flag Juve Stabia vs Pisa

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Juve Stabia
0
3
Pisa
Juve Stabia
vs
Pisa
0
3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
62%
38%
Corners
4
3
% of time leading
0%
53%
Domination Index
50%
50%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Juve Stabia después de 11 partidos
perdió 3 / 11
27%
perdió a cero 3 / 11
27%
no marcó 3 / 11
27%
encajó al menos 1 gol 8 / 11
73%
encajó 2 goles o más 2 / 11
18%
encajó primero 6 / 11
55%
encajó primero y perdió 3 / 11
27%
perdiendo al descanso 5 / 11
45%
perdía al descanso y perdió 2 / 11
18%
Pisa después de 11 partidos
ganó 4 / 11
36%
ganó a cero 2 / 11
18%
marcó 9 / 11
82%
marcó 2 goles o más 7 / 11
64%
portería a cero 2 / 11
18%
marcó primero 5 / 11
45%
marcó primero y ganó 3 / 11
27%
ganando al descanso 4 / 11
36%
ganaba al descanso y ganó 3 / 11
27%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Juve Stabia
Pisa
7 Nov JUV - Arezzo
1:0
1-0
Giuseppe Sibilli (2')
1 Nov Empoli - JUV
2:2
0-1
Antonio Di Nardo (33')
1-1
Bogdan Popov (38')
2-1
Edoardo Saporiti (44')
2-2
Antonio Di Nardo (59')
28 Oct JUV - Hellas Verona
0:1
0-1
Abdou Harroui (87')
24 Oct Cremonese - JUV
0:1
0-1
Marco Bellich (24')
18 Oct JUV - Sudtirol
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
10 Oct Virtus Entella - JUV
1:1
0-1
Antonio Di Nardo (47')
1-1
Giacomo Corona (90+6')
18 Sep JUV - Cesena
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
12 Sep Vicenza - JUV
1:1
1-0
Tommaso Corazza (52')
1-1
Antonio Di Nardo (pen.) (78')
2:2
1-0
Matteo Tramoni (26')
1-1
Aljosa Vasic (33')
2-1
Mehdi Leris (73')
2-2
Aljosa Vasic (76')
PIS - Sudtirol 7 Nov
2:0
1-0
Luca Di Maggio (26')
2-0
Raffaele Russo (59')
Avellino - PIS 1 Nov
3:3
1-0
Filippo Pittarello (26')
2-0
Filippo Pittarello (40')
2-1
Dennis Johnsen (53')
2-2
Patryk Peda (57')
2-3
Dominic Vavassori (69')
3-3
Tommaso Marras (80')
PIS - Palermo 28 Oct
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
Hellas Verona - PIS 25 Oct
3:1
1-0
Matteo Tramoni (3')
1-1
Tommaso Berti (32')
2-1
Stefano Moreo (79')
3-1
Tommaso Marras (88')
PIS - Cremonese 17 Oct
0:3
0-1
Filippo Pittarello (19')
0-2
Arturo Calabresi (48')
0-3
Emanuele Rao (90+2')
Vicenza - PIS 10 Oct
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
Mantova - PIS 20 Sep
1:4
0-1
Bernat Guiu (2')
0-2
Luigi Cuppone (32')
0-3
Andrea Franzoni (45+2')
1-3
Omar Correia (73')
1-4
Mattia Tirelli (80')
PIS - Virtus Entella 11 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.40
1.60 Vis.
Total 1.45
1.45 Total
Últ. 8 1.63
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.90
1.89 IRP

PJ V E D
Local 5 2 1 2
Total 11 4 4 3
Local
Total
V E D PJ
2 2 1 5 Vis.
4 4 3 11 Total
Vis.
Total

Juve Stabia

Latest AT HOME

Pisa

Latest AWAY
7 Nov JUV - Arezzo
1:0
1-0
Giuseppe Sibilli (2')
28 Oct JUV - Hellas Verona
0:1
0-1
Abdou Harroui (87')
18 Oct JUV - Sudtirol
3:0
1-0
Giuseppe Sibilli (43')
2-0
Antonio Di Nardo (73')
3-0
Romeo Sandrucci (84')
18 Sep JUV - Cesena
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
2:0
1-0
Luca Di Maggio (26')
2-0
Raffaele Russo (59')
Avellino - PIS 1 Nov
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
Hellas Verona - PIS 25 Oct
0:3
0-1
Filippo Pittarello (19')
0-2
Arturo Calabresi (48')
0-3
Emanuele Rao (90+2')
Vicenza - PIS 10 Oct
2:2
1-0
Ettore Gliozzi (8')
1-1
Filippo Pittarello (38')
1-2
Stefano Moreo (57')
2-2
Vanja Vlahovic (90+3')
Mantova - PIS 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Juve Stabia
Pisa
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%25%13%2.0050% 100%75%63%3.7575%
Total 64%36%9%2.0945% 91%73%45%3.3664%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 55% 27% 2.73 55%
Liga (Total) 79% 49% 25% 2.61 59%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Juve Stabia (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
25%
Tasa de encajados
60%
75%
% No marcó
40%
21%
% Derrotas
40%
30%
Pisa (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
21%
% Derrotas
20%
38%
Juve Stabia (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.00
1.31
% Porterías a cero
27%
23%
% No marcó
27%
23%
Marcados por partido
1.09
1.31
Pisa (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.82
1.31
% Derrotas
27%
34%
% Porterías a cero
18%
23%
Encajados por partido
1.55
1.31

Promedios contextuales

Juve Stabia AVG Pisa
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.00 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.40 1.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 2.40 2.80 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 60% 60% 60% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 70% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 30% 20% No marcó
No marcó 40% 40% 40% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 30% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 40% 60% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 50% 60% Encajó primero
Encajó primero 60% 50% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 30% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 40% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 50' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 61' 60' 58' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 80% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 50% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 10% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 20% 30% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 80% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.60 5.00 5.40 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.80 5.60 6.40 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.40 10.60 11.80 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 70% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 40% 60% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 40% 60% 80% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 40% 50% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 40% 50% 60% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 40% 30% 20% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 20% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Juve Stabia
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pisa
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juve Stabia
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pisa
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Juve Stabia (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Juve Stabia Liga
Puntos Por Partido
1.40
1.45
% Victorias
40%
38%
% Empates
20%
32%
% Derrotas
40%
30%
Goles marcados por partido
1.00
1.38
Goles encajados por partido
1.00
1.24
% Porterías a cero
40%
25%
% No marcó
40%
21%
% Victorias a cero
40%
20%
% Derrotas a cero
40%
16%
% El equipo marcó primero
40%
56%
% El rival marcó primero
60%
40%
Minuto prom. marcó primero
23
33
Minuto prom. encajó primero
53
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
51%
Tasa de empates (remontadas)
33%
44%
% Tiempo con ventaja
30%
27%
% Tiempo empatados
51%
51%
% Tiempo en desventaja
19%
22%
PPP marcando primero
3.00
1.90
PPP encajando primero
0.33
0.88
Goles totales por partido
2.00
2.61
% más de 1.5 goles
60%
79%
% más de 2.5 goles
40%
49%
% más de 3.5 goles
0%
25%
% ambos equipos marcan
20%
59%
Pisa (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Pisa Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.23
% Victorias
40%
30%
% Empates
40%
32%
% Derrotas
20%
38%
Goles marcados por partido
1.80
1.24
Goles encajados por partido
1.00
1.38
% Porterías a cero
40%
21%
% No marcó
20%
25%
% Victorias a cero
40%
16%
% Derrotas a cero
20%
20%
% El equipo marcó primero
40%
40%
% El rival marcó primero
60%
56%
Minuto prom. marcó primero
31
33
Minuto prom. encajó primero
28
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
56%
Tasa de empates (remontadas)
67%
49%
% Tiempo con ventaja
34%
22%
% Tiempo empatados
38%
50%
% Tiempo en desventaja
28%
28%
PPP marcando primero
3.00
1.88
PPP encajando primero
0.67
0.78
Goles totales por partido
2.80
2.61
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
60%
49%
% más de 3.5 goles
20%
25%
% ambos equipos marcan
40%
59%

Tiempos de los goles

Juve Stabia
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 4
33%
GC 6
55%
2ª Parte GF 8
67%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 53
Pisa
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 9
45%
GC 8
47%
2ª Parte GF 11
55%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 47
Juve Stabia
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 2
40%
GC 2
40%
2ª Parte GF 3
60%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 61
Pisa
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
33%
GC 2
40%
2ª Parte GF 6
67%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Juve Stabia (TOTAL)
Diferencia de Goles Pisa (TOTAL)
+4
0
-4
-1
+3
-2
-1
+1
-2
+2
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Juve Stabia (LOCAL)
Diferencia de Goles Pisa (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-1
+2
+1
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Juve Stabia
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.0 min.
30%
Minutos promedio empatados 45.8 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 17.2 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Pisa
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.4 min.
34%
Minutos promedio empatados 34.2 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 25.4 min.
28%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Juve Stabia
Pisa
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Palermo 3:3
Ascoli
Modena
Mantova 2:2
0:1 Hellas Verona 1:1
0:3 Pisa
Juve Stabia 0:3
Avellino 2:0
Benevento
3:0 Sudtirol 2:2
Calcio Padova 0:1
1:1 Cesena
0:1 Cremonese 3:1
1:0 Arezzo
1:1 Virtus Entella 1:4
Carrarese
1:1 Vicenza 0:3
2:2 Empoli
1:2 Sampdoria
Catanzaro 2:1

Estadísticas de goles

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
5 12 Marcados (GF) 20 9
1.00 1.09 Prom GF 1.82 1.80
5 11 Encajados (GC) 17 5
1.00 1.00 Prom GC 1.55 1.00
2.00 2.09 Prom GF+GC 3.36 2.80
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
60% 64% GF+GC > 1.5 91% 100%
40% 36% GF+GC > 2.5 73% 60%
0% 9% GF+GC > 3.5 45% 20%
0% 0% GF+GC > 4.5 18% 0%
0% 0% GF+GC > .55 9% 0%
80% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 80%
0% 9% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 20%
0% 9% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Juve Stabia marcados como local
1.00
(B) Pisa encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.00
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Juve Stabia encajados como local
1.00
(B) Pisa marcados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.40
1.24
Goles marcados + encajados por partido
(A) Juve Stabia como local
2.00
(B) Pisa como visitante
2.80
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.40
2.61
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Juve Stabia tasa de goles como local
60%
(B) Pisa tasa de encajados como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
60%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Juve Stabia tasa de encajados como local
60%
(B) Pisa tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 1.5 como local
60%
(B) Pisa más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 2.5 como local
40%
(B) Pisa más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juve Stabia más de 3.5 como local
0%
(B) Pisa más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
10%
25%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Juve Stabia Partidos AEM como local
20%
(B) Pisa Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
30%
59%

Estadísticas Local vs Visitante

Juve Stabia
Pisa
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
1.00
1.80
Porterías a cero
40%
40%
Victorias a cero
40%
40%
Tasa de goles
60%
80%
Marcó en ambas partes
20%
60%
Marcó primero
40%
40%
Ganando al desc.
40%
40%
Prom. Córners A Favor
4.60
6.40
Goles En Contra por partido
1.00
1.00
No marcó
40%
20%
Derrotas a cero
40%
20%
Tasa de encajados
60%
60%
Encajó en ambas partes
20%
40%
Encajó primero
60%
60%
Perdiendo al desc.
40%
20%
Prom. Córners En Contra
4.80
5.40

Marcadores

Juve Stabia
Pisa
Final local
1:0 1
20%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
Final vis.
0:3 2
40%
2:0 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Desc. local
1:0 2
40%
0:1 2
40%
0:0 1
20%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Juve Stabia
Pisa
Local Vis. Local Vis.
44% 56% % Puntos 50% 50%
42% 58% stats.pct_scored 55% 45%
45% 55% stats.pct_conceded 71% 29%

Rachas y Secuencias Actuales

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar 4 2
3 1 Sin empatar - 1
1 2 Sin perder 1 -
1 2 Marcó en el partido 1 -
- - Encajó en el partido 5 2
- - Ningún gol marcado - 1
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 -
2 1 GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
60% 73% Tasa de goles 82% 80%
40% 36% Tasa de goles 1ª P. 64% 60%
40% 55% Tasa de goles 2ª P. 73% 80%
20% 18% Marcó en ambas partes 55% 60%
20% 45% Ambos equipos marcan 64% 40%
60% 73% Tasa de encajados 82% 60%
40% 45% Tasa de encajados 1ª P. 55% 40%
40% 36% Tasa de encajados 2ª P. 64% 60%
20% 9% Encajó en ambas partes 36% 40%

Marcados + Encajados por partido

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
40% 36% Total = 1 9% 0%
20% 27% Total = 2 18% 40%
40% 27% Total = 3 27% 40%
0% 9% Total = 4 27% 20%
0% 0% Total = 5+ 18% 0%
40% 36% Total = 0 o 1 9% 0%
60% 55% Total = 2 o 3 45% 80%
0% 9% Total = 4+ 45% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
60% 73% GF más de 0.5 82% 80%
20% 27% GF más de 1.5 64% 60%
20% 9% GF más de 2.5 36% 40%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 73% GC más de 0.5 82% 60%
20% 18% GC más de 1.5 45% 40%
20% 9% GC más de 2.5 18% 0%
0% 0% GC más de 3.5 9% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
40% 27% Porterías a cero 18% 40%
40% 27% Victorias a cero 18% 40%
40% 27% No marcó 18% 20%
40% 27% Derrotas a cero 18% 20%

Márgenes de goles

Juve Stabia
Pisa
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 10 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 20
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 20
D 11 10

Estadísticas de córners

Juve Stabia
Pisa
Local Total Total Vis.
4.60 4.82 Prom. Córners A Favor 6.27 6.40
4.80 5.09 Prom. Córners En Contra 5.09 5.40
9.40 9.91 Prom. Total (F+C) 11.36 11.80
60% 82% Total más de 7.5 91% 80%
40% 64% Total más de 8.5 82% 80%
40% 55% Total más de 9.5 73% 80%
40% 36% Total más de 10.5 55% 60%
40% 36% Total más de 11.5 55% 60%
40% 27% Total más de 12.5 27% 20%
20% 9% Total más de 13.5 18% 20%

Tendencias

Juve Stabia

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Juve Stabia es de 67%, un 25% mejor que el promedio de la liga (53%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Juve Stabia es de 1, un 23% mejor que el promedio de la liga (1.31).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Juve Stabia es de 0.45, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.75).
  • Juve Stabia está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Juve Stabia es de 1.09, un 17% peor que el promedio de la liga (1.31).
  • El/La tasa de encajar primero de Juve Stabia es de 55%, un 14% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Juve Stabia ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • Juve Stabia ha marcado el 58% de sus goles como visitante.

Pisa

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Pisa es de 1.82, un 39% mejor que el promedio de la liga (1.31).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pisa es de 57%, un 22% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Pisa es de 0.55, un 65% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Pisa ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
  • Pisa está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Pisa está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Pisa es de 18%, un 20% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Pisa es de 1.55, un 18% peor que el promedio de la liga (1.31).
  • Pisa no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • El 71% de los goles encajados por Pisa ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
como Local
PJ Pts
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Benevento 6 9
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
como Vis.
PJ Pts
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Ataque
PJ GF
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 10 15
Mantova 11 15
Benevento 10 14
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Defensa
PJ GC
Ascoli 11 7
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Mantova 8 8
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Benevento 6 10
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Promedio de liga 95.3% 79.2% 49.1% 24.5% 9.4% 2.8% 59.4% 22.6% 22.6% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

106 partidos jugados / 38027.9%
Local:
37.7%
Empates:
32.1%
Vis.:
30.2%
Goles totales: 277
Goles por partido: 2.61
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.24
Más de 1.5 goles:
79.2%
Más de 2.5 goles:
49.1%
Más de 3.5 goles:
24.5%
Ambos equipos marcan:
59.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
55.7%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
39.6%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.89
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
51.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
48.7%
Duración de ventaja local:
27.7%
Equipos empatados a goles:
50.7%
Duración de ventaja visitante:
21.6%