Estadísticas de Stockport
Stockport
▲ Up trends
- - CURRENT FORM - Stockport have a high ranking in the Points table and have won their last 4 home matches.
- - LEAD DEFENDING - Lead-defending rate is high at 100%, which is 70% better than the league average.
- - CURRENT DEFENCE - Have a high ranking in the Defence for the last 8 matches table.
- - LATE DEFENCE - Average goals conceded after the 75th minute is low at 0.14, which is 57% better than the league average.
▼ Down trends
- - CONCEDING FIRST - Team-conceded-first rate is high at 50%, which is 9% worse than the league average.
- - HOME START - Have conceded the opening goal in 57% of their 7 home matches.
★ Points of Interest
- - HOME CONCEDING - 64% of conceded goals were conceded at home.
- - FIRST-HALF CONCEDING - 57% of conceded goals occurred in the first half.
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 14 Nov
STO
15:00
Reading
Home PPG
2.14
0.86
Away PPG
Sat 21 Nov
Cambridge Utd
15:00
STO
Home PPG
1.57
1.57
Away PPG
Sat 28 Nov
STO
15:00
Leyton Orient
Home PPG
2.14
1.33
Away PPG
Tue 1 Dec
Mansfield
19:45
STO
Home PPG
1.83
1.57
Away PPG
Sat 12 Dec
Stevenage
12:30
STO
Home PPG
1.67
1.57
Away PPG
Sat 19 Dec
STO
15:00
Milton Keynes
Home PPG
2.14
1.00
Away PPG
Sat 26 Dec
Bradford City
15:00
STO
Home PPG
1.67
1.57
Away PPG
Tue 29 Dec
STO
19:45
Huddersfield
Home PPG
2.14
2.00
Away PPG
Sat 2 Jan
STO
15:00
Burton Albion
Home PPG
2.14
1.00
Away PPG
Sat 9 Jan
Milton Keynes
15:00
STO
Home PPG
1.71
1.57
Away PPG
Sat 16 Jan
Bromley
15:00
STO
Home PPG
0.83
1.57
Away PPG
Tue 19 Jan
STO
19:45
Doncaster Rovers
Home PPG
2.14
0.57
Away PPG
Sat 23 Jan
STO
15:00
Notts County
Home PPG
2.14
1.00
Away PPG
Sat 30 Jan
AFC Wimbledon
15:00
STO
Home PPG
1.50
1.57
Away PPG
Sat 6 Feb
Wycombe
15:00
STO
Home PPG
1.29
1.57
Away PPG
Tue 9 Feb
STO
19:45
Luton Town
Home PPG
2.14
1.43
Away PPG
Sat 13 Feb
STO
15:00
Wigan Athletic
Home PPG
2.14
0.14
Away PPG
Sat 20 Feb
Leicester City
15:00
STO
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Sat 27 Feb
Reading
15:00
STO
Home PPG
2.29
1.57
Away PPG
Sat 6 Mar
STO
15:00
Plymouth Argyle
Home PPG
2.14
1.86
Away PPG
Sat 13 Mar
Blackpool
15:00
STO
Home PPG
1.33
1.57
Away PPG
Sat 20 Mar
STO
15:00
Cambridge Utd
Home PPG
2.14
1.43
Away PPG
Fri 26 Mar
Burton Albion
15:00
STO
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Mon 29 Mar
STO
14:00
Bradford City
Home PPG
2.14
1.71
Away PPG
Sat 3 Apr
Huddersfield
14:00
STO
Home PPG
2.14
1.57
Away PPG
Sat 10 Apr
STO
14:00
Stevenage
Home PPG
2.14
1.00
Away PPG
Tue 13 Apr
Peterborough
18:45
STO
Home PPG
0.83
1.57
Away PPG
Sat 17 Apr
STO
14:00
Sheffield Wed
Home PPG
2.14
1.67
Away PPG
Sat 24 Apr
Barnsley
14:00
STO
Home PPG
0.83
1.57
Away PPG
Tue 27 Apr
STO
18:45
Oxford United
Home PPG
2.14
1.83
Away PPG
Sat 1 May
Leyton Orient
14:00
STO
Home PPG
1.29
1.57
Away PPG
Sat 8 May
STO
11:30
Mansfield
Home PPG
2.14
1.14
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 4 | - | 1 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | - |
| Sin ganar | - | 2 | - |
| Sin empatar | 7 | 1 | 2 |
| Sin perder | 4 | - | 1 |
| Marcó en el partido | 7 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 1 | 2 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 4 | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Stockport (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Stockport | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.86
|
1.35 | |
| % Victorias |
57%
|
35% | |
| % Empates |
14%
|
30% | |
| % Derrotas |
29%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.86
|
1.40 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.40 | |
| % Porterías a cero |
36%
|
26% | |
| % No marcó |
21%
|
26% | |
| % Victorias a cero |
29%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
14%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
43%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
50%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
27
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
27
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
100%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
33%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
38%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
29%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
1.00
|
0.52 | |
| Goles totales por partido |
2.86
|
2.79 | |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
36%
|
30% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
57% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 14 | 43% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 14 | 7% | |
| El rival marcó primero | 7 / 14 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 14 | 29% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 14 | 36% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 14 | 36% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 29.4 min. | 33% | |
| Minutos promedio empatados | 34.3 min. | 38% | |
| Minutos promedio en desventaja | 26.4 min. | 29% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 0 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 100% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 16 | 10 | 26 |
| GF por partido | 2.29 | 1.43 | 1.86 |
| Goles encajados (GC) | 9 | 5 | 14 |
| GC por partido | 1.29 | 0.71 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 3.57 | 2.14 | 2.86 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 71% | 71% | 71% |
| GF + GC > 2.5 | 71% | 29% | 50% |
| GF + GC > 3.5 | 43% | 29% | 36% |
| GF + GC > 4.5 | 29% | 0% | 14% |
| GF + GC > 5.5 | 29% | 0% | 14% |
| GF + GC > 6.5 | 14% | 0% | 7% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 29% | 43% | 36% |
| Victorias a cero | 29% | 29% | 29% |
| No marcó | 0% | 43% | 21% |
| Derrotas a cero | 0% | 29% | 14% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 57% | 79% |
| Tasa de goles 1ª P. | 43% | 29% | 36% |
| Tasa de goles 2ª P. | 86% | 57% | 71% |
| Marcó en ambas partes | 29% | 29% | 29% |
| Ambos equipos marcan | 71% | 29% | 50% |
| Tasa de encajados | 71% | 57% | 64% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 57% | 29% | 43% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 29% | 29% | 29% |
| Encajó en ambas partes | 14% | 0% | 7% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 57% | 79% |
| GF más de 1.5 | 57% | 43% | 50% |
| GF más de 2.5 | 43% | 29% | 36% |
| GF más de 3.5 | 14% | 14% | 14% |
| GF más de 4.5 | 14% | 0% | 7% |
| GC más de 0.5 | 71% | 57% | 64% |
| GC más de 1.5 | 29% | 14% | 21% |
| GC más de 2.5 | 14% | 0% | 7% |
| GC más de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 14% | 7% |
| Total = 1 | 29% | 14% | 21% |
| Total = 2 | 0% | 43% | 21% |
| Total = 3 | 29% | 0% | 14% |
| Total = 4 | 14% | 29% | 21% |
| Total = 5+ | 29% | 0% | 14% |
| Total = 0 o 1 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 2 o 3 | 29% | 43% | 36% |
| Total = 4+ | 43% | 29% | 36% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Victorias vis. | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Victorias general | 3 | 3 | 0 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Puntos
|
42% |
| 62% |
% Goles marcados
|
38% |
| 64% |
% Goles encajados
|
36% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.14 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.57 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.57 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 9 | 35% | |
| GC | 8 | 57% | ||
| 2ª Parte | GF | 17 | 65% | |
| GC | 6 | 43% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 40 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.86 | 100% | 100% | 100% | 100% | 71% |
| Vis. | 6.00 | 100% | 86% | 86% | 57% | 43% |
| Total | 7.43 | 100% | 93% | 93% | 79% | 57% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.43 | 71% | 57% | 29% | 0% | 0% |
| Vis. | 3.86 | 71% | 57% | 43% | 14% | 0% |
| Total | 3.64 | 71% | 57% | 36% | 7% | 0% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 12.29 | 86% | 57% | 43% | 43% | 43% |
| Vis. | 9.86 | 57% | 29% | 14% | 14% | 0% |
| Total | 11.07 | 71% | 43% | 29% | 29% | 21% |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Stockport es de 1, un 91% mejor que el promedio de la liga (0.52).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Stockport es de 100%, un 70% mejor que el promedio de la liga (59%).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Stockport es de 0.14, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.34).
- Stockport ha ganado sus últimos 4 partidos como local.
- Stockport está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
- Stockport está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Stockport está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- El/La tasa de encajar primero de Stockport es de 50%, un 9% peor que el promedio de la liga (46%).
- El/La tasa de marcar primero de Stockport es de 43%, un 7% peor que el promedio de la liga (46%).
- Stockport ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
- El 57% de los goles encajados por Stockport ocurrieron en la primera parte.
- El 64% de los goles encajados por Stockport ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.2%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
38.6%
Minuto prom. local marcó primero: 33.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
61.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.9%
Tasa de empate local:
45.1%
Tasa de empate visitante:
38.3%
Duración de ventaja local:
27.1%
Equipos empatados a goles:
50.2%
Duración de ventaja visitante:
22.7%
England - League One