Reims
Matchs joués
Matchs à venir
Fri 6 Nov
Grenoble Foot 38
19:00
SDR
Home PPG
0.40
1.80
Away PPG
Sat 21 Nov
SDR
19:00
Saint-Etienne
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Mon 7 Dec
Rodez
19:45
SDR
Home PPG
1.17
1.80
Away PPG
Fri 11 Dec
Metz
00:00
SDR
Home PPG
1.83
1.80
Away PPG
Sat 2 Jan
SDR
00:00
Laval
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Fri 15 Jan
Pau
00:00
SDR
Home PPG
1.67
1.80
Away PPG
Fri 22 Jan
SDR
00:00
Red Star
Home PPG
2.00
2.17
Away PPG
Fri 29 Jan
Sochaux
00:00
SDR
Home PPG
1.40
1.80
Away PPG
Fri 5 Feb
SDR
00:00
Nancy
Home PPG
2.00
2.17
Away PPG
Fri 12 Feb
Montpellier
00:00
SDR
Home PPG
2.20
1.80
Away PPG
Fri 19 Feb
SDR
00:00
Nantes
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Fri 26 Feb
Annecy
00:00
SDR
Home PPG
0.80
1.80
Away PPG
Fri 5 Mar
SDR
00:00
Rodez
Home PPG
2.00
1.20
Away PPG
Fri 12 Mar
Laval
00:00
SDR
Home PPG
1.33
1.80
Away PPG
Fri 19 Mar
SDR
00:00
Clermont
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Fri 2 Apr
SDR
00:00
Pau
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Fri 9 Apr
Dijon
00:00
SDR
Home PPG
1.20
1.80
Away PPG
Fri 16 Apr
SDR
00:00
Metz
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Fri 23 Apr
Guingamp
00:00
SDR
Home PPG
1.67
1.80
Away PPG
Fri 30 Apr
SDR
00:00
Grenoble Foot 38
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Fri 7 May
Saint-Etienne
00:00
SDR
Home PPG
3.00
1.80
Away PPG
Fri 14 May
Dunkerque
00:00
SDR
Home PPG
1.33
1.80
Away PPG
Sat 22 May
SDR
00:00
Boulogne
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 2 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | 2 | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | 2 | - |
| Sans nul | 2 | - | 1 |
| Sans défaite | 6 | 5 | 11 |
| A marqué dans le match | 6 | 1 | 3 |
| A encaissé dans le match | - | 1 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 1 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | - | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 1 | 2 | 2 |
Comparaison avec la moyenne
Reims (11 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Reims | Ligue |
|---|
| points par match |
1.91
|
1.35 | |
| % Victoires |
45%
|
35% | |
| % Nuls |
55%
|
29% | |
| % Défaites |
0%
|
35% | |
| Buts marqués / match |
2.00
|
1.34 | |
| Buts encaissés / match |
1.09
|
1.34 | |
| % Clean sheets |
27%
|
25% | |
| % N'a pas marqué |
18%
|
25% | |
| % Gagné sans encaisser |
9%
|
17% | |
| % Perdu sans marquer |
0%
|
17% | |
| % A marqué en premier |
18%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
64%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
18
|
34 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
19
|
34 | |
| Taux de conservation d'avance |
71%
|
56% | |
| Taux d'égalisation |
100%
|
44% | |
| % Temps menant |
38%
|
24% | |
| % Temps à égalité |
46%
|
53% | |
| % Temps mené |
16%
|
24% | |
| PPG si 1er but marqué |
3.00
|
2.21 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.86
|
0.56 | |
| Total buts par match |
3.09
|
2.69 | |
| % plus de 1.5 buts |
82%
|
72% | |
| % plus de 2.5 buts |
55%
|
48% | |
| % plus de 3.5 buts |
45%
|
29% | |
| % Les 2 ont marqué |
73%
|
58% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 2 / 11 | 18% | |
| Aucun but marqué | 2 / 11 | 18% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 7 / 11 | 64% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 11 | 36% | |
| Équipes à égalité à la MT | 4 / 11 | 36% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 11 | 27% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 34.1 min. | 38% | |
| Minutes moyennes à égalité | 41.8 min. | 46% | |
| Minutes moyennes à être mené | 14.1 min. | 16% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 7 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 2 | ||
| Taux de conservation d'avance | 71% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 7 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 7 | ||
| Taux d'égalisation | 100% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 15 | 7 | 22 |
| BP par match | 2.50 | 1.40 | 2.00 |
| Buts encaissés (BC) | 9 | 3 | 12 |
| BC par match | 1.50 | 0.60 | 1.09 |
| BP + BC par match | 4.00 | 2.00 | 3.09 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 60% | 82% |
| BP + BC > 1.5 | 100% | 60% | 82% |
| BP + BC > 2.5 | 67% | 40% | 55% |
| BP + BC > 3.5 | 67% | 20% | 45% |
| BP + BC > 4.5 | 33% | 20% | 27% |
| BP + BC > 5.5 | 33% | 0% | 18% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 17% | 40% | 27% |
| Gagné sans encaisser | 17% | 0% | 9% |
| N'a pas marqué | 0% | 40% | 18% |
| Perdu sans marquer | 0% | 0% | 0% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 60% | 82% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 40% | 55% |
| Taux marqués 2ème MT | 67% | 40% | 55% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 20% | 27% |
| Les deux ont marqué | 83% | 60% | 73% |
| Taux de buts encaissés | 83% | 60% | 73% |
| Taux encaissés 1ère MT | 83% | 40% | 64% |
| Taux encaissés 2ème MT | 50% | 20% | 36% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 50% | 0% | 27% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 60% | 82% |
| BP plus de 1.5 | 83% | 40% | 64% |
| BP plus de 2.5 | 50% | 20% | 36% |
| BP plus de 3.5 | 17% | 20% | 18% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 83% | 60% | 73% |
| BC plus de 1.5 | 50% | 0% | 27% |
| BC plus de 2.5 | 17% | 0% | 9% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 40% | 18% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 33% | 20% | 27% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 9% |
| Total = 4 | 33% | 0% | 18% |
| Total = 5+ | 33% | 20% | 27% |
| Total = 0 ou 1 | 0% | 40% | 18% |
| Total = 2 ou 3 | 33% | 40% | 36% |
| Total = 4+ | 67% | 20% | 45% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 1 | 3 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 57% |
% Points
|
43% |
| 68% |
% Buts marqués
|
32% |
| 75% |
% Buts encaissés
|
25% |
| 50% |
Moyenne championnat (buts)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.80 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.20 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 7 | ||
| BC | 0 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 1ère MT | BP | 11 | 50% | |
| BC | 7 | 58% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 50% | |
| BC | 5 | 42% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 43 |
| Minute moy. buts encaissés | 46 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 2.83 | 67% | 33% | 17% | 0% | 0% |
| Ext. | 3.20 | 40% | 40% | 40% | 40% | 0% |
| Total | 3.00 | 55% | 36% | 27% | 18% | 0% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.50 | 100% | 67% | 50% | 33% | 33% |
| Ext. | 5.40 | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% |
| Total | 5.45 | 100% | 73% | 64% | 36% | 36% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 8.33 | 33% | 33% | 17% | 0% | 0% |
| Ext. | 8.60 | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% |
| Total | 8.45 | 36% | 36% | 18% | 9% | 0% |
Tendances
- Reims est invaincu sur l'intégralité de ses 11 matchs.
- Reims est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
- Reims est invaincu sur ses 5 matchs à l'extérieur.
- Reims est très bien classé dans le classement Domicile.
- Reims est très bien classé dans le classement Attaque.
- Reims est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- Reims est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Reims est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Reims est de 1.86, ce qui est 232% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
- Le taux d'égalisation de Reims est de 100%, ce qui est 127% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
- Reims a concédé l'ouverture du score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
- 33% des buts encaissés par Reims l'ont été après la 75ème minute.
- 33% des buts encaissés par Reims l'ont été dans les 15 premières minutes.
- 58% des buts encaissés par Reims l'ont été en première mi-temps.
- Le taux d'ouverture du score de Reims est de 18%, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le taux de premier but encaissé de Reims est de 64%, ce qui est 38% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Reims est de 0.36, ce qui est 118% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
- Reims a fait match nul lors de 55% de ses 11 matchs.
- 75% des buts encaissés par Reims l'ont été à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%
France - Ligue 2