flag Gifu vs Sagamihara

⭐ Statistiche preferite ▼
Gifu
2
1
Sagamihara
Gifu
vs
Sagamihara
2
1
0:1
Masato Handai (19)
Jin Izumisawa (53)
1:1
Ryoma Kita (79)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
57%
43%
Corners
11
2
% of time leading
12%
38%
Domination Index
56%
44%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Gifu dopo 16 partite
ha vinto 10 / 16
63%
ha segnato 12 / 16
75%
ha segnato esattamente 2 gol 1 / 16
6%
ha segnato 2 o più gol 6 / 16
38%
ha subito almeno 1 gol 9 / 16
56%
ha subito esattamente 1 gol 4 / 16
25%
ha subito per prima 6 / 16
38%
ha subito per prima e vinto 2 / 16
13%
in svantaggio all'intervallo 5 / 16
31%
in svantaggio all'int. e ha vinto 2 / 16
13%
Sagamihara dopo 15 partite
ha perso 3 / 15
20%
ha segnato 13 / 15
87%
ha segnato esattamente 1 gol 6 / 15
40%
ha subito almeno 1 gol 10 / 15
67%
ha subito esattamente 2 gol 5 / 15
33%
ha subito 2 o più gol 5 / 15
33%
ha segnato per prima 8 / 15
53%
ha segnato per prima e perso 1 / 15
7%
in vantaggio all'intervallo 6 / 15
40%
in vantaggio all'int. e ha perso 1 / 15
7%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Gifu
Sagamihara
7 Nov GIF - Giravanz Kitakyushu
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
3 Nov Ryukyu - GIF
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
31 Oct GIF - Osaka
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
25 Oct Roasso Kumamoto - GIF
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
21 Oct GIF - Sagamihara
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
17 Oct GIF - Fukushima United
1:0
1-0
Ryoma Kita (39')
11 Oct Gainare Tottori - GIF
0:1
0-1
Kanata Yakabi (50')
3 Oct GIF - Renofa Yamaguchi
0:2
0-1
Keita Yoshioka (2')
0-2
Sota Watanabe (28')
0:1
0-1
Masato Handai (73')
Gainare Tottori - SAG 3 Nov
1:3
1-0
Reo Sugiyama (rig.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
Kochi United - SAG 31 Oct
0:0 SAG - Tochigi 24 Oct
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
Gifu - SAG 21 Oct
0:2
0-1
Akito Tanahashi (76')
0-2
Masato Handai (78')
Rayluck Shiga - SAG 18 Oct
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
SAG - Kamatamare Sanuki 9 Oct
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
SAG - Osaka 3 Oct
2:2
0-1
Kai Sasaki (8')
0-2
Kai Sasaki (19')
1-2
Shunsuke Yamamoto (49')
2-2
Shunsuke Yamamoto (78')
Renofa Yamaguchi - SAG 26 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.25
2.00 Trasf.
Totale 1.94
1.87 Totale
Ultime 8 2.25
2.13 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.52
2.28 PPI

PG V P S
Casa 8 6 0 2
Totale 16 10 1 5
Casa
Totale
V P S PG
5 1 2 8 Trasf.
8 4 3 15 Totale
Trasf.
Totale

Gifu

Latest AT HOME

Sagamihara

Latest AWAY
7 Nov GIF - Giravanz Kitakyushu
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
31 Oct GIF - Osaka
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
21 Oct GIF - Sagamihara
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
17 Oct GIF - Fukushima United
1:0
1-0
Ryoma Kita (39')
0:1
0-1
Masato Handai (73')
Gainare Tottori - SAG 3 Nov
1:3
1-0
Reo Sugiyama (rig.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
Kochi United - SAG 31 Oct
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
Gifu - SAG 21 Oct
0:2
0-1
Akito Tanahashi (76')
0-2
Masato Handai (78')
Rayluck Shiga - SAG 18 Oct
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Gifu
Sagamihara
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 50%38%13%2.1338% 63%50%38%2.5050%
Totale 56%50%25%2.7538% 73%60%33%2.6767%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 65% 55% 29% 2.71 52%
Campionato (Totale) 72% 54% 34% 2.81 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Gifu (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
29%
% Vittorie
75%
46%
Sagamihara (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
29%
% Vittorie
63%
34%
% Reti inviolate
25%
26%
Tasso gol subiti
75%
74%
Gifu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
44%
28%
% Vittorie
63%
40%
Sagamihara (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
28%
% Sconfitte
20%
40%

Medie contestuali

Gifu AVG Sagamihara
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 2.00 1.56 1.13 Media Subiti
Media Subiti 0.63 1.38 2.13 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.63 2.94 3.25 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 75% 75% 75% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 75% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 25% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 25% 25% 25% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 25% 13% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 13% 25% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 63% 44% 25% Ha subito prima
Ha subito prima 38% 56% 75% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 31% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 38% 50% 63% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 48' 47' Minuto medio GS
Minuto medio GS 24' 32' 40' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 50% 69% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 38% 56% 75% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 25% 38% 50% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 25% 19% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 13% 6% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 25% 50% 75% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 88% 81% 75% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 38% 50% 63% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 25% 25% 25% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Gifu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagamihara
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gifu
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagamihara
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Gifu (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Gifu Campionato
Punti Per Partita
2.25
1.58
% Vittorie
75%
46%
% Pareggi
0%
20%
% Sconfitte
25%
34%
Gol fatti per partita
2.00
1.55
Gol subiti per partita
0.63
1.26
% Reti inviolate
50%
29%
% Non ha segnato
25%
26%
% Vittorie a zero
50%
21%
% Sconfitte a zero
25%
18%
% La squadra segna prima
63%
49%
% L'avversario segna prima
38%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
32
36
Minuto medio 1° gol subito
15
32
Tasso di difesa del vantaggio
100%
71%
Tasso di rimonta
33%
40%
% Tempo in vantaggio
42%
26%
% Tempo in parità
32%
52%
% Tempo in svantaggio
26%
22%
PPP quando segna per prima
3.00
2.50
PPP quando subisce per prima
1.00
0.66
Gol totali per partita
2.63
2.81
% over 1.5 gol
50%
72%
% over 2.5 gol
38%
54%
% over 3.5 gol
25%
34%
% entrambe segnano (Gol)
25%
53%
Sagamihara (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Sagamihara Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.22
% Vittorie
63%
34%
% Pareggi
13%
20%
% Sconfitte
25%
46%
Gol fatti per partita
2.13
1.26
Gol subiti per partita
1.13
1.55
% Reti inviolate
25%
26%
% Non ha segnato
0%
29%
% Vittorie a zero
25%
18%
% Sconfitte a zero
0%
21%
% La squadra segna prima
75%
43%
% L'avversario segna prima
25%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
34
32
Minuto medio 1° gol subito
8
36
Tasso di difesa del vantaggio
63%
60%
Tasso di rimonta
33%
29%
% Tempo in vantaggio
48%
22%
% Tempo in parità
39%
52%
% Tempo in svantaggio
13%
26%
PPP quando segna per prima
2.17
2.22
PPP quando subisce per prima
1.50
0.37
Gol totali per partita
3.25
2.81
% over 1.5 gol
88%
72%
% over 2.5 gol
75%
54%
% over 3.5 gol
50%
34%
% entrambe segnano (Gol)
75%
53%

Tempi dei gol

Gifu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 4
16-30 GF 2
GS 4
31-45 GF 8
GS 1
46-60 GF 7
GS 1
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 7
GS 4
1° Tempo GF 13
45%
GS 9
60%
2° Tempo GF 16
55%
GS 6
40%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 43
Sagamihara
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 3
16-30 GF 4
GS 2
31-45 GF 6
GS 3
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 3
GS 0
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 13
52%
GS 8
53%
2° Tempo GF 12
48%
GS 7
47%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 45
Gifu
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 5
GS 0
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 4
GS 0
1° Tempo GF 8
50%
GS 4
80%
2° Tempo GF 8
50%
GS 1
20%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 24
Sagamihara
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 3
GS 0
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 10
59%
GS 4
44%
2° Tempo GF 7
41%
GS 5
56%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 40
Minuto medio gol subiti 47

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Gifu (TOTALE)
Differenza Reti Sagamihara (TOTALE)
+8
0
-8
-1
-2
+2
+7
+3
+6
+1
+1
+3
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Gifu (IN CASA)
Differenza Reti Sagamihara (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+1
+1
-2
+3
+5
+2
+1
+2
+3
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Gifu
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 8
63%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 8
38%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 8
13%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 8
38%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 37.8 min.
42%
Minuti medi in parità 28.6 min.
32%
Minuti medi in svantaggio 23.6 min.
26%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%
Sagamihara
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 8
25%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 43.0 min.
48%
Minuti medi in parità 35.4 min.
39%
Minuti medi in svantaggio 11.6 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
63%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Gifu
Sagamihara
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:1 Nara Club
Gifu 2:1
0:0 Kagoshima United
1:0 Osaka 1:0
Ehime
2:1 Sagamihara
0:2 Renofa Yamaguchi 2:2
2:1 Roasso Kumamoto 0:0
0:1 Zweigen Kanazawa 2:1
1:0 Parceiro Nagano 1:1
2:3 Ryukyu 2:1
1:0 Giravanz Kitakyushu 1:2
1:0 Fukushima United
4:1 Tochigi 0:0
Matsumoto Yamaga 1:3
0:3 Rayluck Shiga 0:2
0:1 Gainare Tottori 0:1
ThespaKusatsu Gunma 1:4
3:4 Kamatamare Sanuki 3:2
7:0 Kochi United 1:3

Statistiche sui gol

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
16 29 Fatti (GF) 25 17
2.00 1.81 Media GF 1.67 2.13
5 15 Subiti (GS) 15 9
0.63 0.94 Media GS 1.00 1.13
2.63 2.75 Media GF+GS 2.67 3.25
100% 94% GF+GS > 0.5 87% 100%
50% 56% GF+GS > 1.5 73% 88%
38% 50% GF+GS > 2.5 60% 75%
25% 25% GF+GS > 3.5 33% 50%
25% 25% GF+GS > 4.5 13% 13%
13% 13% GF+GS > .55 0% 0%
88% 69% GF+GS > 0.5 all'int. 67% 75%
38% 31% GF+GS > 1.5 all'int. 40% 63%
25% 25% GF+GS > 2.5 all'int. 20% 25%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Gifu fatti in casa
2.00
(B) Sagamihara subiti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.56
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Gifu subiti in casa
0.63
(B) Sagamihara fatti in trasferta
2.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.38
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Gifu in casa
2.63
(B) Sagamihara in trasferta
3.25
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.94
2.81
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Gifu tasso gol fatti in casa
75%
(B) Sagamihara tasso gol subiti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
75%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Gifu tasso gol subiti in casa
50%
(B) Sagamihara tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gifu over 1.5 in casa
50%
(B) Sagamihara over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
69%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gifu over 2.5 in casa
38%
(B) Sagamihara over 2.5 in trasferta
75%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
56%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Gifu over 3.5 in casa
25%
(B) Sagamihara over 3.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
38%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Gifu Partite Gol in casa
25%
(B) Sagamihara Partite Gol in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
50%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Gifu
Sagamihara
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
2.00
2.13
Reti inviolate
50%
25%
Vittorie a zero
50%
25%
Tasso gol fatti
75%
100%
A segno in entrambi i tempi
25%
25%
Ha segnato prima
63%
75%
In vantaggio all'int.
50%
63%
Gol Subiti per partita
0.63
1.13
Non ha segnato
25%
0%
Sconfitte a zero
25%
0%
Tasso gol subiti
50%
75%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
0%
Ha subito prima
38%
25%
Svantaggio all'int.
38%
13%

Risultati Esatti

Gifu
Sagamihara
Finale casa
1:0 3
38%
7:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
4:1 1
13%
Finale trasf.
2:1 2
25%
1:3 2
25%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
2:2 1
13%
1:4 1
13%
Int. casa
1:0 2
25%
3:0 2
25%
0:1 2
25%
0:0 1
13%
0:2 1
13%
Int. trasf.
0:0 2
25%
0:2 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
1:3 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Gifu
Sagamihara
Casa Trasf. Casa Trasf.
58% 42% % Punti 43% 57%
55% 45% stats.pct_scored 32% 68%
33% 67% stats.pct_conceded 40% 60%

Serie Attuali

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
4 3 Vittorie consecutive 2 2
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie - -
8 13 Senza pareggi 2 4
4 3 Senza sconfitte 3 2
4 7 Ha segnato nel match 2 8
- - Ha subito nel match - -
- - Nessun gol fatto - -
2 1 Nessun gol subito 1 1
- - GF + GS > 2.5 - -
2 1 GF+GS under 2.5 1 1

Tassi di Gol

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
75% 75% Tasso gol fatti 87% 100%
50% 44% Tasso gol fatti 1° T. 47% 63%
50% 56% Tasso gol fatti 2° T. 67% 63%
25% 25% A segno in entrambi i tempi 27% 25%
25% 38% Entrambe le squadre segnano 67% 75%
50% 56% Tasso gol subiti 67% 75%
38% 38% Tasso gol subiti 1° T. 40% 38%
13% 31% Tasso gol subiti 2° T. 33% 38%
0% 13% Gol subiti in entrambi i tempi 7% 0%

Fatti + Subiti per partita

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
0% 6% Totale = 0 13% 0%
50% 38% Totale = 1 13% 13%
13% 6% Totale = 2 13% 13%
13% 25% Totale = 3 27% 25%
0% 0% Totale = 4 20% 38%
25% 25% Totale = 5+ 13% 13%
50% 44% Totale = 0 o 1 27% 13%
25% 31% Totale = 2 o 3 40% 38%
25% 25% Totale = 4+ 33% 50%

Gol fatti / Gol subiti

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
75% 75% GF oltre 0.5 87% 100%
38% 38% GF oltre 1.5 47% 63%
25% 31% GF oltre 2.5 27% 38%
25% 19% GF oltre 3.5 7% 13%
13% 6% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 56% GS oltre 0.5 67% 75%
13% 31% GS oltre 1.5 33% 38%
0% 6% GS oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Gifu
Sagamihara
Casa Totale Totale Trasf.
50% 44% Reti inviolate 33% 25%
50% 38% Vittorie a zero 20% 25%
25% 25% Non ha segnato 13% 0%
25% 19% Sconfitte a zero 0% 0%

Scarti di gol

Gifu
Sagamihara
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 40 11
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 13 10
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 70 21
S 41 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 43 10
S 30 00

Tendenze

Gifu

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Gifu è di 1, migliore del 99% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Gifu è di 44%, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il Gifu ha vinto le sue ultime 3 partite.
  • Il Gifu ha vinto le sue ultime 4 partite in casa.
  • 7 partite consecutive in cui il Gifu ha segnato.
  • Il Gifu ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il Gifu ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Gifu è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Gifu è di 0.25, peggiore del 66% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il 27% dei gol subiti dal Gifu è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Gifu sono avvenuti nel primo tempo.

Sagamihara

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sagamihara è di 1.40, migliore del 178% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sagamihara è di 50%, migliore del 48% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media gol fatti nel primo tempo del Sagamihara è di 0.87, migliore del 53% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il Sagamihara ha vinto il 63% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Sagamihara ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Sagamihara ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • Il Sagamihara ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Sagamihara è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Sagamihara è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Sagamihara ha segnato il 68% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attacco
PG GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attacco ultime 8
PG GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Media campionato 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
46.2%
Pareggi:
19.9%
Trasf.:
34.0%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.81
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
72.4%
Over 2.5 gol:
54.5%
Over 3.5 gol:
34.0%
Entrambe segnano (Gol):
52.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
42.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.2%
Tasso di rimonta in casa:
39.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%