Blackpool
Partidos jugados
Próximos partidos
(Sat 26 Sep)
Notts County
(pp.)
BLK
Sat 14 Nov
AFC Wimbledon
15:00
BLK
Home PPG
1.50
0.67
Away PPG
Sat 21 Nov
BLK
12:30
Wigan Athletic
Home PPG
1.33
0.14
Away PPG
Tue 24 Nov
BLK
19:45
Leicester City
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 28 Nov
Stevenage
15:00
BLK
Home PPG
1.67
0.67
Away PPG
Tue 1 Dec
BLK
19:45
Luton Town
Home PPG
1.33
1.43
Away PPG
Sat 12 Dec
Oxford United
15:00
BLK
Home PPG
2.00
0.67
Away PPG
Sat 19 Dec
BLK
15:00
Burton Albion
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sat 26 Dec
Huddersfield
15:00
BLK
Home PPG
2.14
0.67
Away PPG
Tue 29 Dec
BLK
19:45
Bradford City
Home PPG
1.33
1.71
Away PPG
Fri 1 Jan
BLK
15:00
Doncaster Rovers
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
Fri 8 Jan
Burton Albion
20:00
BLK
Home PPG
1.43
0.67
Away PPG
Sat 16 Jan
BLK
15:00
Leyton Orient
Home PPG
1.33
1.33
Away PPG
Tue 19 Jan
Milton Keynes
19:45
BLK
Home PPG
1.71
0.67
Away PPG
Sat 23 Jan
Mansfield
15:00
BLK
Home PPG
1.83
0.67
Away PPG
Sat 30 Jan
BLK
15:00
Sheffield Wed
Home PPG
1.33
1.67
Away PPG
Sat 6 Feb
Peterborough
15:00
BLK
Home PPG
0.83
0.67
Away PPG
Tue 9 Feb
BLK
19:45
Barnsley
Home PPG
1.33
0.67
Away PPG
Sat 13 Feb
BLK
15:00
Reading
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Bromley
15:00
BLK
Home PPG
0.83
0.67
Away PPG
Sat 27 Feb
BLK
15:00
AFC Wimbledon
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
Sat 6 Mar
Wycombe
15:00
BLK
Home PPG
1.29
0.67
Away PPG
Sat 13 Mar
BLK
15:00
Stockport
Home PPG
1.33
1.57
Away PPG
Sat 20 Mar
Wigan Athletic
15:00
BLK
Home PPG
1.43
0.67
Away PPG
Fri 26 Mar
Doncaster Rovers
15:00
BLK
Home PPG
1.33
0.67
Away PPG
Mon 29 Mar
BLK
14:00
Oxford United
Home PPG
1.33
1.83
Away PPG
Sat 3 Apr
Bradford City
14:00
BLK
Home PPG
1.67
0.67
Away PPG
Sat 10 Apr
BLK
14:00
Huddersfield
Home PPG
1.33
2.00
Away PPG
Tue 13 Apr
BLK
18:45
Notts County
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Plymouth Argyle
14:00
BLK
Home PPG
1.43
0.67
Away PPG
Sat 24 Apr
BLK
14:00
Cambridge Utd
Home PPG
1.33
1.43
Away PPG
Tue 27 Apr
Leicester City
18:45
BLK
Home PPG
1.43
0.67
Away PPG
Sat 1 May
BLK
14:00
Stevenage
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sat 8 May
Luton Town
11:30
BLK
Home PPG
2.00
0.67
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | 1 |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | - |
| Sin ganar | 1 | 5 | 2 |
| Sin empatar | 3 | - | - |
| Sin perder | - | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | 6 | 1 | 3 |
| Encajó en el partido | 1 | 6 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 3 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Blackpool (12 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Blackpool | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.00
|
1.35 | |
| % Victorias |
25%
|
35% | |
| % Empates |
25%
|
30% | |
| % Derrotas |
50%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.42
|
1.40 | |
| Goles encajados por partido |
1.75
|
1.40 | |
| % Porterías a cero |
17%
|
25% | |
| % No marcó |
17%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
17%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
42%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
58%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
40%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
48%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.29
|
0.53 | |
| Goles totales por partido |
3.17
|
2.80 | |
| % más de 1.5 goles |
92%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
58%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
42%
|
30% | |
| % ambos equipos marcan |
67%
|
57% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 12 | 42% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 12 | 0% | |
| El rival marcó primero | 7 / 12 | 58% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 12 | 25% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 12 | 42% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 12 | 33% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.4 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 43.3 min. | 48% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.3 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 40% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 12 | 5 | 17 |
| GF por partido | 2.00 | 0.83 | 1.42 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 10 | 21 |
| GC por partido | 1.83 | 1.67 | 1.75 |
| GF + GC por partido | 3.83 | 2.50 | 3.17 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 83% | 92% |
| GF + GC > 2.5 | 67% | 50% | 58% |
| GF + GC > 3.5 | 67% | 17% | 42% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 0% | 17% |
| GF + GC > 5.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 0% | 17% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 17% |
| No marcó | 0% | 33% | 17% |
| Derrotas a cero | 0% | 33% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 67% | 83% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 17% | 42% |
| Tasa de goles 2ª P. | 67% | 50% | 58% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 0% | 17% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 67% | 67% |
| Tasa de encajados | 67% | 100% | 83% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 50% | 58% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 83% | 67% |
| Encajó en ambas partes | 50% | 33% | 42% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 67% | 83% |
| GF más de 1.5 | 67% | 17% | 42% |
| GF más de 2.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF más de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 100% | 83% |
| GC más de 1.5 | 50% | 50% | 50% |
| GC más de 2.5 | 33% | 17% | 25% |
| GC más de 3.5 | 33% | 0% | 17% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 17% | 8% |
| Total = 2 | 33% | 33% | 33% |
| Total = 3 | 0% | 33% | 17% |
| Total = 4 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 5+ | 33% | 0% | 17% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 17% | 8% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 67% | 50% |
| Total = 4+ | 67% | 17% | 42% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 0 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 71% |
% Goles marcados
|
29% |
| 52% |
% Goles encajados
|
48% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.33 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.67 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.66 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 8 | 47% | |
| GC | 7 | 33% | ||
| 2ª Parte | GF | 9 | 53% | |
| GC | 14 | 67% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.17 | 83% | 50% | 50% | 33% | 17% |
| Vis. | 5.83 | 83% | 67% | 50% | 50% | 33% |
| Total | 5.50 | 83% | 58% | 50% | 42% | 25% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.67 | 100% | 100% | 67% | 50% | 33% |
| Vis. | 9.83 | 100% | 83% | 83% | 83% | 67% |
| Total | 7.75 | 100% | 92% | 75% | 67% | 50% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 10.83 | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Vis. | 15.67 | 83% | 83% | 83% | 83% | 83% |
| Total | 13.25 | 67% | 67% | 58% | 58% | 50% |
Tendencias
- El/La promedio de goles marcados por partido de Blackpool es de 1.42, un 1% mejor que el promedio de la liga (1.40).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Blackpool es de 0.29, un 45% peor que el promedio de la liga (0.53).
- El/La tasa de porterías a cero de Blackpool es de 17%, un 35% peor que el promedio de la liga (25%).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Blackpool es de 0.58, un 74% peor que el promedio de la liga (0.33).
- Blackpool ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
- El 33% de los goles encajados por Blackpool ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.9%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
38.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
61.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.9%
Tasa de empate local:
45.1%
Tasa de empate visitante:
38.7%
Duración de ventaja local:
27.2%
Equipos empatados a goles:
50.0%
Duración de ventaja visitante:
22.8%
England - League One