flag Parceiro Nagano vs Ryukyu

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Minami Nagano Sports Park Stad
Parceiro Nagano
0
1
Ryukyu
Parceiro Nagano
vs
Ryukyu
0
1
0:1
Naoki Kawaguchi (84)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
38%
62%
Corners
2
11
% of time leading
0%
7%
Domination Index
32%
68%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Parceiro Nagano dopo 14 partite
ha perso 6 / 14
43%
perso a zero 2 / 14
14%
non ha segnato 2 / 14
14%
ha subito almeno 1 gol 11 / 14
79%
ha subito esattamente 1 gol 7 / 14
50%
ha subito per prima 4 / 14
29%
ha subito per prima e perso 4 / 14
29%
Ryukyu dopo 14 partite
ha vinto 7 / 14
50%
vinto a zero 4 / 14
29%
ha segnato 11 / 14
79%
ha segnato esattamente 1 gol 6 / 14
43%
rete inviolata 4 / 14
29%
ha segnato per prima 9 / 14
64%
ha segnato per prima e vinto 7 / 14
50%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Parceiro Nagano
Ryukyu
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
25 Oct Giravanz Kitakyushu - PAR
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
10 Oct Kochi United - PAR
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (rig.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (rig.) (90+7')
3 Oct PAR - Nara Club
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
26 Sep Fukushima United - PAR
4:3
0-1
Ei Gyotoku (6')
1-1
Yuki Okada (34')
1-2
Reo Yamanaka (46')
1-3
Shu Yoshizawa (56')
2-3
Kazumasa Shimizu (78')
3-3
Saiki Izumi (84')
4-3
Yuki Okada (90')
20 Sep PAR - Gifu
1:0
1-0
Kyoji Kutsuna (90+5')
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (rig.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
RYU - Gainare Tottori 31 Oct
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
RYU - Tochigi 17 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
RYU - Zweigen Kanazawa 3 Oct
1:1
0-1
Hiroki Fujiharu (aut.) (61')
1-1
Yushin Koki (90+2')
RYU - Ehime 26 Sep
3:0
1-0
Taiga Nishiyama (19')
2-0
Tomoki Hino (55')
3-0
Shuto Tatsuta (68')
Rayluck Shiga - RYU 20 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.63
1.00 Trasf.
Totale 1.43
1.64 Totale
Ultime 8 1.50
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.96
2.35 PPI

PG V P S
Casa 8 4 1 3
Totale 14 6 2 6
Casa
Totale
V P S PG
2 1 4 7 Trasf.
7 2 5 14 Totale
Trasf.
Totale

Parceiro Nagano

Latest AT HOME

Ryukyu

Latest AWAY
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
3 Oct PAR - Nara Club
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
3:0
1-0
Taiga Nishiyama (19')
2-0
Tomoki Hino (55')
3-0
Shuto Tatsuta (68')
Rayluck Shiga - RYU 20 Sep
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 14 30
Ehime 14 26
Renofa Yamaguch 14 26
Nara Club 14 26
Gifu 14 25
Sagamihara 14 25
Roasso Kumamoto 14 24
Osaka 14 23
Ryukyu 14 23
Zweigen Kanazaw 14 20
Parceiro Nagano 14 20
Giravanz Kitaky 14 19
Matsumoto Yamag 14 17
Tochigi 14 17
Gainare Tottori 14 15
Fukushima Unite 14 14
Rayluck Shiga 14 14
ThespaKusatsu G 14 13
Kamatamare Sanu 14 8
Kochi United 14 6
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Giravanz Kitaky 8 16
Renofa Yamaguch 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Gifu 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Sagamihara 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Matsumoto Yamag 8 13
Ryukyu 8 13
Ehime 8 13
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 10
ThespaKusatsu G 8 10
Tochigi 8 8
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kamatamare Sanu 8 4
Kochi United 8 1

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Parceiro Nagano
Ryukyu
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%63%50%3.1363% 75%50%25%2.8850%
Totale 64%50%36%2.8664% 71%57%21%2.7150%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 68% 54% 29% 2.79 57%
Campionato (Totale) 74% 56% 35% 2.86 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Parceiro Nagano (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
75%
48%
Subiti per partita
0.88
1.31
Fatti per partita
1.13
1.55
% Sconfitte
38%
34%
Ryukyu (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
57%
44%
% Reti inviolate
14%
26%
% Sconfitte
57%
46%
Parceiro Nagano (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
71%
46%
% Non ha segnato
14%
27%
% Reti inviolate
21%
27%
% Sconfitte
43%
40%
Ryukyu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
64%
46%
% Vittorie
50%
40%

Medie contestuali

Parceiro Nagano AVG Ryukyu
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.13 1.35 1.57 Media Subiti
Media Subiti 0.88 1.01 1.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.00 2.36 2.71 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 75% 80% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 73% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 27% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 25% 20% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 13% 21% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 14% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 59% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 41% 57% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 63% 46% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 14% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 47' 50' 52' Minuto medio GS
Minuto medio GS 63' 55' 47' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 50% 61% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 38% 54% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 13% 21% 29% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 54% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 63% 67% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 13% 21% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Parceiro Nagano
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Parceiro Nagano
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Parceiro Nagano (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Parceiro Nagano Campionato
Punti Per Partita
1.63
1.58
% Vittorie
50%
46%
% Pareggi
13%
21%
% Sconfitte
38%
34%
Gol fatti per partita
1.13
1.55
Gol subiti per partita
0.88
1.31
% Reti inviolate
25%
28%
% Non ha segnato
25%
26%
% Vittorie a zero
25%
19%
% Sconfitte a zero
25%
17%
% La squadra segna prima
75%
48%
% L'avversario segna prima
25%
44%
Minuto medio 1° gol fatto
37
35
Minuto medio 1° gol subito
81
32
Tasso di difesa del vantaggio
50%
71%
Tasso di rimonta
0%
41%
% Tempo in vantaggio
32%
25%
% Tempo in parità
63%
52%
% Tempo in svantaggio
5%
23%
PPP quando segna per prima
2.17
2.51
PPP quando subisce per prima
0.00
0.67
Gol totali per partita
2.00
2.86
% over 1.5 gol
50%
74%
% over 2.5 gol
38%
56%
% over 3.5 gol
13%
35%
% entrambe segnano (Gol)
50%
55%
Ryukyu (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Ryukyu Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.21
% Vittorie
29%
34%
% Pareggi
14%
21%
% Sconfitte
57%
46%
Gol fatti per partita
1.14
1.31
Gol subiti per partita
1.57
1.55
% Reti inviolate
14%
26%
% Non ha segnato
29%
28%
% Vittorie a zero
14%
17%
% Sconfitte a zero
29%
19%
% La squadra segna prima
57%
44%
% L'avversario segna prima
43%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
32
32
Minuto medio 1° gol subito
35
35
Tasso di difesa del vantaggio
33%
59%
Tasso di rimonta
20%
29%
% Tempo in vantaggio
23%
22%
% Tempo in parità
48%
53%
% Tempo in svantaggio
29%
25%
PPP quando segna per prima
1.75
2.20
PPP quando subisce per prima
0.00
0.36
Gol totali per partita
2.71
2.86
% over 1.5 gol
71%
74%
% over 2.5 gol
71%
56%
% over 3.5 gol
29%
35%
% entrambe segnano (Gol)
57%
55%

Tempi dei gol

Parceiro Nagano
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 5
GS 5
61-75 GF 0
GS 3
76-90 GF 5
GS 8
1° Tempo GF 10
50%
GS 4
20%
2° Tempo GF 10
50%
GS 16
80%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 62
Ryukyu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 0
16-30 GF 3
GS 4
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 6
GS 5
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 8
38%
GS 4
24%
2° Tempo GF 13
62%
GS 13
76%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 59
Parceiro Nagano
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 6
67%
GS 1
14%
2° Tempo GF 3
33%
GS 6
86%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 63
Ryukyu
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 2
GS 4
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 0
GS 3
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 4
50%
GS 4
36%
2° Tempo GF 4
50%
GS 7
64%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 52

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Parceiro Nagano (TOTALE)
Differenza Reti Ryukyu (TOTALE)
+4
0
-4
+3
+3
+3
-1
+2
-2
-3
+1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Parceiro Nagano (IN CASA)
Differenza Reti Ryukyu (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
+1
+2
-2
+2
+1
-2
-3
-2
+1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Parceiro Nagano
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 8
38%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 29.1 min.
32%
Minuti medi in parità 56.8 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 4.1 min.
5%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Ryukyu
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 7
57%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.6 min.
23%
Minuti medi in parità 43.3 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 26.1 min.
29%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
33%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
20%

Tabella risultati

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Kagoshima United 2:1
Ehime 1:1
1:0 Renofa Yamaguchi 1:0
0:1 Nara Club 1:3
1:0 Gifu
1:1 Sagamihara 2:1
0:1 Roasso Kumamoto
4:2 Osaka 2:2
0:1 Ryukyu
Zweigen Kanazawa 0:2
Parceiro Nagano 0:1
3:1 Giravanz Kitakyushu 3:0
2:1 Matsumoto Yamaga
1:1 Tochigi 1:0
Gainare Tottori 5:2
4:3 Fukushima United
3:1 Rayluck Shiga 3:0
1:2 ThespaKusatsu Gunma 2:1
Kamatamare Sanuki 1:0
1:3 Kochi United

Statistiche sui gol

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
9 20 Fatti (GF) 21 8
1.13 1.43 Media GF 1.50 1.14
7 20 Subiti (GS) 17 11
0.88 1.43 Media GS 1.21 1.57
2.00 2.86 Media GF+GS 2.71 2.71
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
50% 64% GF+GS > 1.5 71% 71%
38% 50% GF+GS > 2.5 57% 71%
13% 36% GF+GS > 3.5 21% 29%
0% 14% GF+GS > 4.5 7% 0%
0% 14% GF+GS > .55 7% 0%
63% 71% GF+GS > 0.5 all'int. 57% 71%
13% 21% GF+GS > 1.5 all'int. 21% 29%
13% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 7% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Parceiro Nagano fatti in casa
1.13
(B) Ryukyu subiti in trasferta
1.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.35
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Parceiro Nagano subiti in casa
0.88
(B) Ryukyu fatti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.01
1.31
Gol fatti + subiti per partita
(A) Parceiro Nagano in casa
2.00
(B) Ryukyu in trasferta
2.71
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.36
2.86
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Parceiro Nagano tasso gol fatti in casa
75%
(B) Ryukyu tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
80%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Parceiro Nagano tasso gol subiti in casa
75%
(B) Ryukyu tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
73%
72%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 1.5 in casa
50%
(B) Ryukyu over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
61%
74%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 2.5 in casa
38%
(B) Ryukyu over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
54%
56%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 3.5 in casa
13%
(B) Ryukyu over 3.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
21%
35%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Parceiro Nagano Partite Gol in casa
50%
(B) Ryukyu Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
54%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Parceiro Nagano
Ryukyu
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.13
1.14
Reti inviolate
25%
14%
Vittorie a zero
25%
14%
Tasso gol fatti
75%
71%
A segno in entrambi i tempi
13%
29%
Ha segnato prima
75%
57%
In vantaggio all'int.
63%
29%
Gol Subiti per partita
0.88
1.57
Non ha segnato
25%
29%
Sconfitte a zero
25%
29%
Tasso gol subiti
75%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
29%
Ha subito prima
25%
43%
Svantaggio all'int.
0%
29%

Risultati Esatti

Parceiro Nagano
Ryukyu
Finale casa
1:0 2
25%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
1:2 1
13%
Finale trasf.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%
Int. casa
1:0 4
50%
0:0 3
38%
2:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Trasf. Casa Trasf.
65% 35% % Punti 70% 30%
45% 55% stats.pct_scored 62% 38%
35% 65% stats.pct_conceded 35% 65%

Serie Attuali

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive 4 2
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie - -
5 8 Senza pareggi 6 5
1 1 Senza sconfitte 4 2
1 2 Ha segnato nel match 5 3
4 7 Ha subito nel match 2 1
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 2 GF + GS > 2.5 2 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
75% 86% Tasso gol fatti 79% 71%
63% 64% Tasso gol fatti 1° T. 43% 43%
25% 43% Tasso gol fatti 2° T. 57% 57%
13% 21% A segno in entrambi i tempi 21% 29%
50% 64% Entrambe le squadre segnano 50% 57%
75% 79% Tasso gol subiti 71% 86%
13% 29% Tasso gol subiti 1° T. 29% 57%
63% 71% Tasso gol subiti 2° T. 57% 57%
0% 21% Gol subiti in entrambi i tempi 14% 29%

Fatti + Subiti per partita

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
50% 36% Totale = 1 29% 29%
13% 14% Totale = 2 14% 0%
25% 14% Totale = 3 36% 43%
13% 21% Totale = 4 14% 29%
0% 14% Totale = 5+ 7% 0%
50% 36% Totale = 0 o 1 29% 29%
38% 29% Totale = 2 o 3 50% 43%
13% 36% Totale = 4+ 21% 29%

Gol fatti / Gol subiti

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
75% 86% GF oltre 0.5 79% 71%
25% 36% GF oltre 1.5 36% 29%
13% 21% GF oltre 2.5 21% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 7% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 7% 0%
75% 79% GS oltre 0.5 71% 86%
13% 29% GS oltre 1.5 43% 57%
0% 21% GS oltre 2.5 7% 14%
0% 14% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Parceiro Nagano
Ryukyu
Casa Totale Totale Trasf.
25% 21% Reti inviolate 29% 14%
25% 21% Vittorie a zero 29% 14%
25% 14% Non ha segnato 21% 29%
25% 14% Sconfitte a zero 21% 29%

Scarti di gol

Parceiro Nagano
Ryukyu
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 31 00
S 30 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 30 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 42 00
S 42 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 20
S 31 10

Tendenze

Parceiro Nagano

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Parceiro Nagano è di 71%, migliore del 56% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Parceiro Nagano è di 29%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Parceiro Nagano è di 0.29, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Parceiro Nagano ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Parceiro Nagano è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Parceiro Nagano è di 14%, peggiore del 59% rispetto alla media del campionato (35%).
  • Il Parceiro Nagano ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • Il 40% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 80% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto nel secondo tempo.
  • 7 partite consecutive in cui il Parceiro Nagano ha subito almeno un gol.
  • Il Parceiro Nagano ha segnato il 55% dei suoi gol in trasferta.

Ryukyu

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ryukyu è di 64%, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Ryukyu è di 36%, migliore del 22% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ryukyu è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Ryukyu ha vinto le sue ultime 4 partite.
  • Il Ryukyu ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • Il Ryukyu ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ryukyu è di 0.20, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Ryukyu è di 29%, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (35%).
  • Il 76% dei gol subiti dal Ryukyu è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 14 30
Ehime 14 26
Renofa Yamaguch 14 26
Nara Club 14 26
Gifu 14 25
Sagamihara 14 25
Roasso Kumamoto 14 24
Osaka 14 23
Ryukyu 14 23
Zweigen Kanazaw 14 20
Parceiro Nagano 14 20
Giravanz Kitaky 14 19
Matsumoto Yamag 14 17
Tochigi 14 17
Gainare Tottori 14 15
Fukushima Unite 14 14
Rayluck Shiga 14 14
ThespaKusatsu G 14 13
Kamatamare Sanu 14 8
Kochi United 14 6
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Giravanz Kitaky 8 16
Renofa Yamaguch 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Gifu 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Sagamihara 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Matsumoto Yamag 8 13
Ryukyu 8 13
Ehime 8 13
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 10
ThespaKusatsu G 8 10
Tochigi 8 8
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kamatamare Sanu 8 4
Kochi United 8 1
in Casa
PG Pti
Kagoshima Unite 8 20
Ehime 7 18
Osaka 7 17
Ryukyu 7 16
Gifu 7 15
Tochigi 7 13
Parceiro Nagano 8 13
Nara Club 6 12
Giravanz Kitaky 7 12
Sagamihara 7 12
Renofa Yamaguch 6 11
Zweigen Kanazaw 6 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 7 9
Fukushima Unite 7 8
Matsumoto Yamag 8 8
Gainare Tottori 7 6
Kochi United 7 5
Kamatamare Sanu 7 4
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Roasso Kumamoto 7 15
Renofa Yamaguch 8 15
Nara Club 8 14
Sagamihara 7 13
Zweigen Kanazaw 8 11
Kagoshima Unite 6 10
Gifu 7 10
Rayluck Shiga 7 10
Matsumoto Yamag 6 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 7 8
Parceiro Nagano 6 7
Ryukyu 7 7
Giravanz Kitaky 7 7
Osaka 7 6
Fukushima Unite 7 6
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 7 4
Kochi United 7 1
Attacco
PG GF
Ehime 14 30
Kagoshima Unite 14 28
Fukushima Unite 14 27
Zweigen Kanazaw 14 27
Gifu 14 25
Nara Club 14 25
Sagamihara 14 24
Osaka 14 23
Giravanz Kitaky 14 21
Ryukyu 14 21
Parceiro Nagano 14 20
Renofa Yamaguch 14 19
Rayluck Shiga 14 18
Roasso Kumamoto 14 16
Gainare Tottori 14 15
Kamatamare Sanu 14 15
Matsumoto Yamag 14 15
Tochigi 14 14
ThespaKusatsu G 14 12
Kochi United 14 6
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 14 8
Renofa Yamaguch 14 11
Gifu 14 13
Osaka 14 14
Sagamihara 14 15
Matsumoto Yamag 14 16
Tochigi 14 16
Kagoshima Unite 14 17
Ryukyu 14 17
Zweigen Kanazaw 14 19
Parceiro Nagano 14 20
Ehime 14 21
Nara Club 14 21
Giravanz Kitaky 14 22
ThespaKusatsu G 14 26
Kamatamare Sanu 14 27
Rayluck Shiga 14 27
Gainare Tottori 14 28
Kochi United 14 31
Fukushima Unite 14 32
Attacco ultime 8
PG GF
Zweigen Kanazaw 8 18
Fukushima Unite 8 16
Kagoshima Unite 8 16
Ehime 8 14
Giravanz Kitaky 8 14
Nara Club 8 14
Osaka 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Sagamihara 8 13
Renofa Yamaguch 8 12
Ryukyu 8 12
Gifu 8 10
Roasso Kumamoto 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Rayluck Shiga 8 8
Gainare Tottori 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Tochigi 8 5
Kochi United 8 3
Difesa ultime 8
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Nara Club 8 8
Osaka 8 8
Gifu 8 9
Sagamihara 8 9
Zweigen Kanazaw 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Ryukyu 8 11
Parceiro Nagano 8 12
ThespaKusatsu G 8 12
Ehime 8 14
Kamatamare Sanu 8 16
Gainare Tottori 8 17
Rayluck Shiga 8 17
Kochi United 8 18
Fukushima Unite 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 7 21
Kagoshima Unite 8 17
Osaka 7 17
Gifu 7 15
Fukushima Unite 7 13
Nara Club 6 13
Ryukyu 7 13
Zweigen Kanazaw 6 13
Giravanz Kitaky 7 12
Tochigi 7 11
Kamatamare Sanu 7 9
Parceiro Nagano 8 9
Matsumoto Yamag 8 8
Sagamihara 7 8
ThespaKusatsu G 7 8
Renofa Yamaguch 6 7
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 7 6
Kochi United 7 5
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Renofa Yamaguch 6 4
Gifu 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Ryukyu 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 7 7
Giravanz Kitaky 7 8
Kagoshima Unite 8 8
Osaka 7 8
Zweigen Kanazaw 6 8
Nara Club 6 9
Ehime 7 10
Gainare Tottori 7 10
Matsumoto Yamag 8 11
ThespaKusatsu G 7 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 7 14
Fukushima Unite 7 15
Kamatamare Sanu 7 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 7 16
Fukushima Unite 7 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Rayluck Shiga 7 13
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Kagoshima Unite 6 11
Parceiro Nagano 6 11
Gifu 7 10
Ehime 7 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
Ryukyu 7 8
Matsumoto Yamag 6 7
Kamatamare Sanu 7 6
Osaka 7 6
ThespaKusatsu G 7 4
Tochigi 7 3
Kochi United 7 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 7 2
Matsumoto Yamag 6 5
Osaka 7 6
Renofa Yamaguch 8 7
Gifu 7 8
Kagoshima Unite 6 9
Sagamihara 7 9
Tochigi 7 9
Kamatamare Sanu 7 10
Ehime 7 11
Ryukyu 7 11
Zweigen Kanazaw 8 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 6 13
Giravanz Kitaky 7 14
Rayluck Shiga 7 14
ThespaKusatsu G 7 14
Fukushima Unite 7 17
Kochi United 7 17
Gainare Tottori 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 14 4.21 100% 93% 93% 64% 36% 21% 93% 0% 7% 0% 7%
Ehime 14 3.64 100% 93% 71% 50% 29% 21% 71% 21% 7% 21% 7%
Nara Club 14 3.29 100% 86% 64% 57% 21% 0% 64% 29% 7% 29% 7%
Zweigen Kanazawa 14 3.29 100% 79% 57% 43% 29% 14% 64% 21% 14% 21% 14%
Kagoshima United 14 3.21 93% 79% 64% 43% 21% 14% 79% 14% 14% 7% 7%
Rayluck Shiga 14 3.21 93% 79% 71% 43% 29% 7% 50% 21% 36% 14% 29%
Gainare Tottori 14 3.07 93% 71% 57% 36% 29% 14% 50% 21% 36% 14% 29%
Giravanz Kitakyushu 14 3.07 93% 93% 57% 36% 14% 14% 64% 21% 21% 14% 14%
Kamatamare Sanuki 14 3.00 86% 71% 64% 29% 21% 14% 50% 14% 50% 0% 36%
Parceiro Nagano 14 2.86 100% 64% 50% 36% 14% 14% 64% 21% 14% 21% 14%
Sagamihara 14 2.79 86% 79% 64% 36% 14% 0% 71% 29% 14% 14% 0%
Gifu 14 2.71 93% 57% 50% 21% 21% 14% 36% 43% 29% 36% 21%
Ryukyu 14 2.71 100% 71% 57% 21% 7% 7% 50% 29% 21% 29% 21%
ThespaKusatsu Gunma 14 2.71 100% 71% 50% 36% 14% 0% 50% 14% 36% 14% 36%
Kochi United 14 2.64 86% 79% 43% 36% 7% 7% 36% 14% 64% 0% 50%
Osaka 14 2.64 86% 71% 50% 36% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Matsumoto Yamaga 14 2.21 79% 64% 43% 29% 7% 0% 50% 36% 36% 14% 14%
Renofa Yamaguchi 14 2.14 93% 71% 36% 14% 0% 0% 29% 57% 21% 50% 14%
Tochigi 14 2.14 79% 57% 36% 29% 14% 0% 43% 43% 36% 21% 14%
Roasso Kumamoto 14 1.71 71% 57% 36% 7% 0% 0% 29% 57% 43% 29% 14%
...
Media campionato 91.4% 74.3% 55.7% 35.0% 17.1% 8.6% 55.0% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

140 partite giocate / 38036.8%
Casa:
45.7%
Pareggi:
20.7%
Trasf.:
33.6%
Gol totali: 401
Gol per partita: 2.86
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.31
Over 1.5 gol:
74.3%
Over 2.5 gol:
55.7%
Over 3.5 gol:
35.0%
Entrambe segnano (Gol):
55.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.9%
Nessun gol fatto:
8.6%
Ospiti segnano 1° gol:
43.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.36
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.8%
Tasso di rimonta in casa:
41.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.1%
Squadre in parità (reti):
52.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.5%