flag Roasso Kumamoto vs Gainare Tottori

⭐ Statistiche preferite ▼
Roasso Kumamoto
3
0
Gainare Tottori
Roasso Kumamoto
vs
Gainare Tottori
3
0
Taiyo Nakayama (69)
1:0
Koya Fujii (76)
2:0
Taiyo Nakayama (82)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
66%
34%
Corners
2
3
% of time leading
23%
0%
Domination Index
64%
36%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Roasso Kumamoto dopo 16 partite
ha vinto 6 / 16
38%
vinto a zero 4 / 16
25%
ha segnato 10 / 16
63%
ha segnato 2 o più gol 6 / 16
38%
rete inviolata 8 / 16
50%
ha segnato per prima 7 / 16
44%
ha segnato per prima e vinto 5 / 16
31%
Gainare Tottori dopo 16 partite
ha perso 9 / 16
56%
perso a zero 6 / 16
38%
non ha segnato 7 / 16
44%
ha subito almeno 1 gol 13 / 16
81%
ha subito 2 o più gol 7 / 16
44%
ha subito per prima 11 / 16
69%
ha subito per prima e perso 9 / 16
56%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
8 Nov ROA - Renofa Yamaguchi
1:2
1-0
Jeong-min Bae (24')
1-1
Kohei Tanabe (72')
1-2
Shunsuke Yamamoto (75')
4 Nov Osaka - ROA
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
31 Oct Kagoshima United - ROA
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
25 Oct ROA - Gifu
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
21 Oct ROA - Gainare Tottori
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
18 Oct Kamatamare Sanuki - ROA
0:3
0-1
Jeong-min Bae (43')
0-2
Koya Fujii (59')
0-3
Taiyo Nakayama (90')
11 Oct ROA - Ehime
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
2 Oct Rayluck Shiga - ROA 0:0
0:1
0-1
Katsuya Nakano (90+1')
GAI - Tochigi 8 Nov
0:1
0-1
Masato Handai (73')
GAI - Sagamihara 3 Nov
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (rig.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
Ryukyu - GAI 31 Oct
0:0 GAI - Kochi United 25 Oct
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
Roasso Kumamoto - GAI 21 Oct
1:1
0-1
Manato Hyakuda (1')
1-1
Sota Yamamoto (7')
GAI - ThespaKusatsu Gunma 17 Oct
0:1
0-1
Kanata Yakabi (50')
GAI - Gifu 11 Oct
0:1
0-1
Naoto Miki (58')
Matsumoto Yamaga - GAI 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.13
1.29 Trasf.
Totale 1.50
0.94 Totale
Ultime 8 1.38
0.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.16
1.22 PPI

PG V P S
Casa 8 2 3 3
Totale 16 6 6 4
Casa
Totale
V P S PG
3 0 4 7 Trasf.
4 3 9 16 Totale
Trasf.
Totale

Roasso Kumamoto

Latest AT HOME

Gainare Tottori

Latest AWAY
8 Nov ROA - Renofa Yamaguchi
1:2
1-0
Jeong-min Bae (24')
1-1
Kohei Tanabe (72')
1-2
Shunsuke Yamamoto (75')
25 Oct ROA - Gifu
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
21 Oct ROA - Gainare Tottori
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
11 Oct ROA - Ehime
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (rig.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
Ryukyu - GAI 31 Oct
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
Roasso Kumamoto - GAI 21 Oct
0:1
0-1
Naoto Miki (58')
Matsumoto Yamaga - GAI 3 Oct
4:1
1-0
Shintaro Shimada (rig.) (20')
2-0
Riku Tosa (rig.) (56')
3-0
Keita Buwanika (67')
4-0
Keita Shirawachi (rig.) (77')
4-1
Ibuki Yoshida (83')
Zweigen Kanazawa - GAI 26 Sep
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%0%2.3850% 38%25%13%2.0025%
Totale 63%44%6%1.8838% 63%50%31%2.8144%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 63% 47% 19% 2.34 41%
Campionato (Totale) 71% 54% 33% 2.78 52%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Roasso Kumamoto (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
29%
Subiti per partita
1.00
1.26
% Non ha segnato
50%
27%
% Vittorie
25%
46%
Gainare Tottori (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
43%
35%
% Reti inviolate
29%
27%
Subiti per partita
2.57
1.52
% Sconfitte
57%
46%
Roasso Kumamoto (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
28%
Subiti per partita
0.75
1.39
% Non ha segnato
38%
28%
Fatti per partita
1.13
1.39
Gainare Tottori (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
44%
28%
% Primo gol
25%
46%

Medie contestuali

Roasso Kumamoto AVG Gainare Tottori
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.00 1.79 2.57 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.14 1.29 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.00 2.93 3.86 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 50% 61% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 63% 67% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 38% 33% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 50% 39% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 21% 43% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 25% 20% 14% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 38% 47% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 38% 40% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 25% 27% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 38% 26% 14% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 60' 64' Minuto medio GS
Minuto medio GS 50' 55' 59' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 75% 88% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 63% 67% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 61% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 13% 35% 57% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 21% 43% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 14% 29% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 38% 40% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 63% 53% 43% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 13% 13% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Roasso Kumamoto
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gainare Tottori
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roasso Kumamoto
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gainare Tottori
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Roasso Kumamoto (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Roasso Kumamoto Campionato
Punti Per Partita
1.13
1.56
% Vittorie
25%
46%
% Pareggi
38%
19%
% Sconfitte
38%
35%
Gol fatti per partita
1.00
1.52
Gol subiti per partita
1.00
1.26
% Reti inviolate
38%
29%
% Non ha segnato
50%
27%
% Vittorie a zero
13%
21%
% Sconfitte a zero
25%
19%
% La squadra segna prima
38%
49%
% L'avversario segna prima
38%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
34
36
Minuto medio 1° gol subito
23
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
71%
Tasso di rimonta
25%
38%
% Tempo in vantaggio
18%
26%
% Tempo in parità
55%
52%
% Tempo in svantaggio
28%
22%
PPP quando segna per prima
1.33
2.47
PPP quando subisce per prima
1.00
0.64
Gol totali per partita
2.00
2.78
% over 1.5 gol
63%
71%
% over 2.5 gol
50%
54%
% over 3.5 gol
13%
33%
% entrambe segnano (Gol)
38%
52%
Gainare Tottori (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Gainare Tottori Campionato
Punti Per Partita
1.29
1.24
% Vittorie
43%
35%
% Pareggi
0%
19%
% Sconfitte
57%
46%
Gol fatti per partita
1.29
1.26
Gol subiti per partita
2.57
1.52
% Reti inviolate
29%
27%
% Non ha segnato
29%
29%
% Vittorie a zero
29%
19%
% Sconfitte a zero
29%
21%
% La squadra segna prima
43%
43%
% L'avversario segna prima
57%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
45
33
Minuto medio 1° gol subito
40
36
Tasso di difesa del vantaggio
100%
62%
Tasso di rimonta
0%
29%
% Tempo in vantaggio
21%
22%
% Tempo in parità
47%
52%
% Tempo in svantaggio
32%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.25
PPP quando subisce per prima
0.00
0.40
Gol totali per partita
3.86
2.78
% over 1.5 gol
71%
71%
% over 2.5 gol
71%
54%
% over 3.5 gol
57%
33%
% entrambe segnano (Gol)
43%
52%

Tempi dei gol

Roasso Kumamoto
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 4
GS 2
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 6
GS 2
1° Tempo GF 7
39%
GS 6
50%
2° Tempo GF 11
61%
GS 6
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 50
Gainare Tottori
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 2
GS 8
61-75 GF 4
GS 5
76-90 GF 5
GS 9
1° Tempo GF 4
27%
GS 8
27%
2° Tempo GF 11
73%
GS 22
73%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 57
Roasso Kumamoto
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 2
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 3
38%
GS 4
50%
2° Tempo GF 5
63%
GS 4
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 50
Gainare Tottori
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 2
GS 8
1° Tempo GF 2
22%
GS 3
17%
2° Tempo GF 7
78%
GS 15
83%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 64

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Roasso Kumamoto (TOTALE)
Differenza Reti Gainare Tottori (TOTALE)
+7
0
-7
+1
-1
+2
-1
-2
-2
-1
-6
+2
-1
+4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Roasso Kumamoto (IN CASA)
Differenza Reti Gainare Tottori (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
-1
+1
+1
-2
-1
-1
-1
-1
+2
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Roasso Kumamoto
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 2 / 8
25%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 8
38%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 8
38%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 8
38%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 15.9 min.
18%
Minuti medi in parità 49.1 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 25.0 min.
28%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%
Gainare Tottori
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 7
57%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.3 min.
21%
Minuti medi in parità 42.0 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 28.7 min.
32%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:2 Nara Club 2:3
2:1 Gifu 0:1
0:0 Sagamihara 0:1
1:1 Kagoshima United
1:2 Renofa Yamaguchi 0:3
2:1 Osaka 1:1
0:2 Ehime 4:0
Roasso Kumamoto 3:0
Zweigen Kanazawa 4:1
0:1 Parceiro Nagano
Ryukyu 5:2
0:0 Tochigi 0:1
Giravanz Kitakyushu 2:4
1:2 Fukushima United 2:1
0:0 Matsumoto Yamaga 0:1
0:0 Rayluck Shiga 0:1
3:0 Gainare Tottori
0:3 Kamatamare Sanuki
0:1 ThespaKusatsu Gunma 1:1
0:2 Kochi United 0:0

Statistiche sui gol

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
8 18 Fatti (GF) 15 9
1.00 1.13 Media GF 0.94 1.29
8 12 Subiti (GS) 30 18
1.00 0.75 Media GS 1.88 2.57
2.00 1.88 Media GF+GS 2.81 3.86
75% 75% GF+GS > 0.5 94% 100%
63% 63% GF+GS > 1.5 63% 71%
50% 44% GF+GS > 2.5 50% 71%
13% 6% GF+GS > 3.5 31% 57%
0% 0% GF+GS > 4.5 25% 43%
0% 0% GF+GS > .55 13% 29%
63% 56% GF+GS > 0.5 all'int. 44% 43%
13% 19% GF+GS > 1.5 all'int. 25% 14%
13% 6% GF+GS > 2.5 all'int. 6% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Roasso Kumamoto fatti in casa
1.00
(B) Gainare Tottori subiti in trasferta
2.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.79
1.52
Medie gol fatti in trasferta
(A) Roasso Kumamoto subiti in casa
1.00
(B) Gainare Tottori fatti in trasferta
1.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.14
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Roasso Kumamoto in casa
2.00
(B) Gainare Tottori in trasferta
3.86
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.93
2.78
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Roasso Kumamoto tasso gol fatti in casa
50%
(B) Gainare Tottori tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
61%
73%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Roasso Kumamoto tasso gol subiti in casa
63%
(B) Gainare Tottori tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
67%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Roasso Kumamoto over 1.5 in casa
63%
(B) Gainare Tottori over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
67%
71%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Roasso Kumamoto over 2.5 in casa
50%
(B) Gainare Tottori over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
61%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Roasso Kumamoto over 3.5 in casa
13%
(B) Gainare Tottori over 3.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
35%
33%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Roasso Kumamoto Partite Gol in casa
38%
(B) Gainare Tottori Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
40%
52%

Statistiche Casa vs Trasferta

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.00
1.29
Reti inviolate
38%
29%
Vittorie a zero
13%
29%
Tasso gol fatti
50%
71%
A segno in entrambi i tempi
0%
14%
Ha segnato prima
38%
43%
In vantaggio all'int.
25%
14%
Gol Subiti per partita
1.00
2.57
Non ha segnato
50%
29%
Sconfitte a zero
25%
29%
Tasso gol subiti
63%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
25%
43%
Ha subito prima
38%
57%
Svantaggio all'int.
38%
29%

Risultati Esatti

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Finale casa
0:0 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
Finale trasf.
0:1 2
29%
3:0 1
14%
4:0 1
14%
4:1 1
14%
5:2 1
14%
2:4 1
14%
Int. casa
0:0 3
38%
0:1 3
38%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
57%
1:0 2
29%
1:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Trasf. Casa Trasf.
38% 63% % Punti 40% 60%
44% 56% stats.pct_scored 40% 60%
67% 33% stats.pct_conceded 40% 60%

Serie Attuali

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
1 2 Sconfitte consecutive 3 2
1 3 Senza vittorie 7 2
4 2 Senza pareggi 3 7
- - Senza sconfitte - -
3 6 Ha segnato nel match - 1
2 4 Ha subito nel match 3 2
- - Nessun gol fatto 2 -
- - Nessun gol subito - -
3 2 GF + GS > 2.5 - 2
- - GF+GS under 2.5 2 -

Tassi di Gol

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
50% 63% Tasso gol fatti 56% 71%
25% 31% Tasso gol fatti 1° T. 19% 14%
25% 44% Tasso gol fatti 2° T. 44% 71%
0% 13% A segno in entrambi i tempi 6% 14%
38% 38% Entrambe le squadre segnano 44% 43%
63% 50% Tasso gol subiti 81% 71%
50% 38% Tasso gol subiti 1° T. 38% 43%
38% 25% Tasso gol subiti 2° T. 75% 71%
25% 13% Gol subiti in entrambi i tempi 31% 43%

Fatti + Subiti per partita

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
25% 25% Totale = 0 6% 0%
13% 13% Totale = 1 31% 29%
13% 19% Totale = 2 13% 0%
38% 38% Totale = 3 19% 14%
13% 6% Totale = 4 6% 14%
0% 0% Totale = 5+ 25% 43%
38% 38% Totale = 0 o 1 38% 29%
50% 56% Totale = 2 o 3 31% 14%
13% 6% Totale = 4+ 31% 57%

Gol fatti / Gol subiti

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
50% 63% GF oltre 0.5 56% 71%
38% 38% GF oltre 1.5 25% 29%
13% 13% GF oltre 2.5 6% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 6% 14%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
63% 50% GS oltre 0.5 81% 71%
38% 25% GS oltre 1.5 44% 71%
0% 0% GS oltre 2.5 38% 57%
0% 0% GS oltre 3.5 19% 43%
0% 0% GS oltre 4.5 6% 14%

Nessun gol fatto / subito

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Casa Totale Totale Trasf.
38% 50% Reti inviolate 19% 29%
13% 25% Vittorie a zero 13% 29%
50% 38% Non ha segnato 44% 29%
25% 13% Sconfitte a zero 38% 29%

Scarti di gol

Roasso Kumamoto
Gainare Tottori
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 10
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 00
S 00 31
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 20
S 31 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 00
S 40 41

Tendenze

Roasso Kumamoto

  • Il/La tasso di reti inviolate del Roasso Kumamoto è di 50%, migliore del 78% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Roasso Kumamoto è di 0.80, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Roasso Kumamoto è di 0.13, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.36).
  • Il Roasso Kumamoto ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Roasso Kumamoto è in testa alla classifica Difesa.
  • Il/La media di gol fatti a partita del Roasso Kumamoto è di 1.13, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (1.39).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Roasso Kumamoto è di 44%, peggiore del 5% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Roasso Kumamoto ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Roasso Kumamoto ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.
  • Il 67% dei gol subiti dal Roasso Kumamoto è avvenuto in casa.

Gainare Tottori

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Gainare Tottori è di 80%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (66%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Gainare Tottori è di 2.50, migliore del 6% rispetto alla media del campionato (2.37).
  • Il Gainare Tottori ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 73% dei gol del Gainare Tottori è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La tasso di primo gol subito del Gainare Tottori è di 69%, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Gainare Tottori è di 18%, peggiore del 46% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Gainare Tottori è di 1.38, peggiore del 65% rispetto alla media del campionato (0.83).
  • Il Gainare Tottori ha perso le sue ultime 3 partite.
  • Il Gainare Tottori non ha vinto nelle ultime 7 partite.
  • Il 30% dei gol subiti dal Gainare Tottori è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 73% dei gol subiti dal Gainare Tottori è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il Gainare Tottori ha segnato il 60% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attacco
PG GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attacco ultime 8
PG GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Media campionato 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

160 partite giocate / 38042.1%
Casa:
45.6%
Pareggi:
19.4%
Trasf.:
35.0%
Gol totali: 445
Gol per partita: 2.78
Gol casa/partita:
1.52
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
71.3%
Over 2.5 gol:
53.8%
Over 3.5 gol:
33.1%
Entrambe segnano (Gol):
51.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.8%
Nessun gol fatto:
8.1%
Ospiti segnano 1° gol:
43.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
70.9%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
61.5%
Tasso di rimonta in casa:
38.5%
Tasso di rimonta in trasf.:
29.1%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.1%