5 50% 67%
50% 60% Total Plus de 9.5 38% 44%
25% 40% Total Plus de 10.5 25% 33%
25% 40% Total Plus de 11.5 19% 22%
25% 27% Total Plus de 12.5 13% 11%
13% 20% Total Plus de 13.5 13% 11%

Tendances

Ventforet Kofu

  • Le taux de conservation de l'avantage de Ventforet Kofu est de 75%, ce qui est 18% meilleur que la moyenne du championnat (64%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ventforet Kofu est de 0.62, ce qui est 9% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Ventforet Kofu a perdu 60% de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • Ventforet Kofu a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu n'a pas réussi à marquer lors de ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 8 matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Général.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Attaque.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Ventforet Kofu est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Ventforet Kofu est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux de premier but encaissé de Ventforet Kofu est de 87%, ce qui est 85% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Ventforet Kofu est de 0.40, ce qui est 136% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).

Yokohama

  • Yokohama a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Yokohama est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • Yokohama est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • Yokohama a marqué lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • Yokohama a ouvert le score dans 67% de ses 9 matchs à l'extérieur.
  • Yokohama a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • 10 matchs consécutifs où Yokohama a marqué.
  • Yokohama est très bien classé dans le classement Général.
  • Yokohama est en tête du classement Attaque.
  • Yokohama est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux d'égalisation de Yokohama est de 63%, ce qui est 72% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Yokohama est de 2, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (1.26).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Yokohama est de 0.63, ce qui est 116% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • 41% des buts encaissés par Yokohama l'ont été après la 75ème minute.
  • 76% des buts encaissés par Yokohama l'ont été en seconde mi-temps.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Ventforet Kofu 15 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Ventforet Kofu 15 29
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Défense à Domicile
J BC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.7% 73.0% 47.8% 23.3% 11.3% 3.1% 51.6% 27.4% 27.4% 21.1% 21.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

159 matchs joués / 38041.8%
Dom.:
44.0%
Nuls:
23.9%
Ext.:
32.1%
Buts totaux: 401
Buts par match: 2.52
Buts dom./match:
1.38
Buts ext./match:
1.14
Plus de 1.5 buts:
73.0%
Plus de 2.5 buts:
47.8%
Plus de 3.5 buts:
23.3%
Les 2 équipes ont marqué:
51.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.5%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
34.0%
Durée avantage domicile:
27.9%
Équipes à égalité:
50.4%
Durée avantage extérieur:
21.8%