Mantova
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
MAN
16:15
Hellas Verona
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sun 22 Nov
Avellino
14:00
MAN
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Wed 25 Nov
MAN
19:00
Arezzo
Home PPG
1.40
1.80
Away PPG
Sun 29 Nov
Sudtirol
14:00
MAN
Home PPG
1.67
2.20
Away PPG
Sat 5 Dec
MAN
14:00
Ascoli
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Tue 8 Dec
Vicenza
14:00
MAN
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Sat 12 Dec
MAN
14:00
Benevento
Home PPG
1.40
1.50
Away PPG
Sat 19 Dec
Juve Stabia
14:00
MAN
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Sun 27 Dec
MAN
14:00
Calcio Padova
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sat 9 Jan
MAN
14:00
Carrarese
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sat 16 Jan
Sampdoria
00:00
MAN
Home PPG
1.50
2.20
Away PPG
Sat 23 Jan
MAN
00:00
Avellino
Home PPG
1.40
1.25
Away PPG
Sat 30 Jan
Empoli
00:00
MAN
Home PPG
0.80
2.20
Away PPG
Sat 6 Feb
MAN
00:00
Catanzaro
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 13 Feb
Palermo
00:00
MAN
Home PPG
3.00
2.20
Away PPG
Sat 20 Feb
Benevento
00:00
MAN
Home PPG
1.50
2.20
Away PPG
Sat 27 Feb
MAN
00:00
Cesena
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Tue 2 Mar
Calcio Padova
00:00
MAN
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 6 Mar
MAN
00:00
Sudtirol
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Cremonese
00:00
MAN
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 20 Mar
MAN
00:00
Juve Stabia
Home PPG
1.40
1.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Hellas Verona
00:00
MAN
Home PPG
1.83
2.20
Away PPG
Sat 10 Apr
MAN
00:00
Modena
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Arezzo
00:00
MAN
Home PPG
0.40
2.20
Away PPG
Sat 24 Apr
Ascoli
00:00
MAN
Home PPG
2.20
2.20
Away PPG
Sat 1 May
MAN
00:00
Virtus Entella
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sat 8 May
Pisa
00:00
MAN
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Fri 14 May
MAN
00:00
Vicenza
Home PPG
1.40
0.83
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | 1 |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | - |
| Sin ganar | 3 | 1 | 2 |
| Sin empatar | 2 | - | - |
| Sin perder | - | 5 | 1 |
| Marcó en el partido | - | 5 | 1 |
| Encajó en el partido | 3 | 1 | 2 |
| Ningún gol marcado | 2 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 2 | 2 | 4 |
Comparativa con el promedio de la liga
Mantova (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Mantova | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.80
|
1.35 | |
| % Victorias |
50%
|
35% | |
| % Empates |
30%
|
30% | |
| % Derrotas |
20%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.32 | |
| Goles encajados por partido |
1.10
|
1.32 | |
| % Porterías a cero |
20%
|
22% | |
| % No marcó |
20%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
60%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
40%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
27
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
42
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
71%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
60%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
38%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
41%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
21%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
1.90 | |
| PPP encajando primero |
1.00
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
2.60
|
2.65 | |
| % más de 1.5 goles |
90%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
40%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
30%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
60%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 10 | 60% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 10 | 0% | |
| El rival marcó primero | 4 / 10 | 40% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 10 | 40% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 10 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 10 | 10% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 34.5 min. | 38% | |
| Minutos promedio empatados | 36.6 min. | 41% | |
| Minutos promedio en desventaja | 18.9 min. | 21% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 71% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 5 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 60% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 7 | 8 | 15 |
| GF por partido | 1.40 | 1.60 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 4 | 11 |
| GC por partido | 1.40 | 0.80 | 1.10 |
| GF + GC por partido | 2.80 | 2.40 | 2.60 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 80% | 90% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 20% | 30% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 20% | 20% |
| Victorias a cero | 20% | 20% | 20% |
| No marcó | 40% | 0% | 20% |
| Derrotas a cero | 40% | 0% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 60% | 100% | 80% |
| Tasa de goles 1ª P. | 20% | 80% | 50% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 60% | 60% |
| Marcó en ambas partes | 20% | 40% | 30% |
| Ambos equipos marcan | 40% | 80% | 60% |
| Tasa de encajados | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 0% | 20% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 80% | 80% | 80% |
| Encajó en ambas partes | 40% | 0% | 20% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 60% | 100% | 80% |
| GF más de 1.5 | 60% | 40% | 50% |
| GF más de 2.5 | 20% | 20% | 20% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GC más de 1.5 | 60% | 0% | 30% |
| GC más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 2 | 60% | 40% | 50% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 4 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 60% | 60% |
| Total = 4+ | 40% | 20% | 30% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 3 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 0 | 2 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 39% |
% Puntos
|
61% |
| 47% |
% Goles marcados
|
53% |
| 64% |
% Goles encajados
|
36% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.40 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.80 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 0 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 40% | |
| GC | 2 | 18% | ||
| 2ª Parte | GF | 9 | 60% | |
| GC | 9 | 82% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 61 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.20 | 100% | 60% | 60% | 0% | 0% |
| Vis. | 4.20 | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% |
| Total | 4.20 | 90% | 60% | 50% | 20% | 10% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.20 | 80% | 60% | 60% | 20% | 0% |
| Vis. | 4.40 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% |
| Total | 4.30 | 70% | 60% | 60% | 20% | 10% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.40 | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Vis. | 8.60 | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% |
| Total | 8.50 | 40% | 20% | 10% | 10% | 10% |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Mantova es de 60%, un 32% mejor que el promedio de la liga (45%).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Mantova es de 71%, un 31% mejor que el promedio de la liga (55%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Mantova es de 0.20, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.12).
- Mantova ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
- Mantova está invicto en todos sus 5 partidos como visitante.
- Mantova ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
- Mantova está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
- El/La tasa de porterías a cero de Mantova es de 20%, un 9% peor que el promedio de la liga (22%).
- Mantova ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- Mantova no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
- Mantova ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
- El 45% de los goles encajados por Mantova ocurrieron después del minuto 75.
- El 82% de los goles encajados por Mantova ocurrieron en la segunda parte.
- El 64% de los goles encajados por Mantova ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
Italy - Serie B