flag Mantova vs Cesena

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Mantova (AT HOME) 6 2 2 2 7 7 33 33 33 1.17 1.17 2.33 1.33
Cesena (AWAY) 5 1 2 2 4 8 20 40 40 0.80 1.60 2.40 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Mantova
Cesena
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
31 Oct Modena - MAN
1:1
1-0
Andrea Belotti (52')
1-1
Matteo Spinacce (84')
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
24 Oct Virtus Entella - MAN
0:1
0-1
Ettore Gliozzi (10')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
11 Oct Catanzaro - MAN
1:3
0-1
Bodin Tomasevic (30')
0-2
Francesco Ruocco (34')
0-3
Davide Bragantini (55')
1-3
Matias Antonini (90+1')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
13 Sep MAN - Sampdoria
2:0
1-0
Francesco Ruocco (58')
2-0
Jean-Pierre Longonda (66')
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
CES - Catanzaro 7 Nov
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (p.p.) (74')
CES - Empoli 27 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (p.p.) (35')
Modena - CES 24 Oct
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
CES - Avellino 18 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (pen.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
CES - Cremonese 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.00 Vis.
Total 1.73
1.36 Total
Últ. 8 1.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.08
1.60 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 11 5 4 2
Local
Total
V E D PJ
1 2 2 5 Vis.
3 6 2 11 Total
Vis.
Total

Mantova

Latest AT HOME

Cesena

Latest AWAY
7 Nov MAN - Hellas Verona 0:0
27 Oct MAN - Cremonese
0:2
0-1
Federico Bonazzoli (1')
0-2
Marco Nasti (80')
17 Oct MAN - Palermo
0:2
0-1
Jacopo Segre (62')
0-2
Hernani (86')
20 Sep MAN - Pisa
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (p.p.) (35')
Modena - CES 24 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Mantova
Cesena
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%25%25%2.1338% 88%38%13%2.3863%
Total 82%36%27%2.3655% 91%36%9%2.3673%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 86% 36% 18% 2.36 64%
Liga (Total) 79% 49% 24% 2.61 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Mantova (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
24%
Tasa de encajados
67%
76%
% No marcó
50%
21%
% Marcó 1º
33%
56%
Cesena (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
40%
39%
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
40%
24%
Mantova (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
18%
34%
% Victorias
45%
34%
% No marcó
27%
22%
Tasa de goles
73%
78%
Cesena (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
18%
34%
% Marcó 1º
64%
48%
% Porterías a cero
9%
22%
% Victorias
27%
34%

Promedios contextuales

Mantova AVG Cesena
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.17 1.38 1.60 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 0.98 0.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.37 2.40 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 75% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 63% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 37% 40% No marcó
No marcó 50% 25% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 18% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 47% 60% Encajó primero
Encajó primero 50% 45% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 30% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 28% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 62' 52' 41' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 54' 47' 39' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 92% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 37% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 17% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 47% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 33% 67% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 28% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 20% 40% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.00 4.60 5.20 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.00 3.40 2.80 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.00 8.00 8.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 50% 65% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 35% 20% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 33% 27% 20% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 0% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Mantova
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Mantova
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Mantova (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Mantova Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.45
% Victorias
33%
37%
% Empates
33%
33%
% Derrotas
33%
30%
Goles marcados por partido
1.17
1.37
Goles encajados por partido
1.17
1.23
% Porterías a cero
33%
24%
% No marcó
50%
21%
% Victorias a cero
17%
20%
% Derrotas a cero
33%
16%
% El equipo marcó primero
33%
56%
% El rival marcó primero
50%
39%
Minuto prom. marcó primero
33
33
Minuto prom. encajó primero
38
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
17%
27%
% Tiempo empatados
54%
51%
% Tiempo en desventaja
29%
22%
PPP marcando primero
2.00
1.88
PPP encajando primero
1.00
0.88
Goles totales por partido
2.33
2.61
% más de 1.5 goles
83%
79%
% más de 2.5 goles
33%
49%
% más de 3.5 goles
33%
24%
% ambos equipos marcan
33%
60%
Cesena (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cesena Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.22
% Victorias
20%
30%
% Empates
40%
33%
% Derrotas
40%
37%
Goles marcados por partido
0.80
1.23
Goles encajados por partido
1.60
1.37
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
40%
24%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
40%
20%
% El equipo marcó primero
40%
39%
% El rival marcó primero
60%
56%
Minuto prom. marcó primero
28
33
Minuto prom. encajó primero
22
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
49%
% Tiempo con ventaja
22%
22%
% Tiempo empatados
38%
51%
% Tiempo en desventaja
40%
27%
PPP marcando primero
2.00
1.88
PPP encajando primero
0.33
0.78
Goles totales por partido
2.40
2.61
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
40%
49%
% más de 3.5 goles
0%
24%
% ambos equipos marcan
60%
60%

Tiempos de los goles

Mantova
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 6
40%
GC 2
18%
2ª Parte GF 9
60%
GC 9
82%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 61
Cesena
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 6
50%
GC 7
50%
2ª Parte GF 6
50%
GC 7
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 52
Mantova
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 1
14%
GC 2
29%
2ª Parte GF 6
86%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 54
Cesena
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 3
75%
GC 6
75%
2ª Parte GF 1
25%
GC 2
25%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 41

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Mantova (TOTAL)
Diferencia de Goles Cesena (TOTAL)
+4
0
-4
+1
+2
+1
+1
-2
+2
+2
-2
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Mantova (LOCAL)
Diferencia de Goles Cesena (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
-2
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Mantova
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 6
83%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.2 min.
17%
Minutos promedio empatados 48.7 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 26.2 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Cesena
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 5
0%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.0 min.
22%
Minutos promedio empatados 34.4 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 35.6 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Mantova
Cesena
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 Palermo
Ascoli
1:1 Modena 3:0
Mantova 1:1
0:0 Hellas Verona
Avellino 1:1
Benevento 2:0
2:2 Pisa
Juve Stabia 1:1
Sudtirol 1:1
Calcio Padova
1:1 Cesena
0:2 Cremonese 2:2
Arezzo
0:1 Virtus Entella 1:2
1:2 Carrarese
Vicenza
3:1 Empoli 2:1
2:0 Sampdoria 1:1
1:3 Catanzaro 1:0

Estadísticas de goles

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
7 15 Marcados (GF) 12 4
1.17 1.36 Prom GF 1.09 0.80
7 11 Encajados (GC) 14 8
1.17 1.00 Prom GC 1.27 1.60
2.33 2.36 Prom GF+GC 2.36 2.40
83% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 82% GF+GC > 1.5 91% 100%
33% 36% GF+GC > 2.5 36% 40%
33% 27% GF+GC > 3.5 9% 0%
0% 0% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
33% 55% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 100%
17% 18% GF+GC > 1.5 al desc. 18% 40%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 40%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Mantova marcados como local
1.17
(B) Cesena encajados como visitante
1.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.38
1.37
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Mantova encajados como local
1.17
(B) Cesena marcados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.98
1.23
Goles marcados + encajados por partido
(A) Mantova como local
2.33
(B) Cesena como visitante
2.40
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.37
2.61
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Mantova tasa de goles como local
50%
(B) Cesena tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Mantova tasa de encajados como local
67%
(B) Cesena tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Mantova más de 1.5 como local
83%
(B) Cesena más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Mantova más de 2.5 como local
33%
(B) Cesena más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Mantova más de 3.5 como local
33%
(B) Cesena más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Mantova Partidos AEM como local
33%
(B) Cesena Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
47%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Mantova
Cesena
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.17
0.80
Porterías a cero
33%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
50%
60%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
33%
40%
Ganando al desc.
0%
40%
Prom. Córners A Favor
4.00
2.80
Goles En Contra por partido
1.17
1.60
No marcó
50%
40%
Derrotas a cero
33%
40%
Tasa de encajados
67%
100%
Encajó en ambas partes
33%
20%
Encajó primero
50%
60%
Perdiendo al desc.
17%
60%
Prom. Córners En Contra
4.00
5.20

Marcadores

Mantova
Cesena
Final local
0:2 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
1:1 2
40%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:2 1
20%
Desc. local
0:0 4
67%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
40%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Mantova
Cesena
Local Vis. Local Vis.
42% 58% % Puntos 67% 33%
47% 53% stats.pct_scored 67% 33%
64% 36% stats.pct_conceded 43% 57%

Rachas y Secuencias Actuales

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 2 Empates consecutivos - 1
- - Derrotas consecutivas - -
4 3 Sin ganar - 4
- - Sin empatar 1 -
1 2 Sin perder 3 1
- - Marcó en el partido 3 1
- - Encajó en el partido - 5
3 1 Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - -
3 5 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
50% 73% Tasa de goles 82% 60%
17% 45% Tasa de goles 1ª P. 45% 40%
50% 55% Tasa de goles 2ª P. 55% 20%
17% 27% Marcó en ambas partes 18% 0%
33% 55% Ambos equipos marcan 73% 60%
67% 73% Tasa de encajados 91% 100%
33% 18% Tasa de encajados 1ª P. 45% 80%
67% 73% Tasa de encajados 2ª P. 55% 40%
33% 18% Encajó en ambas partes 9% 20%

Marcados + Encajados por partido

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
17% 9% Total = 0 0% 0%
0% 9% Total = 1 9% 0%
50% 45% Total = 2 55% 60%
0% 9% Total = 3 27% 40%
33% 27% Total = 4 9% 0%
0% 0% Total = 5+ 0% 0%
17% 18% Total = 0 o 1 9% 0%
50% 55% Total = 2 o 3 82% 100%
33% 27% Total = 4+ 9% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
50% 73% GF más de 0.5 82% 60%
50% 45% GF más de 1.5 27% 20%
17% 18% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 73% GC más de 0.5 91% 100%
50% 27% GC más de 1.5 27% 40%
0% 0% GC más de 2.5 9% 20%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
33% 27% Porterías a cero 9% 0%
17% 18% Victorias a cero 9% 0%
50% 27% No marcó 18% 40%
33% 18% Derrotas a cero 18% 40%

Márgenes de goles

Mantova
Cesena
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 00
D 02 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 02 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 01 10

Estadísticas de córners

Mantova
Cesena
Local Total Total Vis.
4.00 4.09 Prom. Córners A Favor 4.18 2.80
4.00 4.18 Prom. Córners En Contra 5.91 5.20
8.00 8.27 Prom. Total (F+C) 10.09 8.00
50% 45% Total más de 7.5 91% 80%
50% 45% Total más de 8.5 64% 20%
33% 36% Total más de 9.5 55% 20%
0% 18% Total más de 10.5 45% 0%
0% 9% Total más de 11.5 45% 0%
0% 9% Total más de 12.5 9% 0%
0% 9% Total más de 13.5 9% 0%

Tendencias

Mantova

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Mantova es de 71%, un 35% mejor que el promedio de la liga (53%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Mantova es de 60%, un 28% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Mantova es de 0.18, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • Mantova no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como local.
  • Mantova ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 45% de los goles encajados por Mantova ocurrieron después del minuto 75.
  • El 82% de los goles encajados por Mantova ocurrieron en la segunda parte.
  • Mantova ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • El 64% de los goles encajados por Mantova ocurrieron como local.

Cesena

  • El/La tasa de marcar primero de Cesena es de 64%, un 34% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de Cesena es de 36%, un 24% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Cesena es de 9%, un 59% peor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cesena es de 0.50, un 39% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cesena es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Cesena está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Cesena ha empatado el 55% de sus 11 partidos.
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
como Local
PJ Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Benevento 7 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
como Vis.
PJ Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Avellino 5 6
Cremonese 5 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Ataque
PJ GF
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 11 16
Benevento 11 15
Mantova 11 15
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Defensa
PJ GC
Ascoli 11 7
Modena 10 10
Avellino 11 11
Benevento 11 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Benevento 8 13
Modena 8 13
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Mantova 8 8
Avellino 8 9
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Benevento 7 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Benevento 7 8
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Avellino 5 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Avellino 5 6
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 11 2.45 100% 82% 36% 18% 9% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Benevento 11 2.36 100% 82% 36% 18% 0% 0% 55% 27% 18% 27% 18%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Promedio de liga 95.3% 79.4% 48.6% 24.3% 9.3% 2.8% 59.8% 22.4% 22.4% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

107 partidos jugados / 38028.2%
Local:
37.4%
Empates:
32.7%
Vis.:
29.9%
Goles totales: 279
Goles por partido: 2.61
Goles local/partido:
1.37
Goles vis./partido:
1.23
Más de 1.5 goles:
79.4%
Más de 2.5 goles:
48.6%
Más de 3.5 goles:
24.3%
Ambos equipos marcan:
59.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.1%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
39.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.88
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
49.4%
Duración de ventaja local:
27.6%
Equipos empatados a goles:
51.0%
Duración de ventaja visitante:
21.4%