Estadísticas de Ascoli
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 21 Nov
ASC
14:00
Vicenza
Home PPG
2.00
0.83
Away PPG
Tue 24 Nov
Cesena
19:00
ASC
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 28 Nov
ASC
14:00
Virtus Entella
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 5 Dec
Mantova
14:00
ASC
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Tue 8 Dec
ASC
16:15
Juve Stabia
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 12 Dec
Pisa
14:00
ASC
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 19 Dec
ASC
18:30
Modena
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sun 27 Dec
Cremonese
14:00
ASC
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 10 Jan
ASC
14:00
Catanzaro
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 16 Jan
ASC
00:00
Sudtirol
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
Vicenza
00:00
ASC
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Sat 30 Jan
ASC
00:00
Calcio Padova
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 6 Feb
Sampdoria
00:00
ASC
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 13 Feb
Avellino
00:00
ASC
Home PPG
1.67
1.60
Away PPG
Sat 20 Feb
ASC
00:00
Pisa
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 27 Feb
Empoli
00:00
ASC
Home PPG
0.80
1.60
Away PPG
Tue 2 Mar
ASC
00:00
Arezzo
Home PPG
2.00
1.80
Away PPG
Sat 6 Mar
Virtus Entella
00:00
ASC
Home PPG
0.60
1.60
Away PPG
Sat 13 Mar
Modena
00:00
ASC
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 20 Mar
ASC
00:00
Cremonese
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
Benevento
00:00
ASC
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 10 Apr
ASC
00:00
Cesena
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Palermo
00:00
ASC
Home PPG
3.00
1.60
Away PPG
Sat 24 Apr
ASC
00:00
Mantova
Home PPG
2.00
2.20
Away PPG
Sat 1 May
Carrarese
00:00
ASC
Home PPG
1.20
1.60
Away PPG
Sat 8 May
ASC
00:00
Hellas Verona
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Fri 14 May
Juve Stabia
00:00
ASC
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | 1 | 2 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 1 | 1 | 2 |
| Sin empatar | - | - | - |
| Sin perder | 6 | 3 | 7 |
| Marcó en el partido | 6 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 1 | - | 1 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | - |
| Ningún gol encajado | - | 1 | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | 1 | 3 |
Comparativa con el promedio de la liga
Ascoli (11 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Ascoli | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.82
|
1.35 | |
| % Victorias |
45%
|
35% | |
| % Empates |
45%
|
31% | |
| % Derrotas |
9%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.55
|
1.32 | |
| Goles encajados por partido |
0.64
|
1.32 | |
| % Porterías a cero |
36%
|
22% | |
| % No marcó |
27%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
18%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
9%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
27%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
55%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
53
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
83%
|
54% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
83%
|
46% | |
| % Tiempo con ventaja |
19%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
67%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
14%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
1.89 | |
| PPP encajando primero |
1.83
|
0.84 | |
| Goles totales por partido |
2.18
|
2.64 | |
| % más de 1.5 goles |
64%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
27%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
18%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
55%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 11 | 27% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 11 | 18% | |
| El rival marcó primero | 6 / 11 | 55% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 11 | 18% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 11 | 64% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 11 | 18% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 17.0 min. | 19% | |
| Minutos promedio empatados | 60.5 min. | 67% | |
| Minutos promedio en desventaja | 12.5 min. | 14% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 83% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 83% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 9 | 8 | 17 |
| GF por partido | 1.50 | 1.60 | 1.55 |
| Goles encajados (GC) | 4 | 3 | 7 |
| GC por partido | 0.67 | 0.60 | 0.64 |
| GF + GC por partido | 2.17 | 2.20 | 2.18 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 60% | 82% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 40% | 64% |
| GF + GC > 2.5 | 17% | 40% | 27% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 20% | 18% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 20% | 9% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 20% | 9% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 20% | 9% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 40% | 36% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 18% |
| No marcó | 0% | 60% | 27% |
| Derrotas a cero | 0% | 20% | 9% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 40% | 73% |
| Tasa de goles 1ª P. | 33% | 20% | 27% |
| Tasa de goles 2ª P. | 67% | 40% | 55% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 20% | 9% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 40% | 55% |
| Tasa de encajados | 67% | 60% | 64% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 40% | 36% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 20% | 27% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 40% | 73% |
| GF más de 1.5 | 33% | 40% | 36% |
| GF más de 2.5 | 17% | 20% | 18% |
| GF más de 3.5 | 0% | 20% | 9% |
| GF más de 4.5 | 0% | 20% | 9% |
| GC más de 0.5 | 67% | 60% | 64% |
| GC más de 1.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 40% | 18% |
| Total = 1 | 17% | 20% | 18% |
| Total = 2 | 67% | 0% | 36% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 9% |
| Total = 4 | 17% | 0% | 9% |
| Total = 5+ | 0% | 20% | 9% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 60% | 36% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 20% | 45% |
| Total = 4+ | 17% | 20% | 18% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Victorias general | 2 | 2 | 0 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 0 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 60% |
% Puntos
|
40% |
| 53% |
% Goles marcados
|
47% |
| 57% |
% Goles encajados
|
43% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.60 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.40 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 0 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 0 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 35% | |
| GC | 4 | 57% | ||
| 2ª Parte | GF | 11 | 65% | |
| GC | 3 | 43% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 34 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 7.17 | 100% | 100% | 100% | 67% | 50% |
| Vis. | 5.80 | 100% | 80% | 60% | 40% | 40% |
| Total | 6.55 | 100% | 91% | 82% | 55% | 45% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.67 | 67% | 67% | 50% | 33% | 33% |
| Vis. | 4.00 | 80% | 60% | 60% | 0% | 0% |
| Total | 4.36 | 73% | 64% | 55% | 18% | 18% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11.83 | 67% | 67% | 67% | 67% | 17% |
| Vis. | 9.80 | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Total | 10.91 | 64% | 45% | 45% | 45% | 18% |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ascoli es de 1.83, un 119% mejor que el promedio de la liga (0.84).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Ascoli es de 83%, un 82% mejor que el promedio de la liga (46%).
- Ascoli está invicto en sus últimos 7 partidos.
- Ascoli está invicto en todos sus 6 partidos como local.
- Ascoli está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
- Ascoli está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
- Ascoli está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
- Ascoli lidera la tabla de Defensa.
- Ascoli lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Ascoli está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- Ascoli lidera la tabla de Defensa como Vis..
- El/La tasa de marcar primero de Ascoli es de 27%, un 43% peor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de encajar primero de Ascoli es de 55%, un 14% peor que el promedio de la liga (48%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ascoli es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
- Ascoli ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- El 57% de los goles encajados por Ascoli ocurrieron en la primera parte.
- Ascoli ha empatado sus últimos 2 partidos.
- El 57% de los goles encajados por Ascoli ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.5%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
41.6%
Minuto prom. local marcó primero: 32.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.89
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.84
Tasa de defensa de ventaja local:
52.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
47.2%
Duración de ventaja local:
27.5%
Equipos empatados a goles:
49.9%
Duración de ventaja visitante:
22.7%
Italy - Serie B