flag Benevento vs Sudtirol

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Benevento
1
1
Sudtirol
Benevento
vs
Sudtirol
1
1
0:1
Francesco Salvemini (pen.) (90+2)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
11
1
% of time leading
0%
23%
Domination Index
54%
46%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Benevento después de 11 partidos
empató 4 / 11
36%
marcó 9 / 11
82%
marcó exactamente 1 gol 5 / 11
45%
encajó al menos 1 gol 8 / 11
73%
encajó exactamente 1 gol 5 / 11
45%
encajó primero 3 / 11
27%
encajó primero y empató 1 / 11
9%
Sudtirol después de 11 partidos
empató 6 / 11
55%
marcó 8 / 11
73%
marcó exactamente 1 gol 5 / 11
45%
encajó al menos 1 gol 8 / 11
73%
encajó exactamente 1 gol 5 / 11
45%
marcó primero 6 / 11
55%
marcó primero y empató 3 / 11
27%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Benevento
Sudtirol
7 Nov BEN - Avellino
1:1
1-0
Antonis Siatounis (60')
1-1
Walid Cheddira (67')
31 Oct Cremonese - BEN
2:0
1-0
Tommaso Berti (44')
2-0
Marco Nasti (87')
27 Oct BEN - Catanzaro
1:1
1-0
Francesco Salvemini (pen.) (51')
1-1
Nicolo Buso (90+2')
24 Oct Arezzo - BEN
0:3
0-1
Antonis Siatounis (49')
0-2
David Okereke (66')
0-3
Guglielmo Mignani (87')
17 Oct BEN - Vicenza
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
10 Oct BEN - Cesena
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
19 Sep Carrarese - BEN
0:1
0-1
Antonio Prisco (66')
11 Sep BEN - Hellas Verona
3:1
1-0
Edoardo Pierozzi (17')
1-1
Amin Sarr (24')
2-1
David Okereke (59')
3-1
Davide Lamesta (65')
2:2
1-0
Matteo Tramoni (26')
1-1
Aljosa Vasic (33')
2-1
Mehdi Leris (73')
2-2
Aljosa Vasic (76')
Pisa - SUD 7 Nov
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
SUD - Cesena 31 Oct
2:0
1-0
Gabriele Artistico (19')
2-0
Alessandro Capelli (87')
Calcio Padova - SUD 27 Oct
1:1
0-1
Yari Verschaeren (34')
1-1
Salvatore Molina (pen.) (90+6')
SUD - Sampdoria 24 Oct
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
Juve Stabia - SUD 18 Oct
0:0 SUD - Ascoli 10 Oct
1:4
0-1
Fabio Rispoli (45+1')
0-2
Vasco Lopes (54')
0-3
Kenny Mixtur (68')
0-4
Andrea Giorgini (79')
1-4
Leonardo Mancuso (81')
Arezzo - SUD 20 Sep
1:1
1-0
Alvin Okoro (35')
1-1
Giuseppe Ambrosino (88')
SUD - Modena 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.43
1.00 Vis.
Total 1.45
1.36 Total
Últ. 8 1.88
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.62
1.55 IRP

PJ V E D
Local 7 2 4 1
Total 11 4 4 3
Local
Total
V E D PJ
1 2 2 5 Vis.
3 6 2 11 Total
Vis.
Total

Benevento

Latest AT HOME

Sudtirol

Latest AWAY
7 Nov BEN - Avellino
1:1
1-0
Antonis Siatounis (60')
1-1
Walid Cheddira (67')
27 Oct BEN - Catanzaro
1:1
1-0
Francesco Salvemini (pen.) (51')
1-1
Nicolo Buso (90+2')
17 Oct BEN - Vicenza
2:2
1-0
Antonis Siatounis (22')
2-0
Christian Kouan (27')
2-1
Tommaso Corazza (68')
2-2
Lorenzo Caferri (87')
10 Oct BEN - Cesena
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
2:2
1-0
Matteo Tramoni (26')
1-1
Aljosa Vasic (33')
2-1
Mehdi Leris (73')
2-2
Aljosa Vasic (76')
Pisa - SUD 7 Nov
2:0
1-0
Gabriele Artistico (19')
2-0
Alessandro Capelli (87')
Calcio Padova - SUD 27 Oct
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
Juve Stabia - SUD 18 Oct
1:4
0-1
Fabio Rispoli (45+1')
0-2
Vasco Lopes (54')
0-3
Kenny Mixtur (68')
0-4
Andrea Giorgini (79')
1-4
Leonardo Mancuso (81')
Arezzo - SUD 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Benevento
Sudtirol
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%38%25%2.5050% 88%38%25%2.5063%
Total 82%36%18%2.3655% 82%27%18%2.2755%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 82% 32% 18% 2.32 55%
Liga (Total) 79% 49% 24% 2.61 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Benevento (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
21%
% Marcó 1º
86%
56%
% Porterías a cero
14%
24%
% Victorias
29%
37%
Sudtirol (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.40
1.23
% Marcó 1º
40%
39%
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
40%
24%
Benevento (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
73%
48%
Encajados por partido
1.00
1.30
Sudtirol (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
18%
34%
% Porterías a cero
27%
22%
% No marcó
27%
22%
% Victorias
27%
34%

Promedios contextuales

Benevento AVG Sudtirol
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 5 Jugados
Prom. Marcados 1.57 1.69 1.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.14 1.27 1.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.71 2.96 3.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 73% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 27% 40% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 44% 60% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 20% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 86% 73% 60% Encajó primero
Encajó primero 14% 27% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 43% 41% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 10% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 56' 64' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 68' 65' 61' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 43% 51% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 34% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 10% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 86% 73% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 57% 69% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 29% 24% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.14 6.37 6.60 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.43 3.81 3.20 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.57 10.19 9.80 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 86% 83% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 86% 73% 60% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 86% 73% 60% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 59% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 59% 60% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 14% 7% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Benevento
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sudtirol
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Benevento
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sudtirol
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Benevento (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Benevento Liga
Puntos Por Partido
1.43
1.45
% Victorias
29%
37%
% Empates
57%
33%
% Derrotas
14%
30%
Goles marcados por partido
1.57
1.37
Goles encajados por partido
1.14
1.23
% Porterías a cero
14%
24%
% No marcó
0%
21%
% Victorias a cero
14%
20%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
86%
56%
% El rival marcó primero
14%
39%
Minuto prom. marcó primero
34
33
Minuto prom. encajó primero
69
33
Tasa de defensa de ventaja
29%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
40%
27%
% Tiempo empatados
54%
51%
% Tiempo en desventaja
6%
22%
PPP marcando primero
1.50
1.88
PPP encajando primero
1.00
0.88
Goles totales por partido
2.71
2.61
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
43%
49%
% más de 3.5 goles
29%
24%
% ambos equipos marcan
86%
60%
Sudtirol (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sudtirol Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.22
% Victorias
20%
30%
% Empates
40%
33%
% Derrotas
40%
37%
Goles marcados por partido
1.40
1.23
Goles encajados por partido
1.80
1.37
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
40%
24%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
40%
20%
% El equipo marcó primero
40%
39%
% El rival marcó primero
60%
56%
Minuto prom. marcó primero
57
33
Minuto prom. encajó primero
29
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
49%
% Tiempo con ventaja
15%
22%
% Tiempo empatados
57%
51%
% Tiempo en desventaja
28%
27%
PPP marcando primero
2.00
1.88
PPP encajando primero
0.33
0.78
Goles totales por partido
3.20
2.61
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
60%
49%
% más de 3.5 goles
40%
24%
% ambos equipos marcan
60%
60%

Tiempos de los goles

Benevento
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 4
GC 0
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 5
33%
GC 2
18%
2ª Parte GF 10
67%
GC 9
82%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 69
Sudtirol
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 6
GC 5
1ª Parte GF 4
31%
GC 4
33%
2ª Parte GF 9
69%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 64
Minuto prom. goles encajados 64
Benevento
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 5
45%
GC 1
13%
2ª Parte GF 6
55%
GC 7
88%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 68
Sudtirol
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 2
29%
GC 3
33%
2ª Parte GF 5
71%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 64

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Benevento (TOTAL)
Diferencia de Goles Sudtirol (TOTAL)
+5
0
-5
+4
-1
-1
+1
+4
+1
-1
-1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Benevento (LOCAL)
Diferencia de Goles Sudtirol (VISITANTE)
+5
0
-5
+4
-2
+1
+3
+1
-3
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Benevento
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 7
86%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 1 / 7
14%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 0 / 7
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 36.1 min.
40%
Minutos promedio empatados 48.9 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 5.0 min.
6%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Sudtirol
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 13.2 min.
15%
Minutos promedio empatados 51.2 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 25.6 min.
28%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Benevento
Sudtirol
Local Vis. Rival Local Vis.
Palermo
1:0 Ascoli 0:0
1:2 Modena 1:1
Mantova
3:1 Hellas Verona
1:1 Avellino
Benevento 1:1
Pisa 2:2
Juve Stabia 3:0
1:1 Sudtirol
Calcio Padova 2:0
2:0 Cesena 1:1
2:0 Cremonese
0:3 Arezzo 1:4
Virtus Entella 1:0
0:1 Carrarese
2:2 Vicenza
Empoli
Sampdoria 1:1
1:1 Catanzaro 2:0

Estadísticas de goles

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
11 15 Marcados (GF) 13 7
1.57 1.36 Prom GF 1.18 1.40
8 11 Encajados (GC) 12 9
1.14 1.00 Prom GC 1.09 1.80
2.71 2.36 Prom GF+GC 2.27 3.20
100% 100% GF+GC > 0.5 91% 100%
100% 82% GF+GC > 1.5 82% 100%
43% 36% GF+GC > 2.5 27% 60%
29% 18% GF+GC > 3.5 18% 40%
0% 0% GF+GC > 4.5 9% 20%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
57% 45% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 80%
29% 18% GF+GC > 1.5 al desc. 9% 20%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Benevento marcados como local
1.57
(B) Sudtirol encajados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.69
1.37
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Benevento encajados como local
1.14
(B) Sudtirol marcados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.27
1.23
Goles marcados + encajados por partido
(A) Benevento como local
2.71
(B) Sudtirol como visitante
3.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.96
2.61
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Benevento tasa de goles como local
100%
(B) Sudtirol tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Benevento tasa de encajados como local
86%
(B) Sudtirol tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
73%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 1.5 como local
100%
(B) Sudtirol más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 2.5 como local
43%
(B) Sudtirol más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
51%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Benevento más de 3.5 como local
29%
(B) Sudtirol más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
34%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Benevento Partidos AEM como local
86%
(B) Sudtirol Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
73%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Benevento
Sudtirol
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
5
Goals For per match
1.57
1.40
Porterías a cero
14%
0%
Victorias a cero
14%
0%
Tasa de goles
100%
60%
Marcó en ambas partes
29%
40%
Marcó primero
86%
40%
Ganando al desc.
43%
20%
Prom. Córners A Favor
6.14
3.20
Goles En Contra por partido
1.14
1.80
No marcó
0%
40%
Derrotas a cero
0%
40%
Tasa de encajados
86%
100%
Encajó en ambas partes
0%
60%
Encajó primero
14%
60%
Perdiendo al desc.
0%
40%
Prom. Córners En Contra
4.43
6.60

Marcadores

Benevento
Sudtirol
Final local
1:1 3
43%
2:0 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Final vis.
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
1:4 1
20%
Desc. local
0:0 3
43%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Benevento
Sudtirol
Local Vis. Local Vis.
63% 38% % Puntos 67% 33%
73% 27% stats.pct_scored 46% 54%
73% 27% stats.pct_conceded 25% 75%

Rachas y Secuencias Actuales

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
3 1 Empates consecutivos 2 1
- - Derrotas consecutivas - -
3 3 Sin ganar 6 3
- - Sin empatar - -
6 1 Sin perder 2 1
7 1 Marcó en el partido 2 1
3 3 Encajó en el partido 5 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 1
2 3 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
100% 82% Tasa de goles 73% 60%
57% 36% Tasa de goles 1ª P. 36% 40%
71% 64% Tasa de goles 2ª P. 55% 60%
29% 18% Marcó en ambas partes 18% 40%
86% 55% Ambos equipos marcan 55% 60%
86% 73% Tasa de encajados 73% 100%
14% 18% Tasa de encajados 1ª P. 36% 60%
71% 64% Tasa de encajados 2ª P. 64% 100%
0% 9% Encajó en ambas partes 27% 60%

Marcados + Encajados por partido

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 9% 0%
0% 18% Total = 1 9% 0%
57% 45% Total = 2 55% 40%
14% 18% Total = 3 9% 20%
29% 18% Total = 4 9% 20%
0% 0% Total = 5+ 9% 20%
0% 18% Total = 0 o 1 18% 0%
71% 64% Total = 2 o 3 64% 60%
29% 18% Total = 4+ 18% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
100% 82% GF más de 0.5 73% 60%
43% 36% GF más de 1.5 27% 40%
14% 18% GF más de 2.5 9% 20%
0% 0% GF más de 3.5 9% 20%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 73% GC más de 0.5 73% 100%
29% 27% GC más de 1.5 27% 60%
0% 0% GC más de 2.5 9% 20%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
14% 27% Porterías a cero 27% 0%
14% 27% Victorias a cero 18% 0%
0% 18% No marcó 27% 40%
0% 18% Derrotas a cero 18% 40%

Márgenes de goles

Benevento
Sudtirol
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 10
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 10
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 01 10

Estadísticas de córners

Benevento
Sudtirol
Local Total Total Vis.
6.14 5.91 Prom. Córners A Favor 3.09 3.20
4.43 4.91 Prom. Córners En Contra 5.82 6.60
10.57 10.82 Prom. Total (F+C) 8.91 9.80
86% 91% Total más de 7.5 64% 80%
86% 82% Total más de 8.5 45% 60%
86% 82% Total más de 9.5 45% 60%
57% 55% Total más de 10.5 36% 60%
57% 55% Total más de 11.5 36% 60%
14% 27% Total más de 12.5 0% 0%
0% 9% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Benevento

  • El/La tasa de marcar primero de Benevento es de 73%, un 53% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Benevento es de 27%, un 43% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • Benevento está invicto en sus últimos 6 partidos como local.
  • Benevento ha marcado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como local.
  • Benevento está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Benevento es de 0.33, un 60% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Benevento es de 25%, un 47% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Benevento es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • El 45% de los goles encajados por Benevento ocurrieron después del minuto 75.
  • El 82% de los goles encajados por Benevento ocurrieron en la segunda parte.
  • El 73% de los goles encajados por Benevento ocurrieron como local.

Sudtirol

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sudtirol es de 60%, un 28% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Sudtirol es de 36%, un 24% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • Sudtirol ha marcado el 46% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sudtirol es de 0.50, un 39% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sudtirol es de 1.18, un 9% peor que el promedio de la liga (1.30).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sudtirol es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Sudtirol no ha ganado en sus últimos 6 partidos.
  • El 42% de los goles encajados por Sudtirol ocurrieron después del minuto 75.
  • Sudtirol ha empatado el 55% de sus 11 partidos.
  • Sudtirol ha empatado sus últimos 2 partidos.
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
como Local
PJ Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Benevento 7 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
como Vis.
PJ Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Avellino 5 6
Cremonese 5 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Ataque
PJ GF
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 11 16
Benevento 11 15
Mantova 11 15
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Defensa
PJ GC
Ascoli 11 7
Modena 10 10
Avellino 11 11
Benevento 11 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Benevento 8 13
Modena 8 13
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Mantova 8 8
Avellino 8 9
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Benevento 7 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Benevento 7 8
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Avellino 5 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Avellino 5 6
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 11 2.45 100% 82% 36% 18% 9% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Benevento 11 2.36 100% 82% 36% 18% 0% 0% 55% 27% 18% 27% 18%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Promedio de liga 95.3% 79.4% 48.6% 24.3% 9.3% 2.8% 59.8% 22.4% 22.4% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

107 partidos jugados / 38028.2%
Local:
37.4%
Empates:
32.7%
Vis.:
29.9%
Goles totales: 279
Goles por partido: 2.61
Goles local/partido:
1.37
Goles vis./partido:
1.23
Más de 1.5 goles:
79.4%
Más de 2.5 goles:
48.6%
Más de 3.5 goles:
24.3%
Ambos equipos marcan:
59.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.1%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
39.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.88
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
49.4%
Duración de ventaja local:
27.6%
Equipos empatados a goles:
51.0%
Duración de ventaja visitante:
21.4%