Peterborough
Partidos jugados
Próximos partidos
(Sat 3 Oct)
PTU
(pp.)
Notts County
Sat 14 Nov
PTU
15:00
Oxford United
Home PPG
0.83
1.83
Away PPG
Sat 21 Nov
Plymouth Argyle
15:00
PTU
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Sat 28 Nov
PTU
12:30
Cambridge Utd
Home PPG
0.83
1.43
Away PPG
Tue 1 Dec
Leyton Orient
19:00
PTU
Home PPG
1.29
0.71
Away PPG
Sat 12 Dec
PTU
15:00
Barnsley
Home PPG
0.83
0.67
Away PPG
Sat 19 Dec
Wigan Athletic
15:00
PTU
Home PPG
1.50
0.71
Away PPG
Sat 26 Dec
PTU
15:00
Wycombe
Home PPG
0.83
1.50
Away PPG
Tue 29 Dec
Reading
20:00
PTU
Home PPG
2.29
0.71
Away PPG
Fri 1 Jan
AFC Wimbledon
15:00
PTU
Home PPG
1.50
0.71
Away PPG
Sat 9 Jan
PTU
15:00
Wigan Athletic
Home PPG
0.83
0.14
Away PPG
Sat 16 Jan
Burton Albion
15:00
PTU
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Tue 19 Jan
PTU
19:45
Huddersfield
Home PPG
0.83
2.00
Away PPG
Sat 23 Jan
PTU
15:00
Bromley
Home PPG
0.83
0.57
Away PPG
Sat 30 Jan
Luton Town
15:00
PTU
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 6 Feb
PTU
15:00
Blackpool
Home PPG
0.83
0.67
Away PPG
Tue 9 Feb
Stevenage
19:45
PTU
Home PPG
1.67
0.71
Away PPG
Sat 13 Feb
Sheffield Wed
15:00
PTU
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Sat 20 Feb
PTU
15:00
Milton Keynes
Home PPG
0.83
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Cambridge Utd
12:30
PTU
Home PPG
1.57
0.71
Away PPG
Sat 6 Mar
PTU
15:00
Bradford City
Home PPG
0.83
1.71
Away PPG
Sat 13 Mar
Mansfield
15:00
PTU
Home PPG
1.83
0.71
Away PPG
Sat 20 Mar
PTU
15:00
Plymouth Argyle
Home PPG
0.83
1.86
Away PPG
Fri 26 Mar
PTU
15:00
AFC Wimbledon
Home PPG
0.83
0.57
Away PPG
Mon 29 Mar
Wycombe
14:00
PTU
Home PPG
1.29
0.71
Away PPG
Sat 3 Apr
PTU
14:00
Reading
Home PPG
0.83
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
Barnsley
14:00
PTU
Home PPG
0.83
0.71
Away PPG
Tue 13 Apr
PTU
18:45
Stockport
Home PPG
0.83
1.57
Away PPG
Sat 17 Apr
Doncaster Rovers
14:00
PTU
Home PPG
1.33
0.71
Away PPG
Sat 24 Apr
PTU
14:00
Leicester City
Home PPG
0.83
1.50
Away PPG
Tue 27 Apr
Notts County
18:45
PTU
Home PPG
1.33
0.71
Away PPG
Sat 1 May
Oxford United
14:00
PTU
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 8 May
PTU
11:30
Leyton Orient
Home PPG
0.83
1.33
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 5 | 2 | 4 |
| Sin empatar | 1 | - | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | - | 3 | - |
| Encajó en el partido | 4 | 7 | 9 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 1 | 2 |
Comparativa con el promedio de la liga
Peterborough (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Peterborough | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.77
|
1.35 | |
| % Victorias |
15%
|
35% | |
| % Empates |
31%
|
29% | |
| % Derrotas |
54%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
0.85
|
1.41 | |
| Goles encajados por partido |
1.77
|
1.41 | |
| % Porterías a cero |
8%
|
25% | |
| % No marcó |
46%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
0%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
38%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
23%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
69%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
25
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
10%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
43%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
47%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.22
|
0.52 | |
| Goles totales por partido |
2.62
|
2.82 | |
| % más de 1.5 goles |
85%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
46%
|
54% | |
| % más de 3.5 goles |
31%
|
30% | |
| % ambos equipos marcan |
54%
|
57% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 13 | 23% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 13 | 8% | |
| El rival marcó primero | 9 / 13 | 69% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 13 | 8% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 13 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 13 | 54% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 8.9 min. | 10% | |
| Minutos promedio empatados | 38.6 min. | 43% | |
| Minutos promedio en desventaja | 42.5 min. | 47% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 4 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 6 | 11 |
| GF por partido | 0.83 | 0.86 | 0.85 |
| Goles encajados (GC) | 9 | 14 | 23 |
| GC por partido | 1.50 | 2.00 | 1.77 |
| GF + GC por partido | 2.33 | 2.86 | 2.62 |
| GF + GC > 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 86% | 85% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 43% | 46% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 43% | 31% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 17% | 0% | 8% |
| Victorias a cero | 0% | 0% | 0% |
| No marcó | 50% | 43% | 46% |
| Derrotas a cero | 33% | 43% | 38% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 50% | 57% | 54% |
| Tasa de goles 1ª P. | 17% | 14% | 15% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 43% | 46% |
| Marcó en ambas partes | 17% | 0% | 8% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 57% | 54% |
| Tasa de encajados | 83% | 100% | 92% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 57% | 62% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 83% | 71% | 77% |
| Encajó en ambas partes | 67% | 29% | 46% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 50% | 57% | 54% |
| GF más de 1.5 | 33% | 14% | 23% |
| GF más de 2.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GC más de 1.5 | 67% | 43% | 54% |
| GC más de 2.5 | 0% | 29% | 15% |
| GC más de 3.5 | 0% | 29% | 15% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 17% | 0% | 8% |
| Total = 1 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 2 | 33% | 43% | 38% |
| Total = 3 | 33% | 0% | 15% |
| Total = 4 | 17% | 29% | 23% |
| Total = 5+ | 0% | 14% | 8% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 43% | 54% |
| Total = 4+ | 17% | 43% | 31% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Puntos
|
50% |
| 45% |
% Goles marcados
|
55% |
| 39% |
% Goles encajados
|
61% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.83 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.71 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.12 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 4 | 36% | |
| GC | 9 | 39% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 64% | |
| GC | 14 | 61% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 56 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.50 | 100% | 83% | 50% | 50% | 33% |
| Vis. | 6.43 | 86% | 71% | 57% | 43% | 43% |
| Total | 6.00 | 92% | 77% | 54% | 46% | 38% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.67 | 100% | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Vis. | 4.71 | 71% | 57% | 57% | 57% | 29% |
| Total | 4.69 | 85% | 54% | 46% | 46% | 23% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 10.17 | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% |
| Vis. | 11.14 | 71% | 43% | 43% | 43% | 43% |
| Total | 10.69 | 69% | 46% | 38% | 31% | 23% |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Peterborough es de 2.33, un 4% mejor que el promedio de la liga (2.24).
- Peterborough ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de porterías a cero de Peterborough es de 8%, un 69% peor que el promedio de la liga (25%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Peterborough es de 0.22, un 58% peor que el promedio de la liga (0.52).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Peterborough es de 0.31, un 112% peor que el promedio de la liga (0.15).
- Peterborough no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
- Peterborough ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
- Peterborough ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- Peterborough ha encajado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como visitante.
- 9 partidos consecutivos donde Peterborough ha encajado al menos un gol.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.5%
Ningún gol marcado:
7.7%
Visitante marcó primero:
38.7%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
61.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.6%
Tasa de empate local:
44.4%
Tasa de empate visitante:
38.7%
Duración de ventaja local:
27.5%
Equipos empatados a goles:
49.4%
Duración de ventaja visitante:
23.1%
England - League One