Vila Nova
Matchs joués
Matchs à venir
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | 3 | - | 1 |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | 3 | 1 | 3 |
| Sans nul | - | 3 | - |
| Sans défaite | 8 | - | 1 |
| A marqué dans le match | 2 | 4 | 4 |
| A encaissé dans le match | 2 | 1 | 3 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | 1 | 3 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Vila Nova (36 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Vila Nova | Ligue |
|---|
| points par match |
1.75
|
1.36 | |
| % Victoires |
50%
|
36% | |
| % Nuls |
25%
|
27% | |
| % Défaites |
25%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
1.44
|
1.17 | |
| Buts encaissés / match |
1.06
|
1.17 | |
| % Clean sheets |
39%
|
31% | |
| % N'a pas marqué |
25%
|
31% | |
| % Gagné sans encaisser |
33%
|
22% | |
| % Perdu sans marquer |
19%
|
22% | |
| % A marqué en premier |
61%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
33%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
32
|
35 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
31
|
35 | |
| Taux de conservation d'avance |
60%
|
62% | |
| Taux d'égalisation |
40%
|
38% | |
| % Temps menant |
34%
|
23% | |
| % Temps à égalité |
49%
|
54% | |
| % Temps mené |
18%
|
23% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.41
|
2.26 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.67
|
0.53 | |
| Total buts par match |
2.50
|
2.34 | |
| % plus de 1.5 buts |
69%
|
69% | |
| % plus de 2.5 buts |
39%
|
43% | |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
18% | |
| % Les 2 ont marqué |
42%
|
47% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 22 / 36 | 61% | |
| Aucun but marqué | 2 / 36 | 6% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 12 / 36 | 33% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 13 / 36 | 36% | |
| Équipes à égalité à la MT | 13 / 36 | 36% | |
| L'adversaire menait à la MT | 10 / 36 | 28% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 30.4 min. | 34% | |
| Minutes moyennes à égalité | 43.8 min. | 49% | |
| Minutes moyennes à être mené | 15.8 min. | 18% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 30 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 12 | ||
| Taux de conservation d'avance | 60% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 15 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 6 | ||
| Taux d'égalisation | 40% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 35 | 17 | 52 |
| BP par match | 1.94 | 0.94 | 1.44 |
| Buts encaissés (BC) | 15 | 23 | 38 |
| BC par match | 0.83 | 1.28 | 1.06 |
| BP + BC par match | 2.78 | 2.22 | 2.50 |
| BP + BC > 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| BP + BC > 1.5 | 78% | 61% | 69% |
| BP + BC > 2.5 | 50% | 28% | 39% |
| BP + BC > 3.5 | 28% | 17% | 22% |
| BP + BC > 4.5 | 11% | 17% | 14% |
| BP + BC > 5.5 | 11% | 6% | 8% |
| BP + BC > 6.5 | 6% | 0% | 3% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 44% | 33% | 39% |
| Gagné sans encaisser | 39% | 28% | 33% |
| N'a pas marqué | 11% | 39% | 25% |
| Perdu sans marquer | 6% | 33% | 19% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 89% | 61% | 75% |
| Taux marqués 1ère MT | 56% | 44% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 61% | 33% | 47% |
| Marqué dans les 2 MT | 28% | 17% | 22% |
| Les deux ont marqué | 50% | 33% | 42% |
| Taux de buts encaissés | 56% | 67% | 61% |
| Taux encaissés 1ère MT | 33% | 50% | 42% |
| Taux encaissés 2ème MT | 39% | 39% | 39% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 17% | 22% | 19% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 89% | 61% | 75% |
| BP plus de 1.5 | 72% | 28% | 50% |
| BP plus de 2.5 | 11% | 6% | 8% |
| BP plus de 3.5 | 11% | 0% | 6% |
| BP plus de 4.5 | 6% | 0% | 3% |
| BC plus de 0.5 | 56% | 67% | 61% |
| BC plus de 1.5 | 22% | 33% | 28% |
| BC plus de 2.5 | 6% | 17% | 11% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 6% | 3% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 6% | 6% | 6% |
| Total = 1 | 17% | 33% | 25% |
| Total = 2 | 28% | 33% | 31% |
| Total = 3 | 22% | 11% | 17% |
| Total = 4 | 17% | 0% | 8% |
| Total = 5+ | 11% | 17% | 14% |
| Total = 0 ou 1 | 22% | 39% | 31% |
| Total = 2 ou 3 | 50% | 44% | 47% |
| Total = 4+ | 28% | 17% | 22% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 7 | 4 | 0 | 1 |
| Victoires (Ext) | 4 | 2 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 11 | 6 | 0 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 5 | 2 | 0 | 1 |
| Défaites (Dom & Ext) | 6 | 2 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 65% |
% Points
|
35% |
| 67% |
% Buts marqués
|
33% |
| 39% |
% Buts encaissés
|
61% |
| 57% |
Moyenne championnat (buts)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.28 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.22 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.06 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 8 | ||
| BC | 6 | |||
| 16-30 | BP | 7 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 6 | ||
| BC | 1 | |||
| 61-75 | BP | 14 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 6 | ||
| BC | 15 | |||
| 1ère MT | BP | 26 | 50% | |
| BC | 20 | 53% | ||
| 2ème MT | BP | 26 | 50% | |
| BC | 18 | 47% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 46 |
| Minute moy. buts encaissés | 53 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 5 | 28% | |
| 0:0 | 4 | 22% | |
| 0:1 | 4 | 22% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 3:0 | 1 | 6% | |
| 1:1 | 1 | 6% | |
| 4:1 | 1 | 6% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 28% | |
| 1:0 | 3 | 17% | |
| 0:1 | 3 | 17% | |
| 1:1 | 3 | 17% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 3:0 | 1 | 6% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 3:1 | 1 | 6% | |
Tendances
- Vila Nova est invaincu lors de ses 8 derniers matchs à domicile.
- Vila Nova a ouvert le score dans 50% de ses 18 matchs à l'extérieur.
- Vila Nova est en tête du classement Domicile.
- Vila Nova est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Le taux d'ouverture du score de Vila Nova est de 61%, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
- Le taux de premier but encaissé de Vila Nova est de 33%, ce qui est 27% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Vila Nova est de 0.22, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (0.12).
- 39% des buts encaissés par Vila Nova l'ont été après la 75ème minute.
- Le taux de conservation de l'avantage de Vila Nova est de 60%, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (62%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
55.4%
Aucun but marqué:
8.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
36.8%
Durée avantage domicile:
29.7%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
16.5%
Brazil - Serie B