Estadísticas de Juve Stabia
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 21 Nov
Modena
14:00
JUV
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Tue 24 Nov
JUV
18:00
Catanzaro
Home PPG
1.40
0.29
Away PPG
Sat 28 Nov
Carrarese
14:00
JUV
Home PPG
1.20
1.50
Away PPG
Sat 5 Dec
JUV
18:30
Benevento
Home PPG
1.40
1.50
Away PPG
Tue 8 Dec
Ascoli
16:15
JUV
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 12 Dec
JUV
14:00
Calcio Padova
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sat 19 Dec
JUV
14:00
Mantova
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 26 Dec
Avellino
16:15
JUV
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sat 9 Jan
JUV
14:00
Sampdoria
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 16 Jan
Hellas Verona
00:00
JUV
Home PPG
1.83
1.50
Away PPG
Sat 23 Jan
JUV
00:00
Cremonese
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 30 Jan
Catanzaro
00:00
JUV
Home PPG
1.00
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
JUV
00:00
Carrarese
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sat 13 Feb
Pisa
00:00
JUV
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 20 Feb
JUV
00:00
Empoli
Home PPG
1.40
0.83
Away PPG
Sat 27 Feb
JUV
00:00
Modena
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Tue 2 Mar
Benevento
00:00
JUV
Home PPG
1.43
1.50
Away PPG
Sat 6 Mar
Arezzo
00:00
JUV
Home PPG
0.40
1.50
Away PPG
Sat 13 Mar
JUV
00:00
Palermo
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sat 20 Mar
Mantova
00:00
JUV
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 3 Apr
JUV
00:00
Virtus Entella
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sat 10 Apr
Calcio Padova
00:00
JUV
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 17 Apr
JUV
00:00
Avellino
Home PPG
1.40
1.20
Away PPG
Sat 24 Apr
Cesena
00:00
JUV
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Sat 1 May
JUV
00:00
Vicenza
Home PPG
1.40
0.83
Away PPG
Sat 8 May
Sudtirol
00:00
JUV
Home PPG
1.67
1.50
Away PPG
Fri 14 May
JUV
00:00
Ascoli
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | 1 |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | 1 | - |
| Sin empatar | 3 | - | 1 |
| Sin perder | 1 | 5 | 2 |
| Marcó en el partido | 1 | 5 | 2 |
| Encajó en el partido | - | 1 | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | 1 |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 2 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Juve Stabia (11 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Juve Stabia | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.45
|
1.34 | |
| % Victorias |
36%
|
34% | |
| % Empates |
36%
|
33% | |
| % Derrotas |
27%
|
34% | |
| Goles marcados por partido |
1.09
|
1.30 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.30 | |
| % Porterías a cero |
27%
|
22% | |
| % No marcó |
27%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
27%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
27%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
45%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
55%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
43
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
53% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
57%
|
47% | |
| % Tiempo con ventaja |
26%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.20
|
1.88 | |
| PPP encajando primero |
0.83
|
0.82 | |
| Goles totales por partido |
2.09
|
2.61 | |
| % más de 1.5 goles |
64%
|
79% | |
| % más de 2.5 goles |
36%
|
49% | |
| % más de 3.5 goles |
9%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
45%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 11 | 45% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 11 | 0% | |
| El rival marcó primero | 6 / 11 | 55% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 11 | 27% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 11 | 27% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 11 | 45% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 23.4 min. | 26% | |
| Minutos promedio empatados | 44.7 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.9 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 7 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 57% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 7 | 12 |
| GF por partido | 1.00 | 1.17 | 1.09 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 6 | 11 |
| GC por partido | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 2.00 | 2.17 | 2.09 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 60% | 67% | 64% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 33% | 36% |
| GF + GC > 3.5 | 0% | 17% | 9% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 17% | 27% |
| Victorias a cero | 40% | 17% | 27% |
| No marcó | 40% | 17% | 27% |
| Derrotas a cero | 40% | 17% | 27% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 60% | 83% | 73% |
| Tasa de goles 1ª P. | 40% | 33% | 36% |
| Tasa de goles 2ª P. | 40% | 67% | 55% |
| Marcó en ambas partes | 20% | 17% | 18% |
| Ambos equipos marcan | 20% | 67% | 45% |
| Tasa de encajados | 60% | 83% | 73% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 50% | 45% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 40% | 33% | 36% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 0% | 9% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 60% | 83% | 73% |
| GF más de 1.5 | 20% | 33% | 27% |
| GF más de 2.5 | 20% | 0% | 9% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 60% | 83% | 73% |
| GC más de 1.5 | 20% | 17% | 18% |
| GC más de 2.5 | 20% | 0% | 9% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 40% | 33% | 36% |
| Total = 2 | 20% | 33% | 27% |
| Total = 3 | 40% | 17% | 27% |
| Total = 4 | 0% | 17% | 9% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 o 1 | 40% | 33% | 36% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 50% | 55% |
| Total = 4+ | 0% | 17% | 9% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 0 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 0 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 44% |
% Puntos
|
56% |
| 42% |
% Goles marcados
|
58% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.40 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.50 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.10 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 4 | 33% | |
| GC | 6 | 55% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 67% | |
| GC | 5 | 45% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.60 | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% |
| Vis. | 5.00 | 100% | 83% | 67% | 33% | 17% |
| Total | 4.82 | 91% | 82% | 64% | 36% | 9% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.80 | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Vis. | 5.33 | 83% | 83% | 83% | 50% | 17% |
| Total | 5.09 | 82% | 64% | 64% | 45% | 27% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 9.40 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Vis. | 10.33 | 67% | 33% | 33% | 17% | 0% |
| Total | 9.91 | 55% | 36% | 36% | 27% | 9% |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Juve Stabia es de 67%, un 26% mejor que el promedio de la liga (53%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Juve Stabia es de 1, un 23% mejor que el promedio de la liga (1.30).
- El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Juve Stabia es de 0.45, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.76).
- Juve Stabia está invicto en sus últimos 5 partidos como visitante.
- Juve Stabia ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
- Juve Stabia está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- El/La promedio de goles marcados por partido de Juve Stabia es de 1.09, un 16% peor que el promedio de la liga (1.30).
- El/La tasa de encajar primero de Juve Stabia es de 55%, un 14% peor que el promedio de la liga (48%).
- Juve Stabia ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
- Juve Stabia ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
56.1%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
39.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.88
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
50.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
49.4%
Duración de ventaja local:
27.6%
Equipos empatados a goles:
51.0%
Duración de ventaja visitante:
21.4%
Italy - Serie B