Team Comparison
Partite giocate
Prossime partite
(Sat 17 Oct)
Peterborough Sports
(pp.)
ALVE
Tue 20 Oct
ALVE
18:45
Bromsgrove Sporting
Home PPG
2.17
2.60
Away PPG
(Sat 24 Oct)
Stratford Town
(pp.)
ALVE
Tue 27 Oct
ALVE
19:45
Anstey Nomads
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Sat 31 Oct
Leiston
15:00
ALVE
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 7 Nov
ALVE
15:00
Leighton Town
Home PPG
2.17
0.17
Away PPG
Tue 10 Nov
Stourbridge
19:45
ALVE
Home PPG
1.17
1.60
Away PPG
Sat 14 Nov
ALVE
15:00
Hitchin Town
Home PPG
2.17
0.17
Away PPG
Sat 21 Nov
Banbury United
15:00
ALVE
Home PPG
1.17
1.60
Away PPG
Sat 28 Nov
Leamington
15:00
ALVE
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Sat 5 Dec
ALVE
15:00
Real Bedford
Home PPG
2.17
3.00
Away PPG
Sat 12 Dec
Stamford
15:00
ALVE
Home PPG
0.17
1.60
Away PPG
Sat 19 Dec
ALVE
15:00
Stratford Town
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sat 26 Dec
Redditch United
15:00
ALVE
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 2 Jan
ALVE
15:00
Rushall Olympic
Home PPG
2.17
1.29
Away PPG
Sat 9 Jan
ALVE
15:00
Halesowen Town
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sat 16 Jan
Bury Town
15:00
ALVE
Home PPG
2.50
1.60
Away PPG
Sat 23 Jan
ALVE
15:00
Peterborough Sports
Home PPG
2.17
1.86
Away PPG
Sat 30 Jan
Bromsgrove Sporting
15:00
ALVE
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 6 Feb
Hitchin Town
15:00
ALVE
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Sat 13 Feb
ALVE
15:00
Banbury United
Home PPG
2.17
0.50
Away PPG
Sat 20 Feb
Leighton Town
15:00
ALVE
Home PPG
0.80
1.60
Away PPG
Sat 27 Feb
ALVE
15:00
Leiston
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sat 6 Mar
ALVE
15:00
Kettering Town
Home PPG
2.17
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Needham Market
15:00
ALVE
Home PPG
1.33
1.60
Away PPG
Sat 20 Mar
ALVE
15:00
Bishops Stortford
Home PPG
2.17
0.60
Away PPG
Fri 26 Mar
Worcester City
15:00
ALVE
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Mon 29 Mar
ALVE
14:00
Redditch United
Home PPG
2.17
0.67
Away PPG
Sat 3 Apr
Racing Club Warwick
14:00
ALVE
Home PPG
0.83
1.60
Away PPG
Sat 10 Apr
ALVE
14:00
Leamington
Home PPG
2.17
0.67
Away PPG
Sat 17 Apr
Real Bedford
14:00
ALVE
Home PPG
2.67
1.60
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | 2 | 1 |
| Sconfitte consecutive | 1 | - | - |
| Senza vittorie | 2 | 2 | 4 |
| Senza pareggi | 1 | - | - |
| Senza sconfitte | - | 4 | 1 |
| Ha segnato nel match | - | 4 | 1 |
| Ha subito nel match | 1 | 2 | 2 |
| Nessun gol fatto | 2 | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | - | - |
| GF+GS under 2.5 | 2 | 1 | 3 |
Confronto con la media del campionato
Alvechurch (11 partite) vs media campionato
| (Totale) | Alvechurch | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.91
|
1.37 | |
| % Vittorie |
55%
|
37% | |
| % Pareggi |
27%
|
26% | |
| % Sconfitte |
18%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.64
|
1.47 | |
| Gol subiti per partita |
0.55
|
1.47 | |
| % Reti inviolate |
55%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
27%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
45%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
18%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
64%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
27%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
32
|
25 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
42
|
25 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
67%
|
55% | |
| Tasso di rimonta |
33%
|
45% | |
| % Tempo in vantaggio |
36%
|
28% | |
| % Tempo in parità |
53%
|
45% | |
| % Tempo in svantaggio |
12%
|
27% | |
| PPP quando segna per prima |
2.71
|
1.93 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.33
|
0.84 | |
| Gol totali per partita |
2.18
|
2.94 | |
| % over 1.5 gol |
64%
|
80% | |
| % over 2.5 gol |
36%
|
56% | |
| % over 3.5 gol |
27%
|
35% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
27%
|
61% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 7 / 11 | 64% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 11 | 9% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 3 / 11 | 27% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 11 | 36% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 5 / 11 | 45% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 2 / 11 | 18% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 32.0 min. | 36% | |
| Minuti medi in parità | 47.3 min. | 53% | |
| Minuti medi in svantaggio | 10.7 min. | 12% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 67% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 3 | ||
| Gol del pareggio segnati | 1 | ||
| Tasso di rimonta | 33% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 11 | 7 | 18 |
| GF per partita | 1.83 | 1.40 | 1.64 |
| Gol subiti (GS) | 2 | 4 | 6 |
| GS per partita | 0.33 | 0.80 | 0.55 |
| GF + GS per partita | 2.17 | 2.20 | 2.18 |
| GF + GS > 0.5 | 83% | 100% | 91% |
| GF + GS > 1.5 | 67% | 60% | 64% |
| GF + GS > 2.5 | 33% | 40% | 36% |
| GF + GS > 3.5 | 33% | 20% | 27% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 67% | 40% | 55% |
| Vittorie a zero | 50% | 40% | 45% |
| Non ha segnato | 33% | 20% | 27% |
| Sconfitte a zero | 17% | 20% | 18% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 67% | 80% | 73% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 40% | 45% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 50% | 60% | 55% |
| A segno in entrambi i tempi | 33% | 20% | 27% |
| Entrambe le squadre segnano | 17% | 40% | 27% |
| Tasso gol subiti | 33% | 60% | 45% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 17% | 40% | 27% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 17% | 40% | 27% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 20% | 9% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 67% | 80% | 73% |
| GF oltre 1.5 | 67% | 40% | 55% |
| GF oltre 2.5 | 33% | 20% | 27% |
| GF oltre 3.5 | 17% | 0% | 9% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 33% | 60% | 45% |
| GS oltre 1.5 | 0% | 20% | 9% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 17% | 0% | 9% |
| Totale = 1 | 17% | 40% | 27% |
| Totale = 2 | 33% | 20% | 27% |
| Totale = 3 | 0% | 20% | 9% |
| Totale = 4 | 33% | 20% | 27% |
| Totale = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 0 o 1 | 33% | 40% | 36% |
| Totale = 2 o 3 | 33% | 40% | 36% |
| Totale = 4+ | 33% | 20% | 27% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie generali | 1 | 3 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 62% |
% Punti
|
38% |
| 61% |
% Gol fatti
|
39% |
| 33% |
% Gol subiti
|
67% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.17 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.60 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.57 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 0 | ||
| GS | 0 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 3 | |||
| 1° Tempo | GF | 7 | 39% | |
| GS | 3 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 61% | |
| GS | 3 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 54 |
| Minuto medio gol subiti | 54 |
Partite giocate
Prossime partite
(Sat 17 Oct)
ANNO
(pp.)
Redditch United
Tue 20 Oct
Stourbridge
18:45
ANNO
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Tue 27 Oct
Alvechurch
19:45
ANNO
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Sat 31 Oct
ANNO
15:00
Bishops Stortford
Home PPG
2.20
0.60
Away PPG
(Tue 3 Nov)
ANNO
(pp.)
Real Bedford
Sat 7 Nov
Halesowen Town
15:00
ANNO
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Tue 10 Nov
ANNO
19:45
Kettering Town
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 14 Nov
ANNO
15:00
Worcester City
Home PPG
2.20
0.43
Away PPG
Sat 21 Nov
Hitchin Town
15:00
ANNO
Home PPG
1.00
1.33
Away PPG
Sat 28 Nov
ANNO
15:00
Stratford Town
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 5 Dec
Bury Town
15:00
ANNO
Home PPG
2.50
1.33
Away PPG
Sat 12 Dec
ANNO
15:00
Racing Club Warwick
Home PPG
2.20
1.50
Away PPG
Sat 19 Dec
Real Bedford
15:00
ANNO
Home PPG
2.67
1.33
Away PPG
Sat 26 Dec
ANNO
15:00
Stamford
Home PPG
2.20
0.00
Away PPG
Sat 2 Jan
Banbury United
15:00
ANNO
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sat 9 Jan
Rushall Olympic
15:00
ANNO
Home PPG
2.50
1.33
Away PPG
Sat 16 Jan
ANNO
15:00
Needham Market
Home PPG
2.20
2.00
Away PPG
Sat 23 Jan
Redditch United
15:00
ANNO
Home PPG
2.00
1.33
Away PPG
Sat 30 Jan
ANNO
15:00
Stourbridge
Home PPG
2.20
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
Worcester City
15:00
ANNO
Home PPG
1.00
1.33
Away PPG
Sat 13 Feb
ANNO
15:00
Hitchin Town
Home PPG
2.20
0.17
Away PPG
Sat 20 Feb
ANNO
15:00
Halesowen Town
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Bishops Stortford
15:00
ANNO
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sat 6 Mar
Leiston
15:00
ANNO
Home PPG
1.50
1.33
Away PPG
Sat 13 Mar
ANNO
15:00
Bromsgrove Sporting
Home PPG
2.20
2.60
Away PPG
Sat 20 Mar
Leighton Town
15:00
ANNO
Home PPG
0.80
1.33
Away PPG
Fri 26 Mar
ANNO
15:00
Leamington
Home PPG
2.20
0.67
Away PPG
Mon 29 Mar
Stamford
14:00
ANNO
Home PPG
0.17
1.33
Away PPG
Sat 3 Apr
ANNO
14:00
Peterborough Sports
Home PPG
2.20
1.86
Away PPG
Sat 10 Apr
Stratford Town
14:00
ANNO
Home PPG
0.86
1.33
Away PPG
Sat 17 Apr
ANNO
14:00
Bury Town
Home PPG
2.20
2.50
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | - | 1 |
| Pareggi consecutivi | - | 1 | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | 2 | - |
| Senza pareggi | 1 | - | 1 |
| Senza sconfitte | 5 | 1 | 2 |
| Ha segnato nel match | 5 | 6 | 11 |
| Ha subito nel match | 2 | 6 | 5 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 3 | - | 1 |
| GF+GS under 2.5 | - | 1 | - |
Confronto con la media del campionato
Anstey Nomads (11 partite) vs media campionato
| (Totale) | Anstey Nomads | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.73
|
1.37 | |
| % Vittorie |
45%
|
37% | |
| % Pareggi |
36%
|
26% | |
| % Sconfitte |
18%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.82
|
1.47 | |
| Gol subiti per partita |
1.45
|
1.47 | |
| % Reti inviolate |
18%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
0%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
18%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
64%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
36%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
16
|
25 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
20
|
25 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
55% | |
| Tasso di rimonta |
75%
|
45% | |
| % Tempo in vantaggio |
31%
|
28% | |
| % Tempo in parità |
43%
|
45% | |
| % Tempo in svantaggio |
25%
|
27% | |
| PPP quando segna per prima |
1.71
|
1.93 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.75
|
0.84 | |
| Gol totali per partita |
3.27
|
2.94 | |
| % over 1.5 gol |
100%
|
80% | |
| % over 2.5 gol |
64%
|
56% | |
| % over 3.5 gol |
36%
|
35% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
82%
|
61% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 7 / 11 | 64% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 11 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 11 | 36% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 5 / 11 | 45% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 3 / 11 | 27% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 11 | 27% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 28.2 min. | 31% | |
| Minuti medi in parità | 39.1 min. | 43% | |
| Minuti medi in svantaggio | 22.7 min. | 25% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 5 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 50% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 8 | ||
| Gol del pareggio segnati | 6 | ||
| Tasso di rimonta | 75% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 11 | 9 | 20 |
| GF per partita | 2.20 | 1.50 | 1.82 |
| Gol subiti (GS) | 5 | 11 | 16 |
| GS per partita | 1.00 | 1.83 | 1.45 |
| GF + GS per partita | 3.20 | 3.33 | 3.27 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 2.5 | 60% | 67% | 64% |
| GF + GS > 3.5 | 40% | 33% | 36% |
| GF + GS > 4.5 | 20% | 33% | 27% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 40% | 0% | 18% |
| Vittorie a zero | 40% | 0% | 18% |
| Non ha segnato | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte a zero | 0% | 0% | 0% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 100% | 100% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 100% | 83% | 91% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 80% | 50% | 64% |
| A segno in entrambi i tempi | 80% | 33% | 55% |
| Entrambe le squadre segnano | 60% | 100% | 82% |
| Tasso gol subiti | 60% | 100% | 82% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 20% | 67% | 45% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 40% | 33% | 36% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 0% | 0% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 1.5 | 80% | 33% | 55% |
| GF oltre 2.5 | 40% | 17% | 27% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 60% | 100% | 82% |
| GS oltre 1.5 | 40% | 50% | 45% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 17% | 9% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 17% | 9% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 | 40% | 33% | 36% |
| Totale = 3 | 20% | 33% | 27% |
| Totale = 4 | 20% | 0% | 9% |
| Totale = 5+ | 20% | 33% | 27% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 o 3 | 60% | 67% | 64% |
| Totale = 4+ | 40% | 33% | 36% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 1 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Sconfitte generali | 1 | 0 | 1 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Punti
|
42% |
| 55% |
% Gol fatti
|
45% |
| 31% |
% Gol subiti
|
69% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.20 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.33 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.87 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 3 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 3 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 0 | |||
| 1° Tempo | GF | 11 | 55% | |
| GS | 10 | 63% | ||
| 2° Tempo | GF | 9 | 45% | |
| GS | 6 | 38% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 44 |
| Minuto medio gol subiti | 38 |
England - Southern Central