flag Doncaster Rovers vs Luton Town

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
57%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
40%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Doncaster Rovers (AT HOME) 6 2 2 2 6 6 33 33 33 1.00 1.00 2.00 1.33
Luton Town (AWAY) 7 3 1 3 15 14 43 14 43 2.14 2.00 4.14 1.43
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: The Keepmoat Stadium

Últimos resultados

match.most_recent_first
Doncaster Rovers
Luton Town
31 Oct Milton Keynes - DNR
6:1
1-0
Aaron Collins (2')
2-0
Aaron Collins (21')
2-1
Jordan Thomas (64')
3-1
Aaron Collins (69')
4-1
Aaron Collins (76')
5-1
Callum Paterson (81')
6-1
Marvin Ekpiteta (89')
27 Oct Luton Town - DNR
3:1
1-0
Callum Marshall (pen.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
24 Oct DNR - Sheffield Wed
2:0
1-0
Owen Bailey (6')
2-0
Owen Bailey (16')
20 Oct DNR - Stockport
0:2
0-1
Mamadou Jobe (53')
0-2
Kyle Wootton (59')
17 Oct Leicester City - DNR
2:1
1-0
John Lundstram (45+1')
2-0
Kamari Doyle (61')
2-1
Warren OHora (84')
10 Oct DNR - Burton Albion
1:0
1-0
Leon Ayinde (45+2')
19 Sep Peterborough - DNR
0:2
0-1
Alfie May (15')
0-2
Isaac Hutchinson (88')
12 Sep AFC Wimbledon - DNR
1:0
1-0
Myles Hippolyte (43')
1:1
0-1
Jordan Clark (40')
1-1
Joe Taylor (49')
Huddersfield - LUT 3 Nov
0:2
0-1
Jordan Clark (3')
0-2
Liam Kelly (p.p.) (46')
Peterborough - LUT 31 Oct
3:1
1-0
Callum Marshall (pen.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
LUT - Doncaster Rovers 27 Oct
2:1
1-0
Nahki Wells (39')
1-1
Liam Cullen (90')
2-1
Callum Marshall (90+4')
LUT - Leicester City 24 Oct
2:1
1-0
Mads Andersen (2')
2-0
Nahki Wells (41')
2-1
Makenzie Kirk (58')
LUT - Barnsley 20 Oct
2:1
1-0
Alex Gilbey (25')
1-1
Jordan Clark (70')
2-1
Aaron Collins (pen.) (79')
Milton Keynes - LUT 17 Oct
1:4
0-1
Kasey Palmer (16')
0-2
Jamie Donley (27')
0-3
Nahki Wells (46')
0-4
Devante Cole (84')
1-4
Jack Grimmer (90+5')
Wycombe - LUT 10 Oct
0:1
0-1
Bobby Pointon (4')
LUT - Bradford City 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.43 Vis.
Total 0.92
1.71 Total
Últ. 8 1.13
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.32
2.46 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 13 3 3 7
Local
Total
V E D PJ
3 1 3 7 Vis.
7 3 4 14 Total
Vis.
Total

Doncaster Rovers

Latest AT HOME

Luton Town

Latest AWAY
24 Oct DNR - Sheffield Wed
2:0
1-0
Owen Bailey (6')
2-0
Owen Bailey (16')
20 Oct DNR - Stockport
0:2
0-1
Mamadou Jobe (53')
0-2
Kyle Wootton (59')
10 Oct DNR - Burton Albion
1:0
1-0
Leon Ayinde (45+2')
5 Sep DNR - Plymouth Argyle
2:3
0-1
Will Evans (28')
1-1
Alfie May (pen.) (51')
1-2
Aribim Pepple (74')
1-3
Caleb Watts (83')
2-3
Sean Grehan (90+5')
1:1
0-1
Jordan Clark (40')
1-1
Joe Taylor (49')
Huddersfield - LUT 3 Nov
0:2
0-1
Jordan Clark (3')
0-2
Liam Kelly (p.p.) (46')
Peterborough - LUT 31 Oct
2:1
1-0
Alex Gilbey (25')
1-1
Jordan Clark (70')
2-1
Aaron Collins (pen.) (79')
Milton Keynes - LUT 17 Oct
1:4
0-1
Kasey Palmer (16')
0-2
Jamie Donley (27')
0-3
Nahki Wells (46')
0-4
Devante Cole (84')
1-4
Jack Grimmer (90+5')
Wycombe - LUT 10 Oct
Puntos
PJ Pts
Huddersfield 14 29
Stockport 14 26
Luton Town 14 24
Oxford United 12 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Mansfield 13 19
Milton Keynes 13 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 14 11
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Luton Town 8 16
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Mansfield 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Doncaster Rovers
Luton Town
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.7538% 88%63%25%2.8875%
Total 77%46%31%2.7754% 93%64%36%3.4379%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 85% 56% 33% 3.11 67%
Liga (Total) 80% 53% 30% 2.80 57%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Doncaster Rovers (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
29%
Tasa de encajados
50%
71%
% No marcó
33%
22%
Marcados por partido
1.00
1.52
Luton Town (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
29%
Marcados por partido
2.14
1.27
% Porterías a cero
14%
22%
Encajados por partido
2.00
1.52
Doncaster Rovers (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
31%
25%
% No marcó
23%
25%
% Derrotas
54%
35%
% Victorias
23%
35%
Luton Town (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
25%
% Marcó 1º
71%
46%
% Porterías a cero
14%
25%
Tasa de encajados
86%
75%

Promedios contextuales

Doncaster Rovers AVG Luton Town
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.50 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.57 2.14 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 3.07 4.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 76% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 75% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 25% 0% No marcó
No marcó 33% 24% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 21% 43% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 30% 43% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 46% 43% Encajó primero
Encajó primero 33% 45% 57% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 54% 57% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 30% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 41' 42' 43' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 60' 56' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 83% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 17% 44% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 30% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 30% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 14% 29% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 60% 86% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 83% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 30% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 14% 29% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.83 4.85 4.86 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.00 5.29 4.57 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.83 10.13 9.43 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 86% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 69% 71% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 67% 69% 71% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 38% 43% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 17% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 17% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 33% 17% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Doncaster Rovers
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luton Town
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Doncaster Rovers
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luton Town
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Doncaster Rovers (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Doncaster Rovers Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.54
% Victorias
33%
41%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
33%
29%
Goles marcados por partido
1.00
1.52
Goles encajados por partido
1.00
1.27
% Porterías a cero
50%
29%
% No marcó
33%
22%
% Victorias a cero
33%
21%
% Derrotas a cero
17%
13%
% El equipo marcó primero
50%
53%
% El rival marcó primero
33%
39%
Minuto prom. marcó primero
29
34
Minuto prom. encajó primero
41
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
61%
Tasa de empates (remontadas)
33%
45%
% Tiempo con ventaja
29%
27%
% Tiempo empatados
57%
50%
% Tiempo en desventaja
14%
23%
PPP marcando primero
2.33
2.29
PPP encajando primero
0.00
0.64
Goles totales por partido
2.00
2.80
% más de 1.5 goles
67%
80%
% más de 2.5 goles
17%
53%
% más de 3.5 goles
17%
30%
% ambos equipos marcan
33%
57%
Luton Town (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Luton Town Liga
Puntos Por Partido
1.43
1.16
% Victorias
43%
29%
% Empates
14%
30%
% Derrotas
43%
41%
Goles marcados por partido
2.14
1.27
Goles encajados por partido
2.00
1.52
% Porterías a cero
14%
22%
% No marcó
0%
29%
% Victorias a cero
14%
13%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
57%
39%
% El rival marcó primero
43%
53%
Minuto prom. marcó primero
16
28
Minuto prom. encajó primero
22
34
Tasa de defensa de ventaja
60%
55%
Tasa de empates (remontadas)
40%
39%
% Tiempo con ventaja
27%
23%
% Tiempo empatados
38%
50%
% Tiempo en desventaja
34%
27%
PPP marcando primero
2.50
2.16
PPP encajando primero
0.00
0.45
Goles totales por partido
4.14
2.80
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
71%
53%
% más de 3.5 goles
43%
30%
% ambos equipos marcan
86%
57%

Tiempos de los goles

Doncaster Rovers
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 6
76-90 GF 5
GC 5
1ª Parte GF 5
36%
GC 7
32%
2ª Parte GF 9
64%
GC 15
68%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 57
Luton Town
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 6
GC 4
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 11
41%
GC 11
52%
2ª Parte GF 16
59%
GC 10
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 47
Doncaster Rovers
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 4
67%
GC 1
17%
2ª Parte GF 2
33%
GC 5
83%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 60
Luton Town
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 5
33%
GC 8
57%
2ª Parte GF 10
67%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 43

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Doncaster Rovers (TOTAL)
Diferencia de Goles Luton Town (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
-2
-1
-1
-2
+2
-4
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Doncaster Rovers (LOCAL)
Diferencia de Goles Luton Town (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
-2
+2
-2
-1
+1
-2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Doncaster Rovers
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.2 min.
29%
Minutos promedio empatados 51.2 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 12.7 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Luton Town
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 7
0%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.6 min.
27%
Minutos promedio empatados 34.4 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 31.0 min.
34%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Vis. Rival Local Vis.
Huddersfield 1:1
0:2 Stockport 2:0
3:1 Luton Town
Oxford United
2:3 Plymouth Argyle
Reading 3:4
Bradford City 0:1
Cambridge Utd
2:0 Sheffield Wed
2:1 Leicester City 2:1
2:1 Mansfield 5:2
6:1 Milton Keynes 2:1
Wycombe 1:4
Leyton Orient 1:1
1:0 Burton Albion
2:2 Stevenage 2:1
1:1 Notts County 2:2
1:0 AFC Wimbledon
Blackpool
Doncaster Rovers 3:1
Wigan Athletic
0:2 Peterborough 0:2
0:0 Barnsley 2:1
Bromley

Estadísticas de goles

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
6 14 Marcados (GF) 27 15
1.00 1.08 Prom GF 1.93 2.14
6 22 Encajados (GC) 21 14
1.00 1.69 Prom GC 1.50 2.00
2.00 2.77 Prom GF+GC 3.43 4.14
83% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
67% 77% GF+GC > 1.5 93% 100%
17% 46% GF+GC > 2.5 64% 71%
17% 31% GF+GC > 3.5 36% 43%
17% 15% GF+GC > 4.5 21% 43%
0% 8% GF+GC > .55 14% 29%
67% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 93% 100%
17% 15% GF+GC > 1.5 al desc. 43% 43%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 14% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Doncaster Rovers marcados como local
1.00
(B) Luton Town encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Doncaster Rovers encajados como local
1.00
(B) Luton Town marcados como visitante
2.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.57
1.27
Goles marcados + encajados por partido
(A) Doncaster Rovers como local
2.00
(B) Luton Town como visitante
4.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
2.80
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Doncaster Rovers tasa de goles como local
67%
(B) Luton Town tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
76%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Doncaster Rovers tasa de encajados como local
50%
(B) Luton Town tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Doncaster Rovers más de 1.5 como local
67%
(B) Luton Town más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Doncaster Rovers más de 2.5 como local
17%
(B) Luton Town más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
44%
53%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Doncaster Rovers más de 3.5 como local
17%
(B) Luton Town más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
30%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Doncaster Rovers Partidos AEM como local
33%
(B) Luton Town Partidos AEM como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
57%

Estadísticas Local vs Visitante

Doncaster Rovers
Luton Town
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
1.00
2.14
Porterías a cero
50%
14%
Victorias a cero
33%
14%
Tasa de goles
67%
100%
Marcó en ambas partes
0%
43%
Marcó primero
50%
57%
Ganando al desc.
50%
43%
Prom. Córners A Favor
4.83
4.57
Goles En Contra por partido
1.00
2.00
No marcó
33%
0%
Derrotas a cero
17%
0%
Tasa de encajados
50%
86%
Encajó en ambas partes
17%
43%
Encajó primero
33%
43%
Perdiendo al desc.
17%
57%
Prom. Córners En Contra
6.00
4.86

Marcadores

Doncaster Rovers
Luton Town
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
2:1 2
29%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
5:2 1
14%
1:4 1
14%
3:4 1
14%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
29%
0:1 2
29%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
3:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Vis. Local Vis.
67% 33% % Puntos 58% 42%
43% 57% stats.pct_scored 44% 56%
27% 73% stats.pct_conceded 33% 67%

Rachas y Secuencias Actuales

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- 2 Derrotas consecutivas - -
- 2 Sin ganar 1 1
4 9 Sin empatar - -
1 - Sin perder 5 2
1 3 Marcó en el partido 7 7
- 2 Encajó en el partido 1 1
- - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- 2 GF + GC > 2.5 - -
3 - GF+GC menos de 2.5 2 2

Tasas de Goles

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
67% 77% Tasa de goles 93% 100%
50% 31% Tasa de goles 1ª P. 64% 57%
17% 54% Tasa de goles 2ª P. 71% 86%
0% 8% Marcó en ambas partes 43% 43%
33% 54% Ambos equipos marcan 79% 86%
50% 69% Tasa de encajados 86% 86%
17% 46% Tasa de encajados 1ª P. 50% 57%
50% 62% Tasa de encajados 2ª P. 64% 71%
17% 38% Encajó en ambas partes 29% 43%

Marcados + Encajados por partido

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 0% 0%
17% 15% Total = 1 7% 0%
50% 31% Total = 2 29% 29%
0% 15% Total = 3 29% 29%
0% 15% Total = 4 14% 0%
17% 15% Total = 5+ 21% 43%
33% 23% Total = 0 o 1 7% 0%
50% 46% Total = 2 o 3 57% 57%
17% 31% Total = 4+ 36% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
67% 77% GF más de 0.5 93% 100%
33% 31% GF más de 1.5 64% 57%
0% 0% GF más de 2.5 21% 29%
0% 0% GF más de 3.5 14% 29%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 69% GC más de 0.5 86% 86%
33% 54% GC más de 1.5 36% 57%
17% 23% GC más de 2.5 14% 29%
0% 8% GC más de 3.5 7% 14%
0% 8% GC más de 4.5 7% 14%

Ningún gol marcado / encajado

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
50% 31% Porterías a cero 14% 14%
33% 23% Victorias a cero 14% 14%
33% 23% No marcó 7% 0%
17% 15% Derrotas a cero 7% 0%

Márgenes de goles

Doncaster Rovers
Luton Town
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 10
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 42 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 33 10
D 30 10

Estadísticas de córners

Doncaster Rovers
Luton Town
Local Total Total Vis.
4.83 5.00 Prom. Córners A Favor 6.00 4.57
6.00 6.23 Prom. Córners En Contra 4.79 4.86
10.83 11.23 Prom. Total (F+C) 10.79 9.43
100% 100% Total más de 7.5 86% 71%
67% 77% Total más de 8.5 86% 71%
67% 69% Total más de 9.5 79% 71%
33% 46% Total más de 10.5 50% 43%
33% 38% Total más de 11.5 14% 0%
33% 31% Total más de 12.5 14% 0%
33% 23% Total más de 13.5 14% 0%

Tendencias

Doncaster Rovers

  • El/La tasa de porterías a cero de Doncaster Rovers es de 31%, un 21% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Doncaster Rovers es de 2.50, un 12% mejor que el promedio de la liga (2.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Doncaster Rovers es de 0.08, un 46% mejor que el promedio de la liga (0.14).
  • Doncaster Rovers ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Doncaster Rovers es de 0.13, un 75% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de encajar primero de Doncaster Rovers es de 62%, un 34% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Doncaster Rovers ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Doncaster Rovers ha marcado el 57% de sus goles como visitante.

Luton Town

  • El/La tasa de marcar primero de Luton Town es de 71%, un 56% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Luton Town es de 1.93, un 38% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Luton Town es de 0.21, un 50% mejor que el promedio de la liga (0.14).
  • Luton Town está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Luton Town ha marcado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como visitante.
  • 7 partidos consecutivos donde Luton Town ha marcado.
  • Luton Town está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Luton Town lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Luton Town es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de porterías a cero de Luton Town es de 14%, un 44% peor que el promedio de la liga (25%).
  • Luton Town ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Huddersfield 14 29
Stockport 14 26
Luton Town 14 24
Oxford United 12 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Mansfield 13 19
Milton Keynes 13 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 14 11
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Luton Town 8 16
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Mansfield 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2
como Local
PJ Pts
Reading 7 16
Huddersfield 7 15
Stockport 7 15
Luton Town 7 14
Milton Keynes 7 12
Oxford United 6 12
Mansfield 6 11
Cambridge Utd 7 11
Sheffield Wed 7 10
Stevenage 6 10
Burton Albion 7 10
Plymouth Argyle 7 10
Bradford City 6 10
Leicester City 7 10
Wigan Athletic 7 10
Wycombe 7 9
Leyton Orient 7 9
AFC Wimbledon 6 9
Blackpool 6 8
Notts County 6 8
Doncaster Rover 6 8
Peterborough 6 5
Barnsley 6 5
Bromley 6 5
como Vis.
PJ Pts
Huddersfield 7 14
Plymouth Argyle 7 13
Bradford City 7 12
Stockport 7 11
Oxford United 6 11
Luton Town 7 10
Cambridge Utd 7 10
Sheffield Wed 6 10
Leicester City 6 9
Wycombe 6 9
Leyton Orient 6 8
Mansfield 7 8
Burton Albion 7 7
Reading 6 6
Stevenage 6 6
Notts County 6 6
Milton Keynes 6 6
Peterborough 7 5
Barnsley 6 4
Blackpool 6 4
Doncaster Rover 7 4
Bromley 7 4
AFC Wimbledon 7 4
Wigan Athletic 7 1
Ataque
PJ GF
Huddersfield 14 28
Luton Town 14 27
Stockport 14 26
Reading 13 25
Leicester City 13 22
Milton Keynes 13 22
Sheffield Wed 13 22
Cambridge Utd 14 21
Plymouth Argyle 14 21
Wycombe 13 21
Mansfield 13 20
Oxford United 12 20
Leyton Orient 13 19
Burton Albion 14 18
Blackpool 12 17
Stevenage 12 17
Doncaster Rover 13 14
Bromley 13 13
Notts County 12 13
Barnsley 12 12
Peterborough 13 11
Wigan Athletic 14 11
Bradford City 13 10
AFC Wimbledon 13 9
Defensa
PJ GC
Bradford City 13 8
Oxford United 12 11
Huddersfield 14 12
Reading 13 13
Stevenage 12 13
Leyton Orient 13 14
Notts County 12 14
Sheffield Wed 13 14
Stockport 14 14
Mansfield 13 18
Leicester City 13 19
Plymouth Argyle 14 19
Milton Keynes 13 20
AFC Wimbledon 13 21
Blackpool 12 21
Burton Albion 14 21
Cambridge Utd 14 21
Luton Town 14 21
Barnsley 12 22
Doncaster Rover 13 22
Wigan Athletic 14 22
Peterborough 13 23
Wycombe 13 23
Bromley 13 33
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Huddersfield 8 18
Leicester City 8 18
Luton Town 8 15
Milton Keynes 8 15
Wycombe 8 14
Reading 8 13
Stevenage 8 13
Mansfield 8 12
Oxford United 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Cambridge Utd 8 10
Stockport 8 10
Blackpool 8 9
Bromley 8 9
Leyton Orient 8 9
Sheffield Wed 8 9
Burton Albion 8 8
Doncaster Rover 8 8
Peterborough 8 8
Barnsley 8 7
Notts County 8 7
Wigan Athletic 8 6
AFC Wimbledon 8 5
Bradford City 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bradford City 8 4
Stockport 8 4
Oxford United 8 5
Reading 8 6
Mansfield 8 7
Huddersfield 8 8
Leyton Orient 8 8
Luton Town 8 8
Sheffield Wed 8 8
Stevenage 8 8
Notts County 8 9
Burton Albion 8 11
Milton Keynes 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Wigan Athletic 8 11
Wycombe 8 11
Cambridge Utd 8 12
Leicester City 8 12
AFC Wimbledon 8 14
Doncaster Rover 8 14
Peterborough 8 14
Blackpool 8 17
Bromley 8 18
Barnsley 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Reading 7 17
Huddersfield 7 16
Stockport 7 16
Milton Keynes 7 15
Sheffield Wed 7 14
Blackpool 6 12
Burton Albion 7 12
Cambridge Utd 7 12
Luton Town 7 12
Wycombe 7 12
Leicester City 7 11
Leyton Orient 7 10
Mansfield 6 10
Oxford United 6 9
Stevenage 6 9
Plymouth Argyle 7 8
Notts County 6 7
Wigan Athletic 7 7
Barnsley 6 6
Bradford City 6 6
Doncaster Rover 6 6
Peterborough 6 5
Bromley 6 4
AFC Wimbledon 6 3
Defensa como Local
PJ GC
AFC Wimbledon 6 4
Oxford United 6 4
Bradford City 6 5
Sheffield Wed 7 5
Doncaster Rover 6 6
Notts County 6 6
Stevenage 6 6
Huddersfield 7 7
Luton Town 7 7
Mansfield 6 7
Plymouth Argyle 7 7
Reading 7 7
Peterborough 6 9
Stockport 7 9
Burton Albion 7 10
Leyton Orient 7 10
Milton Keynes 7 10
Wigan Athletic 7 10
Barnsley 6 11
Blackpool 6 11
Cambridge Utd 7 11
Leicester City 7 12
Wycombe 7 12
Bromley 6 14
Ataque como Vis.
PJ GF
Luton Town 7 15
Plymouth Argyle 7 13
Huddersfield 7 12
Leicester City 6 11
Oxford United 6 11
Mansfield 7 10
Stockport 7 10
Bromley 7 9
Cambridge Utd 7 9
Leyton Orient 6 9
Wycombe 6 9
Doncaster Rover 7 8
Reading 6 8
Sheffield Wed 6 8
Stevenage 6 8
Milton Keynes 6 7
AFC Wimbledon 7 6
Barnsley 6 6
Burton Albion 7 6
Notts County 6 6
Peterborough 7 6
Blackpool 6 5
Bradford City 7 4
Wigan Athletic 7 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Bradford City 7 3
Leyton Orient 6 4
Huddersfield 7 5
Stockport 7 5
Reading 6 6
Leicester City 6 7
Oxford United 6 7
Stevenage 6 7
Notts County 6 8
Sheffield Wed 6 9
Blackpool 6 10
Cambridge Utd 7 10
Milton Keynes 6 10
Barnsley 6 11
Burton Albion 7 11
Mansfield 7 11
Wycombe 6 11
Plymouth Argyle 7 12
Wigan Athletic 7 12
Luton Town 7 14
Peterborough 7 14
Doncaster Rover 7 16
AFC Wimbledon 7 17
Bromley 7 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bromley 13 3.54 100% 85% 62% 46% 31% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Luton Town 14 3.43 100% 93% 64% 36% 21% 14% 79% 14% 7% 14% 7%
Wycombe 13 3.38 100% 92% 54% 46% 31% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Milton Keynes 13 3.23 85% 77% 54% 46% 31% 23% 69% 23% 23% 8% 8%
Blackpool 12 3.17 100% 92% 58% 42% 17% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Leicester City 13 3.15 92% 92% 69% 38% 8% 8% 62% 31% 15% 23% 8%
Cambridge Utd 14 3.00 100% 93% 64% 29% 14% 0% 86% 7% 7% 7% 7%
Mansfield 13 2.92 85% 77% 62% 31% 23% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Reading 13 2.92 85% 69% 54% 38% 23% 15% 54% 38% 23% 23% 8%
Huddersfield 14 2.86 93% 93% 64% 29% 7% 0% 71% 29% 7% 21% 0%
Plymouth Argyle 14 2.86 93% 86% 50% 29% 21% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Stockport 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 14% 50% 36% 21% 29% 14%
Barnsley 12 2.83 92% 83% 67% 25% 8% 8% 75% 8% 25% 0% 17%
Burton Albion 14 2.79 93% 79% 64% 36% 7% 0% 64% 14% 29% 7% 21%
Doncaster Rovers 13 2.77 92% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 23% 23% 15%
Sheffield Wed 13 2.77 85% 77% 46% 23% 15% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Peterborough 13 2.62 92% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 46% 0% 38%
Oxford United 12 2.58 92% 83% 58% 25% 0% 0% 67% 33% 8% 25% 0%
Leyton Orient 13 2.54 92% 77% 46% 23% 15% 0% 38% 46% 23% 38% 15%
Stevenage 12 2.50 92% 67% 50% 25% 8% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Wigan Athletic 14 2.36 86% 57% 50% 29% 14% 0% 36% 21% 57% 7% 43%
AFC Wimbledon 13 2.31 85% 69% 46% 15% 15% 0% 38% 38% 38% 23% 23%
Notts County 12 2.25 100% 92% 25% 8% 0% 0% 58% 17% 25% 17% 25%
Bradford City 13 1.38 77% 46% 15% 0% 0% 0% 15% 69% 38% 46% 15%
...
Promedio de liga 91.7% 79.6% 52.9% 29.9% 14.6% 6.4% 57.3% 25.5% 25.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

157 partidos jugados / 54528.8%
Local:
41.4%
Empates:
29.9%
Vis.:
28.7%
Goles totales: 439
Goles por partido: 2.80
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
79.6%
Más de 2.5 goles:
52.9%
Más de 3.5 goles:
29.9%
Ambos equipos marcan:
57.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.9%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
38.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
61.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.9%
Tasa de empate local:
45.1%
Tasa de empate visitante:
38.7%
Duración de ventaja local:
27.2%
Equipos empatados a goles:
50.0%
Duración de ventaja visitante:
22.8%