Statistiques de Sagan Tosu
Matchs joués
Matchs à venir
Sun 15 Nov
Consadole Sapporo
04:00
SAG
Home PPG
1.86
0.63
Away PPG
Sat 21 Nov
SAG
05:00
Vegalta Sendai
Home PPG
1.88
1.88
Away PPG
Wed 25 Nov
SAG
10:00
Oita Trinita
Home PPG
1.88
0.88
Away PPG
Sun 29 Nov
Tegevajaro Miyazaki
05:00
SAG
Home PPG
2.00
0.63
Away PPG
Sat 5 Dec
Ventforet Kofu
05:00
SAG
Home PPG
0.88
0.63
Away PPG
Sat 12 Dec
SAG
05:00
Yokohama
Home PPG
1.88
1.67
Away PPG
Sat 20 Feb
SAG
00:00
Albirex Niigata
Home PPG
1.88
1.14
Away PPG
Sat 27 Feb
Tochigi City
00:00
SAG
Home PPG
0.71
0.63
Away PPG
Sat 6 Mar
SAG
00:00
Montedio Yamagata
Home PPG
1.88
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
SAG
00:00
Imabari
Home PPG
1.88
0.78
Away PPG
Wed 17 Mar
Fujieda MYFC
00:00
SAG
Home PPG
1.25
0.63
Away PPG
Sat 20 Mar
Kataller Toyama
00:00
SAG
Home PPG
1.25
0.63
Away PPG
Sat 27 Mar
SAG
00:00
Jubilo Iwata
Home PPG
1.88
1.38
Away PPG
Sat 3 Apr
Oita Trinita
00:00
SAG
Home PPG
1.88
0.63
Away PPG
Sat 10 Apr
SAG
00:00
Consadole Sapporo
Home PPG
1.88
1.25
Away PPG
Sat 17 Apr
Vanraure Hachinohe
00:00
SAG
Home PPG
0.86
0.63
Away PPG
Sat 24 Apr
SAG
00:00
Tokushima Vortis
Home PPG
1.88
0.88
Away PPG
Thu 29 Apr
Iwaki
00:00
SAG
Home PPG
2.00
0.63
Away PPG
Mon 3 May
SAG
00:00
Blaublitz Akita
Home PPG
1.88
0.29
Away PPG
Sun 9 May
Omiya Ardija
00:00
SAG
Home PPG
1.88
0.63
Away PPG
Sat 15 May
SAG
00:00
Shonan Bellmare
Home PPG
1.88
1.63
Away PPG
Sun 23 May
Vegalta Sendai
00:00
SAG
Home PPG
1.71
0.63
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 1 | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | - | 1 |
| Sans victoire | 1 | - | 1 |
| Sans nul | 8 | 6 | 12 |
| Sans défaite | - | 1 | - |
| A marqué dans le match | 8 | 1 | 2 |
| A encaissé dans le match | 1 | - | 1 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | 1 | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 2 | - |
Comparaison avec la moyenne
Sagan Tosu (16 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Sagan Tosu | Ligue |
|---|
| points par match |
1.25
|
1.38 | |
| % Victoires |
38%
|
38% | |
| % Nuls |
13%
|
24% | |
| % Défaites |
50%
|
38% | |
| Buts marqués / match |
1.00
|
1.27 | |
| Buts encaissés / match |
1.19
|
1.27 | |
| % Clean sheets |
38%
|
27% | |
| % N'a pas marqué |
31%
|
27% | |
| % Gagné sans encaisser |
31%
|
21% | |
| % Perdu sans marquer |
25%
|
21% | |
| % A marqué en premier |
50%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
44%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
41
|
34 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
42
|
34 | |
| Taux de conservation d'avance |
67%
|
64% | |
| Taux d'égalisation |
0%
|
36% | |
| % Temps menant |
22%
|
25% | |
| % Temps à égalité |
52%
|
50% | |
| % Temps mené |
25%
|
25% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.38
|
2.24 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.00
|
0.58 | |
| Total buts par match |
2.19
|
2.53 | |
| % plus de 1.5 buts |
69%
|
73% | |
| % plus de 2.5 buts |
38%
|
48% | |
| % plus de 3.5 buts |
19%
|
24% | |
| % Les 2 ont marqué |
38%
|
52% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 8 / 16 | 50% | |
| Aucun but marqué | 1 / 16 | 6% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 7 / 16 | 44% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 16 | 25% | |
| Équipes à égalité à la MT | 9 / 16 | 56% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 16 | 19% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 20.2 min. | 22% | |
| Minutes moyennes à égalité | 46.9 min. | 52% | |
| Minutes moyennes à être mené | 22.9 min. | 25% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 9 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 67% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 8 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 0 | ||
| Taux d'égalisation | 0% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 12 | 4 | 16 |
| BP par match | 1.50 | 0.50 | 1.00 |
| Buts encaissés (BC) | 9 | 10 | 19 |
| BC par match | 1.13 | 1.25 | 1.19 |
| BP + BC par match | 2.63 | 1.75 | 2.19 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 88% | 94% |
| BP + BC > 1.5 | 88% | 50% | 69% |
| BP + BC > 2.5 | 50% | 25% | 38% |
| BP + BC > 3.5 | 25% | 13% | 19% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 50% | 25% | 38% |
| Gagné sans encaisser | 50% | 13% | 31% |
| N'a pas marqué | 0% | 63% | 31% |
| Perdu sans marquer | 0% | 50% | 25% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 38% | 69% |
| Taux marqués 1ère MT | 50% | 13% | 31% |
| Taux marqués 2ème MT | 88% | 38% | 63% |
| Marqué dans les 2 MT | 38% | 13% | 25% |
| Les deux ont marqué | 50% | 25% | 38% |
| Taux de buts encaissés | 50% | 75% | 63% |
| Taux encaissés 1ère MT | 13% | 38% | 25% |
| Taux encaissés 2ème MT | 50% | 63% | 56% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 13% | 25% | 19% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 38% | 69% |
| BP plus de 1.5 | 50% | 13% | 31% |
| BP plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 50% | 75% | 63% |
| BC plus de 1.5 | 38% | 50% | 44% |
| BC plus de 2.5 | 25% | 0% | 13% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 13% | 6% |
| Total = 1 | 13% | 38% | 25% |
| Total = 2 | 38% | 25% | 31% |
| Total = 3 | 25% | 13% | 19% |
| Total = 4 | 25% | 13% | 19% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 ou 1 | 13% | 50% | 31% |
| Total = 2 ou 3 | 63% | 38% | 50% |
| Total = 4+ | 25% | 13% | 19% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 3 | 3 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 3 | 2 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 4 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 75% |
% Points
|
25% |
| 75% |
% Buts marqués
|
25% |
| 47% |
% Buts encaissés
|
53% |
| 55% |
Moyenne championnat (buts)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.88 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.63 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.25 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 5 | ||
| BC | 7 | |||
| 1ère MT | BP | 5 | 31% | |
| BC | 5 | 26% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 69% | |
| BC | 14 | 74% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 56 |
| Minute moy. buts encaissés | 59 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 8.38 | 100% | 100% | 100% | 88% | 63% |
| Ext. | 6.25 | 100% | 100% | 88% | 63% | 38% |
| Total | 7.31 | 100% | 100% | 94% | 75% | 50% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.88 | 88% | 63% | 38% | 38% | 38% |
| Ext. | 4.75 | 63% | 63% | 63% | 38% | 38% |
| Total | 4.81 | 75% | 63% | 50% | 38% | 38% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 13.25 | 88% | 88% | 88% | 75% | 63% |
| Ext. | 11.00 | 63% | 50% | 50% | 38% | 38% |
| Total | 12.13 | 75% | 69% | 69% | 56% | 50% |
Tendances
- Sagan Tosu a ouvert le score dans 75% de ses 8 matchs à domicile.
- Sagan Tosu a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
- Le taux de clean sheet de Sagan Tosu est de 38%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
- Le taux d'ouverture du score de Sagan Tosu est de 50%, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
- 37% des buts encaissés par Sagan Tosu l'ont été après la 75ème minute.
- 74% des buts encaissés par Sagan Tosu l'ont été en seconde mi-temps.
- Sagan Tosu est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sagan Tosu est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
- Le taux d'égalisation de Sagan Tosu est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (36%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Sagan Tosu est de 0.44, ce qui est 50% moins bon que la moyenne du championnat (0.29).
- 75% des points de Sagan Tosu ont été gagnés à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.7%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.8%
Taux d'égalisation domicile:
40.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
50.5%
Durée avantage extérieur:
21.4%
Japan - J2 League