flag Ventforet Kofu vs Blaublitz Akita

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
0%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
29%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
44%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
-
0.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.88
0.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Ventforet Kofu (AT HOME) 8 2 1 5 6 11 25 13 63 0.75 1.38 2.13 0.88
Blaublitz Akita (AWAY) 7 0 2 5 4 9 0 29 71 0.57 1.29 1.86 0.29
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
31 Oct Imabari - VEN
1:1
0-1
Seigo Takei (34')
1-1
Yuki Kajiura (57')
25 Oct Oita Trinita - VEN
1:1
1-0
Kotaro Arima (13')
1-1
Yamato Naito (60')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
18 Oct Iwaki - VEN
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
26 Sep Omiya Ardija - VEN
5:1
1-0
Caprini (28')
2-0
Carlinhos Junior (40')
3-0
Carlinhos Junior (pen.) (50')
4-0
Toya Izumi (83')
4-1
Yamato Naito (86')
5-1
Yuzuki Kobayashi (90+3')
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (58')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
BLA - Oita Trinita 7 Nov
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
1:1
1-0
Ryohei Okazaki (19')
1-1
Yuto Nakamura (58')
BLA - Fujieda MYFC 31 Oct
1:0
1-0
Shota Suzuki (88')
BLA - Imabari 25 Oct
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
BLA - Sagan Tosu 4 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.88
0.29 Ext.
Total 0.80
1.25 Total
8 Derniers 0.63
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.24
1.71 PPI

J V N D
Dom. 8 2 1 5
Total 15 3 3 9
Dom.
Total
V N D J
0 2 5 7 Ext.
5 5 6 16 Total
Ext.
Total

Ventforet Kofu

Latest AT HOME

Blaublitz Akita

Latest AWAY
3 Nov VEN - Albirex Niigata
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
21 Oct VEN - Yokohama
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
10 Oct VEN - Tochigi City
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (14')
1-1
Yamato Naito (18')
2-1
Hiroya Sueki (25')
3 Oct VEN - Kataller Toyama
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
Yokohama - BLA 3 Nov
2:1
1-0
Ken Tshizanga Matsum (64')
1-1
Kaito Umeda (85')
2-1
Koji Okumura (pen.) (90+3')
Tegevajaro Miyazaki - BLA 21 Oct
1:0
1-0
Ryota Aoki (50')
Consadole Sapporo - BLA 17 Oct
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
Iwaki - BLA 11 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%25%3.1363% 50%38%0%1.8850%
Total 80%53%13%2.6753% 63%44%19%2.2550%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 71% 48% 16% 2.45 52%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.52 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Ventforet Kofu (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
50%
23%
% Clean sheets
0%
32%
Blaublitz Akita (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.29
1.39
% Clean sheets
0%
23%
% Victoires
0%
32%
Ventforet Kofu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
0%
27%
% Marqué en 1er
13%
47%
Blaublitz Akita (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.13
1.26
% Défaites
38%
38%
% Victoires
31%
38%
% N'a pas marqué
31%
27%

Moyennes contextuelles

Ventforet Kofu AVG Blaublitz Akita
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 0.75 1.02 1.29 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.38 0.97 0.57 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.13 1.99 1.86 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 75% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 79% 57% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 21% 43% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 25% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 6% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 0% 36% 71% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 100% 64% 29% A marqué en 1er
Menait à la MT 13% 13% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 20% 14% Menait à la MT
Minute moy. BP 40' 51' 62' Minute moy. BC
Minute moy. BC 51' 52' 52' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 63% 60% 57% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 39% 29% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 0% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 54% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 39% 29% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 13% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 6% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.25 5.20 6.14 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.00 4.86 4.71 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.25 10.05 10.86 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 75% 80% 86% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 75% 80% 86% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 50% 46% 43% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 25% 34% 43% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 25% 34% 43% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 25% 27% 29% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 13% 21% 29% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Ventforet Kofu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ventforet Kofu
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Blaublitz Akita
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Ventforet Kofu (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Ventforet Kofu Ligue
points par match
0.88
1.57
% Victoires
25%
45%
% Nuls
13%
24%
% Défaites
63%
32%
Buts marqués / match
0.75
1.39
Buts encaissés / match
1.38
1.13
% Clean sheets
0%
32%
% N'a pas marqué
50%
23%
% Gagné sans encaisser
0%
25%
% Perdu sans marquer
50%
17%
% A marqué en premier
0%
54%
% Adversaire marque 1er
100%
40%
Minute moy. but marqué 1er
-
34
Minute moy. but encaissé 1er
45
34
Taux de conservation d'avance
100%
67%
Taux d'égalisation
44%
40%
% Temps menant
13%
27%
% Temps à égalité
63%
51%
% Temps mené
25%
22%
PPG si 1er but marqué
-
2.35
PPG si 1er but encaissé
0.88
0.63
Total buts par match
2.13
2.52
% plus de 1.5 buts
63%
73%
% plus de 2.5 buts
50%
48%
% plus de 3.5 buts
0%
24%
% Les 2 ont marqué
50%
52%
Blaublitz Akita (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Blaublitz Akita Ligue
points par match
0.29
1.19
% Victoires
0%
32%
% Nuls
29%
24%
% Défaites
71%
45%
Buts marqués / match
0.57
1.13
Buts encaissés / match
1.29
1.39
% Clean sheets
0%
23%
% N'a pas marqué
43%
32%
% Gagné sans encaisser
0%
17%
% Perdu sans marquer
43%
25%
% A marqué en premier
29%
40%
% Adversaire marque 1er
71%
54%
Minute moy. but marqué 1er
32
34
Minute moy. but encaissé 1er
51
34
Taux de conservation d'avance
0%
60%
Taux d'égalisation
29%
33%
% Temps menant
10%
21%
% Temps à égalité
63%
51%
% Temps mené
26%
28%
PPG si 1er but marqué
0.50
2.11
PPG si 1er but encaissé
0.20
0.52
Total buts par match
1.86
2.52
% plus de 1.5 buts
57%
73%
% plus de 2.5 buts
29%
48%
% plus de 3.5 buts
0%
24%
% Les 2 ont marqué
57%
52%

Temps des buts

Ventforet Kofu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 6
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 2
BC 6
76-90 BP 1
BC 6
1ère MT BP 6
55%
BC 13
45%
2ème MT BP 5
45%
BC 16
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 40
Minute moy. buts encaissés 51
Blaublitz Akita
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 5
BC 1
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 5
BC 2
76-90 BP 2
BC 6
1ère MT BP 9
50%
BC 6
33%
2ème MT BP 9
50%
BC 12
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 54
Ventforet Kofu
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 0
BC 2
1ère MT BP 3
50%
BC 4
36%
2ème MT BP 3
50%
BC 7
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 40
Minute moy. buts encaissés 51
Blaublitz Akita
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 0
BC 0
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 1
25%
BC 1
11%
2ème MT BP 3
75%
BC 8
89%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 62

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Ventforet Kofu (TOTAL)
Différence de buts Blaublitz Akita (TOTAL)
+6
0
-6
-4
-2
+1
+1
-4
+4
-2
-2
-4
+3
-5
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Ventforet Kofu (DOMICILE)
Différence de buts Blaublitz Akita (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-3
-1
+3
+1
-1
-1
-1
-1
-1
-2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Ventforet Kofu
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 8
0%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 8
100%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 5 / 8
63%
L'adversaire menait à la MT 2 / 8
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 11.4 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 56.3 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 22.4 min.
25%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%
Blaublitz Akita
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 7
71%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 5 / 7
71%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 9.4 min.
10%
Minutes moyennes à égalité 56.9 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 23.7 min.
26%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
29%

Tableau des résultats

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:1 Albirex Niigata 2:2
0:3 Yokohama 2:1
1:2 Kataller Toyama 0:4
1:1 Tegevajaro Miyazaki 2:1
5:1 Omiya Ardija 0:0
Vegalta Sendai
2:1 Consadole Sapporo 1:0
5:0 Iwaki 1:0
1:1 Oita Trinita 2:1
0:1 Jubilo Iwata 1:1
Shonan Bellmare 1:1
3:0 Blaublitz Akita
2:0 Sagan Tosu 1:0
1:2 Montedio Yamagata
0:1 Tokushima Vortis 4:1
Fujieda MYFC 1:1
Vanraure Hachinohe 1:0
2:1 Tochigi City
1:1 Imabari 1:0
Ventforet Kofu 3:0

Statistiques de buts

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
6 11 Marqués (BP) 18 4
0.75 0.73 Moy BP 1.13 0.57
11 29 Encaissés (BC) 18 9
1.38 1.93 Moy BC 1.13 1.29
2.13 2.67 Moy BP+BC 2.25 1.86
100% 100% BP+BC > 0.5 94% 100%
63% 80% BP+BC > 1.5 63% 57%
50% 53% BP+BC > 2.5 44% 29%
0% 13% BP+BC > 3.5 19% 0%
0% 13% BP+BC > 4.5 6% 0%
0% 7% BP+BC > .55 0% 0%
50% 73% BP+BC > 0.5 à la MT 50% 29%
25% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 0%
13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Ventforet Kofu marqués à dom.
0.75
(B) Blaublitz Akita encaissés à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.02
1.39
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Ventforet Kofu encaissés à dom.
1.38
(B) Blaublitz Akita marqués à ext.
0.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.97
1.13
Buts marqués + encaissés par match
(A) Ventforet Kofu à domicile
2.13
(B) Blaublitz Akita à l'extérieur
1.86
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.99
2.52
Taux de buts marqués à domicile
(A) Ventforet Kofu taux marqués dom.
50%
(B) Blaublitz Akita taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
75%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Ventforet Kofu taux encaissés dom.
100%
(B) Blaublitz Akita taux marqués ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
79%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 1.5 à dom.
63%
(B) Blaublitz Akita plus de 1.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
60%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Blaublitz Akita plus de 2.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ventforet Kofu plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Blaublitz Akita plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
0%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Ventforet Kofu Matchs BTS à dom.
50%
(B) Blaublitz Akita Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
54%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
0.75
0.57
Clean sheets (0 BC)
0%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
50%
57%
Marqué dans les 2 MT
0%
0%
A marqué en 1er
0%
29%
Menait à la MT
13%
14%
Moy. Corners Pour
4.25
4.71
Buts Encaissés par match
1.38
1.29
N'a pas marqué
50%
43%
Perdu sans marquer
50%
43%
Taux de buts encaissés
100%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
0%
A encaissé en 1er
100%
71%
Mené à la MT
25%
14%
Moy. Corners Contre
5.00
6.14

Scores

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Final dom.
0:1 3
38%
2:1 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
Final ext.
1:0 3
43%
1:1 2
29%
2:1 2
29%
Mi-temps dom.
0:0 4
50%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 5
71%
1:0 1
14%
0:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Ext. Dom. Ext.
58% 42% % Points 90% 10%
55% 45% stats.pct_scored 78% 22%
38% 62% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
2 1 Défaites consécutives - 4
2 5 Sans victoire - 7
7 1 Sans nul 2 4
- - Sans défaite 1 -
- - A marqué dans le match 5 2
8 15 A encaissé dans le match 3 7
2 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 2 2
1 3 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
50% 53% Taux de buts marqués 69% 57%
25% 27% Taux marqués 1ère MT 31% 14%
25% 27% Taux marqués 2ème MT 50% 43%
0% 0% Marqué dans les 2 MT 13% 0%
50% 53% Les deux ont marqué 50% 57%
100% 100% Taux de buts encaissés 75% 100%
50% 60% Taux encaissés 1ère MT 31% 14%
63% 73% Taux encaissés 2ème MT 56% 86%
13% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 6% 0%
38% 20% Total = 1 31% 43%
13% 27% Total = 2 19% 29%
50% 40% Total = 3 25% 29%
0% 0% Total = 4 13% 0%
0% 13% Total = 5+ 6% 0%
38% 20% Total = 0 ou 1 38% 43%
63% 67% Total = 2 ou 3 44% 57%
0% 13% Total = 4+ 19% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
50% 53% BP plus de 0.5 69% 57%
25% 20% BP plus de 1.5 25% 0%
0% 0% BP plus de 2.5 13% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 6% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 100% BC plus de 0.5 75% 100%
25% 40% BC plus de 1.5 25% 29%
13% 27% BC plus de 2.5 6% 0%
0% 13% BC plus de 3.5 6% 0%
0% 13% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Clean sheets (0 BC) 25% 0%
0% 0% Gagné sans encaisser 19% 0%
50% 47% N'a pas marqué 31% 43%
50% 47% Perdu sans marquer 25% 43%

Marges de buts

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 40 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 50 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 41 22
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 20
D 50 01

Statistiques de corners

Ventforet Kofu
Blaublitz Akita
Dom. Total Total Ext.
4.25 4.60 Moy. Corners Pour 4.19 4.71
5.00 5.47 Moy. Corners Contre 6.19 6.14
9.25 10.07 Moy. Total (P+C) 10.38 10.86
75% 80% Total Plus de 7.5 81% 86%
75% 80% Total Plus de 8.5 75% 86%
50% 60% Total Plus de 9.5 56% 43%
25% 40% Total Plus de 10.5 44% 43%
25% 40% Total Plus de 11.5 44% 43%
25% 27% Total Plus de 12.5 25% 29%
13% 20% Total Plus de 13.5 13% 29%

Tendances

Ventforet Kofu

  • Le taux de conservation de l'avantage de Ventforet Kofu est de 75%, ce qui est 17% meilleur que la moyenne du championnat (64%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ventforet Kofu est de 0.62, ce qui est 9% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Ventforet Kofu a perdu 60% de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • Ventforet Kofu a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu n'a pas réussi à marquer lors de ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 8 matchs à domicile.
  • Ventforet Kofu a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 15 matchs.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Général.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Attaque.
  • Ventforet Kofu est mal classé dans le classement Défense.
  • Ventforet Kofu est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Ventforet Kofu est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Ventforet Kofu est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux de premier but encaissé de Ventforet Kofu est de 87%, ce qui est 85% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Ventforet Kofu est de 0.40, ce qui est 137% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).

Blaublitz Akita

  • Le moyenne de buts encaissés par match de Blaublitz Akita est de 1.13, ce qui est 11% meilleur que la moyenne du championnat (1.26).
  • Le taux d'égalisation de Blaublitz Akita est de 40%, ce qui est 11% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Blaublitz Akita a perdu ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • 33% des buts encaissés par Blaublitz Akita l'ont été après la 75ème minute.
  • Blaublitz Akita est dernier du classement Extérieur.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Blaublitz Akita est de 50%, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (64%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Blaublitz Akita est de 2, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (2.24).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Blaublitz Akita est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 90% des points de Blaublitz Akita ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Consadole Sappo 9 13
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Ventforet Kofu 15 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Défense à Domicile
J BC
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.6% 72.6% 47.8% 23.6% 11.5% 3.2% 51.6% 27.4% 27.4% 21.0% 21.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

157 matchs joués / 38041.3%
Dom.:
44.6%
Nuls:
23.6%
Ext.:
31.8%
Buts totaux: 396
Buts par match: 2.52
Buts dom./match:
1.39
Buts ext./match:
1.13
Plus de 1.5 buts:
72.6%
Plus de 2.5 buts:
47.8%
Plus de 3.5 buts:
23.6%
Les 2 équipes ont marqué:
51.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.5%
Aucun but marqué:
6.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.1%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.2%
Taux d'égalisation domicile:
39.8%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
27.9%
Équipes à égalité:
50.6%
Durée avantage extérieur:
21.5%