England - league-one: Goles

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bromley 13 3.54 100% 85% 62% 46% 31% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Luton Town 14 3.43 100% 93% 64% 36% 21% 14% 79% 14% 7% 14% 7%
Wycombe 13 3.38 100% 92% 54% 46% 31% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Milton Keynes 13 3.23 85% 77% 54% 46% 31% 23% 69% 23% 23% 8% 8%
Blackpool 12 3.17 100% 92% 58% 42% 17% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Leicester City 13 3.15 92% 92% 69% 38% 8% 8% 62% 31% 15% 23% 8%
Cambridge Utd 14 3.00 100% 93% 64% 29% 14% 0% 86% 7% 7% 7% 7%
Mansfield 13 2.92 85% 77% 62% 31% 23% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Reading 13 2.92 85% 69% 54% 38% 23% 15% 54% 38% 23% 23% 8%
Huddersfield 14 2.86 93% 93% 64% 29% 7% 0% 71% 29% 7% 21% 0%
Plymouth Argyle 14 2.86 93% 86% 50% 29% 21% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Stockport 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 14% 50% 36% 21% 29% 14%
Barnsley 12 2.83 92% 83% 67% 25% 8% 8% 75% 8% 25% 0% 17%
Burton Albion 14 2.79 93% 79% 64% 36% 7% 0% 64% 14% 29% 7% 21%
Doncaster Rovers 13 2.77 92% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 23% 23% 15%
Sheffield Wed 13 2.77 85% 77% 46% 23% 15% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Peterborough 13 2.62 92% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 46% 0% 38%
Oxford United 12 2.58 92% 83% 58% 25% 0% 0% 67% 33% 8% 25% 0%
Leyton Orient 13 2.54 92% 77% 46% 23% 15% 0% 38% 46% 23% 38% 15%
Stevenage 12 2.50 92% 67% 50% 25% 8% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Wigan Athletic 14 2.36 86% 57% 50% 29% 14% 0% 36% 21% 57% 7% 43%
AFC Wimbledon 13 2.31 85% 69% 46% 15% 15% 0% 38% 38% 38% 23% 23%
Notts County 12 2.25 100% 92% 25% 8% 0% 0% 58% 17% 25% 17% 25%
Bradford City 13 1.38 77% 46% 15% 0% 0% 0% 15% 69% 38% 46% 15%
...
Promedio de liga 91.7% 79.6% 52.9% 29.9% 14.6% 6.4% 57.3% 25.5% 25.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Primera Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bromley 13 1.77 85% 54% 31% 8% 0% 0% 38% 23% 54% 8% 38%
Leicester City 13 1.62 85% 46% 31% 0% 0% 0% 23% 54% 38% 38% 23%
Luton Town 14 1.57 93% 43% 14% 7% 0% 0% 21% 50% 36% 43% 29%
Mansfield 13 1.46 77% 46% 23% 0% 0% 0% 23% 46% 54% 23% 31%
Wycombe 13 1.46 85% 38% 23% 0% 0% 0% 23% 54% 38% 38% 23%
Burton Albion 14 1.43 71% 43% 29% 0% 0% 0% 43% 36% 50% 7% 21%
Blackpool 12 1.25 75% 42% 8% 0% 0% 0% 25% 42% 58% 17% 33%
AFC Wimbledon 13 1.23 69% 38% 15% 0% 0% 0% 15% 62% 54% 31% 23%
Sheffield Wed 13 1.23 62% 38% 23% 0% 0% 0% 15% 69% 54% 31% 15%
Plymouth Argyle 14 1.21 79% 43% 0% 0% 0% 0% 14% 57% 50% 36% 29%
Stockport 14 1.21 64% 36% 21% 0% 0% 0% 14% 57% 64% 21% 29%
Milton Keynes 13 1.08 69% 31% 8% 0% 0% 0% 15% 54% 62% 23% 31%
Huddersfield 14 1.07 71% 29% 7% 0% 0% 0% 21% 71% 36% 43% 7%
Barnsley 12 1.00 75% 25% 0% 0% 0% 0% 8% 67% 50% 42% 25%
Leyton Orient 13 1.00 69% 23% 8% 0% 0% 0% 23% 69% 38% 38% 8%
Peterborough 13 1.00 69% 23% 8% 0% 0% 0% 8% 38% 85% 8% 54%
Wigan Athletic 14 1.00 57% 21% 14% 7% 0% 0% 7% 50% 86% 7% 43%
Doncaster Rovers 13 0.92 77% 15% 0% 0% 0% 0% 0% 54% 69% 31% 46%
Reading 13 0.92 54% 15% 15% 8% 0% 0% 8% 77% 62% 31% 15%
Notts County 12 0.92 75% 17% 0% 0% 0% 0% 17% 50% 58% 25% 33%
Oxford United 12 0.83 67% 8% 8% 0% 0% 0% 8% 83% 42% 50% 8%
Cambridge Utd 14 0.79 64% 14% 0% 0% 0% 0% 7% 43% 86% 7% 50%
Stevenage 12 0.58 33% 25% 0% 0% 0% 0% 17% 83% 67% 17% 0%
Bradford City 13 0.38 38% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 85% 77% 23% 15%
...
Promedio de liga 69.4% 29.9% 12.1% 1.3% 0.0% 0.0% 16.6% 57.0% 57.0% 26.4% 26.4%
Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Segunda Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Cambridge Utd 14 2.21 100% 79% 36% 7% 0% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
Milton Keynes 13 2.15 85% 54% 38% 23% 15% 0% 38% 38% 38% 23% 23%
Reading 13 2.00 85% 62% 31% 15% 8% 0% 23% 54% 38% 38% 23%
Wycombe 13 1.92 92% 46% 38% 15% 0% 0% 38% 46% 23% 38% 15%
Blackpool 12 1.92 100% 50% 33% 8% 0% 0% 25% 33% 42% 33% 42%
Stevenage 12 1.92 92% 58% 25% 17% 0% 0% 42% 33% 33% 25% 25%
Luton Town 14 1.86 86% 64% 29% 7% 0% 0% 50% 36% 29% 21% 14%
Doncaster Rovers 13 1.85 69% 54% 31% 23% 8% 0% 46% 38% 46% 8% 15%
Barnsley 12 1.83 92% 50% 33% 8% 0% 0% 17% 25% 67% 17% 58%
Huddersfield 14 1.79 86% 43% 29% 21% 0% 0% 36% 50% 29% 36% 14%
Bromley 13 1.77 92% 31% 23% 15% 8% 8% 15% 31% 62% 23% 54%
Oxford United 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Plymouth Argyle 14 1.64 86% 36% 21% 21% 0% 0% 29% 43% 43% 29% 29%
Stockport 14 1.64 79% 50% 29% 7% 0% 0% 21% 71% 29% 50% 7%
Peterborough 13 1.62 92% 46% 15% 8% 0% 0% 31% 23% 54% 15% 46%
Leicester City 13 1.54 77% 54% 15% 8% 0% 0% 38% 46% 38% 23% 15%
Leyton Orient 13 1.54 85% 46% 15% 8% 0% 0% 15% 54% 46% 38% 31%
Sheffield Wed 13 1.54 69% 38% 15% 15% 8% 8% 31% 46% 54% 15% 23%
Mansfield 13 1.46 77% 38% 23% 8% 0% 0% 23% 62% 38% 38% 15%
Burton Albion 14 1.36 79% 50% 7% 0% 0% 0% 21% 43% 57% 21% 36%
Wigan Athletic 14 1.36 86% 36% 14% 0% 0% 0% 29% 29% 57% 14% 43%
Notts County 12 1.33 92% 42% 0% 0% 0% 0% 25% 42% 42% 33% 33%
AFC Wimbledon 13 1.08 77% 23% 8% 0% 0% 0% 8% 38% 77% 15% 54%
Bradford City 13 1.00 62% 31% 8% 0% 0% 0% 8% 69% 62% 31% 23%
...
Promedio de liga 84.1% 47.1% 22.9% 10.2% 1.9% 0.6% 29.3% 43.3% 43.3% 27.4% 27.4%
Supporter-level membership only

Ambos Equipos Marcan

Teams (Total) BTS GP
Cambridge Utd 12 14
86%
Luton Town 11 14
79%
Wycombe 10 13
77%
Barnsley 9 12
75%
Huddersfield 10 14
71%
Milton Keynes 9 13
69%
Blackpool 8 12
67%
Oxford United 8 12
67%
Burton Albion 9 14
64%
Bromley 8 13
62%
Leicester City 8 13
62%
Notts County 7 12
58%
Doncaster Rovers 7 13
54%
Mansfield 7 13
54%
Peterborough 7 13
54%
Reading 7 13
54%
Sheffield Wed 7 13
54%
Stockport 7 14
50%
Stevenage 6 12
50%
Plymouth Argyle 6 14
43%
AFC Wimbledon 5 13
38%
Leyton Orient 5 13
38%
Wigan Athletic 5 14
36%
Bradford City 2 13
15%

No Logró Marcar

Teams (Total) FTS GP
Wycombe 0 13
0%
Cambridge Utd 1 14
7%
Huddersfield 1 14
7%
Luton Town 1 14
7%
Oxford United 1 12
8%
Leicester City 2 13
15%
Blackpool 2 12
17%
Stockport 3 14
21%
Doncaster Rovers 3 13
23%
Leyton Orient 3 13
23%
Milton Keynes 3 13
23%
Reading 3 13
23%
Barnsley 3 12
25%
Notts County 3 12
25%
Burton Albion 4 14
29%
Bromley 4 13
31%
Stevenage 4 12
33%
Plymouth Argyle 5 14
36%
AFC Wimbledon 5 13
38%
Bradford City 5 13
38%
Mansfield 5 13
38%
Sheffield Wed 5 13
38%
Peterborough 6 13
46%
Wigan Athletic 8 14
57%

Porterías a Cero

Teams (Total) CS GP
Bradford City 9 13
69%
Leyton Orient 6 13
46%
AFC Wimbledon 5 13
38%
Reading 5 13
38%
Stockport 5 14
36%
Oxford United 4 12
33%
Doncaster Rovers 4 13
31%
Leicester City 4 13
31%
Huddersfield 4 14
29%
Plymouth Argyle 4 14
29%
Stevenage 3 12
25%
Mansfield 3 13
23%
Milton Keynes 3 13
23%
Sheffield Wed 3 13
23%
Wycombe 3 13
23%
Wigan Athletic 3 14
21%
Blackpool 2 12
17%
Notts County 2 12
17%
Burton Albion 2 14
14%
Luton Town 2 14
14%
Barnsley 1 12
8%
Bromley 1 13
8%
Peterborough 1 13
8%
Cambridge Utd 1 14
7%

Marcó en Ambas Partes

Teams (Total) SBH GP
Mansfield 6 13
46%
Huddersfield 6 14
43%
Luton Town 6 14
43%
Plymouth Argyle 6 14
43%
Leicester City 5 13
38%
Leyton Orient 5 13
38%
Wycombe 5 13
38%
Oxford United 4 12
33%
Stevenage 4 12
33%
Sheffield Wed 4 13
31%
Stockport 4 14
29%
Notts County 3 12
25%
Milton Keynes 3 13
23%
Reading 3 13
23%
Burton Albion 3 14
21%
Blackpool 2 12
17%
Bromley 2 13
15%
Cambridge Utd 2 14
14%
Wigan Athletic 2 14
14%
Barnsley 1 12
8%
AFC Wimbledon 1 13
8%
Doncaster Rovers 1 13
8%
Peterborough 1 13
8%
Bradford City 0 13
0%

Resumen de la temporada

157 partidos jugados / 54528.8%
Local:
41.4%
Empates:
29.9%
Vis.:
28.7%
Goles totales: 439
Goles por partido: 2.80
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
79.6%
Más de 2.5 goles:
52.9%
Más de 3.5 goles:
29.9%
Ambos equipos marcan:
57.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.9%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
38.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
61.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.9%
Tasa de empate local:
45.1%
Tasa de empate visitante:
38.7%
Duración de ventaja local:
27.2%
Equipos empatados a goles:
50.0%
Duración de ventaja visitante:
22.8%