Estadísticas de Catanzaro
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Cesena
14:00
CAT
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 21 Nov
CAT
16:15
Palermo
Home PPG
1.00
2.20
Away PPG
Tue 24 Nov
Juve Stabia
18:00
CAT
Home PPG
1.00
0.33
Away PPG
Mon 30 Nov
CAT
19:30
Avellino
Home PPG
1.00
1.25
Away PPG
Sun 6 Dec
Cremonese
14:00
CAT
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Wed 9 Dec
CAT
19:00
Virtus Entella
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sun 13 Dec
Modena
18:30
CAT
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sun 20 Dec
CAT
14:00
Arezzo
Home PPG
1.00
1.80
Away PPG
Sun 27 Dec
CAT
14:00
Empoli
Home PPG
1.00
0.80
Away PPG
Sun 10 Jan
Ascoli
14:00
CAT
Home PPG
2.20
0.33
Away PPG
Sat 16 Jan
CAT
00:00
Cesena
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
Calcio Padova
00:00
CAT
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 30 Jan
CAT
00:00
Juve Stabia
Home PPG
1.00
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
Mantova
00:00
CAT
Home PPG
1.40
0.33
Away PPG
Sat 13 Feb
CAT
00:00
Hellas Verona
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Carrarese
00:00
CAT
Home PPG
1.20
0.33
Away PPG
Sat 27 Feb
CAT
00:00
Sudtirol
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Tue 2 Mar
Avellino
00:00
CAT
Home PPG
1.67
0.33
Away PPG
Sat 6 Mar
CAT
00:00
Cremonese
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
CAT
00:00
Pisa
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Sat 20 Mar
Virtus Entella
00:00
CAT
Home PPG
0.60
0.33
Away PPG
Sat 3 Apr
CAT
00:00
Vicenza
Home PPG
1.00
0.83
Away PPG
Sat 10 Apr
Arezzo
00:00
CAT
Home PPG
0.40
0.33
Away PPG
Sat 17 Apr
CAT
00:00
Benevento
Home PPG
1.00
1.50
Away PPG
Sat 24 Apr
CAT
00:00
Sampdoria
Home PPG
1.00
0.33
Away PPG
Sat 1 May
Palermo
00:00
CAT
Home PPG
3.00
0.33
Away PPG
Sat 8 May
CAT
00:00
Modena
Home PPG
1.00
2.00
Away PPG
Fri 14 May
Empoli
00:00
CAT
Home PPG
0.80
0.33
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | 2 | 2 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 3 | 6 | 6 |
| Sin empatar | - | - | - |
| Sin perder | 1 | 2 | 2 |
| Marcó en el partido | 4 | 3 | 7 |
| Encajó en el partido | 3 | 6 | 6 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 1 | 2 |
Comparativa con el promedio de la liga
Catanzaro (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Catanzaro | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.60
|
1.35 | |
| % Victorias |
10%
|
35% | |
| % Empates |
30%
|
30% | |
| % Derrotas |
60%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.10
|
1.32 | |
| Goles encajados por partido |
2.20
|
1.32 | |
| % Porterías a cero |
10%
|
22% | |
| % No marcó |
10%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
10%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
10%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
70%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
30%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
56
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
13%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
16%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
58%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
26%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
0.71
|
1.90 | |
| PPP encajando primero |
0.33
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
3.30
|
2.65 | |
| % más de 1.5 goles |
90%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
60%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
40%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
80%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 7 / 10 | 70% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 10 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 10 | 30% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 10 | 20% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 10 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 10 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 14.3 min. | 16% | |
| Minutos promedio empatados | 52.2 min. | 58% | |
| Minutos promedio en desventaja | 23.5 min. | 26% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 7 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 13% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 4 | 7 | 11 |
| GF por partido | 1.00 | 1.17 | 1.10 |
| Goles encajados (GC) | 10 | 12 | 22 |
| GC por partido | 2.50 | 2.00 | 2.20 |
| GF + GC por partido | 3.50 | 3.17 | 3.30 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 75% | 100% | 90% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 67% | 60% |
| GF + GC > 3.5 | 50% | 33% | 40% |
| GF + GC > 4.5 | 25% | 17% | 20% |
| GF + GC > 5.5 | 25% | 0% | 10% |
| GF + GC > 6.5 | 25% | 0% | 10% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 25% | 0% | 10% |
| Victorias a cero | 25% | 0% | 10% |
| No marcó | 0% | 17% | 10% |
| Derrotas a cero | 0% | 17% | 10% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 83% | 90% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 67% | 60% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 50% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 33% | 20% |
| Ambos equipos marcan | 75% | 83% | 80% |
| Tasa de encajados | 75% | 100% | 90% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 50% | 50% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 75% | 83% | 80% |
| Encajó en ambas partes | 50% | 33% | 40% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 83% | 90% |
| GF más de 1.5 | 0% | 33% | 20% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 75% | 100% | 90% |
| GC más de 1.5 | 50% | 83% | 70% |
| GC más de 2.5 | 50% | 17% | 30% |
| GC más de 3.5 | 25% | 0% | 10% |
| GC más de 4.5 | 25% | 0% | 10% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 25% | 0% | 10% |
| Total = 2 | 25% | 33% | 30% |
| Total = 3 | 0% | 33% | 20% |
| Total = 4 | 25% | 17% | 20% |
| Total = 5+ | 25% | 17% | 20% |
| Total = 0 o 1 | 25% | 0% | 10% |
| Total = 2 o 3 | 25% | 67% | 50% |
| Total = 4+ | 50% | 33% | 40% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Derrotas vis. | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 2 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 36% |
% Goles marcados
|
64% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.33 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.67 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 55% | |
| GC | 10 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 45% | |
| GC | 12 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.75 | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% |
| Vis. | 4.83 | 83% | 83% | 83% | 33% | 17% |
| Total | 5.20 | 80% | 80% | 80% | 30% | 20% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.50 | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% |
| Vis. | 6.67 | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% |
| Total | 6.20 | 90% | 80% | 70% | 50% | 30% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11.25 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% |
| Vis. | 11.50 | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Total | 11.40 | 70% | 60% | 50% | 40% | 30% |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de Catanzaro es de 70%, un 46% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de encajar primero de Catanzaro es de 30%, un 37% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Catanzaro es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.12).
- Catanzaro ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
- Catanzaro ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
- 7 partidos consecutivos donde Catanzaro ha marcado.
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Catanzaro es de 13%, un 77% peor que el promedio de la liga (55%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Catanzaro es de 2.20, un 66% peor que el promedio de la liga (1.32).
- Catanzaro ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
- Catanzaro no ha ganado en sus últimos 6 partidos.
- Catanzaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Catanzaro está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Catanzaro está mal posicionado en la tabla de como Vis..
- Catanzaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Catanzaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Catanzaro está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- Catanzaro ha empatado sus últimos 2 partidos.
- Catanzaro ha marcado el 64% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.0%
Ningún gol marcado:
4.0%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.90
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
53.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
46.5%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
Italy - Serie B